Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Интересный диалог участников группы Протоиерей Владимир Головин (проповеди) г.Болгар

https:// vk.co m/topic-58713357_28889855?offset=18060

7 ноя 2018 в 21:37

Никто не говорит, что не нужно бороться со своими страстями и пороками, наоборот - не будет очищения души, не будет и Бога в такой душе, а без Него человек не сможет человек и разглядеть опасности существующей и устоять против этой системы. Нельзя закрывать глаза на очевидные вещи и своё нежелание расставаться с привычным комфортом прикрывать аргументом "это только документы" и "налоговый номер". Может кому-то будет полезным, посмотрите ролик Как выжить без документов. (ссылку я убрал)  Для того и строит о.Владимир поселение(или скит, не помню точного названия), чтобы быть независимым от системы в будущем.

7 ноя 2018 в 21:43
 а за землю , где стоит скит , разве платить не надо ?

7 ноя 2018 в 22:00
Если оформлено как церковное имущество, то наверно нет, но ничего точно не могу утверждать. Помню слушала у него в какой-то проповеди, что для этих целей и задумывалась постройка поселения. Он неоднократно людям говорил о необходимости переезда из города в деревню, живя на земле легче спастись, чем быть рабом системы.

Через несколько сообщений проявляется администратор со своим сообщением одному из участников, но не делает этим участникам никаких замечаний относительно того, что скит строится совсем для других целей, а не для того, чтобы ждать там конца света. Конечно один пользователь это не показатель что так считают все, стремящиеся в это поселение, но тем не менее среди них есть и такие. А если таких будет много, то последствия будут мягко говоря нехорошими.

Да тут явные борцы с ИНН и прочей документацией подкатили в этой переписке.

• Like 1

Да тут явные борцы с ИНН и прочей документацией подкатили в этой переписке.

Головин не против с ними заигрывать. Он и баптистам рад, и мусульманам, и даже сатанистам (на одной из последних трансляций о знакомстве с "сознательным адептом церкви сатаны" рассказывал). Ему важно, чтобы они приносили ему деньги.

Так о том и речь. Не обязательно уходить в землянки, но, по-моему, всегда желание создать некую общину как способ уйти от соблазнов мира - это в итоге ожидание Апокалипсиса и противопоставление себя "системе". Противопоставление себя - другим, городским, рабам документов и т.п. Опять же - прелесть прелестная. Виссарион, Мегре... Головин теперь?

Один комментатор ничего не значит, конечно. Но спросите тех, кто поддерживает эти поселения, чем их это привлекает? Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего и евангельского мы не услышим. Хотя, по примеру с "молитвой по соглашению", можно выдернуть фразу и сказать, что "ну а чо, мы ж не от мира сего, вот мы и уходим из него, творя себе мир новый".

• Like 1

Хотя, по примеру с "молитвой по соглашению", можно выдернуть фразу и сказать, что "ну а чо, мы ж не от мира сего, вот мы и уходим из него, творя себе мир новый".

Брат, не нужно им подсказывать!  ;)

А Анастасий чего там? Его направили служить в другой храм, он не направился, его тоже запретили, так? У Головина один сын священник?

Про Анастасия гораздо меньше информации. Его роль в организации не вполне ясна. На наследного принца не очень похож, скорее на ширму или заместителя - в 2014 протоиерей Владимир попросил об освобождении от административных должностей по состоянию здоровья(в 52-53 года... Не видел его медкарты, но больным он не выглядит и сейчас. Видимо, хотел плотнее сконцентрироваться на работе с адептами), после чего настоятелем и благочинным стал Анастасий... Ведет он себя сдержанно, не высовывается. Занимается местными казачьими организациями, детской реконструкцией.

Вот комменты под публикацией в Инстаграме на праздник Покрова. То есть, когда уже оба были запрещены. Тон последователей тот же, что и в головинских группах ВК, Анастасий нейтрален, но и славословия не пресекает. И на вопрос о своем запрете молчит. dobro8709 - это он, чекайте, если хотите.

"ludmila301189Он уже не в запрете?

mila_galkoУже посмотрели☺️как всегда с пользой живое слово батюшки

tatiana__levЛЮБЛЮ о. Владимира, правильно уму-разуму учит. ПРАВДУ говорит)))лжиНЕТ

[email protected] в запрете

irinahoroshiiТерпения и мудрости отцу Владимиру. Он не один нас много и каждому рот и уши не заткнуть. Мы с вами. Так что не унывайте

[email protected] батюшка а вы? Писали тоже что и вас запретили?

daruschka84Слушаю каждый вечер перед сном! Любимый батюшка Владимир!

[email protected] и я в запрете

[email protected] помоги вам Бог батюшка.

fotinija_45Батюшке многая и благая лета . спаси Господи и сохрани и помилуй протоиерея Владимира .

sun_flower34059СПАСИБО всем правосланым батюшкам за их молитвы! Господи спаси и сохрани нас!.

[email protected] И вы ...я в шоке:(((

al_ina7192Благослови Господи отца Владимира. Подай ему сил и здравия бодрости духа.

[email protected] помоги Господи!

sorrentinaМир сошёл с ума.

nati_v2006Спаси и сохрани и укрепи Господи отца Владимира. Аминь

ovpolСтранно, а мой вопрос стёрли и ответа не написали...

yakor444Спаси Господи истинных пастырей Церкви Христовой. Духовной крепости Вам уважаемые и любимые БАТЮШКИ. Все пройдет! И это тоже!

yakor444Только ХРИСТОС будет всегда. И ЛЮБОВЬ!

[email protected] некоторые комментарии неуместные, конечно удаляю.

snezhana_migОтец Анастасий, скажите , как продвигается вся эта заворуха с запретами служения вас и о.Владимира? Конец виден? Помоги вам Бог .

_tatiana.k_12Уже посмотрела, Слава Тебе Господи!!! Так полно о Покрове еще не слышала. Очень благодарна. Еще пересмотрю, чтобы хорошо все запомнить - детям пересказать как будет момент.

_tatiana.k_12Батюшка Анастасий, читали житие Гавриила (Ургебадзе) он в запрете был и не только... Я читала- плакала... Помощи Божией Вам и всей вашей семье!

arziz9999Низкий поклон отцу Владимиру!!!

agapilavsТе,кто запрещают нормальных попов,какую цель преследуют????

mna030484Здоровья любимому батюшке.

[email protected] каждый случай индивидуальный

[email protected]_mig в любой момент может решиться, как положительно, так и отрицательно. На все воля Господа.

[email protected] Господи! Услыши наши молитвы! Помоги ГОСПОДИ!

pestinatatianaПомоги, ГОСПОДИ!!!!

galina_gadzhievaТак извращают слова батюшки. Просто по страшному. Помоги вам Гсподи. Сами нас отдеяю а потм говорят что секта. Теперь вон сами расколниками стали

[email protected] Господи Иисусе Христе помилуй . Господь верным Своим попускает искушения,но не даст больше ваших сил,Вы же сами это все знаете ,держитесь , ГОСПОДЬ ЩИТ ВЕРНЫМ, и мы знаем это , но все ровно грустно, молимся за Вас по силам . Осетия с Вами ,дорогие наши Храни ВасБОГ

tatianasemenovnaА почему вы в запрете?!"

Edited by Серж37

Да, он нейтральнее держится. Я его страницу находила в инстаграме, там как-то тоже тихо. Тем не менее, судя по документам, тоже не исполняет то, что благословляет архиерей. Хотя казалось бы, всего лишь назначили другое место служения.

Вообще мне тут вспоминается давняя история (не слишком кстати, просто тоже некий семейный подряд). В Тамбове в одном из храмов был настоятель, если не ошибаюсь, Игорь Мартынов. Вел общественную деятельность, занимался единоборствами, состоял в казачьем полку. Имел турбизнес. Я не знаю, в какой момент он ушел с поста настоятеля и в каком он вообще сейчас статусе. Все вышесказанное малоинтересно, главное в том, что его дочь - экстрасенс. Не будем рассуждать по поводу реальности этого статуса, суть в том, что своих клиентов девушка нарабатывала на мамском сайте, обещая просмотры и прогнозы на беременность и помощь в зачатии и деторождении. Велись статистики, имеется сайт, а также немалая группа приспешниц, которые свято верят своей Кате. Естественно, все православные, Катя часто говорит, что ее папа священник, а папа помогает ей делать сайт. Имеет и свой, где пишет блог о путешествиях, казаках, философиях и т.п. Уже и не помню, о чем еще. Короче, люди широких взглядов. Уже есть канал на ютьюбе, аккаунты во всех соцсетях. Транслируется бред про "древние практики" (от неоязов), мантры-янтры, заговоры и т.п. Катя видит покойников, общается с духами, гадает. Папа всегда рядом и поддерживает. Тщетно пыталась найти инфо, запрещен ли сей священник. Вспомнилось, думаю, ясно, почему - на слабостях людей и желании легких чудес великие комбинаторы делают неплохие деньги, при этом являясь как бы православными.

Вы какую-то прямо лютую дикость поведали... Да простят меня за оффтоп - Вы не про этого человека говорили? Других Игорей Мартыновых из Тамбова, занятых казаками и турбизнесом, я не нашел)

https:// vk.com/ igormartyn

Да, он нейтральнее держится. Я его страницу находила в инстаграме, там как-то тоже тихо. Тем не менее, судя по документам, тоже не исполняет то, что благословляет архиерей. Хотя казалось бы, всего лишь назначили другое место служения.

Повторюсь - я не знаю, кто он в их структуре. То, что тоже не подчинился священноначалию - безусловно плохой знак. Но его, в отличие от его родителей, в какой-то мере жаль - он рос в этой чудной семейке, на фоне бурной и странной деятельности отца, в которую тот его полностью втянул, сделал сына фактически частью себя, а не самостоятельным человеком. Читал, что даже жену Анастасию выбрал отец, как тому в свое время его отец. И в итоге, вместо того, чтобы быть сейчас нормальным священником, он стараниями своего ненормального батюшки оказался необразованным 32х-летним переростком, отправленным в запрет и лишенным всех своих липовых регалий, полученных по блату... Лопнул, как мыльный пузырь. Мягко говоря, не позавидуешь. Но за оправдание все это не прокатит - своя голова на плечах должна быть.

Да, этот. Тоже прошу прощения за офф-топ, но не знаю даже, как узнать о том, какое сейчас отношение имеет этот человек к Церкви, а ситуацию наблюдаю уже лет 8.

Вы правы насчет Анастасия. Собственно, это все домыслы и фантазии, конечно, но можно себе представить, что примерно такое воспитание и является целью "общины": показать очень ограниченный образ жизни, лишить, по сути, права выбора. Я считаю, что сейчас огромный прорыв в проповеди, сокращение дистанции, можно сказать, в том, что проповедь вышла в сеть. И плюс в том, что человек может и послушать разных отцов, и пообщаться, и увидеть, насколько на самом деле Церковь свободна и многогранна. Это учит, в том числе, видеть, что священник - тоже человек, а значит, случись чего, и распознать духовные проблемы батюшки. И не разочароваться при этом в Христе! А что же будет в поселении? Отобранные благочестивые семьи, в чьих домах на иконостасе фото "Батюшки",он же в храме, он же в ютьюбе (а остальное наверняка нельзя). Детство может быть сколько угодно счастливым и безоблачным, но развитие-то полноценное получается в том числе при столкновении с конфликом, при реальной жизни. Дети сект - это, наверное, самое ужасное.

Сначала про Мартынова. Сейчас он, очевидно, не священник. Более того, ни на его странице, ни на странице его жены и дочери, нет ни малейшего намека на то, что он когда-либо им был - Вы бы не сказали, мне бы и мысли такой не пришло. Он - казачий полковник, атаман какого-то там сообщества казаков, по взглядам - вроде православный, но не так чтобы прямо глубоко воцерковленный, любитель Белого движения и умеренный националист. Через Гугл я тоже не нашел ни слова о том, что он является или был священником. Дочь, да - таролог, экстрасенс, астролог. Как это в их семье сочетается с православием - не знаю. Как выяснить о них подробнее? Попробуйте для начала создать отдельную тему, и если деятельность этих людей еще у кого-то вызывает опасения, то Вам, возможно, ответят, и обсудите. А здесь давайте закончим, а то и правда получим по шапке)

А насчет Анастасия Вы верно подметили, что он - иллюстрация того, к чему головинство(и секты вообще) ведут людей. Изоляция, уход в параллельную реальность, более или менее оторванную от настоящей жизни, раздувание тщеславия ради удержания в организации и перспектива лишиться всего, в случае ухода из нее. И сейчас перед о. Анастасием встает тот самый тяжелейший выбор "оставь отца своего и мать свою, и следуй за Мной". Сложившаяся обстановка всеми силами склоняет его в пользу земного отца. Дай Бог ему сил и разума воспротивиться этому и выбрать Отца Небесного!

UPD: И еще Вы пишете: "Детство может быть сколь угодно счастливым и безоблачным, но...". Это сейчас они пиарят, что в этой "общине" будет царить вся такая благостная и здоровая атмосфера, пусть даже и весьма своеобразная в плане православия. В настоящий момент Головин и его бизнес-партнеры имеют очень большое, но все же ограниченное влияние на последователей. А там они получат абсолютную, тоталитарную власть, которая, как известно, и развращает абсолютно. И что там может тогда начать твориться, если учесть и апокалиптические нотки в их словах - в истории сект масса печальных примеров. И дети в такой ситуации - категория, наименее защищенная. Так что счастливое детство в "общине" может оказаться о-ой каким "счастливым"...

Edited by Серж37
  • Like 1

Про Анастасия гораздо меньше информации. Его роль в организации не вполне ясна. На наследного принца не очень похож, скорее на ширму или заместителя - в 2014 протоиерей Владимир попросил об освобождении от административных должностей по состоянию здоровья(в 52-53 года... Не видел его медкарты, но больным он не выглядит и сейчас. Видимо, хотел плотнее сконцентрироваться на работе с адептами), после чего настоятелем и благочинным стал Анастасий... Ведет он себя сдержанно, не высовывается. Занимается местными казачьими организациями, детской реконструкцией.

Я думаю, что мы его роль недооцениваем. Возможно выход "духовного маяка" в интернет есть его заслуга. Они ведь существуют с 2003 года, но почему то лишь в 2013 они стали использовать социальные сети.

Я думаю, что мы его роль недооцениваем. Возможно выход "духовного маяка" в интернет есть его заслуга. Они ведь существуют с 2003 года, но почему то лишь в 2013 они стали использовать социальные сети.

Возможно, но это лишь догадка. Там еще и жена, Ирина, весьма активна в соцсетях, хотя защитники сразу впрягаются, мол, матушке некогда, она вся в домашних заботах!!!1... а как ни зайдешь на ее личную страницу, так она онлайн, и посты часто выкладывает лично. Может, ее инициатива. Но опять же - это домыслы. Нужно что-то более весомое.

Edited by Серж37

Они (отец и сын) вроде давали интервью на одном из православных каналов. Надо глянуть, составить впечатление.

На Духовном маяке опубликовали вот такой материал http s://vk.co m/duhovniy_mayak?w=wall-90034315_43789

КОГДА НА ЗЕМЛЕ БУДЕТ ЦАРСТВО АНТИХРИСТА…

D83DDCCC.png О конце света люди говорят на протяжении многих сотен лет. Эта тема всегда будет для человечества волнующей и острой. Конец света предсказывали уже много раз. Но ведь Спаситель сказал «О дне же том, или часе, никто не знает» (Мк.13:32). Конец мира и Второе Пришествие Господа Иисуса Христа будет несомненно, так как об этом предсказано в Священном Писании.

Часто задают вопросы о конце света протоиерею Владимиру Головину. Опираясь на Священное Писание, творения святых отцов отец Владимир раскрывает эту тему, говорит о признаках конца времен и об их исполнении, о том, что нас приближает к концу света и как каждый из нас своей жизнью по заповедям Божиим, молитвенным подвигом может отсрочить эти страшные времена. А также, как следует готовиться к этому и возможно ли спастись в последние времена.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент из книги, составленной по проповедям протоиерея Владимира Головина «О последних временах. Ответы на вопросы».

«… Будет только два пути спасения, кто не пойдет в эту антихристову систему, а значит, в ад. Первый, мученичество, смерть, в частности, и голодная смерть. Как это будет? Ну, ты в квартире живешь городской, тебе нужно оплатить за коммунальные услуги. Заплатить можно только через систему, в которую ты не хочешь включаться. Чтобы в систему войти, нужно будет отречься от Христа. Ты не хочешь, значит, за квартиру заплатить не сможешь. Придут судебные исполнители, выгонят на улицу бомжом, а квартиру твою продадут. Квартира стоит намного больше, чем коммунальные услуги. Разницу - эту мифическую цифру, нарисуют на твоем счете, которым ты не можешь пользоваться. Что ты будешь делать? Умирать с голоду под открытым небом. Или отрекаться от Христа и входить в систему. Мученичество будет посредством смерти от холода и голода. Кто не примет это, того не будут заставлять принимать – нет. … Пойти на смерть за Христа – первый путь. Мученики так шли.

А есть второй путь, он написан в Библии, в откровении Иоанна Богослова. Там дан образ Церкви истинно верующих в Господа в виде жены. Сказано, что жена спасется в пустынях. Написано: «И явилось на небе великое знамение – жена, облеченная в солнце… А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога» (Откр. 12:1,6).

Вот где можно жить вне системы и не быть мучеником. В пустыне. Где пустыня? Ну, в России у нас сейчас, если севернее Москвы посмотреть – Кострома, там жилых домов, брошенных – море, земли – тоже. Если там будешь жить, то никому будешь не нужен...».

Протоиерей Владимир ГОЛОВИН. «О последних временах. Ответы на вопросы».

Это намек сторонникам на то, что настало время продавать квартиры??? Вообще насколько корректно такое толкование Откр. 12:1,6 . Просто Яндекс по запросу этой цитаты выдает сайт со ссылкой на толкование профессора А.П. Лопухина и там этот отрывок интерпретируется иначе.

.... В пустыне. Где пустыня? Ну, в России у нас сейчас, если севернее Москвы посмотреть – Кострома, там жилых домов, брошенных – море, земли – тоже. Если там будешь жить, то никому будешь не нужен...».

...

Как удачно однако получилось у меня с местом жительства... :)) Кострома!!!

1. Вот отец Павел Островский говорит о другом отношении к Апокалипсису в принципе. Я имею в виду, тут написано, мол, от нас зависит, от нашего поведения - можем приблизить, а можем отсрочить. Отец Павел говорит, что христианин ждет встречи со Христом, поэтому хоть времена и трудные обещают, но это будет и радость от близости этой встречи. И уж конечно сомнительно, что именно наши поступки влияют. Или нет? Корректно ли говорить о том, что мы должны вести себя так, чтоб Я отсрочить Конец Света и Второе Пришествие?

2. Не нравится мне лично, что все так буквально. И нет альтернатив. И даже прямое указание на место. И ни слова о покаянии. Да еще и лайфхак - как избежать мученичества. Классика головинского жанра, короче: о земном все рассказал, чего, как, куда, странно, что про акафист не сказал, во сколько надо молиться об отсрочке... На вид все нормально вроде бы, а на деле это довольно далеко от православного отношения, правда?

3. И в тексте так заметно, что язык у него бедный на самом деле... Читать невозможно.

• Like 1

Надо ему брошюру выпустить "Как подготовиться к Апокалипсису без лишних затрат и пережить его с комфортом"

Надо ему брошюру выпустить "Как подготовиться к Апокалипсису без лишних затрат и пережить его с комфортом"

Тем более место уже есть община спасская. Приближенные и избранные будут ближе к усыпальнице селиться,а кто не прошел дресс код поодаль. Хорошую идею подсказали)

В прошлые выходные мне на глаза попался очередной рассказ о "чуде" в группе "Духовный маяк" ВКонтакте:

https:// vk.com/ wall-90034315_43408

Одним из составляющих "чуда" автор называет неожиданное посещение концерта супругов Антона и Виктории Макарских, подруга подарила ей билет... Потом здесь, на форуме, упомянули Макарских, и я решил уточнить информацию, уже известную мне про этих людей и поискать что-нибудь новенькое.

На головинских ресурсах часто упоминают эту семейную пару, рекламируют их предстоящие концерты и отзываются о них всегда восторженно. Называют всероссийскими талантами, звездами эстрады и кино, благодарят, в том числе и за то, что рассказали о Болгаре и познакомили с батюшкой Владимиром. Когда читаешь это, чувствуется какое-то преувеличение масштаба. Потому что актер Антон Макарский известен ролями приемущественно в сериалах, причем не самых заметных, вершиной его карьеры было участие в мюзиклах "Метро" и российской адаптации "Нотр-Дам де Пари" в далеком начале нулевых. Певица Виктория Макарская (в девичестве - Морозова) кроме того же мюзикла "Метро"(на кастинге которого будущие супруги и познакомились) и продюсирования своего мужа широкой публике не известна больше вообще ничем. С 2009 года они начали выступать с совместными концертами. Не хочется никого обидеть, но на всероссийских звезд как-то не тянет... Вспоминается крылатое "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", ибо Макарские отвечают взаимностью, постоянно рассказывая в интервью о способностях необычного священника.

Владимир Головин появился в их жизни 29 мая 2011 года ( https://teleprogramma.pro/stars/interview/9559/amp/ ), когда после долгих паломничеств по Святым местам с проблемой бездетности им посоветовали съездить к прозорливому батюшке в Татарстан, который благословил их продолжать играть и петь, и сказал молиться акафистом перед иконой Богородицы "Нечаянная радость", тогда дети появятся. В 2012 году после более десяти лет бездетного брака Виктория действительно родила дочь, а еще через 3 года - сына. После чего всецело уверилась, что этим счастьем они с мужем обязаны "молитве по соглашению с Болгаром", которую начала активно рекламировать, равно как и поездки к "старцу"(которому на момент их знакомства было неполных 50 лет). Например: http://tv-soyuz.ru/peredachi/kanon-semeynaya-para-pevtsov-i-akterov-anton-i-viktoriya-makarskie-chast-2

gallery_2468_110_114144.png

gallery_2468_110_55770.png

После начала разбирательств странностей головинской практики в начале этого года, Виктория Макарская стала рьяно защищать протоиерея Владимира, порой доходя до оскорблений в адрес его критиков, о чем уже не раз писали. Хотя сейчас я заметил, что многие яркие ее высказывания, например, под публикациями в инстаграме на данный момент стерты, или комментарии закрыты. Вот здесь https://www.instagram.com/makarskie/p/BnTHgo6BqXk/ в сентябре был жаркий спор, а сейчас пусто.

gallery_2468_110_332167.png

Посты в группах ВК появлялись, как до запрета Головина, так и после. Вот некоторые из них:

Антон и Виктория Макарские. Офиц. страница, 7 октября, Головин уже месяц в запрете: https:// vk.com/ wall-683713_3207

Продублировано в их группе живых концертов: https:// vk.com/ wall-137034_3077

Оф. страница Виктории Макарской, до запрета: https:// vk.com/ wall-20305294_4163

gallery_2468_110_69176.png

Там же, снова дубль, после: https:// vk.com/ wall-20305294_4189

gallery_2468_110_351919.png

Из чего неизбежен вывод, что к позиции священноначалия Русской Православной Церкви по Головину именитые глубоко верующие друзья о. Владимира относятся так же, как и его рядовые последователи - #любимыйбатюшка (хэштег из инстаграма Виктории) им важнее.

Есть еще пара моментов, которые мягко говоря напрягают. Первый. В фильмографии Антона есть роль в сериале "Вангелия", снятом в 2013 году, биографии Ванги. Он там играет ее мужа, безвременно скончавшегося от алкоголизма. Я года три назад лежал дома с простудой и, листая каналы, наткнулся на сие произведение и посмотрел больше половины. Сериал - явная апология деятельности "бабы Ванги", ничего плохого создатели в ней не видят. Но как, интересно, к ней относится православный Антон Макарский? Может, болгАрская прорицательница(и отчасти шарлатанка) - тоже очень даже ничего? Чудеса творила же! Конечно, тут можно сказать, что он просто актер, и ему нужно зарабатывать деньги... Но, как по мне, замазываться в такой грязи недопустимо ни за какие деньги, особенно, если изо всех сил позиционируешь себя, как главу образцовой православной семьи.

К слову, по поводу Ванги даже Головин высказывался негативно ( https:// youtube.com/ watch?v=H6s1vBPa_IM ). Хотя и забавно слышать от него о том, что к Ванге люди обращались только с земными просьбами и как это неправильно :) И что, оказывается, источником чудес могут быть и темные силы. Даже любопытно, в курсе ли этого адепты самого батюшки Владимира?)

И второй момент. В шапке официальной страницы Виктории Макарской ( https://vk.com/club20305294 ) среди прочего читаем: "Павел Глоба предсказал ей мировую славу, и мы уверены, что так и будет!!!!!!" Павел Глоба, Карл!!.. Страница рабочая, хозяйка не может не знать об этом. Комментарии излишни.

gallery_2468_110_126076.png

Подводя итог, скажу, что личных претензий у меня к чете Макарских нет. К их творчеству я равнодушен, оно меня не интересует. За их крепкую и счастливую семью можно только порадоваться - ныне это нечастое явление, к сожалению. Но то, что их представляют эдаким эталоном православной семьи, причем не только головинцам, но и нормальным православным людям, что подтверждают их появления на православных телеканалах - вызывает определенную тревогу. Потому что, если присмотреться, открывается некая попсовость и поверхностность, экзальтированность и даже неразборчивость в религиозном отношении. Примеры привел выше, да и сама неспособность разглядеть истинное лицо протоиерея Владимира Головина и готовность продолжать идти за ним, несмотря ни на что, это подтверждает. Будьте очень осторожны, выбирая для себя авторитеты и ориентиры.

UPD: Добавлены изображения. Очень благодарен за помощь со скринами!

Edited by Серж37

При чем вообще "Нечаянная радость"? Я ошибаюсь, может, но, кажется, речь шла о нечаянной радости покаяния, а не о беременности. Почему этой иконе читают акафист при бесплодии? Почему не другой, есть же иконы с более подходящим смыслом? Потому что название очень подходит, видимо(

Думала только в БОлгаре,рубашки с прорезями. http://hram-triozera.ru/o-hrame/duhovnoe-lechenie.aspx

Здесь ничего странного как раз нет. Случайно снова увидел восхитительную фотку с 25-летия свадьбы Головиных, и смотрю - что-то знакомое. Кто это у нас стоит одесную батюшки Владимира с иконой? О. Георгий Кондратьев

gallery_2468_110_6619.jpg

med_gallery_2468_110_101004.jpg

Сейчас он - настоятель того самого храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Три Озера, на который дана ссылка. На снимке с "торжества" он почему-то тоже в мирском, хотя является священником с 1998 года. И, видимо, идейный последователь Головина, судя по сайту.

"20 апреля 2017 г. - удостоен сана протоиерея

28 сентября 2017 г. - назначен помощником благочинного по молодежной работе"

И карьера у него вдруг пошла в гору, когда организация головинцев достигла вершины своего развития. А благочинным тогда был, да-да, о. Анастасий Головин... :) Так что опухоль уже успела дать метастаз в соседний храм. Хочется верить, что только в один.

И еще, именно в храме села Три Озера произошел известный наезд на епископа Пармена. Название храма в новостях не фигурирует, но я сомневаюсь, что их там несколько. Так что место действия вероятно было выбрано не случайно.

Такие дела. Многовато совпадений, не правда ли?

https:// vk.com/ wall-90034315_44875

Детский сад - штаны на лямках. Хотя автору якобы 44 года.

Поведали бы Вы, родная, лучше, как же именно перевернула проповедь Ваш душевный мир? А то об этом одно единственное предложение... зато сколько о работе, да в подробностях.

И о том, как Вам удалось пересмотреть все(!) проповеди Головина. Сколько времени потратили? Пару недель? Месяц?)

И особенно про таинственные "индивидуальные беседы", которые проводил батюшка 10 лет назад, то есть аж в 2008м году. Вот об этом жутко хотелось бы узнать поподробнее!

Это из категории "У меня не было ребенка/мужа/дома 5 лет, потом я узнал о молитве по соглашению и стал читать акафист, и вот, через 3 года чтения у меня все есть!". Бог-то помогает, и чудесным образом, но там вообще не всегда прослеживается связь между чтением акафиста и... "исполнением желания". Письма счастья, в общем, какой ужас.

• Like 1

Это из категории "У меня не было ребенка/мужа/дома 5 лет, потом я узнал о молитве по соглашению и стал читать акафист, и вот, через 3 года чтения у меня все есть!".

А у них почти всё из этой категории.

И комментарии там шикарные) В кои-то веки можно почитать глумеж над головинцами на их ресурсе) Но это ненадолго - к утру наверняка потрут