Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Это если поймают за таким занятием - то да. А так....

С другой стороны, всё это очень и очень ярко характеризует и НОДовцев, и антиматильдовцев (упоротых, имею в виду) как самых натуральных террористов. 

Государство не запретило фильм, как мы (фанатики) требовали? Так мы и остальным смотреть не дадим! 

Причём ужас-то не в том, что некая "Юлия" к такому делу призывает, а в том, что людям это НРАВИТСЯ! Такое чувство, что страна активно майданизируется... С такими темпами мы скоро и до люстраций дойдём, когда, если ты не против Матильды - милости просим в мусорный бак.

Да, прав был Говорухин - Поклонская разбудила все мракобесные силы в стране. Только она их теперь ещё и возглавляет...

Печально другое - вот по таким, даже не знаю как назвать, многие составят впечатление о православии.

Печально другое - вот по таким, даже не знаю как назвать, многие составят впечатление о православии.

это да, имеет место такое быть.

Почти весь серпентарий в сборе:

5f28a88ff2df.png

Что интересно, Сорок Сороков и секта НОДа теперь друг друга поддерживают)

Про Национально-Консервативное движение я не слышал)), наверное, они имели в виду НОД Фёдорова.

Edited by Ежидзе

Национально-Консервативное движение  это РНЕ, фашисты

Национально-Консервативное движение  это РНЕ, фашисты

А, ну недалеко от НОД ушли. Почти рядышком.

А вот комиссия по канонизации считает отречение фактом.

"Комиссия выражает мнение, что сам факт отречения от Престола Императора Николая II, непосредственно связанный и с его личными качествами, в целом является выражением сложившейся тогда исторической обстановки в России.

Духовные мотивы, по которым последний российский Государь, не желавший проливать кровь подданных, решил отречься от Престола во имя внутреннего мира в России, придаёт его поступку подлинно нравственный характер.

В качестве внешних факторов, вызвавших к жизни Акт об отречении, которые имели место в политической жизни России, следует выделить прежде всего резкое обострение социально-политической ситуации в Петрограде в феврале 1917 г.

И что? Сколько времени прошло с этой канонизации. А у историков другое мнение есть. Особенно кто занимается тем периодом. Там еще изучать и изучать. Еще не известно что там о революции в архивах со времен совка хранится.

И что? Сколько времени прошло с этой канонизации. А у историков другое мнение есть. Особенно кто занимается тем периодом. Там еще изучать и изучать. Еще не известно что там о революции в архивах со времен совка хранится.

Да нет у историков иного мнения. Есть заказ на иное мнение, а фактов нет. Были бы факты - церковь их обнародовала бы. А ссылаться на прошедшее время...право - это не серьёзно. Ссылаются, как бы, на факты, а у вас по ссылке - домыслы не пойми кого и горячечные фантазии царебожников.

Да и название по ссылке "ложь "Отречение царя-МУЧЕНИКА" - уже говорит о качестве материала, там представленного.

Ну вот не мученик Царь, ни разу)))

И опять же сектанты отжигают:

08967a5489be.png

Довольно-таки странное требование, особенно если учесть, что фильм уже вышел на экраны :)

Обратите внимание на хэштеги к записи, а особенно на: Путин, нам по пути, Путин 2018, НОД, Родина, Свобода, Путин, Суверенитет, Фёдоров, Национальный Курс, Конституция, За Свободу, За Суверенитет России.

Каким боком всё вышеперечисленное относится к Матильде, знают только сами сектанты. Однако, и это ещё не всё:

mmMVwBeDk9s.jpg

Обратите внимание на то, как на плакате описан царь Николай II: "Царь-мученик". Или в НОДе засели царебожники, или они всё прекрасно понимают (что он страстотерпец, но не мученик), но врут ради собственного пиара.

Edited by Ежидзе

Вот уже и Алексей Навальный похвалил депутата Поклонскую - https:/ /news.rambler.ru/politics/38266018-voobsche-chuma-poklonskaya-podruzhilas-s-navalnym/

Не мой комментарий, но очень в тему: "Поклонская с Навальным.. Навальный с Гиркиным... Гиркин с Дугиным... Дугин с Федоровым.. Федоров с Поклонской... Плюс масса ответвлений. В общем, выбирай на любой вкус%)"

Вот уже и Алексей Навальный похвалил депутата Поклонскую - https:/ /news.rambler.ru/politics/38266018-voobsche-chuma-poklonskaya-podruzhilas-s-navalnym/

Не мой комментарий, но очень в тему: "Поклонская с Навальным.. Навальный с Гиркиным... Гиркин с Дугиным... Дугин с Федоровым.. Федоров с Поклонской... Плюс масса ответвлений. В общем, выбирай на любой вкус%)"

А Лешенька чем Вам не угодил-то?!

Ставить его на одну доску с  Гиркиным, Дугиным, Федоровым и Поклонской это надо догадаться...

Ставить его на одну доску с  Гиркиным, Дугиным, Федоровым и Поклонской это надо догадаться...

Ну, политика на форуме не очень приветствуется, но если вы так настаиваете на ответе...

Лёшенька очень даже активно использует разного рода манипуляции, и вытаскивает людей на улицу - сначала это были взрослые особи, а потом и дети пошли в ход (несовершеннолетние). За выход им было обещано 10к евро, но денег вышедшие (и некоторые даже отсидевшие) так и не увидели)

Вот как раз-таки ставить его на одну доску с этими манипуляторами и надо, потому что суть у них одна и та же - манипулирование сознанием. Вы ещё скажите, что Навальный не манипулятор и не лжец)) Гиркина уже сколько раз ловили на лжи, как и Фёдорова и прочих из этого серпентария.

Так что...

Фёдоров тоже говорил, что надо пару миллионов под стены Кремля вывести, и тогда наступит полный суверенитет; методичка один в один, только чуть-чуть видоизменённая. А насчёт Поклонской - вы почитайте комментарии её поклонников на ютубе - волосы зашевелятся.

Edited by Ежидзе

Да вот хотя бы такой комментарий:

443338b4885f.png

Не правда ли, это прекрасно? :) Политический лидер православия - нафиг им Церковь и Патриарх, когда есть "политический лидер православия"? А раз есть некий политический лидер, то, вполне логично предположить, что одной только матильдой экс-прокурорша не ограничится.

Короче, религиозное чувство опять используется в целях политических; и первая, кто встала на эту тропу манипуляции, и была Наталья Владимировна. Так что ставить её на одну доску с Навальным, как мастером манипулирования сознания, я считаю, вполне допустимым. Свой авторитет и свои заслуги в Крыму Поклонская сама и изничтожила собственным же фанатизмом.

Edited by Ежидзе

Я не помню чтобы Навальный именно обещал каждому 10к евро за выход, на мой взгляд, это искажение слов.

Можно полную цитату?

Интересно на какой лжи поймали Гиркина (мне казалось дурак, но честный)?

Навальный - популист, да.

А Вова кто? Не манипулятор? Вам показать предвыборные обещания Единой России? Кто за них ответил?

Странный Вы, честное слово...

А вы погуглите :) Гугл - он так много знает... Например, вот тут - https:/ /twitter.com/navalny/status/844554708320735232?lang=ru

По секте Гиркина тоже есть масса информации.

Предвыборные обещания - это и есть предвыборные обещания; большая часть из них вряд ли может быть осуществима. Конечно же, я странный :) Ведь я не стою с плакатами перед кинотеатрами и не ору на каждом углу о том, что Матильда есть Зло априори.

Edited by Ежидзе

сообщения в которых есть хоть слово по теме остались

В общем-то, что и требовалось доказать - язычество и какой магизм-то (если уже не оккультизм) демонстрируют адепты НОДа:

53a43814d333.png

Это при том, что их "икона" Казанская Божья матерь - Державный Покров, в ответе Московской Патриархии на имя Татьяны Кирносенко указала, что "икона" не является каноничной.

Edited by Ежидзе

В общем-то, что и требовалось доказать - язычество и какой магизм-то (если уже не оккультизм) демонстрируют адепты НОДа:

53a43814d333.png

Это при том, что их "икона" Казанская Божья матерь - Державный Покров, в ответе Московской Патриархии на имя Татьяны Кирносенко указала, что "икона" не является каноничной.

Интересно, они на что рассчитывают? На громы-молнии с неба или на то, что все кинотеатры провалятся сквозь землю?)

Интересно, они на что рассчитывают? На громы-молнии с неба или на то, что все кинотеатры провалятся сквозь землю?)

Мне думается, что ни на что они не рассчитывают: это пиар себя любимых в роли защитников Церкви (раз прогнуть под себя оную у них не получилось). Да и уровень религиозного фанатизма надо в секте поддерживать.

вполне очевидно. это политика.

позиционирование себя Поклонской как политика

сбор людей поддающихся манипуляциям, их дальнейшее использование в своих целях

а из целей просматриваются: раскол РПЦ и раскачивание ситуации, майдан

• Like 1

а из целей просматриваются: раскол РПЦ и раскачивание ситуации, майдан

Именно так и есть.

Тут ещё такое дело,когда о.Всеволод Чаплин всех проклял библейскими проклятиями,я долго не верил,что православный священник такое может сделать.Мало того,всех так оскорбить.И РПЦ ещё дескридитирует.Роль пророка Божьего взять на себя...Ну а вот Церковь никак не отреагировала.Получается,что всякий нехороший человек в сане,может "проклинать"всех и ему за это ничего не будет?!Никаких взысканий за самовольство,ничего.

Казалось бы, куда уж дальше.. Но нет, с дна постучали:

Капитан российской олимпийской сборной по хоккею Павел Дацюк передал золотую медаль, завоеванную на чемпионате мира по хоккею, в дар монастырю в честь иконы Богородицы "Спорительница хлебов". "Свою золотую медаль за победу в чемпионате известный хоккеист передал храму. Говоря об обители веры и любви (так называют Среднеуральский монастырь), Павел Дацюк сказал: "Для меня самое главное это любовь, которую я испытываю, когда сюда приезжаю", - комментируют в пресс-службе. Дацюк приписал свою победу духовному отцу - схиигумену Сергию (Романову), который напутствует не только спортсмена, но и депутата Госдумы Наталью Поклонскую. "Через многое пришлось пройти, но с Божьей помощью и молитвами отца Сергия все случилось, все получилось. Я очень рад. Мы завоевали, выиграли чемпионат мира все вместе", - прокомментировал победу Дацюк."

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/105247-dacyuk-otdal-svoyu-zolotuyu-medal-hramu-duhovnika-poklonskoy.html
Politikus.ru

Пишут что  духовник Поклонской - монархист. некто о. Сергий Романов. 

https://www.znak.com/2015-06-02/reyderskiy_zahvat_monah_s_kriminalnym_proshlym_i_pokoynyy_vor_v_zakone_chto_svyazyvaet_prokurora_kry

http://ru.krymr.com/a/28096621.html

Чем больше внимания, тем больше резонанс в обществе..

24.01.2017 в 22:43, orze сказал:

Пишут что  духовник Поклонской - монархист. некто о. Сергий Романов. ....

Недавно довелось прочитать следующее сообщение:

"Иван Соловьев — супруг депутата Государственной думы Натальи Поклонской прокомментировал корреспонденту EADaily информацию о разрыве контактов с ... [о.] Сергием из Среднеуральского женского монастыря в Екатеринбурге." 
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/07/15/poklonskaya-slava-bogu-chto-udalos-skinut-pokrov-s-etoy-duhovnoy-lovushki