Jump to content
Сектоведческий форум
Мацкевич

Защитите нижегородских нагвалистов от Дворкина!

Recommended Posts

Пишу вам из солнечного Нижнего Новгорода. Хочу пожаловаться на бедственное положение, в котором находятся величайший духовный учитель современности В.Кавник и его последователи h ttp://www.kavnik.ru . Этот самобытный мастер привез из Америки к нам великий дар: свое понимание учения лос-анжеллеского писателя Карлоса Кастанеды. Приехав в Россию, он (В, Кавник) осознал нерушимую связь между учениями древних толтков и славянских жрецов из древних неоязыческих сайтов. На основании осознанного, он написал книгу (рекламируемую по ссылке выше) и сумел организовать некоторую группу последователей, вместе с которыми он выполняет дыхательные практики и сражается с изобилующими вокруг врагами, завистниками и клеветниками.

Самобытное учение, представляет собой упрощенный компилят из книг и лекций Кастанеды, практик и описаний из Шерстенникова, Сервеста и т.д. Особой фишкой "учения" является т.н. "непосредственное восприятие" - измененное состояние сознания, открывающее истинную природу вещей. На практике же словосочетание "непосредственное восприятие" используется для обоснования истинности слов учителя обращенных к адептам или в спорах с окружающими врагами. Основные направления практической работы в рамках организации: дыхательные практики, сновидение (примерно в кастанедовском понимании), сталкинг (борьба с врагами организации), боевые искусства, магические практики. Как описывала женщина, состоящая в группе, она испытала кризис, похожий по симптоматике на гипертонический или эпилептический, а потом ее поведением стала управлять внешняя сила, трактуемая ею как "Намерение-Бог-Вселенная-Дух-Высшие Силы" (все с большой буквы и через дефис), отдающая свои команды через физические ощущения. Именно это "управление извне" сделало эту женщину и других последователей Владимира особенными людьми, не такими как все...

Есть у Владимира и некое зачаточное этическое учение, согласно которому, например, лесть - является обязательным атрибутом любой иерархической системы, что "мелочная мстительность - ценное чувство" и что ложь не является чем-то плохим, если лжеца на ней не поймали. А в роли духовного ориентира для Владимира выступают мексиканские "люди - ягуары", чьи практики ритуального каннибализма "полезны для сталкера"...

К сожалению, в своем подвижничестве, Владимиру Кавнику пришлось столкнуться с серьезными трудностями. Неоязыческий сегмент духовного рынка оказался заполнен предложениями от более антуражных волхвов с настоящими бородами и повязками на лбу. А сатанизм как тренд иссяк и пугает своими рисками. К тому же с самого начала Владимиру пришлось столкнуться с противодействием со стороны врагов и завистников, не желающих принимать его учение или признавать его статус непререкаемого авторитета, опирающегося на "непосредственное восприятие". "Обычные людишки, лишенные непосредственного восприятия и находящиеся в плену социальных связей" отказываются принимать учение Кавника, трактуя Владимира как агрессивного социопата. Последователям Владимира приходится сражаться с агентами КГБ и евреями... А тут еще и новая напасть: Дворкин. Не то, чтобы Александр Леонидович что-либо знал о Владимире Кавнике и его группе. Скорее Владимир Кавник и его группа знают об Александре Леонидовиче. И это знание, (особенно в осенне-весенний период) не дает покоя Владимиру и его последователям. Они становятся еще более эксцентричными и агрессивными чем обычно. А если еще и кто-нибудь упомянет по отношению к их группе плохое слово на букву "С"...

Поэтому я обращаюсь лично к Александру Леонидовичу Дворкину. Уважаемый Александр Леонидович, пожалуйста, напишите что-нибудь хорошее Владимиру Кавнику и его последователям. Напишите, что Вы не намерены приходить ночью, сажать Владимира Кавника и его последователей в мешок и уносить в лес. Пожалуйста, расслабьте людям больной мозг! 

С уважением и надеждой пишет вам Евгений Мацкевич (Еремин), массон, агент КГБ, оккультист, пособник РПЦ, тайный еврей, скрытый коррупционнер, сам сектант  ...

• Like 1

Пожалуйста, расслабьте людям больной мозг! 

С радостью. Галоперидол в каплях. Три капли утром натощак и две вечером. А лучше обратиться к психиатру. Там помогут.

6_1KfFU1tbgaz2U0d.jpg

Edited by Александр Корелов
  • Like 2

Никак нельзя. Потому что:

1.Психиатры участвуют в заговоре на стороне масонов, евреев и КГБ

2.Психиатры сами сектанты

3.Психиатры не обладают "непосредственным восприятием", а посему не могут правильно оценивать состояние избранных, этим "непосредственным восприятием" наделенных.

Страдальцы реально буйные. Чтобы закапать им галоперидолу, их надо сначала переловить и связать... 

С радостью. Галоперидол в каплях.

Никак нет. Только живительная эвтаназия!

Думаю, они сами справятся. В смысле эвтаназии... В солнечном Нижнем Новгороде сформировалась традиция самовыпиливающихся сектантов. Начал этот почин коллектив сатанистов, состоящий из трех дьяволопоклонников. Им открылось, что путь к свехчеловеческой силе лежит через жертвоприношение людей. В итоге их осталось двое... Потом их почин принял на себя чувак, который консультировал этих сатанистов. Путем напряжения мозга он понял, что во всем виноват патриарх Кирилл и организовал всероссийскую акцию по магическому убийству патриарха РПЦ Кирилла, средствами "специально созданного для этого эгрегора"... При этом сам и помер, а его секта разбежалась... Похоже, что выпавшее из мозолистых рук знамя поднял Владимир Кавник. Теперь их очередь радовать нас известиями о подвигах. Не буду спойлирить, но Владимир упоминал о ритуальном каннибализме)))

• Like 2

С радостью. Галоперидол в каплях. Три капли утром натощак и две вечером. А лучше обратиться к психиатру. Там помогут.

6_1KfFU1tbgaz2U0d.jpg

Похоже, что нужно создавать представительство РАЦИРС в Нижнем Новгороде.

Полагаю, что псевдоним "Мацкевич" взял себе извест в определённых кругах таролог и оккультист Еагений Е., психолог по образованию, который подрабатывает гаданием на картах, хиромантией, составлением гороскопов и проч. 

Предположительно, это ученик московской оккультной школы Алес. 

Он же пытается создать подобную оккультную школу под названием Перекресток в НН. 

Это бы пригодилось.

Под ником Мацкевич, видимо, зарегистрировался оккультист Евгений Е. известный своим рекламным роликом на местном телевидении в котором он похваляется тем, что "инициирует ведьм доводя простых женщин до оргазма".

Видео очень неприличное, но если Вы действительно хотите узнать кто скрывается под ником "Мацкевич" - я могу Вам его прислать

Это бы пригодилось.

Ну я же плохого не посоветую ))) Ну а насчет Мацкевича присылайте конечно да можно и на всеобщее обозрение выложить...

Похоже, что нужно создавать представительство РАЦИРС в Нижнем Новгороде.

Конечно нужно. А то даже в Луганске есть а в Нижнем Новгороде - нет. Edited by Estella Madl

А под ником "Панкратион", похоже, скрывается Александр, он же "ВОП" - ученик Владимира Кавника. По совместительству наш главный неоязыческий спикер. Великий разоблачитель евреев и агентов КГБ. Исключительный художник, подрисовавший пейсы к фотографии Умберто Эко. 

Александр, как дела в секте? Вас все так же колбасит? Как ваши успехи в черной магии? :13:

Edited by Мацкевич

Ну я же плохого не посоветую ))) Ну а насчет Мацкевича присылайте конечно да можно и на всеобщее обозрение выложить...

Конечно нужно. А то даже в Луганске есть а в Нижнем Новгороде - нет.

Здравствуйте. Я В. Кавник, о ком та красочно отозвался некий Мацкевич, по факту Еремин Евгений Александрович, с кем мне посчастливилось пообщаться на форумах Нижнего Новгорода. Рекламирует себя как маг, окультист, таролог,, что зафиксировано на его личной страничке сайта h ttp://ctulhu.www.nn.ru/.

На мой взгляд - человек не совсем нормальный и даже не совсем адекватный, хотя я и не психолог. Текст, написанный этим человеком - результат конфликта, возникшего, как я понимаю, на основе болезненного чувства конкуренции и задетого чувства собственной значимости и разности взглядов на проблему, которую я называю сенсорным восприятием, а он магией.

Чтобы внести ясность в этот вопрос, скажу следующее.

1 - Во первых мой сайт, где Вы можете ознакомиться с информацией и принять решение о степени ее вреда для общества - h ttp://www.kavnik.ru

2 - Никаких групп я не веду и не собираю, разве что группа Вин Чун в Москве. Ссылка:h ttp://www.kavnik.ru/index/informacija_dlja_chlenov_kluba/0-104   Контактная информация руководителя группы здесь :h ttp://www.kavnik.ru/

3 - Семинаров касательно так называемого "учения Кавника" не провожу. Хотя вру - в Нижнем ЕДИНОЖДЫ проводил 1 раз по убедительной просьбе участников форума Нижнего Новгорода, где в общих чертах описал проблему сенсорного восприятия как механизма отвечающего за проблему измененного сознания. Мои "последователи" - это 2 человека, воспринявшие тему близко к сердцу, с которыми я с того времени не встречаюсь и пусть изредка, но переписываюсь, отвечая на вопросы. Так же в "этой группе" состоят еще пару человек, которые даже приезжают в гости))). Это владельцы мебельной компании Нижнего Новгорода, про которых господин Мацкевич не знает,что и слава богу. Иначе это уже несомненно была бы секта.

4 - Написал книгу - "Логика непосредственного восприятия".  Ссылка:h ttp://www.kavnik.ru/index/kniga_quot_logika_neposredstvennogo_vosprijatija_quot/0-137

В книге рассматривается опыт сенсорного восприятия как структуры и порядка ощущений, связывающих человека с окружающим миром. Предоставлены дыхательные практики, позволяющие с помощью усиления сенсорного восприятия избавлять себя от любой зависимости и многих болезней. Концепция близка ЦИГУН, но в достаточной мере отлична.

5 - Распространением книги не занимаюсь принципиально, потому что считаю это рутиной. Просто предлагаю бесплатно скачать. На жизнь зарабатываю резьбой по дереву и изготовлением резной мебели. Моя мастерская:  h ttp://www.kavnik.ru/shop   Частный предприниматель, плачу налоги исправно))). Так же занимаюсь тренерской работой, преподаванием Вин Чун - китайское боевое искусство.

6 - Интересуюсь символикой, отражающей по моему мнению структуру осознания человека, влияющую на сенсорное восприятие тела. Руны, знаки, символы и прочее.

Всего доброго. На сайте есть контакты. Готов ответить на все вопросы.

Как приятно вас читать, когда вы обходитесь без угроз и оскорблений :-)

Как приятно вас читать, когда вы обходитесь без угроз и оскорблений :-)

За угрозы и оскорбления здесь банят навсегда

• Like 1

Просмотрел сайт кавник.ру - забористое пиво.

Кратко: воркшоп древних славянских стиков для адептов воркаута в стиле винчюн.

Edited by Германия

Спасибо за столь исчерпывающий отзыв)). Рецепт действительно сложный. Надеюсь пиво будет приличное на вкус.

...Рецепт действительно сложный. ...

А зачем усложнять??? Простота один из критериев истинности...

А зачем усложнять??? Простота один из критериев истинности...

Есть и еще один тезис. "Простота хуже воровства". Не в обиду сказано. То-есть мнений много. В том смысле, что простота - это довольно часто циничное исключение фактов в угоду определенному выводу. Впрочем я завидую тем, кто в состоянии излагать просто и не отношу, скажем, свою книгу к простому чтиву, однако данная тема такова, что мне невдомек - как это можно просто изложить. Я говорю о проблеме сенсорного восприятия.

Что касается сайта и сложности его структуры, в смысле соединения разных тем на одной площадке, то ведь это мне не в упрек? Ведь ради того чтобы донести данную информацию - я в некоторой степени жертвую рейтингом и прибылью мастерской. Разноплановость сайта не поощряется поисковиками.

Есть и еще один тезис. "Простота хуже воровства". Не в обиду сказано. ...

Это о другом понимании простоты идёт речь... "простота" в смысле беспардонность и наглость - именно это имеет в виду данная пословица.

А мы говорим о другой простоте.

Возьмём, например, науку - любая адекватная теория всегда проста. Проста в том смысле, что не имеет ничего лишнего и не нужного.

Есть даже философский принцип бритвы Оккама...

...

Что касается сайта и сложности его структуры, в смысле соединения разных тем на одной площадке, то ведь это мне не в упрек? Ведь ради того чтобы донести данную информацию - я в некоторой степени жертвую рейтингом и прибылью мастерской. Разноплановость сайта не поощряется поисковиками.

Никаких упрёков  :)  Вы же не ради прибыли работаете???

В данном случае "разноплановость" можно уподобить увеличению размера сети - чем больше сеть, тем больше вероятность попадания в неё рыбы...

Никаких упрёков  :)  Вы же не ради прибыли работаете???

В данном случае "разноплановость" можно уподобить увеличению размера сети - чем больше сеть, тем больше вероятность попадания в неё рыбы.

Мастерская для того и создается, чтобы получать доход с целью финансового благополучия. Мне кажется, что так)).

А вот разноплановость сайта - это такая штука, что разновекторность площадки - это отсутствие возможности создать более-менее целостное ядро ключевых слов. По которым и выстраивается рейтинг поисковиков. Гораздо проще и эффективнее оставить одну мастерскую и тем самым без проблем создать это пресловутое ядро)))

Это о другом понимании простоты идёт речь... "простота" в смысле беспардонность и наглость - именно это имеет в виду данная пословица.

А мы говорим о другой простоте.

Возьмём, например, науку - любая адекватная теория всегда проста. Проста в том смысле, что не имеет ничего лишнего и не нужного.

Есть даже философский принцип бритвы Оккама...

Есть и такое мнение. Согласен. Однако наверняка Вы знаете, что когда устраиваешься на работу - нужно выглядеть уверенным на все 100%. Это внешний фактор, оценивая который, Вас примут / не примут на работу. Но на самом деле Вы ведь не столь уверенны в себе и осознаете, что можете не справиться? Так и с наукой. Не оспаривая значимость простоты в оценке научных теорий, скажу однако, что в основе самой простой и талантливой теории всегда лежит один или несколько диссонирующих элементов. О которых знает / не знает автор. Мы используем ту часть, которая согласуется и внешне скрываем то, что этот диссонанс вызывает. Так образуется иллюзия простоты. И вероятно это правильно и конечно к этому нужен талант. Потому что открытый диссонанс - это угроза равновесию системы. Но это искусственно, что и нужно понимать. И за это мы платим немалую цену.

Например человек. Что может быть проще? Опишите все функции, процессы и регулируйте себе на здоровье. Однако нет. В этом человеке столько внутренних противоречий, что наука не справляется. И не будет справляться. Потому что время идет и тем самым формирует новые диссонирующие элементы. Потому скажу. Мы не имеем безусловно правильных теорий. Мы имеем временные заключения, более- менее согласующиеся с настоящим временем. Мы тем и занимаемся в истории. Корректируем, корректируем, корректируем. Догоняем время. Наука, религия, прочее. Это всегда через мгновение имеет иную форму.

Edited by Кавник

Здравствуйте. Предоставляю к ознакомлению рекламный ролик Ерёмина Евгения Александровича - Мацкевича.

взято отсюда:
h ttp://gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html

Edited by Милагроса

Есть и такое мнение. Согласен. Однако наверняка Вы знаете, что когда устраиваешься на работу - нужно выглядеть уверенным на все 100%. Это внешний фактор, оценивая который, Вас примут / не примут на работу. Но на самом деле Вы ведь не столь уверенны в себе и осознаете, что можете не справиться? Так и с наукой. Не оспаривая значимость простоты в оценке научных теорий, скажу однако, что в основе самой простой и талантливой теории всегда лежит один или несколько диссонирующих элементов. О которых знает / не знает автор. Мы используем ту часть, которая согласуется и внешне скрываем то, что этот диссонанс вызывает. Так образуется иллюзия простоты. И вероятно это правильно и конечно к этому нужен талант. Потому что открытый диссонанс - это угроза равновесию системы. Но это искусственно, что и нужно понимать. И за это мы платим немалую цену.

Например человек. Что может быть проще? Опишите все функции, процессы и регулируйте себе на здоровье. Однако нет. В этом человеке столько внутренних противоречий, что наука не справляется. И не будет справляться. Потому что время идет и тем самым формирует новые диссонирующие элементы. Потому скажу. Мы не имеем безусловно правильных теорий. Мы имеем временные заключения, более- менее согласующиеся с настоящим временем. Мы тем и занимаемся в истории. Корректируем, корректируем, корректируем. Догоняем время. Наука, религия, прочее. Это всегда через мгновение имеет иную форму.

Мир состоит из внешнего и внутреннего. Временного и вечного. Поэтому любое подлинное учение говорит о синтезе этих аспектов. Изучая временное и "догоняя" его мы не должны забывать о его внутреннем, вечном ядре. Ведь так?

Мир состоит из внешнего и внутреннего. Временного и вечного. Поэтому любое подлинное учение говорит о синтезе этих аспектов. Изучая временное и "догоняя" его мы не должны забывать о его внутреннем, вечном ядре. Ведь так?

Абсолютно верно. Вся проблема в том - как именно регулировать постоянно возникающее противоречие между внутренним, постоянным, вечными  и тем движением осознания которое непосредственно связывает нас изменением времени. Эта проблема выражена в постоянном напряжении и чувстве тревоги которую испытывают все как озабоченность своей судьбой. И эта тревога не физического плана.

Edited by Кавник

Конечно нужно. А то даже в Луганске есть а в Нижнем Новгороде - нет.

В Луганск меня звали боевые товарищи, но годы уже не те...))

Итак, видео: h ttp://gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html

Собственно, всё началось не с этого видео, а с жалобы одной женщины на то, как её "развёл на деньги" этот маг и чародей.

Давайте вспомним кое-что из текста самого Евгения Еремина (на этом сайте, видимо, под никнеймом Мацкевич):

Цитирую:

" Неоязыческий сегмент духовного рынка оказался заполнен предложениями от более антуражных волхвов с настоящими бородами и повязками на лбу. А сатанизм как тренд иссяк и пугает своими рисками". Отправлено 20 Март 2017 - 00:05 Евгений Мацкевич (Ерёмин).

А вот эдесь Евгений рассказывает о себе и своих друзьях-сатанистах более подробно:

"В солнечном Нижнем Новгороде сформировалась традиция самовыпиливающихся сектантов. Начал этот почин коллектив сатанистов, состоящий из трех дьяволопоклонников. Им открылось, что путь к свехчеловеческой силе лежит через жертвоприношение людей. В итоге их осталось двое... Потом их почин принял на себя чувак, который консультировал этих сатанистов. Путем напряжения мозга он понял, что во всем виноват патриарх Кирилл и организовал всероссийскую акцию по магическому убийству патриарха РПЦ Кирилла, средствами "специально созданного для этого эгрегора"... " Отправлено 20 Март 2017 - 22:24 Евгений Мацкевич (Ерёмин)

tn_gallery_1932_78_705061.png

Edited by Панкратион
  • Like 1

Есть и такое мнение. Согласен. Однако наверняка Вы знаете, что когда устраиваешься на работу - нужно выглядеть уверенным на все 100%. Это внешний фактор...

Если не будет соответствующего внутреннего состояния, то любой грамотный человек увидит несоответствие между внешним и внутренним. Внешний фактор лишь следствие...