Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Самарскому кинотеатру в ТЦ «МегаСити» рекомендовали отказаться от показа «Матильды»: 

Показ фильма «Матильда» 26 октября в «МегаСити» отменяется, сообщается в киноклубе «Ракурс». Михаил Куперберг заявил, что кинотеатр получил письмо от администрации торгового центра с рекомендацией отказаться от показа фильма в связи со сложившейся вокруг него ситуацией. Посмотреть «Матильду» можно будет в кинотеатре «Вертикаль» и киноклубе «Треугольник». Против показа фильма неоднократно высказывалась депутат госдумы Наталья Поклонская. Кинотеатры, которые анонсировали показ «Матильды», получали угрозы от православных активистов.

Источник - https:/ /bigvill.ru/news/2017/10/20/samarskomu-kinoteatru-rekomendovali-otkazatsya-ot-pokaza-matildy/

it3VjS56lQw.jpg

Edited by Ежидзе

• Replies 299
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Весело живём. У меня есть пара вопросов:

1. На каком основании прокуратуре либо иным правоохранителям следует отозвать фильм Матильда, получивший прокатное удостоверение Минкульта...? Если оснований на почве нарушения закона нет, это в чистом виде шантаж;

2. Товарищи ратуют за установление цензуры в РФ? Ну тогда им надо ехать на Украину - там и находится столь желаемая ими цензура; в РФ цензуры нет и не будет (в ближайшее время точно). А любая попытка сделать из органов власти некий цензурный комитет - ну это, простите, майдаунизация натуральная. 

Где же все эти активисты были, когда выходил недавно фильм Гоголь? Язык в одно место засунули? А Левиафан? А прочий отечественный кинотрэш? 

Чего же никто из них не выходил с плакатиками против фильма "Мстители" Голливуда и не требовал у властей и правоохранителей его запрета...? Может быть, мы теперь ещё будем спрашивать этих "активистов", можно ли нам чихнуть, чтобы не нарушить их столь ранимые чувства? Ну тогда давайте Ютуб нафиг закроем - там стоооолько оскорблений всякого рода и чина, что прям залюбуешься. 

Заодно начнём превращаться в КНДР отечественного варинта....

Ей-Богу, с ума посходили...

2044dec484e3.png

Edited by Ежидзе

Я не религиовед, поэтому ничего тут сказать не могу. Могу только предоставить весьма прелюбопытное видео:

"Отцы-Афониты анафематствовали создателей "Матильды" и Критский лжесобор" - название ролика.

Edited by Ежидзе

так это известный авторитет (для неграмотных) 

Рафаил Берестов иермонах

его царебожники давно раскручивают

звучит ведь красиво: отцы-афониты....

и не важно что там то-ли дураки, то-ли вредители, а то и еретики..

любая ободранная мышь на Афоне гораздо православнее простого русского епископа, да!?

:good:  :fool: 

и пока епископы молчат проповедовать будут еретики!

так это известный авторитет (для неграмотных) 

Рафаил Берестов иермонах

его царебожники давно раскручивают

звучит ведь красиво: отцы-афониты....

и не важно что там то-ли дураки, то-ли вредители, а то и еретики..

любая ободранная мышь на Афоне гораздо православнее простого русского епископа, да!?

:good:  :fool: 

и пока епископы молчат проповедовать будут еретики!

Я давно заметил - Афон стал "критерием" истины для некой части православных...Я бы их назвал "православнутых" - чего бы там не зарядили, всё воспринимается за богодухновенные глаголы))

Алиев, Бойко-великий, Порожняков, Поклонская, Чаплин, РНЛ, Царьград...

Покаянцы, распутинцы, царебожники, монархисты...

ООД "Национальная Идея России"

• Томайлы Олег Михайлович (Москва) - связи с общественностью
  • Аксёнов Павел Генрихович (Москва) - налаживание связей с региональными представителями Движения
  • Марченко Ольга Владимировна (Москва) - канал Движения на портале Youtube
  • Касимова Альбина Абдрахимовна (Омск) - разработка законодательных инициатив и обращений во властные структуры
  • Красников Кирилл Евгеньевич (Омск) - сайт Движения, распространение идей Движения в интернете
  •  

И не стыдно им такую чушь писать на листовке?

flaer-face-small.jpg

Николай II привёл страну к небывалому расцвету.... Историк-любитель внутри меня после прочтения этого бреда совершил сеппуку...

Источник - сайт СтопМатильда. Взято из их агитматериалов.

Edited by Ежидзе

Неплохая статья о Поклонской и не только - https://www.izh.kp.ru/daily/26747.7/3775856/?utm_source=pushkp

Люди, долго работавшие с Натальей Поклонской: Она у нас неистовая во все

Неплохая статья о Поклонской и не только - https://www.izh.kp.ru/daily/26747.7/3775856/?utm_source=pushkp

Люди, долго работавшие с Натальей Поклонской: Она у нас неистовая во всем

_pokk_08123013_b.jpg

Можно я этот демотиватор у себя в заметках в ОК выложу)) Люблю такой вот тонкий юмор))

давно есть, вон же они

Стало быть пришло время и у вас. на форуме, отдельный пьедестал для них соорудить - для афонитов. Антиматильдовцы уже сподобились. Осиповоненавистники тоже)) И эти созрели)))