Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

6 hours ago, ТатьянаТатиана said:

Думаю, что надо прекратить поиски правды,  ее уже ищет церковный суд. У Головина непорядок со здоровьем. Не может человек, вчера узнавший о смерти матери, сегодня говорить о физиологии с подростками, это ненормально, расстройство какого рода пусть решают специалисты, давно уже пора оказать помощь человеку. Не может Головин трезво оценивать свои поступки, каждое новое видео провоцирует его на все более нелепые высказывания, в итоге это загоняет его в угол. Если Головин по причине своего душевного и духовного нездоровья не может прекратить своё вещание в эфире, то все остальные вполне здоровы, и могут прекратить диспуты с больным человеком. Церковное начальство уже вынесло свой вердикт, Головин под запретом, его проповеди слушать нельзя.

Третий раз Вам повторяю: это Ваша точка зрения. Если Вы еще несколько раз этт повторите, с Вами все хором тут же не согласятся. Зачем Вы жто делаете?

Поиски правды прекращать не нужно, имхо. 

Причем тут проблемы со здоровьем? У многих лидеров сект с головой проблемы были, и не только с головой. И что, давайте их жалеть дружно, пока они продолжают вербовать сторонников... 

Вы то ли не слышите, что Вам отвечают, то ли делаете вид, что не слвшите. Я Вам выше уже писал, что люди САМИ просили, чтобы священники высказывали свое мнение о Головине и его организации - а Вы снова "церковный суд, больше ничего не надо, пусть все молчат".

Отрока Вячеслава я тоже считаю праведным, мучеником, и также буду ждать, когда у церкви появятся факты об этом сказать. Несколько раз приходилось бывать на могиле, поток людей туда не иссякает с 1993 года. Недаром церковное начальство избегает об этом говорить. Они сомневаются.  Поехать туда я получила благословение   в 2010 году из Троице-Сергиевой лавры от монаха, не буду имя называть, загрызут. Отроку за помощь благодарна, когда надо будет, о нем откроются факты. Чего до сих пор меня удивляет и чему не нахожу объяснения, так это розовое свечение над его могилой, но оно появляется тогда, когда начинаешь читать молитвы и постепенно усиливается. Розовым становится все вокруг. Потом также постепенно исчезает, когда прекращается чтение молитв. Розовым становится все вокруг, воздух, все предметы, пусть патриархия попробует объяснить этот факт. А ещё пусть зафиксируют его, это видят все, кто приезжает, в том числе, и я. Патриархия не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть кем был Отрок Вячеслав. Вокруг отрока Вячеслава есть культ с признаками секты, но к самому отроку это отношения не имеет. 

51 minutes ago, ТатьянаТатиана said:

Отрока Вячеслава я тоже считаю праведным, мучеником, и также буду ждать, когда у церкви появятся факты об этом сказать. Несколько раз приходилось бывать на могиле, поток людей туда не иссякает с 1993 года. Недаром церковное начальство избегает об этом говорить. Они сомневаются.  Поехать туда я получила благословение   в 2010 году из Троице-Сергиевой лавры от монаха, не буду имя называть, загрызут. Отроку за помощь благодарна, когда надо будет, о нем откроются факты. Чего до сих пор меня удивляет и чему не нахожу объяснения, так это розовое свечение над его могилой, но оно появляется тогда, когда начинаешь читать молитвы и постепенно усиливается. Розовым становится все вокруг. Потом также постепенно исчезает, когда прекращается чтение молитв. Розовым становится все вокруг, воздух, все предметы, пусть патриархия попробует объяснить этот факт. А ещё пусть зафиксируют его, это видят все, кто приезжает, в том числе, и я. Патриархия не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть кем был Отрок Вячеслав. Вокруг отрока Вячеслава есть культ с признаками секты, но к самому отроку это отношения не имеет. 

Понял) Вопросов больше нет. Кроме последнего - и это не сарказм, поверьте. Почему Вы считаете для себя возможным и нормальным столь резкое порицание действий Церкви и священников(на примере того же о. Георгия Максимова) и столь смелое принятие весьма маргинальных околоправославных явлений, как почитание Славика, ссылаясь на благословение каких-то анонимных монахов? Вам было мало пострадать от Головина? Еще хотите?.. И не гордыня ли это, та самая которую Вы так отчетливо заметили у о. Георгия и прочих интернет-проповедников?

Про "розовое все вокруг" вообще промолчу. Ибо заявлять такое на полном серьёзе - либо троллинг, либо помешательство.

Edited by Серж37
  • Like 1

1 hour ago, ТатьянаТатиана said:

Упс! Это серьезно. Диагноз: заражение оккультизмом. Тут могут помочь только такие супертрезвомыслящие духовники как о. Георгий Максимов. Или - еще лучше - о. Димитрий Смирнов. И самыми жесткими мерами.

Поэтому у Вас о. Георгий и вызывает такое неприятие, что Вы ощущаете: прислушавшись к нему, придется отказаться от всего "розового тумана", который Вам стал так дорог. Только осторожно, весь этот "розовый туман" затуманивает Вам весь путь в Царство Небесное. Идите за ним, и окажетесь неизвестно где, но, точно не там, куда нас зовет Спаситель.

• Like 4

8 hours ago, ТатьянаТатиана said:

Сейчас важно другие вопросы решать. Первый. Как помочь миллионам людей, одураченных головизмом, найти снова дорогу к Богу и в Церковь. …Пора начинать перевязывать друг другу раны. 

Лозунги о помощи "немецким оборванцам" в той или иной форме толкают во все времена, прикрывая ими что-то иное. Совсем иное. Помочь миллионам людей, которые, между прочим, никого о помощи не просят, — это возможно? Помочь кому-то найти дорогу к Богу — такая задача под силу лишь Богу, а не  грешным людям. Спасители-то не мы.

А наша задача — пресечь зло, и мы это делаем, когда обличаем зло принародно. Каждый как может. Это по силам каждому. 

Думаю, справедливо, что тот, кто призывает к чему-то, первым должен это исполнить. Это я про перевязку ран. Идите, Татьяна, к страждущим и воплощайте свою человеколюбивую идею. Потом опытом поделитесь.

• Like 2

Ох, розовый цвет - какое-то явно нетипичное явление. К чудесам вообще следует относиться осторожно и лучше не принимать такие чудеса совсем, считая искушением. Целее будешь. Бог не обидится на такое трезвомыслие. 

• Like 2

15 hours ago, АЛД said:

Упс! Это серьезно. Диагноз: заражение оккультизмом. Тут могут помочь только такие супертрезвомыслящие духовники как о. Георгий Максимов. Или - еще лучше - о. Димитрий Смирнов. И самыми жесткими мерами.

Поэтому у Вас о. Георгий и вызывает такое неприятие, что Вы ощущаете: прислушавшись к нему, придется отказаться от всего "розового тумана", который Вам стал так дорог. Только осторожно, весь этот "розовый туман" затуманивает Вам весь путь в Царство Небесное. Идите за ним, и окажетесь неизвестно где, но, точно не там, куда нас зовет Спаситель.

Отрока Вячеслава святым почитать могут только последние сектанты (извиняюсь за грубость). Тем более, когда его ещё и "мучеником" провозгласили. Действительно, Александр Леонидович, это люди с затемнённым сознанием, которые яростно не желают принимать правду и снимать розовые очки.  Вы правы на 100 %.

• Like 1

Господа, а Максим Степаненко есть тот же самый, что у г-на Лапкина крестился во второй раз, после чего на отца Александра наезжать пытался, опозорив архиерея, который письмо с извинениями потом писал? 

5 minutes ago, УорКрам said:

Господа, а Максим Степаненко есть тот же самый, что у г-на Лапкина крестился во второй раз, после чего на отца Александра наезжать пытался, опозорив архиерея, который письмо с извинениями потом писал? 

Да, тот самый бородатый фрик ((c) Серж 37). Который также всех матерей-одиночек назвал матерным словом на букву б. Который давал интервью сайентологам. Который... впрочем, всего не перечислишь, да и незачем.

Но, несмотря на его любовь к пространным постам, он до сих пор не научился различать, где писать "-тся", а где - "-ться". И это, на мой взгляд, самый скандальный его прокол.:shok:

• Like 2
  • Haha 2

1 hour ago, УорКрам said:

Отрока Вячеслава святым почитать могут только последние сектанты (извиняюсь за грубость). Тем более, когда его ещё и "мучеником" провозгласили. Действительно, Александр Леонидович, это люди с затемнённым сознанием, которые яростно не желают принимать правду и снимать розовые очки.  Вы правы на 100 %.

Вот-вот, я на "мученика" тоже обратил внимание. Если "праведника" еще хоть как-то понятно, каким образом они за уши притягивают - ребенок, верующим был, трагично рано умер - то уж мучения за веру Славик испытывает разве что посмертные. От того, что с его памятью сотворила его не то ополоумевшая, не то до мозга костей циничная мамаша. Глубоко скорбеть и молиться о несчастном ребенке надо, а не поклоняться ему и розовые свечения "разглядывать" на его могиле.

• Like 1

Насчет Степаненко... Головина и Лапкина почитает, священников и женщин оскорбляет, с сектантами общается, архиерею неприятности создает, богословски некомпетентен и, я бы даже сказал, инфантилен, судя по его мегаконтрразбору... Простите, так как же он тогда(по его словам) работает в миссионерском(!!) отделе епархии?! Кто и зачем его там держит? Из соображений милосердия к увечным чтоли?..

• Like 2

On 1/2/2019 at 1:38 PM, Серж37 said:

Вот-вот, я на "мученика" тоже обратил внимание. Если "праведника" еще хоть как-то понятно, каким образом они за уши притягивают - ребенок, верующим был, трагично рано умер - то уж мучения за веру Славик испытывает разве что посмертные. От того, что с его памятью сотворила его не то ополоумевшая, не то до мозга костей циничная мамаша. Глубоко скорбеть и молиться о несчастном ребенке надо, а не поклоняться ему и розовые свечения "разглядывать" на его могиле.

У этого несчастного ребёнка в последнее время всё больше и больше титулов появляется. Один пышнее другого. Группировка славиковеров постепенно срастается с царебожниками и рафаилитами, которые известны своей любовью к различным регалиям. 

• Like 1

Мемчики про молитву подъехали. Все средства хороши

https:// vk.com/ wall486944714_106

9 hours ago, УорКрам said:

У этого несчастного ребёнка в последнее время всё больше и больше титулов появляется. Один пышнее другого. Группировка славиковеров постепенно срастается с царебожниками и рафаилитами, которые известны своей любовью к различным регалиям. 

Одного поля ягоды, объединенные духом элитарности и, как следствие, живущие высматриванием врагов и заговоров. Как и головинцы.

1 hour ago, Серж37 said:

У меня "страница не найдена"( Можно скрин?

16 minutes ago, Зима said:

У меня "страница не найдена"( Можно скрин?

Screenshot_20190104-232953.png

-WR1xR--6Io.jpg

• Haha 1
  • Confused 1

Молодежь привлекают) когда Чтения, когда ждать нового доклада?

10 hours ago, Серж37 said:

Screenshot_20190104-232953.png

-WR1xR--6Io.jpg

ну раз мемчики подъехали, то всё плохо у них. Я конечно понимаю, что так можно обратить на себя внимание молодёжи, но... Это же уровень дна для головинцев. 

2 hours ago, Ежидзе said:

ну раз мемчики подъехали, то всё плохо у них. Я конечно понимаю, что так можно обратить на себя внимание молодёжи, но... Это же уровень дна для головинцев. 

Мне в этом больше видится наглядная иллюстрация типичных для сектантов потери чувства юмора и адекватности. Потому что это же стыдоба и убожество!.. Я не представляю, какую молодежь может привлечь ЭТО. Те, кто постарше и порассудительнее, отреагируют, примерно как я - недоумением и чувством стыда за автора, а помоложе и поциничнее - просто начнут гнобить и глумиться. 

То, что у них дела пошли намного хуже - Вы правы. Ну, например, я послеживаю за ними в соцсетях, и прирост подписчиков на всех их страницах почти остановился, а раньше было стабильно 300-500, иногда и больше человек в неделю

• Like 1

Дорогой Духовный Маяк, спасибо за то, что вы прислушались и опубликовали письмо, темой которого наконец являются не квартиры, мужья и дети, а некая духовность. Однако, я читатель вредный, и после первых восторгов по поводу вашего внимания к критике пришлось испытать разочарование от того, что поубавилась моя недавняя уверенность в том, что эти послания пишут настоящие живые люди. Потому что история другая, а речь всё та же. Раз вы так внимательны к этому форуму, позвольте мне как филологу подсказать вам: чтобы письма казались реальными, необходимо иногда допускать ошибки (для вдохновения почитайте славословия в комментариях к батюшкиным видео), а главное - снабжать текст индивидуальной лексикой - речевые обороты и т.п. Допускаю, конечно, что среди этой "почты" есть и живые письма, но если они написаны таким же скудным псевдоблагочестивым языком, это весьма странно и говорит скорее всё о том же "внешнем" Православии и благочестии, о роли, которую эти люди играют, обманывая сами себя. 

П.С. Простите, не нашла, где ссылка на это письмо и скрин целиком не получается, а по частям кривой. Думаю, найдете, если интересно. Там про паломничества и пояски - дело неплохое, но... На мой взгляд, и это никак не говорит о духовности. Но тут уж не буду подсказывать)

Screenshot_20190105-115023.jpg

Edited by Зима

14 hours ago, Серж37 said:

На этой страничке и в связанной с ней группе с тем же названием нашел интересную запись https://vk.co m/club166566852?w=wall-166566852_286%2Fall   Похоже, что администраторы группы считают, что подписчики обязаны верить каждому их слову. Если написали, что подписчиков 10000, значит их 10000 и неважно, что на счетчике совсем другие цифры :) И еще оказывается любое мнение об их варианте молитвы, отличающееся от их собственного, это не меньше чем оскорбление чувств христиан, а также самой молитвы (я так понимаю они о ролике отца Георгия Максимова)

1.jpg

Edited by Андрей1983

1 hour ago, Зима said:

П. Простите, не нашла, где ссылка на это письмо...

А откуда вообще скрин? Я не нахожу

50 minutes ago, Андрей1983 said:

Похоже, что администраторы группы считают, что подписчики обязаны верить каждому их слову. Если написали, что подписчиков 10000, значит их 10000 и неважно, что на счетчике совсем другие цифры

Может, они про телеграм..? Или вообще всё вместе сложили - там у них еще  ссылки на ОК, вайбер, инсту, еще на что-то...

PS Участники высветились очень показательно)) пять женщин и мсье Константэн)

Edited by Серж37
  • Like 1

20 minutes ago, Серж37 said:

Может, они про телеграм..? Или вообще всё вместе сложили - там у них еще  ссылки на ОК, вайбер, инсту, еще на что-то...

PS Участники высветились очень показательно)) пять женщин и мсье Константэн)

В инстаграмме у них действительно больше 10000 подписчиков, наверное они просто оттуда скопировали запись и вставили в эту группу. Так что масштабы у них больше чем я думал.

Edited by Андрей1983
  • Like 1

12 minutes ago, Андрей1983 said:

В инстаграмме у них действительно больше 10000 подписчиков, наверное они просто оттуда скопировали запись и вставили в эту группу. Так что масштабы у них больше чем я думал.

Это, конечно, не радует. Но мы не унываем - чем выше вскарабкаются, тем больнее будет падать