Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

• Replies 299
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не знаю, что тут сказать... По Алиеву санитары обливаются горькими слезами!!

Этот точно пойдёт с лёгкой душой на убийство...

Создатель «Лжи Матильды» избил манекен Алексея Учителя.

«Господь мне открыл, что фильм не выйдет».

Бывший боксер из Екатеринбурга Сергей Алиев, снявший документальную картину «Оболганный Государь — правда о последнем русском царе» (рабочее название— «Ложь Матильды»), жестоко избил резиновую куклу, которая символизировала для него режиссера Алексея Учителя. Видеоролик с избиением куклы он выложил на своем канале «Первый Международный Позитивный портал» на YouTube.

Это произошло после того, как Учитель проигнорировал звонки от Алиева об организации публичных дебатов. «Чтобы дебаты состоялись, человек должен не трусить, — объяснил „URA.RU“ Сергей Алиев. — А когда ему звонят от меня, представляются, и он тут же скидывает трубку и больше не берет? Мог бы ответить! С Поклонской он готов общаться, а со мной нет?».

По словам Алиева, Учителю можно пока не бояться физической расправы — но только лишь до даты начала проката фильма (26 октября). «Я дал слово, что до выхода фильма он может быть совершенно спокоен: я буду с ним разговаривать только на уровне слов, — пообещал боксер, ставший режиссером. — А после приеду и поговорю по-мужски: это не только можно, но и нужно! Мужчина должен отвечать за свои действия».

«У Вас нет любви к царю как к человеку, а мы любим его как родного!» — подчеркнул Алиев. — Вы же не дадите в обиду любимого человека — маму, отца, девушку — если их будут оскорблять на улице. А Учитель оболгал человека, который дорог огромному количеству людей.

Алиев объяснил ситуацию на житейском примере: «Почему толерантность должна быть только к тем, кто хочет смотреть этот фильм? Почему нет терпимости к тем, кто не хочет выхода этого фильма? Им будет больно знать, что другие люди смотрят этот фильм. Когда в соседней квартире вашего родного человека поливают грязью, что вы делаете? Закрываете уши говорите: „Я не хочу об этом знать“. Или лучше все-таки постучать и сказать: „Не смейте оскорблять людей, которые мне дороги“?»

Между тем создатель «Оболганного Государя» уверен, что «Матильда» не выйдет на широкий экран и ему не придется «разговаривать с Учителем, как с манекеном». Это ему якобы открыл Господь.

«Я сижу ночью и молюсь, — признался он „URA.RU“. — И мне Господь открывает, что будет завтра, послезавтра. Он мне открыл, что фильм не выйдет. Но для этого нужно что-то делать — я и делаю. Иначе будет революция. Я общался с силовиками — у них серьезное усиление: они ждут чего-то очень неприятного. Все связано. Только недалекие люди думают, что „Матильда“ — это всего лишь какой-то фильм. Это осознанная диверсия для раскола общества».

Премьера «Оболганного Государя» в Сети состоялась 8 октября. Сразу после премьеры Алиев вызвал Алексея Учителя на дуэль. По его плану, между ними должны были бы состояться дебаты, в ходе которых он надеялся переубедить Учителя и заставить его отказался от проката картины «Матильда».

Источник - https://cont.ws/@yushchuk/748317

Edited by Ежидзе

А у меня хорошие новости:

Экстремизма нет: Генпрокуратура ответила на 43 жалобы Поклонской на "Матильду"

В фильме режиссера Алексея Учителя "Матильда" признаков экстремизма, фактов возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств верующих Генеральная прокуратура РФ не обнаружила, передает "Интерфакс".

Как заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, в ведомстве рассмотрели видеообращение депутата Государственной Думы Натальи Поклонской, однако оснований для проведения дополнительной проверки в отношении кинофильма "Матильда" не нашли.

Также ранее специалисты Центра экспертиз Санкт-Петербургского государственного университета в ходе проверки, организованной прокуратурой Санкт-Петербурга по обращениям Поклонской, провели исследование трейлера к фильму и не выявили признаков экстремизма, возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств верующих, на которые указывала депутат.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура РФ уже рассмотрела 43 обращения от депутата Поклонской по кинофильму "Матильда".

Источник - https://www.vesti.ru/doc.html?id=2946283

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Три активистки "Весны" и экс-помощник Милонова Анатолий Артюх задержаны в Петербурге перед премьерой "Матильды"

A0Hb6Bnov9E.jpg

XAU_hgbI0vM.jpg

pQRRMewZ26I.jpg

Источник - http://mr7.ru/articles/169640/

Edited by Ежидзе

Такие персонажи как Алиев и прочие буйные активисты в православие играют. Они как подростки, которым нужен повод что бы попереть на кого не будь и по конфликтовать.

Edited by Михаил Волынкин

любопытная тенденция.

чем дальше от Москвы тем радикальнее епископы....

:unknw:

Епископ Питирим весьма интересная личность... слышал о нём ещё лет шесть назад... вот нашёл: http://gasloff.livejournal.com/1052751.html

2ce0beb9facc.png

Очередные угрозы от активистов Национально-Освободительного Движения в адрес режиссёра Учителя. Интересно, в том случае, если (теоретически) на Учителя будет совершено покушение без летального исхода оного, удовлетворит ли это таких, как Молев?

RUXWL9-GV3I.jpg

Активисты одного из православных движений поздравили депутата Госдумы Наталью Поклонскую с «победой» над картиной Алексея Учителя «Матильда». 

Активисты одного из православных движений приехали в Государственную думу Российской Федерации, чтобы поддержать Наталью Поклонскую и поздравить с «победой» над фильмом Алексея Учителя «Матильда».

Участники организации спели песню для депутата Госдумы, пожелали ей долгих лет жизни и подарили 10 букетов белых роз по 101 цветку в каждом. Поклонская рассказала, что все подаренные цветы отвезет в храм Пресвятой Богородицы, а в ближайшее время сделает публичное заявление касаемо фильма «Матильда».

Сектанты продолжают отжигать

RBCKaw63A1U.jpg

Я не киноман, но жанр "эротический триллер" - о таком слышу впервые. Это что - вусмерть страшные актёры, что ли...?

Edited by Ежидзе

А вот и квинтэссенция царебожия подъехала:

ifQf8erlPDs.jpg

Цитата со скрина: "Был Святой при жизни". Это всё, что надо знать о ереси царебожия и его отличия от православия. Царь-искупитель: ну а зачем им Христос? У них вон царь есть...

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Встречайте под бурные аплодисменты - госпожа Поклонская с очередным заявлением по Матильде!

Ну а скрин ниже (из этого же видео) - он просто шедеврален:

443338b4885f.png

Больше вопросов ни к Поклонской, ни к её адептам не имею - культ/секта налицо.

Edited by Ежидзе