Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

• Replies 299
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

оказывается они еще и молились в ГД

мимика мадам Поклонской весьма красноречива

хм... Честь, достоинство и гордость России не может страну развалить, отказавшись от власти. Странные же у неё понятия о достоинстве и гордости.

Побывавшие на показе депутаты рассказали о своих впечатлениях журналистам. Глава комитета Госдумы по культуре режиссер Станислав Говорухин сообщил, что всем парламентариям, посмотревшим "Матильду" в четверг, фильм понравился. По словам Говорухина, все его собеседники заявили, что стали относиться к Николаю II "лучше, чем раньше".

ria.ru/culture/20170929/1505810775.html

Фильм "Матильда" никак не оскорбляет память о Николае II, сделал вывод после просмотра картины заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов. Он считает, что фильм надо увидеть как можно большему числу человек. "Чем больше людей посмотрит, тем быстрее это "мракобесие" вокруг этого фильма развеется, и люди поймут, что ничего плохого в фильме нет", — сказал парламентарий журналистам.

ria.ru/culture/20170929/1505810775.html

Что же это происходит? Казалось бы, сам Патриарх, в лице прессекретаря Александра Волкова, заявил:
""Важно, чтобы оценка этого фильма ["Матильда"], как и любого другого произведения культуры, не исходила из церкви, с амвона. Чего нужно категорически избегать, чтобы священник, стоя на амвоне на проповеди говорил, что вот это произведение хорошее, вот эта картина плохая, на этот фильм ходить нельзя, а туда идите жечь кинотеатры. Так, конечно, делать невозможно",

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/kultura/4434105"

А ведь социальные сети, где Священники под своими именами и регалиями, призывают к запретам Матильды, выносят свои собственные суждения в терминах типа "богохульство" "Смотреть не благословляю" "Учитель - аморальный тип"  и всё такое прочее - будут, пожалуй, куда как круче проповеди с амвона.
Ведь, как это не печально, пользователи соц.сетей из православных, воспринимают слова священника, как непреложную истину.

Это же ужас какой-то!!!

По мнению Волкова, считать образ Николая II в фильме Учителя карикатурным нельзя.

"Это взгляд конкретного режиссера, конкретного художника на тот или иной исторический аспект, и его попытка объяснить своими методами, своими инструментами, своим фильмом донести свою мысль до зрителей. <...> Я уверен, каким бы ни был этот фильм, он не является карикатурой, сознательным искажением образа", - заключил он.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/kultura/4434105

...и не только священники, но даже и епископы.

Один из них заявил (если пресса не перевирает) ...я не благословляю смотреть фильм Матильда!

мне почему-то всегда казалось что благословляют или не благословляют совершенно конкретное лицо, и то, когда это лицо об этом благословении просит.

А тут?!

Ну кто-то конечно спрашивал, но зачем же дерзостно спрашивать за всех?

И весьма нелепо звучит  не благословение, когда не о нем спрашивали.

Стоит конечно учитывать что как безумных фанатиков, так и одурманенных новоначальных подогревают целенаправленно.

А половина возмущенных "православных" в соцсетях это фейки.

Беда в том что реальных, клириков никто не проинформировал о том как себя надо вести.

Кроме нашего форума я более нигде не встречал разбора заблуждений связанных с монархией, степенями святости, разъяснениями о существе подвига страстотерпчества, и всеми заблуждениями вокруг них.

Неужели наше священноначалие не имеет что об этом сказать?!

Я везде и всегда, когда сталкиваюсь с этой проблемой в соц. сети, даю ссылки на ваш форум. и, что характерно - это успокаивает некоторые горячие головы ибо в силу того, что форум находится на сайте структуры, созданной по благословению Патриарха, как бы имеет авторитет для большей части духовенства))
Тоже самое было и с травлей Осипова.
Ссылки на форум помогли сбить волну.
Поэтому, если вас не затруднит, создайте группы своего форума и вообще Центра, хотя бы в одноклассниках.

...

Поэтому, если вас не затруднит, создайте группы своего форума и вообще Центра, хотя бы в одноклассниках.

Предложение хорошее, но у нас этот форум поддерживается и администрируется добровольцами в свободное от основной работы время.  Группу в соц. сети надо поддерживать, она не должна быть "мёртвой". На это у нас просто сил не хватит.

Если хотите, то можете помочь в создании подобной группы.

Теперь я знаю, как чувствует себя один воин в поле))
Сколько тем в соц. сетях по поводу "Матильды" и все, как одна, Поклонскую возводят в степень ревнительницы Православия

Фильм в разряд богохульства, Учителя в сатанисты, а Императора в мученики.

И ни одного - подчёркиваю тремя красными чертами - ни одного священника, который бы не призвал фильм запретить, а Учителя, если не сжечь, то анафематствовать вкупе с актёрами.
И ни одного священника, который бы сказал что-то такое: "Я фильм не смотрел. Оценивать не могу и права такого не имею делать это публично"

И, безусловно, забавляют все эти крики-вопли об оскорблении чувств верующих.
Государство выдало прокатное удостоверение "Матильде" - то есть картина прошла экспертную оценку.
Вместе с тем, в России существует закон об оскорблении чувств верующих. Плох ли он, хорош - не важно.
Возникает вопрос: у госудаства что, шиза в тяжёлой стадии? Ну, коль скоро, оно выдаёт удостоверение фильму, нарушающему свои же собственные законы.

Не, ну если некоторые субъекты считают. что их чувства всё-таки оскорблены, пойдите в суд и там доказывайте свою правоту.
Автомобили-то зачем жечь?

хм... Честь, достоинство и гордость России не может страну развалить, отказавшись от власти. Странные же у неё понятия о достоинстве и гордости.

Извините конечно, но вы откровенные совковые байки пишите. О Николае 2  не  мало мифов со времен совка тянется. А 21 век на дворе все таки. nick2.ru/category/mif/

Да и сам фильм с исторической точки зрения конечно лживый.  Точнее подача самой истории. Об этом епископом Тихоном (Шевкуновым) говорил. А он знает о чем говорит. Он с историками общается, участвовал в исторических проектах. Другой  вопрос в том, что нельзя творить и реагировать на этот фильм так, как это делают всякие царебожники.

Edited by Михаил

Извините конечно, но вы откровенные совковые байки пишите. О Николае 2  не  мало мифов со времен совка тянется. А 21 век на дворе все таки. http://nick2.ru/category/mif/

Да и сам фильм с исторической точки зрения конечно лживый.  Точнее подача самой истории. Об этом епископом Тихоном (Шевкуновым) говорил. А он знает о чем говорит. Он с историками общается, участвовал в исторических проектах. Другой  вопрос в том, что нельзя творить и реагировать на этот фильм так, как это делают всякие царебожники.

Я не историк, но, насколько знаю, Николай II всё же подписал отречение? Если да, то тут уж как угодно называть это можно, но если таковое имело место быть...

Ну давайте начнём рассматривать с исторической точки зрения фильм "Мстители", или как он там называется - с появлением персонажа Красного Черепа - там же бред на бреде и бредом погоняет. Ну и что? 

Матильда - НЕ исторический фильм, художественный. Да, там много ляпов с исторической точки зрения; просто никому в здравом уме не придёт в голову из-за этого жечь кинотеатры. Тут Поклонская открыла натуральный ящик Пандоры.

Извините конечно, но вы откровенные совковые байки пишите. О Николае 2  не  мало мифов со времен совка тянется. А 21 век на дворе все таки. http://nick2.ru/category/mif/

Мнение депутатов

article_icon.gifЗакрытый показ "Матильды" состоялся в четверг в ГУМе. После просмотра в комитете Госдумы по культуре заявили, что фильм получился "ярким, интересным и профессионально снятым", а его прокат в кинотеатрах вызовет интерес к российской истории.

В сообщении, которое было опубликовано на сайте комитета, говорится, что образ будущего императора Николая II показан "с любовью и почтением". При этом в киноленте нет ничего, что нарушало бы российское законодательство, считают депутаты.

РИА Новости ria.ru/culture/20170929/1505876138.html

Прочтите инфу по ссылке, вам будет любопытно, там четко видны связи с ЮВУ, то есть, с первым беломонархическим малофеевским проектом Стрелков, в рамках которого группа заговорщиков готовила перенос в Россию украинского майдана под лозунгом "ПутинСлилДонбасс".

План А не удался, теперь реализуется план Б, с лицом кампании агентом Поклонской, сначала выдернутой Белавенцевым и Аксеновым из Киева в Крым и усаженной в кресло прокурора, потом засланной в Москву, в Госдуму.

А «Царский крест» связывают с российским «православным бизнесменом» Константином Малофеевым, личное состояние которого несколько сотен миллионов долларов.

Координирует деятельность «Царского креста» некто Александр Порожняков, у которого в профиле социальной сети в качестве места работы указана монархическая организация «Двуглавый орёл».

Один из учредителей этой малоизвестной структуры – бывший начальник информационно-аналитического управления Службы внешней разведки генерал-лейтенант Леонид Решетников.

И уж он-то известен многим – до нового года он возглавлял Российский институт стратегических исследований, аналитический центр при администрации президента России.

А затем генерала оттуда вежливо «попросили» – возможно, из-за слишком очевидной связи с Малофеевым (нынче Решетников возглавляет наблюдательный совет основанного миллионером телеканала «Царьград»).

Вот, собственно, кто стоит за скандальной историей с «Матильдой», Поклонской и её думской пёстрой тусовкой.

При этом хайпа от ХГ куда больше – по словам их лидера Александра Калинина, бесчисленные эвакуации присутственных мест во множестве российских городов, вызванные телефонными звонками, предупреждающими о якобы готовящихся террористических атаках, – это не что иное, как «часть общественной кампании против фильма «Матильда».А мы-то думали, это запрещённый в России ИГ или украинские майданщики так резвятся. Ничего себе – «часть кампании».

Только за последнюю неделю были эвакуированы 14 столичных районных управ и несколько школ, десятки торговых центров, кинотеатров и других развлекательных заведений в Новосибирске, Омске, Перми, Челябинске, Владивостоке, Уфе, Екатеринбурге и Ставрополе.

Если это и правда работа ХГ, то известный потенциал у структуры, согласитесь, и правда имеется.

Ещё в феврале Поклонская требовала проверить ХГ на экстремизм, и сегодня Калинина, говорят, «закрыли», но ведь мы-то знаем, что милые бранятся – только тешатся.А у серьёзных политических объединений обязательно должны быть бузотёры на подхвате для уличных и прочих публичных акций, это вам хоть украинские майданщики подтвердят, хоть историки, изучавшие опыт Третьего рейха и, в частности, взлёт и падение штурмовиков Рэма.

«Может дойти и до страшного, – как бы подспудно предупреждает Калинин. – У нас есть примеры великих святых, которые за богохульство и святотатство сажали на кол. Человек, который видит, насколько Учитель несгибаем, может его и на кол посадить. Сядет в тюрьму за Учителя, но будет счастлив, что спас Россию от богохульства».

Под прикрытием красивой и лживой насквозь риторики о "христианских ценностях" - они бросают коктейли молотова, таранят кинотеатры, поджигают, угрожают, шантажируют. Майданизируют Россию, превращая ее в Руину-Украину.

И лгут, лгут, лгут, ничего не стесняясь и рассчитывая, видно, что "победителей не судят", а "война все спишет".

Кстати. Важно - вы заметили для себя, что в организации телефонного террора тоже признались радетели за христианские ценности борцы против Матильды? Калинин из ХГСР?

От которого непрерывно врущая Няша, лжепрокурор, лжегенерал, лжедепутат, все лже-, ибо все в девице - фальшиво и "по подложным документам", открещивается крайне неубедительно?

Резюмируем: "христианские ценности" по-няшиному - это ложь, предательство, лжесвидетельство, клевета, гордыня, невежество, злоба, агрессия и много чего еще, продемонстрированного ею за три года знакомства с нами.

gala-gala15.livejournal.com/428693.html

Кроме нашего форума я более нигде не встречал разбора заблуждений связанных с монархией, степенями святости, разъяснениями о существе подвига страстотерпчества, и всеми заблуждениями вокруг них.

Неужели наше священноначалие не имеет что об этом сказать?!

"Кажется пчелы начали что-то подозревать?" (с)

[исправлено автором]

Не кажется ли Вам что в Церкви существует нездоровая атмосфера, нетерпимая к другому мнения отличному от партийного, а потому священнослужители просто бояться высказаться как-то не так как это считает нужным начальство? И политические игры стали важнее христианства?

[/исправлено автором]

Беда в том что реальных, клириков никто не проинформировал о том как себя надо вести.

Вам не кажется что же это глубоко ненормально когда по такому поводу клириков надо: "информировать о том как себя надо вести"?

Это политическая партия или Церковь Христова?

Edited by Сергей Б

....

А может просто основной части "священноначалия" нет никакого дела до паствы кроме бабла?

И политические игры важнее христианства?

....

Сергей, будьте добры внимательно ознакомиться с пунктом 10 правил форума.

Сергей, будьте добры внимательно ознакомиться с пунктом 10 правил форума.

Ну, я не знаю...

Мне кажется что это не:

- "оффтоп" - На мой взгляд отсутствие борьбы с "борьбой против Матильды" с среде "священноначалия" - это показательно.

- "нападки на Православную Церковь и ее священнослужителей" - похожие вещи говорит Кураев, и вроде пока его тут не называли негодяем.

- "троллинг" - Ну может быть чуть-чуть. Но не из "недружественных целей"

Я православный христианин. Член Церкви. Для меня истина важнее политики.

Впрочем, я перефразирую:

Не кажется ли Вам что в Церкви существует нездоровая атмосфера, нетерпимая к другому мнения отличному от партийного, а потому священнослужители просто бояться высказаться как-то не так как это считает нужным начальство?

...

Не кажется ли Вам что в Церкви существует нездоровая атмосфера, нетерпимая к другому мнения отличному от партийного, а потому священнослужители просто бояться высказаться как-то не так как это считает нужным начальство?

Мне не кажется... Мне бы сначала с собой разобраться...

...- похожие вещи говорит Кураев, и вроде пока его тут не называли негодяем.

...

Он не выступает на данном форуме. Если бы выступал, то то же бы должен был бы выполнять правила. Правила форума обязательны для всех.

Нарушитель правил не становится автоматически "негодяем".

От которого непрерывно врущая Няша, лжепрокурор, лжегенерал, лжедепутат, все лже-, ибо все в девице - фальшиво и "по подложным документам"

gala-gala15.livejournal.com/428693.html 

Это ещё не взяты в расчёт Дугин и Проханов с их "религией победы" и православным сталинизмом.

Edited by Ежидзе

4a1343c02b67.jpg

Теперь вся эта свора хочет спрятаться за фигуру главы государства; в случае, если государство не будет следовать требованиям этих шантажистов, так они запоют песню о том, что Путинслил.

Edited by Ежидзе