Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Вот схема и как выглядит один моноблок усилителя)))

ГУ-50 это хорошо, а вот трансформаторный оконечный каскад - не очень... Хотя это классика и без трансформатора режим Push-Pull особо не сделать, но тем не менее я не люблю трансформаторные каскады...

Трансформаторы на заводе в Твери намотали по моим расчётам.

Тороидальные ))) Мой любимый вариант ))) Блок питания тоже на тороидальных? И как я понимаю из схемы 0,9% и 1% это коэффициент нелинейных искажений? Для несложной ламповой схемы в общем неплохой результат. Конечно это не полевые транзисторы где можно и 0,01% сделать но тем не менее... Edited by Estella Madl

Блок питания тоже на тороидальных?  

Да  тоже на торе с анодной обмоткой, с обмоткой для смещения и двумя накальными обмотками для ГУ-50 на 12 вольт и 6Н6П с 6Ж1П на 6 вольт.

IMG 6820

А это внутренности усилителя до установки трансформаторов. 

IMG 6879

Да коэффициент искажений в районе одного процента))) Искажения зависит от качества трансформаторов, и торы самые лучшие трансформаторы)))

Edited by НиколайЗемляков

Да  тоже на торе с анодной обмоткой, с обмоткой для смещения и двумя накальными обмотками для ГУ-50 на 12 вольт

А у них накал 12,6 вольт не 6,3? Я уже забыла - давно все было - в прошлой жизни... Питаете постоянным током?

А это внутренности усилителя до установки трансформаторов.

Ну ничего - культурно так хоть и навесной монтаж. Моя одобряет в общем... Хотя для хорошего усилителя и плату бы можно протравить с учетом паразитных емкостей конечно...

торы самые лучшие трансформаторы)))

Из варианта трансформаторов (именно с гальванической развязкой) - безусловно да... А если в общем - то нет - я бы выбрала хороший симисторный блок... Конечно гальванической развязки нет, конечно повышать напряжение не сможет, а только понижать но тем не менее... Edited by Estella Madl

ГУ-50 это хорошо, а вот трансформаторный оконечный каскад - не очень... Хотя это классика и без трансформатора режим Push-Pull особо не сделать, но тем не менее я не люблю трансформаторные каскады...

...

На лампах без трансформатора проблематично...

... А если в общем - то нет - я бы выбрала хороший симисторный блок... Конечно гальванической развязки нет, конечно повышать напряжение не сможет, а только понижать но тем не менее...

Семисторы в БП высококачественного УНЧ это весьма смело  :)

Но мы что то в радиотехнику ударились, как бы не по заявленной теме...

На лампах без трансформатора проблематично...

Почему собственно? Если две \ четыре лампы в каскаде тогда конечно. А если одна зачем там трансформатор? Для сложности? (Ну как вариант для разгрузки \ раскачки анода каскада конечно)

Семисторы в БП высококачественного УНЧ это весьма смело  :)

Мои решения всегда неординарны, да 1% нелинейных искажений - не особо высококачественный усилитель, хотя для ламп - безусловно показатель ))) Ну а если говорить об очень высококачественных решениях - питаем аккумуляторами как в моем любимом Dynaudio Arbiter ))) 

93hiendbig.jpg

Героиня Пелевина А Хули считала что зло могут победить лишь деньги. Создатели звука в конечном счёте двигаются в сходном направлении. Для подтверждения этой истины было принято решение, от которого дух захватывает: построить бескомпромиссный усилитель, не считаясь с финансовыми ограничениями. Абсолютно Идеальный. Имя соответствующее - Dynaudio Arbiter . Беспристрастность над схваткой и предпочтениями. Представляет из себя два моноблока-предусилителя с массивными бронзовыми передними панелями и внешними блоками питания, подключенные к вовсе неподъёмным моноблокам оконечным.

Но мы что то в радиотехнику ударились, как бы не по заявленной теме...

А как же Flood \ Spam? Форум без них - не форум ))) Хотя и правда может отдельную тему сделать? Вы как модератор можете тему сделать и посты туда покидать?

Edited by Estella Madl

Питаете постоянным током? 

Постоянным током питаю только накалы ламп в фонокорректоре, при входном напряжении в 5 милливольт никак иначе нельзя, будет фон.

14566278 1156386141108046 8621769052935854244 O

14543711 1156386281108032 7406794991769339627 O

Здесь пишем обо всём, что не касается сект

при входном напряжении в 5 милливольт никак иначе нельзя, будет фон.

Да ну это нам понятно )))

P.S> Миша а шо значит в корзине наши сообщения? Как бы надо в отдельную тему - корзина не вариант...

Edited by Estella Madl

Да ну это нам понятно )))

P.S> Миша а шо значит в корзине наши сообщения? Как бы надо в отдельную тему - корзина не вариант...

Типа не мусор???  :)  Вечером переделаю после вечерней службы.

Переделать не получается, прав модератора не хватает. Так что пока в корзине...

Типа не мусор???  :)  Вечером переделаю после вечерней службы.

Да какой же это мусор? Это ж хобби людей...

Да какой же это мусор? Это ж хобби людей...

Шучу я... сам радиотехникой увлекался в молодости. Да и сейчас бы не против, но времени нет...

По поводу создания отдельной рубрики надо к администратору обращаться - у меня прав таких нет

По поводу создания отдельной рубрики надо к администратору обращаться - у меня прав таких нет

Обратились. Сутки назад. Администрация молчит как партизан на допросе...

Ну, раз это флудилка, то я вопрос задам - товарищи, у меня системник иной раз жужжит, аки голодный комар на диете. Вопрос - что сделать, чтобы комп так дико не жужжал? Мешает, однако.

От пыли уже чистил.

Ну, раз это флудилка, то я вопрос задам - товарищи, у меня системник иной раз жужжит, аки голодный комар на диете. Вопрос - что сделать, чтобы комп так дико не жужжал? Мешает, однако.

От пыли уже чистил.

Определи какой вентилятор гудит и, по возможности, поменяй

А причем тут пыль в данном случае? Кулер меняем - желательно на хороший типа Thermaltake \ Zalman \ Coolermaster - если очень сильно жужжит значит подшипники двигателя кулера рассыпались либо смазки ноль Edited by Estella Madl

:cray: Дохтор сказал в морг, значит, в морг..

Всем спасибо, буду думать о замене кулера.

Всем спасибо, буду думать о замене кулера.

А что там думать то? Он стоит копейки - даже хороший. Только когда будете покупать - берите с рамочным креплением. То есть под материнскую плату кладется рамка, собственно на которую прикручивается сам кулер сверху материнской платы. Никаких распорок как в дешевых боксовых кулерах!

171620.jpg

Вот такое крепление отвергаем без разговоров. что бы там не говорили продавцы!

de59a1cb7bd01fd0a2f25406f6fc0b32.jpg

А вот это - нужный нам вариант!

P.S. Йож! Почисти свои личные сообщения - у тебя ящик переполнен и ты больше не можешь получать личные сообщения!

Edited by Estella Madl

Завтра (22 апреля) праздник - Дыддень Йожа!

16942099_m.jpg

Edited by Estella Madl

Завтра (22 апреля) праздник - Дыддень Йожа!

...

Раньше такие картинки печатали на символьных принтерах. Популярны были в восьмидесятых..

Раньше такие картинки печатали на символьных принтерах. Популярны были в восьмидесятых..

Они и сейчас в FIDO популярны, а печатать на символьном принтере необязательно. Есть программы с успехом переводящие рисунки формата bmp в такой вот символьный текст...

P.S. Ну и праздничные картинки на Дыддень Йожа. Салют калючмахнатым, ППК-угойдной и ППК-неугойдной бrатии!

16952343_m.jpg 16952344_m.jpg

Edited by Estella Madl
  • Like 1

Йожи временно болеют, но за поздравление - пасибо.

Пусть выздоравливают.

Да всегда пожалуйста. Мы и 33-го вас поздравим и 44-го. Выздоравливайте.