Jump to content
Сектоведческий форум

Свидетели Иеговы прячут "общак" и пишут малявы.

Recommended Posts

Недавно я получил ряд "особо секретных документов" секты СИ. Там так и написано: "Конфиденциально. Нельзя распечатывать и сохранять".  

Ну, раз нельзя распечатывать и сохранять, значит надо обнародовать. Я так думаю!

Первый документ гласит о том, что главари данной секты организовали "всемирную кампанию по написанию писем" в защиту своей секты. Инструкции очень подробные. Как писать, кому писать, сколько марок наклеивать.

Так что пора удобнее усаживаться перед экраном монитора и следить, кто из известных личностей будет выступать на тему защиты этой богомерзкой секты.

Второй документ еще более интересный. "Шухер на малине".

СИшники начали прятать имущество.

Инструкциями предлагается переводить все недвижимое имущество на иностранные организации Свидетелей Иеговы. Они упомянуты как "поверенные ИЮЛ". 

В подметных письмах подробно расписывается механизм сокрытия имущества, порядок подготовки документов, даже образец квитанции об уплате гос. пошлины имеется. Сделки предлагается оформлять "договором пожертвования".

Сами документы у меня на руках. Я планирую их использовать в своей лекционной и публицистической деятельности.

Пока там Александр Александрович думает я выложу сейчас ))) (Нажимайте на фото для увеличения) Правда про поверенных у меня информации пока нет... Не в курсе - простите...

16684901_s.png 16684902_s.png 16684903_s.png 16685069_s.png

P.S. Ближе к утру воссиял новый свет и я наконец поняла что такое ИЮЛ. Собственно это "иностранное юридическое лицо". Новость о передаче залов царства в другие царства не нова, хотя на русском языке опубликована недавно. Для страждущих почитать новый свет от Иеговы ссылка (3 PDF файла заархивированных в ZIP) - разламывать PDF на картинки и выкладывать картинками было лень...

Ссылка - Карелия Зеркало - НашДиск

Сами документы у меня на руках. Я планирую их использовать в своей лекционной и публицистической деятельности.

Не только у вас, поверьте ))) Хотя конечно оригиналов документов у меня нет... Edited by Estella Madl
  • Like 1

А что собственно криминального в этих документах? Если вы не хотите что бы вас ограбили, вы спрячете имущество. В даном случае оно передано в собственность той же деноминации, но в других странах

Общак у воров, малявы тоже из уголовного жаргона. Но вот реальных уголовных преступлений свидетелей Иеговы Минюст показать не смог. Иск административный, так что выбирайте выражения. .

А что собственно криминального в этих документах?

А вы дайте мне книгу почитать "Пасите ваше стадо". Там же ничего криминального нет? Дадите? )))

Но вот реальных уголовных преступлений свидетелей Иеговы Минюст показать не смог.

Вы о педофилии в рядах "свидетелей" слышали?

А вы дайте мне книгу почитать "Пасите ваше стадо". Там же ничего криминального нет? Дадите? )))

Вы о педофилии в рядах "свидетелей" слышали?

А чего мне ее давать - найдите в сети.

Причем тут педофилия? Вы вообще способны придерживаться темы? Пока что в России по обвинению в педофилии судят священника РПЦ Глеба Грозовского. И ни одного случая педофилии среди российских свидетелей Иеговы не известно. Открою вам секрет - в любой социальной группе есть процент людей склонных к педофилии. Это не избежно и по сути является биологической нормой, как и любое заболевание. Это может проявится, а может и нет.

А что собственно криминального в этих документах? ...

Формально ничего... но мы же с Вами понимаем, что не всё можно описать формальными нормами.

Неформальные взаимоотношения бывают на зоне,  в армии,  в монастырях и  в семинариях.

А государство должно действовать по закону. Нет нарушения? Нет основания обвинять.

Неформальные взаимоотношения бывают на зоне,  в армии,  в монастырях и  в семинариях.

А государство должно действовать по закону. Нет нарушения? Нет основания обвинять.

Мы с Вами общаемся не формально... ;)

Мы как раз с вами общаемся формально. на форуме. В своих фантазиях(внутренне поеживаюсь) можете общаться со мной как угодно.

Не надо ёжиться... фантазии - это у Вас :)

Пусть на форуме, но мы же общаемся без протокола, не в суде и не на допросе - просто как два человека.

Конечно мы связаны правилами форума, но они весьма демократичны. Именно это я и имел ввиду под неформальным общением.

Кстати, Вас тут очень долго не было... и вдруг такая активность... почему, если не секрет???

А чего мне ее давать - найдите в сети.

Да у меня и оригинал книги есть и искать ничего не надо. Вопрос в другом - вот ваши старейшины дадут или нет? )))

Причем тут педофилия? Вы вообще способны придерживаться темы?

Да при том! Вы заявляли что у "свидетелей" нет уголовных преступлений и в тоже время ваш "помазанник" Джеффри Джексон подтверждает 1006 жертв педофилов в рядах "свидетелей" и это только в Австралии! Так что не надо пытаться врать!

Открою вам секрет - в любой социальной группе есть процент людей склонных к педофилии.

Только почему то в вашей "группе" процент высок настолько что даже старейшину при назначении обязаны спросить "участвовали ли вы в совращении несовершеннолетних?" Edited by Estella Madl

В этой книге нет ничего, чего нет в общедоступной литературе.

Речь шла о преступлениях экстремистской  направленности, а не о бытовых преступлениях которые есть всюду.   Насчет Австралии сравните сколько случаев педофилии было в стране за 60 лет, сравните с количеством случаев среди свидетелей Иеговы. Тогда можно о чем то говорить.

С чего вы взяли что высок? На оборот - ниже чем средний в популяции.  

Вопрос задается не старейшине, а кандидату на сотрудники Вефиля. Люди приходят разные. с разным прошлым. Кстати там где предусматривается работа с людьми его задают часто. При поступление  семинарии тоже. 

В этой книге нет ничего, чего нет в общедоступной литературе.

Так почему ж ее читать могут только старейшины? )))

Насчет Австралии сравните сколько случаев педофилии было в стране за 60 лет, сравните с количеством случаев среди свидетелей Иеговы.

А количество жителей и количество "свидетелей" учитывать не стоит? )))  

Вопрос задается не старейшине, а кандидату на сотрудники Вефиля.

У меня один к вам вопрос - вы врать не устали? Или вы в надежде что здесь люди не в курсе?

При поступление  семинарии тоже.

Изолгались вы Сережа... Я вот одного понять не могу - вы нас всех здесь за идиотов считаете или только меня?

Потому что это справочник для старейшин для внутреннего пользования.

Естественно стоит - просто посчитайте процент. Да кстати под педофилией в этом случае понимают не секс с детьми допуберантного возраста, а секс с несовершеннолетними или не достигшими возраста согласия. Так что если были половоые отношение между людьми у которых пару лет разницы случай  будет рассмотрен именно так.

Старейшины не заполняют анкет. Анкетирование предусмотрено для сотрудников Вефиля. И в анкете такой вопрос есть.

Потому что это справочник для старейшин для внутреннего пользования.

Опять игра слов... Это не секретно - это для внутреннего пользования. Самому не надоело словами играть? Мне не набили лицо - я получил по лицу...

Да кстати под педофилией в этом случае понимают не секс с детьми допуберантного возраста, а секс с несовершеннолетними или не достигшими возраста согласия.

А я вроде нигде не писала что "свидетели" любят любить новорожденных...

Так что если были половые отношение между людьми у которых пару лет разницы случай  будет рассмотрен именно так.

А если не пару лет - потребуются показания двух свидетелей либо признание насильника )))

Старейшины не заполняют анкет.

Вы можете не переиначивать мои слова, а читать что я пишу? Я вроде не писала что старейшин анкетируют! Им задают вопрос об участии в педофилии УСТНО!!! Словами спрашивают "участвовал ли?" Так понятно???

Анкетирование предусмотрено для сотрудников Вефиля. И в анкете такой вопрос есть.

Скорее это не анкетирование, а "контракт" или "договор" с отказом от материальных \ моральных притязаний в сторону ОСБ... Насчет анкет для вефильцев - не слышала. Или вы имеете в виду заявку на службу в Вефиль? Edited by Estella Madl

Ну можете привести хоть что-то из справочника для старейшин, что не известно из общедоступной литературы?

Правило двух свидетелей есть и в каноническом праве РПЦ. 

То есть был ли жертвой. Вполне уместный вопрос. Такие люди обычно травмированы, имеют трудности с ориентацией. Вы что то путаете такой вопрос есть в требованиях к сотрудникам Вефиля. 

Не путайте анкету с договором.

Ну можете привести хоть что-то из справочника для старейшин, что не известно из общедоступной литературы?

Да это книга для старейшин - практически все что там написано неизвестно из общедоступной литературы...

Правило двух свидетелей есть и в каноническом праве РПЦ.

И что? Каким образом растление детей относится к каноническому праву?

То есть был ли жертвой. Вполне уместный вопрос.

С чего вы решили что участвовать в растлении это быть жертвой? Вы русский или нет? Вы разницу "участвовать в преступлении" и "быть потерпевшим" понимаете?

Вы что то путаете такой вопрос есть в требованиях к сотрудникам Вефиля.

Значит педофилия достигла в ОСБ уже вселенских масштабов...

Не путайте анкету с договором.

Вы опять играете словами - анкета, договор, обязательство, обет бедности... Я конечно могу найти все эти документы и их названия на русском языке но я думаю вы прекрасно понимаете что я имею в виду... Edited by Estella Madl

1) Вы можете это доказать?

2)Прямо, потому что в случае такого обвинения встает вопрос пригодности человека быть религиозным служителем. 

3)Вопрос сформулирован немного иначе, уточните.

4)Нет, но на этом акцентируют внимание и надо принимать меры для защиты.

5)Монашество в РПЦ тоже предполагает обязательства и обет бедности. Не пойму смысл ваших притензий.

1) Вы можете это доказать?

Что доказать то? Что книга для старейшин недоступна рядовым людям? Открываем первую страницу и читаем насколько все секретно...

2)Прямо, потому что в случае такого обвинения встает вопрос пригодности человека быть религиозным служителем.

А если раскаялся? ) В учебнике для старейшин явно написано что если раскаялся - проблем нет )))

Простите сейчас немного некогда - отвечу позже...