Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

5 hours ago, Зима said:

Вопрос. Почему при всей "искренности" батюшка молчит о своем сыне? Лицемерно.

...

П.С. Почему-то не вставляется фото в том самом леопардовом халате с младшим сыном, если кто вставит, для наглядности, будет здорово)

Потому что здорово наставлять других, какой должна быть православная семья. А выносить сор из своей избы, точнее из своего сияющего воздушного замка, нежелательно - нимб может потухнуть. А сора там мнооого! 

Вот фотка

fE6eJ-1TDQw.jpg

• Thanks 1

Духовный маяк похоже запускает еще один цикл программ. Сегодня выложили на своем сайте

ЦИКЛ ПЕРЕДАЧ О МОЛИТВЕ ПО СОГЛАШЕНИЮ. ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Первая часть, это рассказ о празднике Покрова, здесь все стандартно. Дальше, примерно с 11:17 ведущий говорит довольно необычную вещь о том, что если кому стыдно из-за своей греховности молиться Богу, то нужно молиться Богородице. Такого я раньше никогда не слышал. Дальше рассказ ведущего о чудесах молитвы по соглашению. А с 15:10 о. Владимир весело и "с огоньком" также рассказывает о чудесах. Такой эмоционапьной проповеди у него давно не было.

https://vk.      com/duhovniy_mayak?w=wall-90034315_50004

Edited by Андрей1983
  • Like 1

8 hours ago, Андрей1983 said:

Духовный маяк похоже запускает еще один цикл программ. Сегодня выложили на своем сайте

ЦИКЛ ПЕРЕДАЧ О МОЛИТВЕ ПО СОГЛАШЕНИЮ. ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Первая часть, это рассказ о празднике Покрова, здесь все стандартно. Дальше, примерно с 11:17 ведущий говорит довольно необычную вещь о том, что если кому стыдно из-за своей греховности молиться Богу, то нужно молиться Богородице. Такого я раньше никогда не слышал. Дальше рассказ ведущего о чудесах молитвы по соглашению. А с 15:10 о. Владимир весело и "с огоньком" также рассказывает о чудесах. Такой эмоционапьной проповеди у него давно не было.

https://vk.      com/duhovniy_mayak?w=wall-90034315_50004

Я вчера включила, но ох, как тяжело их слушать... От греховности, наверное. 

Насчет молиться Богородице - я слышала не совсем такую трактовку, это они упростили, как обычно. Не "стыдно от грехов" (это вам на исповедь), а скорее не дерзая. Вот они хитрые: формально вроде ничего крамольного не сказали, как всегда, анафеме уж точно за такое не предадут, а смысл исказился до того, что, мол, если ты грешный, но пока не созрел до исповеди, то это как раз для тебя вариант, молись "через" Богородицу. А у нас тут уж реально "десятки и сотни тысяч" (с) так и живут: православные до невозможности, но для исповеди не готовы, священник часто не нравится, особенно когда в голове есть некий эталон батюшки, которому, конечно, нет равных - даже проверять не стоит. 

Смотрю сейчас длинную беседу о том, как миссионерить со Свидетелями  Иеговы, вот там банальный и касающийся большинства сект совет: нельзя начинать с догматики и разбора учений, всегда нужно понимать, что пришел туда человек из-за эмоциональной обстановки, и нужно начинать именно с этого, с эмоций. Так вот тут то же самое.

Отец Владимир душечка, солнышко, ласковый, строгий, как родной дедушка, любящий, "идущий к народу" (запомнился мне давний камент о том, что он, дескать, один из немногих снизошел к людям, ради них все стал делать, и вот за это и огреб)... И пусть он хоть на голове стоит и Торсунова цитирует (мало ли))) - он наш и мы его любим. У него вот и бревнышки за спиной, и чайничек на столе, и все такое атмосферное - будто книжку читаешь! А другие попы что? Склоки (о спорах еще апостол Павел писал, и считал, что это нормальное явление, дабы показать "искуснейшего"), грубость (когда священник нетерпим ко греху и не заискивает), категоричность  и гордость (как правило, речь о нетолерантности к грехам, опять же, и противлении экуменизму). К тому же, много молодых священников, а чему они научить могут? Они все сплошь в соцсетях, с айфонами, а наш отец Владимир вот далек от техники и Интернета, живет в деревне, самый настоящий духоносный старец! Спасибо, что есть специальный канал, который активно снимает для нас батюшку.

Вот ты хоть что им говори о том, что он в прелести, что он ошибается тут и там - это только агрессию и вызывает. Отсутствие критического мышления. 

Я тут посмотрела по мотивам последней статьи о Головине его ролик "Письмо Иисуса к тебе". Тоже плакать захотелось - насколько это... Ущербно что ли... С всхлипываниями и повторами... И чисто протестантским отношением.

А вот это мощно, друзья!.. Группа ВКонтакте golovinbolgar

https:// vk.com/ wall-58713357_4148

Возобновляется личное общение о. Владимира с паломниками. С программой аж до апреля. Как помним, 7 февраля подходит срок очередного, двухмесячного, запрета лжестарца, и что дальше будет, никому неведомо. В таком случае, что это? Снова циничное наплевательство на все и всех? Отчаянный ход ва-банк? Или своего рода симпатическая магия - если запланируем мероприятия наперед, то батюшку не лишат сана?

large.Screenshot_20190201-170421.png.85f

large.Screenshot_20190201-170432.png.dc0

Edited by Серж37
  • Like 1

Так кто ж запретит общаться православным?) У них там общение, ничего более :pardon:

• Like 1

37 minutes ago, Серж37 said:

А вот это мощно, друзья!.. Группа ВКонтакте golovinbolgar

https:// vk.com/ wall-58713357_4148

Возобновляется личное общение о. Владимира с паломниками. С программой аж до апреля. Как помним, 7 февраля подходит срок очередного, двухмесячного, запрета лжестарца, и что дальше будет, никому неведомо. В таком случае, что это? Снова циничное наплевательство на все и всех? Отчаянный ход ва-банк? Или своего рода симпатическая магия - если запланируем мероприятия наперед, то батюшку не лишат сана

Может быть пытаются назаписывать народ в эти поездки и успеть собрать с них деньги, пока еще о. Владимира сана не лишили. Если будет лишение сана, то поток желающих ехать, скорее всего, поубавится.

• Like 1

6 minutes ago, Зима said:

Так кто ж запретит общаться православным?) У них там общение, ничего более :pardon:

Так-то да) но надо называть аккуратнее - православная тур-поездка, кружок по интересам) а никак не "паломничество"

9 minutes ago, Андрей1983 said:

Может быть пытаются назаписывать народ в эти поездки и успеть собрать с них деньги, пока еще о. Владимира сана не лишили. Если будет лишение сана, то поток желающих ехать, скорее всего, поубавится.

За неделю собрать? Сама-то поездка в двадцатых числах. Тогда совсем как в МММ получается - натащить сколько успеешь и сбежать от обманутых вкладчиков)

К возможному лишению сана они похоже подготовились, если написали такое уточнение в программе поездки:) Причем этот канон паломники будут читать целых 2 часа вместо посещения службы в храме.

Снимок.JPG

• Like 1
  • Haha 1

17 minutes ago, Андрей1983 said:

К возможному лишению сана они похоже подготовились, если написали такое уточнение в программе поездки:) Причем этот канон паломники будут читать целых 2 часа вместо посещения службы в храме.

Хитрые какие. К Кондратьеву в Три Озера теперь решили ездить, раз из Свято-Авраамиевского храма выгнали.

• Like 1

По поводу доклада. В текстовой версии нужно будет обязательно повесить все ссылки на процитированные видео, иначе начнется нытье о "вырывании из контекста" и "батюшка совсем не об этом хотел сказать".

А в целом, большая часть представленной информации уже была известна. К сожалению, самые интересующие многих темы - прошлое, семья, необъяснимый карьерный взлет обоих Головиных, непонятная роль в этом священноначалия(да-да, я про епископа-архиепископа-митрополита Анастасия), включение в болгарские практики других священников и храмов - остались не затронутыми. Может, времени не хватило... Потому что заготовленные фото с семьей докладчик не стала комментировать.

Но все равно - спасибо.

• Like 1
  • Sad 1

У меня есть робкое предположение, что это было резюме годовых разборов, а скандалы-интриги-расследования будут после следующего шага епархии... Возможно. Смотря какой шаг, а то запретят лет на 5 и дело с концом. 

58 minutes ago, Серж37 said:

По поводу доклада. В текстовой версии нужно будет обязательно повесить все ссылки на процитированные видео, иначе начнется нытье о "вырывании из контекста" и "батюшка совсем не об этом хотел сказать".

А в целом, большая часть представленной информации уже была известна. К сожалению, самые интересующие многих темы - прошлое, семья, необъяснимый карьерный взлет обоих Головиных, непонятная роль в этом священноначалия(да-да, я про епископа-архиепископа-митрополита Анастасия), включение в болгарские практики других священников и храмов - остались не затронутыми. Может, времени не хватило... Потому что заготовленные фото с семьей докладчик не стала комментировать.

Но все равно - спасибо.

Мы вскоре опубликуем ее диплом. Там много чего есть интересного.

• Thanks 1

1 hour ago, Зима said:

У меня есть робкое предположение, что это было резюме годовых разборов, а скандалы-интриги-расследования будут после следующего шага епархии... Возможно. Смотря какой шаг, а то запретят лет на 5 и дело с концом. 

Очень вязкая история - каждый шаг дается с трудом, словно что-то мешает. Удивительно только, что все это смогло завертеться вокруг такого посредственного человека... Впрочем, Хаббард тоже был лузером и дыркой от бублика, а вон чего понатворил.

Головин был бы рад длительному запрету. Будем надеяться, что хоть такую глупость не сделают.

24 minutes ago, Серж37 said:

Очень вязкая история - каждый шаг дается с трудом, словно что-то мешает. Удивительно только, что все это смогло завертеться вокруг такого посредственного человека... Впрочем, Хаббард тоже был лузером и дыркой от бублика, а вон чего понатворил.

Головин был бы рад длительному запрету. Будем надеяться, что хоть такую глупость не сделают.

Все купились на известные у нас слова о святой простоте: "Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного". Учитывая повальную религиозную безграмотность, "мудреными" у нас легко становятся все, кто нудит про толкования, историю Церкви, нравственное богословие и т.д. Зачем это все, когда Бог в душе? Духовность подменена душевностью, об этом много раз было сказано. Народ ощущает в себе то ли неведомую тягу к корням (в деревню, в глушь, к простоте), то ли зачаток религиозного чувства (язычество). Плюс - не то что всплеск интереса к паранормальному - нет, уже как само собой разумеющееся по центральным каналам идут гороскопы, а в новостях - то поп на мерсе кого-то сбил, то привезли чудотворную святыню, и сейчас мы покажем несколько историй о чудесах (дети, исцеления, дети). И то, и другое имеет место быть, но для человека с "Богом в душе" это звучит однозначно: священникам веры нет, а вот чудо можно выпросить.

А теперь добавим ютьюб в частности и Интернет вообще. Священники вышли в сеть! Кто-то кинулся задавать вопросы (от дерзких атеистических до популярных "а можно тату?", "а можно крестить ребенка мужу и жене?", "а можно замуж за мусульманина?"), кто-то фыркнул: "Еще чего, нормальный поп в сеть не полезет!". И тут из недр этой сети явился в цветном подряснике тот, кто понравился и тем, и другим. Простой, деревенский, понятный, но при этом отвечает на все популярные житейские вопросы. А уж когда выяснилось, что он занимается таким чудесным делом как молитва по соглашению - возрадовались люди, ибо слышали, что когда слова "старец" и "молитвенник" стоят рядом - жди чудес, тем более, заговоры Степановой так и не помогли, натальная карта обошлась дорого, а ясности в жизнь не внесла, а тут точно хорошее средство - молитва! А батюшка такой добрый - плохого не посоветует! Вот тебе и весь феномен. Он молодец (или его команда)) - умудрялся долгое время хитро вертеться, чтобы угодить всем сразу и при этом не вызвать сомнений начальства - ну, неграмотный и неграмотный, зато народ его любит, денежку несёт, всем хорошо. Я слушаю иногда и диву даюсь - нет, это талант - так отвечать. Отвлечься на историю, уйти от темы и оставить "легкую" недосказанность, чтобы каждый додумал на свой вкус. И ведь на это тоже ответит: так, мол, человек свободную волю имеет, сам пусть и решает, а я только навожу его на мысли, тонкий психолог я. Там придраться можно едва ли не к каждому слову, но на каждую придирку есть ответ, который вполне удовлетворяет народ, не разбирающийся в богословии ни капельки, более того, не желающий разбираться, ибо не видит в этом смысла.

Мне очень интересно, как вывести человека из такого рода секты. Потому что по сути это даже не их придумка - это больше похоже на то, что Головин и правда удачно подстроился под народ (как говорили о духовном лечении). И если была у нас в Церкви язва под общим названием "православное язычество", то теперь Духовный Маяк в соавторстве с Головиным эту язву назвали Самым Настоящим Православием с любимыми народом акафистами, псевдособорностью дома взамен Литургии, желанными чудесами, лечениями в таком знакомом духе Кашпировского и сборником советов от старца на все случаи жизни. Осталось лунный календарь выпустить. 

• Like 2

1 hour ago, Зима said:

"Где просто - там ангелов со сто..."

...

Он молодец (или его команда)) - умудрялся долгое время хитро вертеться, чтобы угодить всем сразу и при этом не вызвать сомнений начальства - ну, неграмотный и неграмотный, зато народ его любит, денежку несёт, всем хорошо

Этот пуленепробиваемо-мудрый аргумент я много раз встречал в исполнении кумушек под разборами Головина и его собственными видео на Ютюбе)

Я все же склоняюсь к тому, что врядли он уж совсем не вызывал сомнений у начальства. Но денежка и паломники, создающие видимость успешной работы этого самого начальства, оказались важнее.

Классно все расписали! Понравилось)

• Thanks 1

9 hours ago, Серж37 said:

Этот пуленепробиваемо-мудрый аргумент я много раз встречал в исполнении кумушек под разборами Головина и его собственными видео на Ютюбе)

Я все же склоняюсь к тому, что врядли он уж совсем не вызывал сомнений у начальства. Но денежка и паломники, создающие видимость успешной работы этого самого начальства, оказались важнее.

Спасибо)

Ну, мне тоже кажется, что не все так просто, но не хочется заранее приплетать... 

Насчёт простоты - это всё так, только так же, как есть глубокое религиозное чувство и вульгарное обрядоверие, так и тут - для того, чтобы дойти до простоты, надо преодолеть много сложностей. Простота - это венец, а не начало. А в данном случае простота привлекает именно тем, что она есть начало, середина, конец и суть. И это не объяснишь. Мне хотелось бы дойти до простоты, но я знаю, что это невозможно просто так, без труда, без учения, без опыта, без навыка. "Святая простота", - это не глупость, не упрощенность, не поверхностность. 

12 hours ago, Зима said:

Все купились на известные у нас слова о святой простоте: "Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного". Учитывая повальную религиозную безграмотность, "мудреными" у нас легко становятся все, кто нудит про толкования, историю Церкви, нравственное богословие и т.д. Зачем это все, когда Бог в душе? Духовность подменена душевностью, об этом много раз было сказано. Народ ощущает в себе то ли неведомую тягу к корням (в деревню, в глушь, к простоте), то ли зачаток религиозного чувства (язычество). Плюс - не то что всплеск интереса к паранормальному - нет, уже как само собой разумеющееся по центральным каналам идут гороскопы, а в новостях - то поп на мерсе кого-то сбил, то привезли чудотворную святыню, и сейчас мы покажем несколько историй о чудесах (дети, исцеления, дети). И то, и другое имеет место быть, но для человека с "Богом в душе" это звучит однозначно: священникам веры нет, а вот чудо можно выпросить.

А теперь добавим ютьюб в частности и Интернет вообще. Священники вышли в сеть! Кто-то кинулся задавать вопросы (от дерзких атеистических до популярных "а можно тату?", "а можно крестить ребенка мужу и жене?", "а можно замуж за мусульманина?"), кто-то фыркнул: "Еще чего, нормальный поп в сеть не полезет!". И тут из недр этой сети явился в цветном подряснике тот, кто понравился и тем, и другим. Простой, деревенский, понятный, но при этом отвечает на все популярные житейские вопросы. А уж когда выяснилось, что он занимается таким чудесным делом как молитва по соглашению - возрадовались люди, ибо слышали, что когда слова "старец" и "молитвенник" стоят рядом - жди чудес, тем более, заговоры Степановой так и не помогли, натальная карта обошлась дорого, а ясности в жизнь не внесла, а тут точно хорошее средство - молитва! А батюшка такой добрый - плохого не посоветует! Вот тебе и весь феномен. Он молодец (или его команда)) - умудрялся долгое время хитро вертеться, чтобы угодить всем сразу и при этом не вызвать сомнений начальства - ну, неграмотный и неграмотный, зато народ его любит, денежку несёт, всем хорошо. Я слушаю иногда и диву даюсь - нет, это талант - так отвечать. Отвлечься на историю, уйти от темы и оставить "легкую" недосказанность, чтобы каждый додумал на свой вкус. И ведь на это тоже ответит: так, мол, человек свободную волю имеет, сам пусть и решает, а я только навожу его на мысли, тонкий психолог я. Там придраться можно едва ли не к каждому слову, но на каждую придирку есть ответ, который вполне удовлетворяет народ, не разбирающийся в богословии ни капельки, более того, не желающий разбираться, ибо не видит в этом смысла.

Мне очень интересно, как вывести человека из такого рода секты. Потому что по сути это даже не их придумка - это больше похоже на то, что Головин и правда удачно подстроился под народ (как говорили о духовном лечении). И если была у нас в Церкви язва под общим названием "православное язычество", то теперь Духовный Маяк в соавторстве с Головиным эту язву назвали Самым Настоящим Православием с любимыми народом акафистами, псевдособорностью дома взамен Литургии, желанными чудесами, лечениями в таком знакомом духе Кашпировского и сборником советов от старца на все случаи жизни. Осталось лунный календарь выпустить. 

Спасибо! А Вы не можете оформить этот пост в виде статьи? Скажем, "О причинах популярности Головина". Я дал бы на главную страницу сайта.

• Thanks 1

48 minutes ago, АЛД said:

Спасибо! А Вы не можете оформить этот пост в виде статьи? Скажем, "О причинах популярности Головина". Я дал бы на главную страницу сайта.

Попробую! А куда выложить? Или изменить просто пост? Я просто только со смартфоном, компьютера нет, чтобы в ворде полноценно все сделать.

2 hours ago, Зима said:

Ну, мне тоже кажется, что не все так просто, но не хочется заранее приплетать... 

А в данном случае простота привлекает именно тем, что она есть начало, середина, конец и суть. И это не объяснишь... "Святая простота", - это не глупость, не упрощенность, не поверхностность. 

Согласен. Я пока и не приплетаю. И не сыплю голословными обвинениями и оскорблениями, как делал Головин в адрес архиереев. Просто я больше двух месяцев понемногу изучал, и советую приглядеться, кому интересно, к биографии человека, чье имя я уже пару раз назвал, к результатам его пребывания на своем посту, с которыми теперь вынуждены разбираться другие... И сопоставить это с ростом Головина до того кошмара, что имеем сегодня. Он и его семья и не скрывают, что всем обязаны этому человеку, и продолжают отзываться о нем с исключительным пиететом - полистайте инстаграм прот. Анастасия, например. Дерево познается по плодам. Это очень любопытно, поверьте.

Про простоту: это же такой соблазн - не прилагая усилий почувствовать себя маленьким Серафимом Саровским. А батюшка Владимир, вместо того чтобы предостерегать от этого, злонамеренно потворствует самоуверенному неофитству последователей в своих корыстных интересах. Чем больше всего и страшен.

• Like 1

1 hour ago, Зима said:

Попробую! А куда выложить? Или изменить просто пост? Я просто только со смартфоном, компьютера нет, чтобы в ворде полноценно все сделать.

Можно послать мне в личку. и подпись придумать, какую хотите.

• Thanks 1

Небольшое продолжение сообщения с фото 18-летнего о. Анастасия) Размещено 21.01 в головинской группе "Мир верующей женщины. Взгляд изнутри", с репостом на страницу Ирины Головиной.

https:// vk.com/ wall-113621011_89074

Благословия двум заслуженным отцам, ложь про учебу Анастасия, про коварный донос, "помолимся, чтобы гонения обернулись против гонителей и заказчиков(?)", коллажик с Макарскими. Комментировать не буду, они и сами себя прекрасно закапывают)

Текст целиком:

"Сегодня все мы, рады поздравить, двух сыновей нашей большой церковной семьи, замечательных людей и очень дорогих нам священников -о.Анастасия Головина и о.Георгия Кондратьева!!! 

Уважаемые и любимые отцы! 

В этот день духовной радости , мы приносим вам, дорогой наши батюшки о. Анастасий и о.Георгий, почтительные приветствия и сердечные благопожелания. 
Хотелось бы вам пожелать,благостных даров от Господа и сердечной радости. Молитвенно желаем, чтобы всесильная помощь Божия сопутствовала Вам во все дни жизни, помогая и впредь совершать ваш жизненный путь. 
Да ниспошлет вам Премудрый Творец Свою обильную помощь во всех благих начинаниях. 
Желаем так же крепости сил и терпения в несения креста. 

Молимся,чтобы Всемилостивый Господь хранил вас в добром здравии. 

Пусть будет с вами, по слову возлюбленного ученика Спасителя, «благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви» (2 Ин. 1:3).

Возносим усердные молитвы о вас и вместе с Апостолом восклицаем: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф 5:16)  

Многая и благая лета, дорогой отец Анастасий и отец Георгий!!! 

Справка: 

В 2017году к Светлому празднику Пасхи Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил некоторых священнослужителей нашего Спасского благочиния, в том числе и Свято-Авраамиевского храма, очередных Патриарших наград. 
В четверг на Светлой Седмице состоялось архиерейское богослужение пасхальным чином в селе Полянки Спасского благочиния. В ходе богослужения 4 священнослужителя были удостоены Патриарших наград. В сан протоиереев,в том числе,были возведены и благочинный Спасского округа иерей Анастасий Головин, иерей Георгий Кондратьев .

Протоиерей – старший иерей. Посвящение в протоиерея происходит через хиротесию. Протоиерейство даётся не ранее чем через пять лет после награждения наперсным крестом или через десять лет после хиротонии при условии назначения на руководящую должность. В торжественной или официальной речи к протоиерею принято обращаться «Ваше Высокопреподобие».

Отец Анастасий, будучи самым молодым, по возрасту, священнослужителем в Спасском благочинии, удостоен такого высокого звания в виду того, что он ведет активную деятельность на уровне прихода, благочиния и епархии. Занимает несколько должностей в епархии по благословению правящего владыки Пармена, являясь его помощником во многих отраслях, зарекомендовал себя с положительной стороны. 

Напомним, что батюшка единственный (!!! )в Татарстане, кто занимал одновременно должности руководителя отдела Митрополии и в то же время был благочинным. . 
Отец Анастасий учился в Московской духовной семинарии. 15 лет назад он был рукоположен во пресвитера Высокопреосвященнейшим Анастасием архиепископом Казанским и Татарстанским в Петропавловском кафедральном соборе г. Казани. За время своего служения отец Анастасий был удостоен таких наград, как: скуфья, набедренник, камилавка, наперсный крест. 

Отец Георгий Кондратьев является с 1998 года бессменным настоятелем прихода Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера. Высокопреосвященнейшим Анастасием, архиепископом Казанским и Татарстанским, в Кафедральном Никольском соборе г. Чистополя рукоположен в священнический сан. Особенность этого священнослужителя в том, что весь срок прохождения служения трудится в одном приходе, тем самым зарекомендовал себя, как добрый пастырь, который смог отреставрировать храм и развить активный приход, в который с удовольствием приезжают паломники помолиться с разных регионов нашей страны и зарубежья. За преданное служение Церкви Христовой, отец Георгий был награжден скуфьей, набедренником, камилавкой и наперсным крестом. 

Все эти награды даны отцам за их самоотверженное служение на благо нашей Матери-Церкви. И несмотря на то ,что сейчас,по наглому доносу и клевете о.Анастасий несправедливо отправлен в запрет, он остается верным сыном нашей православной Церкви. 

Помолимся,дабы те гонения и искушения, которые по заказу волков в овечьей шкуре сейчас идут на них, обернулись бы против самих заказчиков. Батюшки,дорогие,с вами Бог,держитесь, милые !
Христа гнали и Христовых гонят."

Edited by Серж37
  • Like 2

Чем больше узнаешь, тем в больший ступор впадаешь... Я, честно, не решался без железобетонных доказательств поверить матушке Евфросинии, писавшей в комментах под своим видео про Головина, что он выдал свою дочь замуж в 15 лет. Но теперь, похоже, верю.

http://spasskoe-blagochinie.ru/?p=10180

Не знаю, было это здесь или нет. Смотрим дату публикации, читаем, арифметика... Этот умалишенный не просто говорит, что надо возвращаться в деревню 17го, эдак, века и женить и выдавать замуж детей с 13 лет, он это делает! И пытается внушать, как норму и идеал, людям, которые его слушают!

• Thanks 1

6 hours ago, Серж37 said:

Чем больше узнаешь, тем в больший ступор впадаешь... Я, честно, не решался без железобетонных доказательств поверить матушке Евфросинии, писавшей в комментах под своим видео про Головина, что он выдал свою дочь замуж в 15 лет. Но теперь, похоже, верю.

http://spasskoe-blagochinie.ru/?p=10180

Не знаю, было это здесь или нет. Смотрим дату публикации, читаем, арифметика... Этот умалишенный не просто говорит, что надо возвращаться в деревню 17го, эдак, века и женить и выдавать замуж детей с 13 лет, он это делает! И пытается внушать, как норму и идеал, людям, которые его слушают!

А вот это серьёзно. Сразу столько вопросов и вариантов в голову пришло, как такое могло быть... Озвучивать не хочу - грязновато...

Но, к моему неприятному удивлению, подтверждаются некие витающие в воздухе опасения... Все-таки там по сексуальной части есть,,скажем, "проблемы". Не хочется, опять же, заниматься голословными обвинениями (как некоторые), а тем более, в таких вещах... Но да, к предчувствиям подъехали факты, которых никто не скрывает. Даже не знаю, что сказать. 

UPD. А главное, это действующая страница Спасского благочиния? Популярное видео - Головин о молитве по соглашению. Как медленно все работает, в самом деле! Обновлений на сайтах церковных ждут месяцами. Уже почти пол года как Головины в запрете, а сайт Спасского благочиния все рекомендует смотреть проповеди отца Владимира... Да по-любому там сочувствующих больше, чем один священник из храма "Три Озера"...

Edited by Зима
  • Like 2