Перейти к содержимому

Фотография

Учёные. Из ISKCON печёные.

Кришнаиты МОСК Психология 3000 П3000 Гадецкий Таргакова Шакуни Томпсон Кремо

Сообщений в теме: 178

#161 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:24

так ведь можно и есть захотеть но не поднимать... 

Можно, и добровольно помереть с голода...

Кстати, Вы не задумывались о количестве животных, которые погибли при промышленном производстве растительной пищи??? Особенно если рассмотреть всю цепочку включая добычу нефти, её транспортировку  и переработку, производство удобрений и техники для растениеводства...

Или Вы считаете, что вся растительная пища производится в натуральных хозяйствах???

...

и что, женщины там собственноручно забивают животных?

...

На птицефабриках насколько возможно этот процесс стараются механизировать http://tehnomeat.by/?f=production_2, но работают там как правило женщины.

...

ну да, особенно когда падают на земля осенью. и если их не съесть то они просто сгниют....

Любое тело начинает умирать с рождения. Вы же сами недавно утверждали, что тело это всего лишь кусок мяса и костей. А душа, по вашим представлениям, с телом практически не связана... 

Кстати, фрукты с деревьев срывают ещё живыми, а не ждут когда они упадут сами.  :)

...

а в чем отличие рая от ада?

В состоянии души тех, кто там находится

#162 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:40

Кстати о птичках: а Вы носите кожаную обувь???

#163 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:54

Можно, и добровольно помереть с голода...

Кстати, Вы не задумывались о количестве животных, которые погибли при промышленном производстве растительной пищи??? Особенно если рассмотреть всю цепочку включая добычу нефти, её транспортировку  и переработку, производство удобрений и техники для растениеводства...

Или Вы считаете, что вся растительная пища производится в натуральных хозяйствах???

вы же грамотный человек, наверняка слышали про консументы первого, второго и т.д. порядка. животных которых вы едите кормят теми же растительными кормами.

На птицефабриках насколько возможно этот процесс стараются механизировать http://tehnomeat.by/?f=production_2, но работают там как правило женщины.

поэтому и мехаризируют, чтобы человек нажал на кнопку, а что там происходит не видел. а то как говорил Пол Макартни "Если бы стены у скотобоен были прозрачные, то вегетарианцев было бы гораздо больше" (прим. мой вариант его слов).

Любое тело начинает умирать с рождения. Вы же сами недавно утверждали, что тело это всего лишь кусок мяса и костей. А душа, по вашим представлениям, с телом практически не связана... 

Кстати, фрукты с деревьев срывают ещё живыми, а не ждут когда они упадут сами.  :)

да уж... ну ничего, Бог рассудит, хотя даже у вас Он давал "семя и плод в пищу". логика странная: "если поедая фрукты они кричат безмолвно, то можно и есть животных ведь они также страдают." но почему Бог дал животным чувства которые мы тоже можем наблюдать (не слышали как визжит свинья когда ее режут), а фруктам Он такого не дал.

В состоянии души тех, кто там находится

в чем отличие состояния души находящейся в раю и в аду?

#164 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:56

Кстати о птичках: а Вы носите кожаную обувь???

хотел купить, но жена была против. поэтому пользуюсь продукцией низкокачественной, из кожзама.

#165 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:10

вы же грамотный человек, наверняка слышали про консументы первого, второго и т.д. порядка. животных которых вы едите кормят теми же растительными кормами.

...

При производстве растительных кормов гибнут животные. При добыче нефти гибнут животные и так далее...

...

поэтому и мехаризируют, чтобы человек нажал на кнопку, а что там происходит не видел....

Нет, не по этому. Тупо для того. что бы убить больше животных за единицу времени.

хотел купить, но жена была против. поэтому пользуюсь продукцией низкокачественной, из кожзама.

При производстве кожзама страдает ещё больше животных. Лучше научитесь плести лапти или делать деревянные башмаки.

#166 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:13

...

в чем отличие состояния души находящейся в раю и в аду?

http://blogoped.com/kopilka/?p=301

• Александр Мон это нравится

#167 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:25

При производстве растительных кормов гибнут животные. При добыче нефти гибнут животные и так далее...

у нас же принцип ахимса, не насилие. т.е. я сознательно стараюсь никому не приносить страдания. вскипятив воду я убиваю множество бактерий, идя по дороге я убиваю множество живых организмов и т.д. если я сознательно варю в воде кого нибудь я причиняю насилие, если на дороге я сознательно наступаю на червя - я совершаю насилие. поэтому я должен приложить усилия для того чтобы не причинять окружающим меня живым существам страдания.

Нет, не по этому. Тупо для того. что бы убить больше животных за единицу времени.

покрыть ваш спрос, на этих животных...

При производстве кожзама страдает ещё больше животных. Лучше научитесь плести лапти или делать деревянные башмаки.

каким образом они страдают?
да, простая жизнь, возвышенное мышление. можно и лапти носить, как то наши предки жили.

#168 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:28

прям как в Махабхарате, там тоже такой момент был с сыновьями Пандавов.

#169 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:05

прям как в Махабхарате, там тоже такой момент был с сыновьями Пандавов.

В книге или фильме?

#170 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:13

у нас же принцип ахимса, не насилие. т.е. я сознательно стараюсь никому не приносить страдания. вскипятив воду я убиваю множество бактерий,... если я сознательно варю в воде кого нибудь я причиняю насилие...

А какая разница???  Тем более Вы знаете (а значит убиваете их вполне осознанно), что в кипящей воде страдают и умирают миллионы живых существ, которых потом Вы поглощаете с этой водой... или на это можно закрыть глаза??? Тогда почему нельзя сварить кусок мяса???  Или кусок мяса можно увидеть, а бактерий не видно??? 

...

каким образом они страдают?...

Вы знаете из чего делают искусственную кожу???

...

да, простая жизнь, возвышенное мышление. можно и лапти носить, как то наши предки жили.

Они пахали с утра и до ночи добывая хлеб насущный. Причём, не всегда успешно. Поэтому иногда умирали от голода. Тут не до "возвышенного мышления".

#171 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:52

В книге или фильме?

в фильме, книгу не читал.

А какая разница???  Тем более Вы знаете (а значит убиваете их вполне осознанно), что в кипящей воде страдают и умирают миллионы живых существ, которых потом Вы поглощаете с этой водой... или на это можно закрыть глаза??? Тогда почему нельзя сварить кусок мяса???  Или кусок мяса можно увидеть, а бактерий не видно??? 

все что Бог создал имеет смысл. опять же почему бактерии не могут визжать, а свинка может? возникает еще вопрос а могу ли я обойтись без воды? есть ли у меня возможность вообще никому не причинять вреда и страданий - ответ нет. есть паразиты которые могут питаться моим телом и я вынужден их убивать, защищая себя.

вот в православии слышал про греховную природу человека, так вот на мой взгляд эта природа и заключается  в том что мы не можем жить без того чтобы кого то убить (т.е. совершить грех). осознанно не осознано, грех сопутствует на всей протяженности нашей жизни.

избавится от этого греха, можно только если перестать жить в этом мире (это не означает самоубийство) это означает что нужно постараться здесь больше не рождаться.

приравнивать убийство морковки, яблока, груши, бактерии и например коровки - любимое занятие мясоедов.

факт совершения греховного поступка безусловно есть. но можно проехать на красный свет, можно водить автомобиль в нетрезвом состоянии, можно не пристегнуть ремень штрафы будут, но будут разными. примерно в следующем порядке 5000 р, лишение прав от 1,5 лет и 500 р. 

за убийство тоже придется ответить, но последствия будут разными. с этим же вы не будете спорить?

Вы знаете из чего делают искусственную кожу???

нет, но думаю что из химии какой нибудь.

Они пахали с утра и до ночи добывая хлеб насущный. Причём, не всегда успешно. Поэтому иногда умирали от голода. Тут не до "возвышенного мышления".

ну можно же без фанатизма, сначала конечно пользоваться услугами цивилизации и постепенно от них отказываться.

• Александр Мон это нравится

#172 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 Апрель 2018 - 23:47

в фильме, книгу не читал.

...

Я так и думал - в книге этого нет  :)

...

все что Бог создал имеет смысл. опять же почему бактерии не могут визжать, а свинка может?...

А есть ли у бактерии душа???  

...

ну можно же без фанатизма, сначала конечно пользоваться услугами цивилизации и постепенно от них отказываться.

А Вы попробуйте хотя бы постепенно - посмотрим на "возвышенное мышление" :)

...

нет, но думаю что из химии какой нибудь.

...

И Вы думаете, что при производстве "какой нибудь химии" не погибают животные??? Вы были когда нибудь рядом с химическим производством??? А когда эта химия уже лежит на помойке, то выделяет такую гадость, что ближайшая округа становится заражённой зоной... Если учесть, что срок носятся такие вещи очень недолго, то гуманнее будет носить настоящую кожаную обувь. 

#173 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:39

Я так и думал - в книге этого нет  :)

тоже думал ее прочитать, но не видел ни разу что она полностью переведена на русский. скиньте ссылку на полный перевод, хоть скачаю себе, авось и почитаю на досуге.

А есть ли у бактерии душа???  

как я понял,согласно вашему вероучению и у растений нет души (поэтому для меня было странно от вас слышать что вегетарианцы убивают яблоки, морковь и т.п.) и тем более у бактерий, а вот согласно нашему вероучению все пропитано жизнью, в любом месте вселенной есть живые организмы, души находящиеся в разных телах.

А Вы попробуйте хотя бы постепенно - посмотрим на "возвышенное мышление" :)

да жил я в деревне до совершеннолетия, было много свободного времени которое я проводил за телевизором или за компьютером.
праздный ум кузница дьявола, так что лучше трудиться, хотя опять же если использовать достижения человечества и не развивать жадность, то работать не так уж много придется, я так думаю.

И Вы думаете, что при производстве "какой нибудь химии" не погибают животные??? Вы были когда нибудь рядом с химическим производством??? А когда эта химия уже лежит на помойке, то выделяет такую гадость, что ближайшая округа становится заражённой зоной... Если учесть, что срок носятся такие вещи очень недолго, то гуманнее будет носить настоящую кожаную обувь. 

надо все таки взвесить все за и против, и выбрать меньшее из зол. может вы и правы, тем более кожу можно снять и с умершего своей смертью животного.

#174 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:46

тоже думал ее прочитать, но не видел ни разу что она полностью переведена на русский. скиньте ссылку на полный перевод, хоть скачаю себе, авось и почитаю на досуге.

...

вот здесь есть информация о переводах %D0%B0%D1%82%D0%B0' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>https://ru.wikipedia...iki/Махабхарата

...

да жил я в деревне до совершеннолетия, было много свободного времени которое я проводил за телевизором или за компьютером.
праздный ум кузница дьявола, так что лучше трудиться, хотя опять же если использовать достижения человечества и не развивать жадность, то работать не так уж много придется, я так думаю.

...

Вы сами себе противоречите...

...

как я понял,согласно вашему вероучению и у растений нет души (поэтому для меня было странно от вас слышать что вегетарианцы убивают яблоки, морковь и т.п.) и тем более у бактерий, а вот согласно нашему вероучению все пропитано жизнью, в любом месте вселенной есть живые организмы, души находящиеся в разных телах.

...

Я пытаюсь рассуждать согласно вашего учения:

Вы сами сказали, что "...согласно нашему вероучению все пропитано жизнью, в любом месте вселенной есть живые организмы, души находящиеся в разных телах..."

Из этого следует, что душа морковки не отличается от души человека. А если не отличается, то между людоедством и морковоедством разницы нет...

опять же согласно вашего учения :)

#175 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:57

вот здесь есть информация о переводах https://ru.wikipedia...iki/Махабхарата

"Работу над полным русским (прозаическим) переводом начал В. И. Кальянов (1908—2001) в Ленинграде в 1939 году, она продолжается по сей день. Опубликованы переводы 16 книг (I—XI, XIV—XVIII), ведется работа над оставшимися двумя. Помимо полного перевода, существуют также и многочисленные частичные переводы (скорее переложения) в стихотворной форме."

а как же вы читали Махабхарату если она еще не полностью переведена на русский язык..??? точнее как вы можете утверждать что в книге этого нет, если не полностью ее прочитали?

Вы сами себе противоречите...

так я на надеюсь что в свободное время не буду телевизор смотреть и в за компом сидеть, а буду читать книги, молиться и т.п. т.е праздного ума надеюсь не будет.

Я пытаюсь рассуждать согласно вашего учения:

Вы сами сказали, что "...согласно нашему вероучению все пропитано жизнью, в любом месте вселенной есть живые организмы, души находящиеся в разных телах..."

Из этого следует, что душа морковки не отличается от души человека. А если не отличается, то между людоедством и морковоедством разницы нет...

опять же согласно вашего учения :)

чтобы рассуждать согласно нашему учению, надо знать наше учение, а чтобы знать наше учение нужно читать книги нашего учения. вот сколько книг вы, из порядка 70 (на русском языке), прочитали?

Сообщение отредактировал 1111: 26 Апрель 2018 - 10:58

#176 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:41

...

чтобы рассуждать согласно нашему учению, надо знать наше учение, а чтобы знать наше учение нужно читать книги нашего учения. вот сколько книг вы, из порядка 70 (на русском языке), прочитали?

Думаю, что больше, чем Вы  :)  И чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что всё это ерунда. 

Суть вашего учения можно изложить на одной странице формата А4  - всё остальное вода...

Но Вы стрелки то не переводите: скажите чётко и ясно - отличается душа морковки от души человека или не отличается???

... Опубликованы переводы 16 книг (I—XI, XIV—XVIII), ведется работа над оставшимися двумя. Помимо полного перевода, существуют также и многочисленные частичные переводы (скорее переложения) в стихотворной форме."

а как же вы читали Махабхарату если она еще не полностью переведена на русский язык..??? точнее как вы можете утверждать что в книге этого нет, если не полностью ее прочитали?

...

Уже есть 16 из 18.... Вы, как кришнаит, уже давно должны были всё прочитать в первоисточнике, а не фильмы придуманные смотреть :) 

Кстати, я не утверждал, что прочитал всё... Я сказал, что в книге этого эпизода нет. Чувствуете разницу??? ;)  Если сможете найти этот эпизод в книге, то я признаю, что ошибся.

...

так я на надеюсь что в свободное время не буду телевизор смотреть и в за компом сидеть, а буду читать книги, молиться и т.п. т.е праздного ума надеюсь не будет.

...

Попробуйте, потом будем говорить на эту тему.

#177 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:55

Думаю, что больше, чем Вы  :)  И чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что всё это ерунда. 

Суть вашего учения можно изложить на одной странице формата А4  - всё остальное вода...

Но Вы стрелки то не переводите: скажите чётко и ясно - отличается душа морковки от души человека или не отличается???

немного обидно, конечно за себя....

но все же не понятно сколько вы прочитали. просто ответьте честно, у вас ведь честность в почете, назовите хотя бы примерное количество книг.
душа морковки по своему качеству ни чем не отличается от души человека.

Уже есть 16 из 18.... Вы, как кришнаит, уже давно должны были всё прочитать в первоисточнике, а не фильмы придуманные смотреть :)

Кстати, я не утверждал, что прочитал всё... Я сказал, что в книге этого эпизода нет. Чувствуете разницу??? ;)  Если сможете найти этот эпизод в книге, то я признаю, что ошибся.

вы написали что в книге такого нет, хотя сами даже не читали ее, я вас правильно понимаю?

разницу чувствую, но вы себя показываете не с лучшей стороны.

Попробуйте, потом будем говорить на эту тему.

хорошо.

#178 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 Май 2018 - 12:19

немного обидно, конечно за себя....

...

Не переживайте... Суть христианства сформулирована в 12 стихах http://www.pravoslavie.ru/104596.html  :)

...

душа морковки по своему качеству ни чем не отличается от души человека.

...

Тогда почему вы едите морковку???

...

вы написали что в книге такого нет, хотя сами даже не читали ее, я вас правильно понимаю?

...

Скажем так: исходя из того, что я прочитал (конечно я не читал всех текстов и никогда такого не утверждал), вероятность присутствия данного сюжета в исходной книге мала. Смысл этой притчи диссонирует со смыслом всего остального...

• Ежидзе это нравится

#179 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 29 Май 2018 - 17:18

Тогда почему вы едите морковку??? 

Сколько же невинных душ морковок было загублено кришнаитами! Морковный геноцид!

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

Темы с аналогичным тегами Кришнаиты, МОСК, Психология 3000, П3000, Гадецкий, Таргакова, Шакуни, Томпсон, Кремо

seo