Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

• Replies 299
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это аутентичный аккаунт Поклонской?

Это её официальная страничка в соцсети. Ну где аватарка с её лицом - https://vk.com/poklonskaya_nv

А вот ссылка на пост с её странички под названием: "Оговорочка по Фрейду" - https://vk.com/poklonskaya_nv?w=wall390766055_39048

Edited by Ежидзе

Ну по этому поводу один красный (коммунистический) историк, которого трудно заподозрить в симпатиях к царскому режиму, сказал что Николай Второй считал что так для России будет лучше. Поэтому в тот момент он как бы не уходил от ответственности, а брал ее на себя. Да потом пожалел, но тогда он считал что для России так лучше.

Поклонская уже не ведает, что говорит:

770fe766b5c5.jpg

Проблема-то в том, что Поклонская настолько фанатеет от образа царя Николая II, что не видит берегов. Она, в прямом смысле этого слова, создала при помощи своей репутации, культ царя, возведённый в абсолют. Её история и исторические подробности начисто не интересуют.

лично меня смущают коробки с подписями.

Сильно сомневаюсь в реальности и качестве этих подписей.

Говорить о них говорится, а не опубликовано НИЧЕГО.

Или я просто не видел? Где же?

Вспоминаю Порошенко с паспортами.....

Проблема-то в том, что Поклонская настолько фанатеет от образа царя Николая II, что не видит берегов. Она, в прямом смысле этого слова, создала при помощи своей репутации, культ царя, возведённый в абсолют. Её история и исторические подробности начисто не интересуют.

Да, это пожалуйста.

Я говорю о том, что в данном конкретном случае: у слов Поклонской  про "малодушное уклонение от ответственности" и ее отношения к Николаю Второму нет противоречия с историей.

Другое дело если что она считает что Николай Второй и не отрекался даже. 

P.S. Кстати для поклонников Николая Второго, в том что отречение состоялось не сомневаются даже промонархические историки.

Edited by Сергей Б

Да, это пожалуйста.

Я говорю о том, что в данном конкретном случае, слова Поклонской  про "малодушное уклонение от ответственности", и в ее отношении к Николаю Второму нет противоречия с историей. 

Поклонскую это всё не волнует, она в экстазе борьбы с фильмом.

Поклонскую это всё не волнует, она в экстазе борьбы с фильмом.

Простите великодушно! Но, пожалуйста, выйдете из экстаза борьбы с дурью Поклонской, и поймите суть моего комментария.

А он в том, что, в данном конкретном случае, претензия что: "Поклонская не ведает что говорит" - не совсем корректна.

Edited by Сергей Б

Поклонская заявила о том, что: "Для лиц, стоящих у власти, нет греха большего, чем уклонение от власти"? Заявила. Кто у нас от власти отрёкся? Царь Николай II. Тогда зачем вообще было делать такое заявление?

Я это к тому, что уж если человек занимает позицию по принципу: "плевала я на историю", то это одно; а потом, вдруг, макать свой собственный объект поклонения в лужу, опираясь на историю - это двойные стандарты.

Edited by Ежидзе

Ткачев и прав и возможно оговаривается.

Прав в том что не надо раскачивать лодку, и умерить неразумный пыл и таковую рекламу фильма.

В том что это задевает "слабые умы", и в том что "это выеденного яйца не стоит"

"..враг это все забросил как кость, пусть дерутся собаки"

"..должны сохранять тихое молчание. Молитвенное молчание. Должны пройти крестные ходы в честь государя-императора, царя-мученика."

Не укладывается в голове.

Крестный ход (наверняка с сектой хоругвеносцев, еретиков) это "тихое молчание"!?

А не прав в том что вместо страсторерпца говорит Мученик и государь.

Разве он зарубежник? разве не разбирается в степенях святости?

Ткачев и прав и возможно оговаривается.

Прав в том что не надо раскачивать лодку, и умерить неразумный пыл и таковую рекламу фильма.

"..должны сохранять тихое молчание. Молитвенное молчание. Должны пройти крестные ходы в честь государя-императора, царя-мученика."

Крестный ход (наверняка с сектой хоругвеносцев, еретиков) это "тихое молчание"!?

Ну, как говорят в народе - молчание знак согласия. Если Церковь будет молчать, то решат, что она толерантно со всем соглашается.

Да и потом, ведь когда обличали ересь арианства, то не искали общих моментов, а напротив - искали то, что разделяет. Вряд ли человек добровольно согласится с предложением отсечения собственной головы, если хочет жить; по-моему, и Церкви пришло время как-то более внятно заявить свою позицию...

Но это лишь моё мнение.

Edited by Ежидзе

Поклонская заявила о том, что: "Для лиц, стоящих у власти, нет греха большего, чем уклонение от власти"? Заявила. Кто у нас от власти отрёкся? Царь Николай II. Тогда зачем вообще было делать такое заявление?

Я это к тому, что уж если человек занимает позицию по принципу: "плевала я на историю", то это одно; а потом, вдруг, макать свой собственный объект поклонения в лужу, опираясь на историю - это двойные стандарты.

Эммм.... Пожалуйста, перечитайте, медленно, то что Вы сами запостили и мой ответ Вам.

Поклонская - "Для лиц стоящих у власти, нет большего греха, чем уклонение от ответсвенности".

Не от власти, а от ответственности.

Я написал что: "Николай Второй на тот момент считал что так для России будет лучше. И он именно взял на себя ответственность за это решение."

Edited by Сергей Б

Он не зарубежник. Он конъюнктурщик.

А что, статус царя-императора (сиречь, власти) перестал нести на себе печать ответственности? :crazy:  :rofl: Отказавшись от власти, какими бы намерениями не руководствовался Николай, он отказался от ответственности за людей, ответственности за будущее страны, 

А что, статус царя-императора (сиречь, власти) перестал нести на себе печать ответственности? :crazy:  :rofl: Отказавшись от власти, какими бы намерениями не руководствовался Николай, он отказался от ответственности за людей, ответственности за будущее страны, 

Это сейчас бессмысленно обсуждать

Вы путаете два смысла слова ответственность. Ответственность как объективную зону ответственности, и как способность и намерение человека брать на себя ответственность за какой-либо поступок или бездействие. Первое не имеет отношение к греху или безгрешности. Второе имеет. И во втором случае принципиальное имеет значение мотивация человека. 

Одно дело когда человек отказывается от власти ради бегства от ответственности (как это например сделал Михаил, ибо он не хотел этой ответственности), и другое дело когда человек отказывается ради того что считает благом для своей страны.

Надеюсь Вы видите разницу между как двумя понятиями, так и двумя мотивациями.

prlib.ru/history/619096

23 февраля (8 марта) 1917 г. работницы Петрограда вышли на демонстрацию с требованиями хлеба и прекращения войны. Через несколько дней массовые забастовки на столичных заводах переросли во всеобщую политическую стачку, а затем в стихийное вооружённое восстание (Февральская революция 1917).

25 февраля (10 марта) 1917 г. Николай II отправил генералу С. С. Хабалову телеграмму с требованием пресечь беспорядки военной силой, а 27 февраля (12 марта) направил в Петроград для подавления восстания генерала Н. И. Иванова.

1 (14) марта, после неудачной попытки проехать в Царское Село, император прибыл в Псков в штаб Северного фронта.

Утром 2 (15) марта генерал Н. В. Рузский доложил Николаю II, что миссия Н. И. Иванова не удалась. В это же время, Председатель Государственной Думы М. В. Родзянко заявил по телеграфу, что сохранение династии Романовых возможно при условии передачи трона наследнику Алексею при регентстве младшего брата Николая II — Михаила. На вопрос о желательности отречения Николая II положительно ответили все командующие фронтами, за исключением командующего Черноморским флотом адмирала А. В. Колчака. Получив ответы главнокомандующих, около 15 часов 2 (15) марта Николай II принял решение отречься от престола в пользу сына при регентстве брата великого князя Михаила Александровича.

Однако после разговора с лечащим врачом наследника С. П. Фёдоровым, который подтвердил, что болезнь Алексея неизлечима, опасаясь за здоровье сына, император изменил решение. Вечером 2 (15) марта, когда из Петрограда приехали представители Временного Комитета Государственной Думы А. И. Гучков и В. В. Шульгин, Николай II заявил, что «...во имя блага и спасения России я был готов отречься от престола в пользу своего сына, но... пришёл к заключению, что ввиду его болезненности мне следует отречься одновременно и за себя и за него».

В манифесте об отречении, переданном А. И. Гучкову, было написано «…Заповедуем Брату Нашему (Михаилу Александровичу) править делами государственными в полном и ненарушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу».

На следующий день, 3 (16) марта 1917 г., Михаил Александрович отрёкся от престола, передав решение вопроса об образе правления Учредительному собранию.

Edited by Сергей Б

Это сейчас бессмысленно обсуждать

Речь идет не о том, каким был или не был царь Николай Второй, а том, произнесла ли Поклонская бред, который противоречит, ее же привязанности (пусть и не здоровой) к Николаю Второму: "Для лиц стоящих у власти, нет большего греха, чем уклонение от ответсвенности".

Я считаю, и пытаюсь показать, что нет это не бред. И эта фраза логически не противоречит тому что Поклонская говорила до этого. Т.е. Поклонская просто еще не сошла с ума.

Речь идет не о том, каким был или не был царь Николай Второй, а том, произнесла ли Поклонская бред, который противоречит, ее же привязанности (пусть и не здоровой) к Николаю Второму: "Для лиц стоящих у власти, нет большего греха, чем уклонение от ответсвенности".

Я считаю, и пытаюсь показать, что нет это не бред. И эта фраза логически не противоречит тому что Поклонская говорила до этого. Т.е. Поклонская просто еще не сошла с ума.

Это то же непродуктивное занятие - анализировать речи политиков. Основная задача политика - известность для избирателя. Вот политик и добивается её так, как может... Вчера он может сказать одно, сегодня второе, завтра третье, а думать при этом четвёртое. И быть при этом в здравом уме...