Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерический альпинизм

эзотерический альпинизм духовный туризм места силы прогрессор прогрессорство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Alensiy

Alensiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:38

Случайно наткнулась на ноухау (лично для меня). Мой муж немного интересовался скалолазанием, поэтому немного в теме. А тут что-то новое, хотя то же, только в профиль.

Тематическое направление эзотерики и неоязычества. Эзотерика пока вы ползете наверх, к горам. Сплошная философия и одевание лапшей на уши. Контингент: молодежь от 20-29. 

Тут все контакты https:// www.risk .ru /blog/205364

Тут почитать о некоем Александрове или Раевском http:// alexlotov. livejournal.com/755680.html

Тут его страничка http:// dmitriyraevskiy. livejournal.com

Ведет курс со странным названием "Прогрессорство"

• Еленаky это нравится

#2 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:47

Ну ребята полагают очевидно, что чем выше гора, тем ближе к Богу ))) Ну а по сути вся эта ситуация доказывает, что как говорил Александр Леонидович секту можно создать вокруг чего угодно - хоть вокруг электрической лампочки...
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#3 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:08

:help: а есть секты ежей?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#4 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:12

:help: а есть секты ежей?

Конечно! В FIDO обитают. Есть даже Йож! Есть даже у Йожа фафыга и даже каждый месяц празднуется Дыддень Йожа - 11, 22 и 33 числа каждого месяца, но ортодоксальные кащениты предлагают праздновать еще и 44-го. Подробнее читаем здесь - http://lurkmore.to/Йож ну или вступаем в FIDO и там разбираемся по ходу пьесы...

Сообщение отредактировал Estella Madl: 05 Апрель 2017 - 13:13

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#5 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:28

acf8ab62eb9e.jpg

Сообщение отредактировал Ежидзе: 06 Апрель 2017 - 16:25

#6 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:51

Йож! Сделай себе чуть меньше рисунки йожей. А то рисунок на полстраницы...
  • Mixail_Pl это нравится

#7 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Апрель 2017 - 16:23

:cray: эх... придёццо уменьшать...

Будет сделано.

#8 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 16:28

Ну вот хотя бы так ))) Правда ты из PNG сделал JPG удалив попутно прозрачный фон и теперь йож на черном фоне - но это уже детали ))) Я все никак до Михаила не могу донести, что надо как бы уменьшать рисунки до превью - все равно постит на всю страницу - так хоть ты прислушался и то хорошо )))

#9 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:09

ёперный театр... я, вроде бы, расширение файла не менял... 

#10 Венея

Венея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 20:03

Ну ребята полагают очевидно, что чем выше гора, тем ближе к Богу ))) Ну а по сути вся эта ситуация доказывает, что как говорил Александр Леонидович секту можно создать вокруг чего угодно - хоть вокруг электрической лампочки...

Это точно! Но ведь, главное, что люди попадаются на эту удочку. Наивные думают, что лазить по горам надо думая, из серии "чтоб стать умным скалолазом".

#11 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:21

ёперный театр... я, вроде бы, расширение файла не менял...

А Paint плевать хотел меняем мы расширение или нет - убивает прозрачность при пересохранении на счет раз... Пользуйтесь более серьезными программами типа моей любимой Corel Paint Shop Pro X9

Сообщение отредактировал Estella Madl: 07 Апрель 2017 - 12:22

#12 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:22

Попробую, конечно.

#13 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:54

Случайно наткнулась на ноухау (лично для меня). Мой муж немного интересовался скалолазанием, поэтому немного в теме. А тут что-то новое, хотя то же, только в профиль.

Тематическое направление эзотерики и неоязычества. Эзотерика пока вы ползете наверх, к горам. Сплошная философия и одевание лапшей на уши. Контингент: молодежь от 20-29. 

Тут все контакты https:// www.risk .ru /blog/205364

Тут почитать о некоем Александрове или Раевском http:// alexlotov. livejournal.com/755680.html

Тут его страничка http:// dmitriyraevskiy. livejournal.com

Ведет курс со странным названием "Прогрессорство"

На Алтае сектанты похищают людей.

«В интернете без особого труда можно найти информацию о лидере солнечных «белых братьев». Имен у него оказалось много. По интернет-сведениям, список имен интересующей нас персоны тоже не мал: в миру — Глеб Юрьевич Александров, плюс он же «Нараяма», он же… «Дмитрий Фуяма», он же… «Бшикху», он же «Махатм»

http://iriney.ru/okk...yut-lyudej.html

(см 2:30-3:30)

https://www.youtube....h?v=63uerMBjqU4

Сообщение отредактировал Еленаky: 21 Апрель 2017 - 15:16

#14 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:07

Видимо после неудавшегося проекта "Звенигород" Глеб Александров взял себе псевдоним. Теперь его зовут Дмитрий Раевский. Не так давно создал школу имени себя  любимого -  "Авторская школа Дмитрия Раевского-Прогрессор" Ведёт бесплатный онлайн курс для молодёжи. Это онлайн обучение на протяжении восьми недель, в группах 4-7 человек. Каждую неделю даётся информация для изучения, в чате и в скайпе происходит обсуждение. Пишутся рефераты. Цель каждой недели найти в теории те практические моменты, которые можно применить в жизни здесь и сейчас. Рерихианство ,Будизм,эзотерика   итп- это та основа  на которой лежит обучение в школе. В дальнейшем планируются выезды в горы,видимо,там самое удачное мето для  закрепления "знаний". Кстати,в кругах альпинистов - профессионалов  Раевский не значится.

По моему мнению, Дмитрий Раевский – это очередной гуру "мыслитель,философ,учитель,знаток" законов по которым живёт Вселенная. Сам является последователем учения Рерихов, исследователем Шамбалы и большой почитатель " Родовых поместий". В сети есть видео - его лекций, семинаров проводимые на природе с молодёжью:  (пророчества о будущем,о конце света итп), а это любимая тема апокалипсических сект.

Очень жаль если школа Раевского будет иметь продолжение .         

Сообщение отредактировал Еленаky: 21 Апрель 2017 - 15:20

#15 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:08

Очень жаль если школа Раевского будет иметь продолжение .

Может навернется с какой нибудь горы повыше да и прекратится вся эта школа, раз вы пишете что он не профессионал )))

#16 Венея

Венея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:11

А призвать к ответу этого Раевского можно?

Что-то больно много их развелось, и что удивительное, ведь находятся заинтересовавшиеся. И еще более странно, что народ не замечает, они все  - ОДИНАКОВЫЕ. Тема - процветание и конец света, гуру, приносите Ваши денежки. Все.

#17 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:23

На таких философских беседах так промывают сознание, а для этого существуют определенные психотехники, что человек может уверовать во что угодно.  А так как молодёжь идёт туда добровольно, то и привлечь этих "наставников –учителей" очень сложно. Нужна сдерживающая сила – это как можно больше информации о вредоносности этих учений, может быть и отведёт.     У нас пока с этим плоховато, ведь  интернет и книжные прилавки просто кишат всякой мерзостью -просветление,новые знания, как почистить чакры и прочее.      

#18 Венея

Венея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:06

Согласна, и, чтобы не быть голословной, приведу два примера.

Есть у меня две приятельницы. С одной ходили некогда на стрип-пластику (до воцерковления, чем только не увлекалась), другая - одноклассница.

Одна - ушла дальше, начала в паре с одной своей закадычной подругой (о ней ниже) показывать номера в стиле стрип (пошлая штука я Вам скажу!) на всех фестивалях, стала развиваться и брать уроки. Еще когда я ходила, познакомилась с одной девушкой (тоже ходила в нашу группу по танцам), с которой стала выступать. Эта девушка, судя по страничкам у нее вконтакте, интересуется магией, экстрасенсами, НЛПтехниками, эзотерикой, йогой. Итак, за эти годы, что я не танцую: многочисленные стрип-фестивали, эзотерика, женские симпозиумы с коучерами-эзотериками-магами, чтение книг (авторов, типа Нарушевича) по женской силе, межличностным отношениям, как стать притягательной и богатой и т.п., посещение семинаров, увлечение йогой и в конце концов, сейчас она в Индии на чистке чакр, познания себя, углублении в йогу-техники и "самосовершенствовании". Я говорила с ней ДО Индии и порадовалась ее критическому мышлению, снабдила: циклом лекций "Тайна ложных учений" нашего многоуважаемого Александра Леонидовича, Питановым, Алексеем Осиповым, сайтом iriney.ru, потрясающими лекциями Стеняева, нашим форумом, сайтом sektoved.ru, многочисленными статьями про этих доморощенных коучеров, техник НЛП, реальных историй как люди уходили в секты (моих знакомых), моих ощущений, мыслей, мыслей и ощущений, реальных чувств, событий, происходящих со мной и моим мужем после воцерковления и постоянного участия в Евхаристии и воскресных Литургий. Узнала: как она рада, что я ей вовремя все рассказала, что она Причащалась когда-то, что она православная христианка, что она соскучилась по всему, что, увлекшись йогой, ей стали приходить мысли, что Бог - един. А я ей - что йога это - религия, и я сама когда-то увлекалась йогой, и мысли приходили странные и люди странные, и что все это лукавство, а не физра! Итог: она сейчас в Индии.

Другая - очень целомудренная девушка, работает в библиотеке, несмотря на свой возраст за 30 одна, хотя обожает детей, бесплатно проводит творческие мастер-классы в интернате, очень умная, закончила аспирантуру по социальной психологии, танцует шотландские танцы, добрая, скромная, симпатичная, но очень одинокая. Всю жизнь верит Богу, но боится Причащаться вот уже несколько лет, потому что чувствует себя недостойной (как я ее понимаю!). До воцерковления я ей советовала: читать Зеланда, читать Кастанеду, заниматься йогой, цигуном, танцевать стрип (развратные танцы). Она сама - не увлеклась ничем, не пошло, как говорит. Сама чуть не увлеклась одной псевдоправославной мадам, но тоже не пошло. Итог: ничем противоестественным православию ее не искусишь.

Делайте выводы сами.

Сообщение отредактировал Венея: 21 Апрель 2017 - 21:48

#19 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:28

Да.Есть над чем подумать. :hi:

#20 Венея

Венея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:46

Это я к чему. НЕВОЗМОЖНО нам людям других вразумлять. Только молиться Богу о них. А те, кто на пути к Богу или просто нравственные люди, тех не искусишь. Но вразумлять мы ДОЛЖНЫ и БУДЕМ, потому что иначе мы будем МОЛЧАТЬ, а так быть не должно. Мы не должны молчать. Мы должны понимать, что сделали все зависящее. Но как манит и тянет этот лукавый мир к себе. 

seo