Перейти к содержимому

Фотография

Защитите нижегородских нагвалистов от Дворкина!

неоязычество психокульт кастанеда секта псивдоправославные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Милагроса

Милагроса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородНижний Новогород

Отправлено 22 Март 2017 - 16:24

Здравствуйте. Предоставляю к ознакомлению рекламный ролик Ерёмина Евгения Александровича - Мацкевича.

взято отсюда:
h ttp://gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html

Сообщение отредактировал Милагроса: 22 Март 2017 - 22:07

#22 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 20:54

Есть и такое мнение. Согласен. Однако наверняка Вы знаете, что когда устраиваешься на работу - нужно выглядеть уверенным на все 100%. Это внешний фактор, оценивая который, Вас примут / не примут на работу. Но на самом деле Вы ведь не столь уверенны в себе и осознаете, что можете не справиться? Так и с наукой. Не оспаривая значимость простоты в оценке научных теорий, скажу однако, что в основе самой простой и талантливой теории всегда лежит один или несколько диссонирующих элементов. О которых знает / не знает автор. Мы используем ту часть, которая согласуется и внешне скрываем то, что этот диссонанс вызывает. Так образуется иллюзия простоты. И вероятно это правильно и конечно к этому нужен талант. Потому что открытый диссонанс - это угроза равновесию системы. Но это искусственно, что и нужно понимать. И за это мы платим немалую цену.
Например человек. Что может быть проще? Опишите все функции, процессы и регулируйте себе на здоровье. Однако нет. В этом человеке столько внутренних противоречий, что наука не справляется. И не будет справляться. Потому что время идет и тем самым формирует новые диссонирующие элементы. Потому скажу. Мы не имеем безусловно правильных теорий. Мы имеем временные заключения, более- менее согласующиеся с настоящим временем. Мы тем и занимаемся в истории. Корректируем, корректируем, корректируем. Догоняем время. Наука, религия, прочее. Это всегда через мгновение имеет иную форму.

Мир состоит из внешнего и внутреннего. Временного и вечного. Поэтому любое подлинное учение говорит о синтезе этих аспектов. Изучая временное и "догоняя" его мы не должны забывать о его внутреннем, вечном ядре. Ведь так?

#23 Кавник

Кавник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 21:11

Мир состоит из внешнего и внутреннего. Временного и вечного. Поэтому любое подлинное учение говорит о синтезе этих аспектов. Изучая временное и "догоняя" его мы не должны забывать о его внутреннем, вечном ядре. Ведь так?

Абсолютно верно. Вся проблема в том - как именно регулировать постоянно возникающее противоречие между внутренним, постоянным, вечными  и тем движением осознания которое непосредственно связывает нас изменением времени. Эта проблема выражена в постоянном напряжении и чувстве тревоги которую испытывают все как озабоченность своей судьбой. И эта тревога не физического плана.

Сообщение отредактировал Кавник: 22 Март 2017 - 21:12

#24 Панкратион

Панкратион

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Март 2017 - 21:51

Ну я же плохого не посоветую ))) Ну а насчет Мацкевича присылайте конечно да можно и на всеобщее обозрение выложить...
Конечно нужно. А то даже в Луганске есть а в Нижнем Новгороде - нет.

В Луганск меня звали боевые товарищи, но годы уже не те...))

Итак, видео: h ttp://gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html

Собственно, всё началось не с этого видео, а с жалобы одной женщины на то, как её "развёл на деньги" этот маг и чародей.

Давайте вспомним кое-что из текста самого Евгения Еремина (на этом сайте, видимо, под никнеймом Мацкевич):

Цитирую:

" Неоязыческий сегмент духовного рынка оказался заполнен предложениями от более антуражных волхвов с настоящими бородами и повязками на лбу. А сатанизм как тренд иссяк и пугает своими рисками". Отправлено 20 Март 2017 - 00:05 Евгений Мацкевич (Ерёмин).

А вот эдесь Евгений рассказывает о себе и своих друзьях-сатанистах более подробно:

"В солнечном Нижнем Новгороде сформировалась традиция самовыпиливающихся сектантов. Начал этот почин коллектив сатанистов, состоящий из трех дьяволопоклонников. Им открылось, что путь к свехчеловеческой силе лежит через жертвоприношение людей. В итоге их осталось двое... Потом их почин принял на себя чувак, который консультировал этих сатанистов. Путем напряжения мозга он понял, что во всем виноват патриарх Кирилл и организовал всероссийскую акцию по магическому убийству патриарха РПЦ Кирилла, средствами "специально созданного для этого эгрегора"... " Отправлено 20 Март 2017 - 22:24 Евгений Мацкевич (Ерёмин)

tn_gallery_1932_78_705061.png

Сообщение отредактировал Панкратион: 22 Март 2017 - 21:52

• Мацкевич это нравится

#25 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Март 2017 - 22:43

Есть и такое мнение. Согласен. Однако наверняка Вы знаете, что когда устраиваешься на работу - нужно выглядеть уверенным на все 100%. Это внешний фактор...

Если не будет соответствующего внутреннего состояния, то любой грамотный человек увидит несоответствие между внешним и внутренним. Внешний фактор лишь следствие...

#26 Кавник

Кавник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 23:08

Если не будет соответствующего внутреннего состояния, то любой грамотный человек увидит несоответствие между внешним и внутренним. Внешний фактор лишь следствие...

Все зависит от характера сдвига. Мелкие шаги в зоне известного обычно не порождают внутренних несоответствий. Тоесть если это не выходит за рамки имеющегося опыта. Здесь Вы правы. Но большие шаги в неизвестном, например несоответствие между полученной информацией и отсутствием практического опыта в данном вопросе, - это совсем иное дело.

#27 Мацкевич

Мацкевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Март 2017 - 23:09

Здравствуйте. Предоставляю к ознакомлению рекламный ролик Ерёмина Евгения Александровича - Мацкевича.

взято отсюда:

Зоя, ты ли это??? Пришла поддержать учителя? А я все думаю: где же тебя черти носят? Вроде вы форумы всей толпой штурмуете, а тут за всех "несектантов" только Саша и гуру.

#28 Мацкевич

Мацкевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Март 2017 - 23:23

В Луганск меня звали боевые товарищи, но годы уже не те...))

Итак, видео: h ttp://gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html

Собственно, всё началось не с этого видео, а с жалобы одной женщины на то, как её "развёл на деньги" этот маг и чародей.

Давайте вспомним кое-что из текста самого Евгения Еремина (на этом сайте, видимо, под никнеймом Мацкевич):

Цитирую:

" Неоязыческий сегмент духовного рынка оказался заполнен предложениями от более антуражных волхвов с настоящими бородами и повязками на лбу. А сатанизм как тренд иссяк и пугает своими рисками". Отправлено 20 Март 2017 - 00:05 Евгений Мацкевич (Ерёмин).

А вот эдесь Евгений рассказывает о себе и своих друзьях-сатанистах более подробно:

"В солнечном Нижнем Новгороде сформировалась традиция самовыпиливающихся сектантов. Начал этот почин коллектив сатанистов, состоящий из трех дьяволопоклонников. Им открылось, что путь к свехчеловеческой силе лежит через жертвоприношение людей. В итоге их осталось двое... Потом их почин принял на себя чувак, который консультировал этих сатанистов. Путем напряжения мозга он понял, что во всем виноват патриарх Кирилл и организовал всероссийскую акцию по магическому убийству патриарха РПЦ Кирилла, средствами "специально созданного для этого эгрегора"... " Отправлено 20 Март 2017 - 22:24 Евгений Мацкевич (Ерёмин)

tn_gallery_1932_78_705061.png

Эти "друзья" мне такие же друзья как и вы. Особой разницы между твоим учителем и покойным Шубиным я не вижу. 

• Панкратион это нравится

#29 Панкратион

Панкратион

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Март 2017 - 23:43

Эти "друзья" мне такие же друзья как и вы. Особой разницы между твоим учителем и покойным Шубиным я не вижу. 

На видео ты говоришь, что инициировал ведьм применяя, в том числе, и доведение женщин до оргазма.

Ещё ты говоришь, что на это магический ритуал у тебя уходит, примерно, полтора час.

Ну что ж - бизнес есть бизнес.

Скольких "ведьм" ты лично "инициировал" в Нижнем Новгороде?

#30 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Март 2017 - 23:58

Господа Мацкевич и Панкратион. Здесь не место для ваших разборок... Будете продолжать в том же духе - закрою тему.

Пока вам устное предупреждение.

#31 Кавник

Кавник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 00:17

Быть кому то учителем - событие гораздо более значимое, нежели единственная встреча на семинаре. Прошедшем год назад. Вы пытаетесь осудить и поставить штамп сектанта на человеке за то, что он просто прочитал мою книгу? Вы, сударь, бредите. И повторяете это сознательно раз за разом. Это сознательная клевета. Придите в себя. Книги для того и пишут чтобы их читали. И каждый вправе выражать свое мнение и выбор.

А видеть или не видеть разницу между кем то и кем то - дело личное и зависит от степени адекватности и психического состояния здоровья. Вероятно у Вас с этим проблемы. Впрочем ладно. Я не о себе. Мне в этом не нравится только одно. Вы постоянно изводите на форуме нижнего новгорода  пенсионера, врача( Панкратион) - терапевта, которого я уважаю, видя как он помогает людям врачебным советом на форуме , бесплатно кстати, ну и вообще - человека пусть и эмоционального, но вполне себе доброго по своей сути. При этом вам известно что у него не стабильное давление и вообще здоровье не очень. С чем связано Ваше поведение? С внутренней потребностью унизить? Наблюдаю, как вы используете психологические методы с целью вывести этого человека из равновесия. Что, собственно достаточно просто. Он человек пожилой. И вы это прекрасно знаете. И этим пользуетесь, как психолог. Прекрасно. Вы так практикуетесь как психолог или маг? Как вы объясняете природу своего поведения?

Сообщение отредактировал Кавник: 23 Март 2017 - 00:19

#32 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Март 2017 - 00:21

Быть кому то учителем - событие гораздо более значимое, нежели единственная встреча на семинаре. Прошедшем год назад. Вы пытаетесь осудить и поставить штамп сектанта на человеке за то, что он просто прочитал мою книгу? Вы, сударь, бредите. И повторяете это сознательно раз за разом. Это сознательная клевета. ...

Здесь не место для личных разборок.

Поэтому на первый раз всем троим  (Кавник, Мицкевич и Панкратион) по 10 баллов штрафа и предварительная модерация сообщений на 5 дней.

#33 Мацкевич

Мацкевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 23 Март 2017 - 01:48

До вас наконец-то дошло, что лучше мириться, чем грызться? Отзовите своих последователей, прекратите мою травлю. Скажите "ФУ!!!"  Александру, Зое, рисе, Галане и прочим. И я забуду о вас через полторы минуты. Этот "путь войны" ни к чему не приводит. Не все можно съесть и не все можно продавить силой, но из всего можно извлечь урок. Я эти уроки извлекаю и предлагаю поступить вам так же... Мир?

#34 Кавник

Кавник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 10:27

Здесь не место для личных разборок.

Поэтому на первый раз всем троим  (Кавник, Мицкевич и Панкратион) по 10 баллов штрафа и предварительная модерация сообщений на 5 дней.

Я искренне восхищен такой степенью контроля на данном сайте. Если бы так было везде - проблема изложения собственных мнений просто бы испарилась)

Извиняюсь, что позволил себе некоторую эмоциональность в обсуждении.

Теперь по существу. Постараюсь вкратце описать тему, вызвавшую столь бурный резонанс.

По сути - это концепция сенсорного восприятия, заключающаяся в том, что наше тело накапливает память. Чувственные ассоциации. Причем эта память бывает как накопленная, так и генетическая, переданная из рода в род.

Мы можем погружаться и исследовать эту память. Именно на этом процессе работают энергетические практики. Мы можем даже вспомнить момент своего рождения. И даже более. Мы можем погрузиться в генетическую память своего тела. Именно этими исследованиями я занимаюсь. Это перцепция и порождающий ее образ.

Вся проблема человека в том, что в нем заложен внутренний конфликт. Его разум живет в сфере предположений - это интеллект. Но его тело чувствует реальность прямо, энергетически, сенсорно. И если отсутствует согласование между тем, что чувствует тело и что предполагает разум - наступает глобальный сбой. Порождающий не только психические болезни, но и разновекторный радикализм в отношении к миру, ненависть, негатив.

Но что самое интересное - мы храним в себе часть памяти о событиях которых вообще никогда не было. Это примерно 5-10% общей памяти о себе как личности. И даже не даем себе в этом отчета. Что происходит?

Мы живем в пространственно-временном континууме и наша память о себе формируется не только за счет физических перемещений, но и путем сенсорных переживаний тела, которые не могут исключаться из сферы реальности, потому что эту реальность порождают. В смысле наши поступки, отношения, действия. То-есть мир формально говоря наше сознание может расщепиться на то, что мы переживаем в пространстве и то, что мы переживаем во времени.

Этот феномен является результатом ИЗМЕНЕННОГО СОЗНАНИЯ. Форм изменения сознания достаточно много. И все они отличны. Наркотики, психотропы, шаманские пляски с бубном. Все, начиная от псих. болезни, заканчивая озарением просветления - это измененное сознание. Весь спектр от негативному к позитивному результату. Потому важно знать - какая деятельность в этой сфере ведет туда или сюда. Любое слово, действие в отношении человека, не говоря уже об определенных практиках может повлечь за собой подобное смещение. И если существует предрасположенность. Слабость, болезнь, неустойчивость - человек войдет в состояние расщепленности и начнет переживать только ему известную реальность.

Именно потому современный человек так ценит образованность. По причине того, что повышенный интеллект образует очень высокую устойчивость. Однако люди научного склада ума по своему неведению часто отрицают религиозное мировоззрение, называя себя атеистами. Однако именно церковь является по своей сути одной из систем, призванная стабилизировать человеческое сознание, но не через интеллект а непосредственно воздействием на сенсорное восприятие тела. Это более эффективно по причине прямого отношения сенсорной системы тела к реальности. Хотя и церковь в свое время отрицала научное мировоззрение. Назовем это конфликтом веры.

Но это прелюдия.

А вопрос заключается в том - что такое реальность. Например историческая реальность о которой мы часто спорим.

С позиции моих исследований, могу заключить, что все книги на которые опирается религиозное мировоззрение, например библия, написаны как в пространственной, так и временной плоскости. То-есть соотнести эти тексты с линейной реальностью осознания и исторической памятью современного человека просто нельзя. Потому возникают споры о реальности событий, описанных в этих книгах. Смысл подобного повествования заключается в изменении осознания с целью формирования определенного вектора его развития. Мы помним, что это развитие может быть как позитивным так и диструктивным. Тоесть это еще раз подчеркивает, что церковь со своими методами стоит на страже сохранения вектора, который назван верой.

Вектор веры. Их достаточно много. И опять таки мы видим конфликт, который возникает в связи с этой разновекторностью. Именно это порождает радикализм. Тоесть это явление не принадлежит вектору какой-либо религии/веры, а находится в пространстве "между", хотя и причисляет себя к одному из направлений.

Я описывал две проблемы.

1 - Не сложившиеся пока отношения между так называемыми родноверами и христианской церковью.

2 - Проблему имеющего места быть атавизма, который называют каннибализм. Который так и остался в человеке в скрытом, видоизмененном виде. Тоесть проблема в том, что эта суть как бы прижилась в современном человеке, замаскировалась под что то иное. Эту проблему христианские тексты называют "зверем". Тоесть некой формой измененного сознания, ведущее к действию "поедания себе подобных" в любой форме отношений. От физической до моральной.

Эти две проблемы имеют один и тот же источник, вызывающий диссонанс в сознании человека. И в принципе он порождает множество иных проблем. Но для их описания не хватит времени.

Так что я могу кратко освятить только обозначенное, в сфере возникшего спора. Если слушателям будет интересно. Если нет, то не смею настаивать, дабы не слыть проповедником непонятных идей.))

#35 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Март 2017 - 10:45

Я искренне восхищен такой степенью контроля на данном сайте. Если бы так было везде - проблема изложения собственных мнений просто бы испарилась)

Извиняюсь, что позволил себе некоторую эмоциональность в обсуждении.

Теперь по существу. Постараюсь вкратце описать тему, вызвавшую столь бурный резонанс.

...

Так что я могу кратко освятить только обозначенное, в сфере возникшего спора. Если слушателям будет интересно. Если нет, то не смею настаивать, дабы не слыть проповедником непонятных идей.))

Бурный резонанс это вызвало только у троих человек  :) 

Ознакомившись с кратким изложением Ваших изысканий пришёл к выводу, что вряд ли обсуждение этого будет интересно на данном форуме. Идеи не оригинальные...

#36 Кавник

Кавник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 10:56

До вас наконец-то дошло, что лучше мириться, чем грызться? Отзовите своих последователей, прекратите мою травлю. Скажите "ФУ!!!"  Александру, Зое, рисе, Галане и прочим. И я забуду о вас через полторы минуты. Этот "путь войны" ни к чему не приводит. Не все можно съесть и не все можно продавить силой, но из всего можно извлечь урок. Я эти уроки извлекаю и предлагаю поступить вам так же... Мир?

Я очень сожалею, что мои тексты на форуме вызывают в Вас столь сильные противоречия. Именно по этой причине я давно отказался писать на форумах Нижнего. Я не поддерживаю возникший конфликт и не участвую в обсуждениях. Посмотрите, пожалуйста на даты. Заверяю Вас ответственно. И еще раз извиняюсь за возникшую ситуацию. Но это все, что я могу сделать от себя.

Перечисленные Вами лица действуют исключительно от себя и каким - либо образом повлиять на них я просто не в состоянии. Я с ними не встречаюсь, не общаюсь и НИКАКИМ ОБРАЗОМ не поддерживаю их действия. И был бы очень рад, если бы у всех нашлись силы остановить этот конфликт. Вероятно и Вам следует решительно прекратить с ними прения, дабы помочь ситуации разрядиться. Мне кажется, что продолжение конфликта зависит только от участников процесса и сохранившегося негативного эмоционального заряда.

Всего доброго. Я за мир. Мое мнение Вы знаете.

#37 Кавник

Кавник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 10:58

Бурный резонанс это вызвало только у троих человек  :)

Ознакомившись с кратким изложением Ваших изысканий пришёл к выводу, что вряд ли обсуждение этого будет интересно на данном форуме. Идеи не оригинальные...

Был рад знакомству. Всего доброго))

#38 Мацкевич

Мацкевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 23 Март 2017 - 13:47

Я очень сожалею, что мои тексты на форуме вызывают в Вас столь сильные противоречия. Именно по этой причине я давно отказался писать на форумах Нижнего. Я не поддерживаю возникший конфликт и не участвую в обсуждениях. Посмотрите, пожалуйста на даты. Заверяю Вас ответственно. И еще раз извиняюсь за возникшую ситуацию. Но это все, что я могу сделать от себя.

Перечисленные Вами лица действуют исключительно от себя и каким - либо образом повлиять на них я просто не в состоянии. Я с ними не встречаюсь, не общаюсь и НИКАКИМ ОБРАЗОМ не поддерживаю их действия. И был бы очень рад, если бы у всех нашлись силы остановить этот конфликт. Вероятно и Вам следует решительно прекратить с ними прения, дабы помочь ситуации разрядиться. Мне кажется, что продолжение конфликта зависит только от участников процесса и сохранившегося негативного эмоционального заряда.

Всего доброго. Я за мир. Мое мнение Вы знаете.

Вот и хорошо))) 

#39 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 18:45

Интересный тред: три человека пришли на новый форум поругаться. В конце схватки один из воинов признается, что они так и бродят по всему интернету в поисках мест, где еще не скрещивались их мечи. Красиво.

Если бы вы были алхимиками или странствующими философами, за вами бы полк фолловеров таскался. А так... "погадаю на руке / загляну в душу". Тут сражения на публику не получится.

Сообщение отредактировал Германия: 23 Март 2017 - 18:47

• Mixail_Pl это нравится

Темы с аналогичным тегами неоязычество, психокульт, кастанеда, секта, псивдоправославные

seo