Jump to content
Сектоведческий форум

Псевдоправославный сайт?

Recommended Posts

Более, чем странны. Авторы - какие-то анонимные маргиналы с параноидальной склонностью к доносительству.

"Затем мне молодой человек привел ссылку на один из "антимодернистких" ресурсов, который ведет "самый православный из всех православных"  - некий Роман Вершилло.

Ответ ему с дополнениями я решил опубликовать. Итак…

Посмотрел этот "антимодернистский" ресурс... Жалко, что там нет еще одного имени - Максим Валериевич Степаненко, впишите. Быть в таком списке рядом с некоторыми записанными там людьми мне очень почетно. Счел бы за великую честь!

Знаете ли Вы хоть 1/1000 от того, что знает профессор Осипов? Сделали ли Вы для миссии и катехизации 1/1000 от того, что сделал Осипов? Как и прочие достойные люди, записанные Вами в "еретики". Спасли и вразумили хотя бы 1/1000 от душ, которые пришли и укоренились в Православии от лекций Осипова?

Вы даже еще не окончили религиозный  вуз... Между тем есть в Православном богословии очень сложные и неоднозначные темы, для толкования которых требуется очень высокое образование и начитанность святоотеческой литературой. Чего нет ни у одного критика "антимодернистов"

Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела Томской епархии
Русской Православной Церкви
"На злобу дня" - 10.10.2011.

http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-067.htm