Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Пожалуйста поделитесь вашим мнением о "православном" сайте: 3rm.info/

Лично я со многим там не согласен, некоторые разделы сайта мне показались

откровенно хамскими. Например: 3rm.info/patriarx

Это сектантский сайт :)

Страшилки про чипизацию, наезды на патриарха, и Бог его знает, что там ещё имеется в наличии. Также админы сайта не стыдятся играть на псевдо-патриотизме (модный нынче тренд у некоторых "общественников") и раскачивании общественно-политической ситуации - мол Путин, якобы, убивает свой народ, скоро голод, ВВП кошмарит дальнобойщиков и так далее. Страшилки обыкновенные, призванные сначала напугать, а потом привязать к себе - старый сектантский приём.

А по второй ссылке ничего удивительного - раскол, он такой раскол...

Только ссылки измените на неактивные, а то администрация ругается, когда ссылки активны.

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Еще страница не загрузилась в браузере, а я уже обратила внимание на заголовок "Москва - Третий Рим". Вопрос ребром - что такое второй Рим и какой собственно Рим - до Миланского эдикта 313 года или после. Что с православными делать планируют? Стрелять или признавать как государственную религию? ))) Читаем "избранное" на сайте (очевидно то, что нравится людям) - "Во главе РПЦ МП стоят жидовствующие еретики", "Некоторые пророчества", "В путинской России только еврейские "святыни" неприкосновенны" и так далее. Псевдоправославный сайт с уклоном в политику против Путина (очевидно в надежде на приход заокеанских хозяев). Впрочем сайт чтобы не выглядеть уж совсем антиправославным разбавляет свои явно сектантские статьи статьями и довольно известных православных старцев, мыслителей и богословов. Так сказать мешает активно мёд и дёготь (а вдруг Путина не свергнут и придется ответить?). Проскакивает явный уклон в царебожие. В общем у меня создалось такое впечатление, что авторы сайта всю гадость собрали для максимального охвата народных масс - тут вам и царебожники и байки про ИНН и антипутинская политика... На любой вкус. В общем ребята походу воодушевились учениями НОД, но для максимального охвата народа (от пионеров до пенсионеров) решили разбавить учения НОД своими. Сайт выполнен в "военном стиле" фон цвета "хаки", винтовочный патрон на трехлинейку Мосина справа, очевидно с намеком "мы ещё повоюем с РПЦ". Более детальный разбор смысла делать нет, иначе мне бы пришлось делать разбор каждого из их лжеучений.

Страна регистрации:

Registrant Country: US

Более того, надо обращаться в правоохранительные органы для проверки материалов сайта на наличие экстремистских материалов и разжиганию религиозной ненависти!

Заявление Роскомнадзору о блокировки сайта:

http://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Edited by antiraskol

Страна регистрации: Registrant Country: US

Вот ушки и вылезли наружу. Не удивлюсь если и сайт создан на грант какого нибудь "Общества поддержки религий", спонсируемого государственным департаментом США.
  • Like 1