Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

...

чтобы рассуждать согласно нашему учению, надо знать наше учение, а чтобы знать наше учение нужно читать книги нашего учения. вот сколько книг вы, из порядка 70 (на русском языке), прочитали?

Думаю, что больше, чем Вы  :)  И чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что всё это ерунда. 

Суть вашего учения можно изложить на одной странице формата А4  - всё остальное вода...

Но Вы стрелки то не переводите: скажите чётко и ясно - отличается душа морковки от души человека или не отличается???

... Опубликованы переводы 16 книг (I—XI, XIV—XVIII), ведется работа над оставшимися двумя. Помимо полного перевода, существуют также и многочисленные частичные переводы (скорее переложения) в стихотворной форме."

а как же вы читали Махабхарату если она еще не полностью переведена на русский язык..??? точнее как вы можете утверждать что в книге этого нет, если не полностью ее прочитали?

...

Уже есть 16 из 18.... Вы, как кришнаит, уже давно должны были всё прочитать в первоисточнике, а не фильмы придуманные смотреть :) 

Кстати, я не утверждал, что прочитал всё... Я сказал, что в книге этого эпизода нет. Чувствуете разницу??? ;)  Если сможете найти этот эпизод в книге, то я признаю, что ошибся.

...

так я на надеюсь что в свободное время не буду телевизор смотреть и в за компом сидеть, а буду читать книги, молиться и т.п. т.е праздного ума надеюсь не будет.

...

Попробуйте, потом будем говорить на эту тему.

Думаю, что больше, чем Вы  :)  И чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что всё это ерунда. 

Суть вашего учения можно изложить на одной странице формата А4  - всё остальное вода...

Но Вы стрелки то не переводите: скажите чётко и ясно - отличается душа морковки от души человека или не отличается???

немного обидно, конечно за себя....

но все же не понятно сколько вы прочитали. просто ответьте честно, у вас ведь честность в почете, назовите хотя бы примерное количество книг.

душа морковки по своему качеству ни чем не отличается от души человека.

Уже есть 16 из 18.... Вы, как кришнаит, уже давно должны были всё прочитать в первоисточнике, а не фильмы придуманные смотреть :)

Кстати, я не утверждал, что прочитал всё... Я сказал, что в книге этого эпизода нет. Чувствуете разницу??? ;)  Если сможете найти этот эпизод в книге, то я признаю, что ошибся.

вы написали что в книге такого нет, хотя сами даже не читали ее, я вас правильно понимаю?

разницу чувствую, но вы себя показываете не с лучшей стороны.

Попробуйте, потом будем говорить на эту тему.

хорошо.

немного обидно, конечно за себя....

...

Не переживайте... Суть христианства сформулирована в 12 стихах http://www.pravoslavie.ru/104596.html  :)

...

душа морковки по своему качеству ни чем не отличается от души человека.

...

Тогда почему вы едите морковку???

...

вы написали что в книге такого нет, хотя сами даже не читали ее, я вас правильно понимаю?

...

Скажем так: исходя из того, что я прочитал (конечно я не читал всех текстов и никогда такого не утверждал), вероятность присутствия данного сюжета в исходной книге мала. Смысл этой притчи диссонирует со смыслом всего остального...

• Like 1

Тогда почему вы едите морковку??? 

Сколько же невинных душ морковок было загублено кришнаитами! Морковный геноцид!