Jump to content
Сектоведческий форум
Александр Корелов

Более 80% вербовочного процесса проходит через интернет

Recommended Posts

У сект единственный реальный противник: братва. Констатация безнадежности ситуации.

— А есть ли какие-то географические характеристики у этого вербовочного процесса?

— С юга России — от Ростова и Краснодара — полоса идет через Воронеж, Липецк на Москву и Питер, далее до Алтая. На самом деле это сейчас очень заметно в Краснодарском крае. Я так думаю, это связано с будущей Олимпиадой. Недвижимость там дорожает, вокруг края собираются и политики, и общественники. Вербовщики очень четко чувствуют, где можно поживиться. Понимаете, секта — это не религиозное забытье. Сегодня это особое состояние финансово-политической системы. Смесь мистики, политики и уголовщины. Наш мир не стал идеален, он всё больше уходит от простых и понятных определений справедливости.

... Я так думаю, это связано с будущей Олимпиадой...

Статья 2009 года

Я процитировал, извиняюсь, что не пометил цитату. Про дату статьи от 2009 - еще одно подтверждение факту, что в мире ничего не меняется. И про расстрелы в школах США - очень здравое рассуждение у сыщика, что за этим стоит секта.

• Like 2

И про расстрелы в школах США - очень здравое рассуждение у сыщика, что за этим стоит секта.

И не только в школах.

Американские журналисты проанализировали сообщения в соцсетях, оставленные за последние годы стрелком из города Фресно Мохаммадом Али Кори, призывавшим к "уничтожению мира белого человека". Судя по всему, кричавший после бойни "Аллах акбар" Кори был адептом одной из маскирующихся под ислам радикальных сект, провозглашающих избранность чёрной расы.

Edited by A.Pavlovich