Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Я так и не понял, что именно Сергею Б. должен отписать Александр Леонидович, чтобы оного в чём-то убедить или разубедить. 

Я тоже не понял в чем вопрос. 

В том, почему в Церкви все делается неторопливо? Не знаю. Почему решение по Головину было принять сейчас, а не раньше?  По ряду причин (важных и не очень, известных мне и нет), но озвучивать их тут я не собираюсь. Безусловно, я был бы рад, если бы решение приняли раньше. Но все же его приняли, и это главное. 

Тема не про Сергея Б., а про Головина.

Извиняюсь за оффтоп.

Это забавно. ))

Вы знаете, я все-таки способен делать вывод о том, что следует из моих собственных слов.

Вы это сообщаете кому и зачем?

Еще немного и скоро появятся "предатели в рясах" и "пятая колонна"?

Я задаю вопросы, и пока кроме отповеди и подозрений, я на них не получил НИЧЕГО.

Когда Кураев выступил со своими обвинениями я очень хотел чтобы его вызвали в светский открытый суд, и он там проиграл.

Чтобы он потерял свою репутацию, а тот кого он обвинил ее восстановил. Этого не произошло.

И это говорит о происходящем намного-много больше, чем просто Кураевские слова.

Я задаю свои вопросы потому что все еще надеюсь что мне просто и доходчиво ответят (речь идет конечно же об Александре Леонидовиче) на мои сомнения. И их станет меньше. Ну или больше.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"

Очень информативный ответ. Спасибо!

Желаю Вам найти искомые ответы..

MD18_rass.gif

Не сочтите за рекламу. А вы уже присоединились к "Всемирной" соборной (?) молитве за детей Божьей Матери "Покров" вместе с Болгаром в воскресение вечером? Говорят, что даже может быть организована прямая трансляция.

Edited by АлександрК

MD18_rass.gif

Не сочтите за рекламу. А вы уже присоединились к "Всемирной" соборной (?) молитве за детей Божьей Матери "Покров" вместе с Болгаром в воскресение вечером? Говорят, что даже может быть организована прямая трансляция.

а огоньки слева - это те, кто в "молитве по соглашению" из Болгара?

а огоньки слева - это те, кто в "молитве по соглашению" из Болгара?

Отвечу опять же цитатой с самого сайта:

"Данная карта, конечно, не отражает весь тот уникальный всемирный размах молитвы по соглашению. Это всего лишь малая часть наших братьев и сестер по духу, которые несут вместе с нами свой духовный труд в разных уголках мира, соделывая поистине вселенский масштаб молитвы. Десятки и десятки тысяч городов образуют ежедневно молитвенный пожар на планете! Господи, Благослови!!!"

При присоединении требуется ввести название населённого пункта, там всплывает внушительный список из которого выбираешь свой город/село/city, ввести имя и адрес электронной почты. Твоя точка ставится на карте с указанием количества молящихся в данном месте. Понятное дело, что при присоединении можно указать совершенно любой город на планете.

Edited by АлександрК

Отвечу опять же цитатой с самого сайта:"Данная карта, конечно, не отражает весь тот уникальный всемирный размах молитвы по соглашению. Это всего лишь малая часть наших братьев и сестер по духу, которые несут вместе с нами свой духовный труд в разных уголках мира, соделывая поистине вселенский масштаб молитвы. Десятки и десятки тысяч городов образуют ежедневно молитвенный пожар на планете! Господи, Благослови!!!"При присоединении требуется ввести название населённого пункта, там всплывает внушительный список из которого выбираешь свой город/село/city, ввести имя и адрес электронной почты. Твоя точка ставится на карте с указанием количества молящихся в данном месте. Понятное дело, что при присоединении можно указать совершенно любой город на планете.

Такую карту любой может сделать! И написать, тоже, можно всё, что только в голову придёт.. А потом на сайт и добавляйтесь, кто захочет...

MD18_rass.gif

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем! Мировой пожар в крови, Господи, благослови!

Регистрация на карте соборной молитвы - https://молитва-по-соглашению. рф/i_will_pray. php

Форма регистрации на эту карту простейшая. Пиши любые имена, разные мэйлы и города - и вот тебе уже реальная, например, тысяча зомби, как по волшебству превращается в пять, а то и десять. Видимость есть? Есть. Эффект достигнут. Ну и рядом, само собой, форма для присоединения со знакомыми 700 и 1500 рублей

Честно говоря, уже непонятно, почему до сих пор тянут с Головиным... Или надо принципиально дождаться 3 декабря? Очевидно, что ничего из предписанного он не выполнил и выполнять не собирается. Разве что теперь светится в подряснике и без креста - но даже тут он именно "светится": вот, мол, поглядите, как унизили вашего любимого Батюшку эти лицемеры и сребролюбцы... А в ответ слушает тошнотворные приторные сюсюканья: ох, Вы наш родненький, любименький Свет в оконце - от женской части аудитории. Одна писала в комментах в одной из их групп "пусть ПОКА(!! - выделяю. Они абсолютно уверены, что ПОКА) без рясы, пусть без креста, но в Верой в сердце, и справедливость восторжествует...", дальше ведро сиропа и восклицательные знаки.

Как правильно сказал о. Георгий Максимов, раньше многие из архиереев, ныне прославленных, его за всё, что он успел наделать и наговорить, лишили бы сана безо всякий вопросов и запретов... Но это так, мои личные впечатления и раздражение от наглости и непробиваемости. Впрочем, это характерные черты всех сектантов, как бы они порой ни пытались смиренничать.

Мне не нравится этот "пожар", попахивает серой, да и вид "горящего" мира с эпицентром в России лично для меня выглядит весьма удручающе.

Касательно этой акции - я узнал о ней случайно, при просмотре последней беседы с Владимиром Головиным, где об этом специально упомянули много раз, а картинка с "пожаром" завершила видео. Так же оттуда я узнал, что венчают в 15 лет, и ещё сейчас очень остро стоит нужда в батюшках, которых сильно не хватает в мире.

Касательно этой акции - я узнал о ней случайно, при просмотре последней беседы с Владимиром Головиным, где об этом специально упомянули много раз, а картинка с "пожаром" завершила видео.

В группе ВК "Духовного маяка" со среды объявление вывешено, несколько раз дублировалось и event-подгруппа создана. И на ютюб-канале плашка висит. К рекламе подходят ответственно

При присоединении требуется ввести название населённого пункта, там всплывает внушительный список из которого выбираешь свой город/село/city, ввести имя и адрес электронной почты. Твоя точка ставится на карте с указанием количества молящихся в данном месте. Понятное дело, что при присоединении можно указать совершенно любой город на планете.

Любопытно. То есть подобная геолокация для головинцев является саморекламой, мол, нас много, нас легион. 

Любопытно. То есть подобная геолокация для головинцев является саморекламой, мол, нас много, нас легион.

Тут уместно будет развернуть - для рядовых, оболваненных, головинцев - это должно сработать, как утешение. Вот, нас много, мы не одни и никакие не маргиналы в Церкви, как про нас стали говорить. А для лидера и его окружения - это еще один способ контроля над рядовыми, путем внушения им мыслей "нас много, значит, за нами правда, сплотимся, защитим и прочее...". Т.е., циничная игра на искренних чувствах людей.

Тут уместно будет развернуть - для рядовых, оболваненных, головинцев - это должно сработать, как утешение. Вот, нас много, мы не одни и никакие не маргиналы в Церкви, как про нас стали говорить. А для лидера и его окружения - это еще один способ контроля над рядовыми, путем внушения им мыслей "нас много, значит, за нами правда, сплотимся, защитим и прочее...". Т.е., циничная игра на искренних чувствах людей.

Пожалуй, соглашусь. Ничего личного, бизнес - вот что идёт на ум исходя из обсуждаемой картинки.

В беседе просят в комментариях указывать кто из какого города пишет, а ведущий озвучивает: "Тула, Астрахань, Казахстан, Киев с нами, Запорожье, Испания...", ещё какие-то места называли, не помню.

Edited by АлександрК

В беседе просят в комментариях указывать кто из какого города пишет, а ведущий озвучивает: "Тула, Астрахань, Казахстан, Киев с нами, Запорожье, Испания...", ещё какие-то места называли, не помню.

Проще говоря, создаётся иллюзорное представление о том, что головинцы - не отщепенцы и раскольники, а этакое массовое "духовное явление". Уж Киев-то нынешний (я не про отдельных граждан Украины, а тамошнее правительство) точно потирает руки по Головину...

h ttps://m .vk.com/wa ll-90034315_41303

Оставлю это здесь без комментариев. Все их многочисленные посты о "чудесах" со "свидетельствами" выглядят именно так. И эти люди продолжают говорить, что проповедуют Православие, а не языческий магизм

Я тоже не понял в чем вопрос. 

В том, почему в Церкви все делается неторопливо? Не знаю. Почему решение по Головину было принять сейчас, а не раньше?  По ряду причин (важных и не очень, известных мне и нет), но озвучивать их тут я не собираюсь. Безусловно, я был бы рад, если бы решение приняли раньше. Но все же его приняли, и это главное. 

Разумеется поняли, Александр Леонидович. И даже озвучили.

Но ответ дать не хотите или не можете.

Жаль. Ну как есть, так есть.

h ttps://m .vk.com/wa ll-90034315_41303

Оставлю это здесь без комментариев. Все их многочисленные посты о "чудесах" со "свидетельствами" выглядят именно так. И эти люди продолжают говорить, что проповедуют Православие, а не языческий магизм

Можно ли разместить тут сам пост? А то по ссылке он у меня не открывается.

Надо пробелы удалить, тогда откроется.

С БОГОМ НИКАКИЕ ВЫСОТЫ НЕ СТРАШНЫ!

Добрый день, дорогие молитвенники. Моего крестника (он же родной племянник) призвали в армию и мы с его бабушкой сразу же решили молиться за него. Нас благословили молиться акафистом Великомученику и Победоносцу Георгию. 

Моего крестника призвали в ВДВ, надо прыгать с парашютом, а он боится высоты. Так как я молилась уже несколькими акафистами, мы договорились, что будет молиться бабушка крестника. Бабушка заболела потом и акафистом никто не молился. И как я потом узнала, крестник прыгал в это время с парашютом и ему было очень страшно. 

Как только я узнала, что акафистом никто не молится, стала я молиться с постоянством. И буквально через месяц крестник звонит своей маме и рассказывает взахлёб, что они прыгали и ему было не страшно и даже понравилось. Вот какие чудеса творит Господь, которые мы испытали, благодаря соборной молитве!

р.Б. Ольга, 35 лет, г.Минск.

Не откроется, во всяком случае, у меня не открылось. Может, сделали группу закрытой?

Вот чего у Головина не отнять, так это желания и умения говорить много. Взято из сообщества https:/ /vk.com/duhovniy_mayak

ПРЯМОЙ ЭФИР С О.ВЛАДИМИРОМ ГОЛОВИНЫМ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОТ 07.10.2018 

1) Вступление (00:01:55)
2) Объявление о всемирной молитве за детей 14.10.2018 на Покров Божией Матери (00:02:19)
3) Как зародилось делание всемирной молитвы, как проходила молитва Покрову в прошлом году и как планируется провести в 2018 (00:03:22)
4) Призыв на всемирную молитву за детей 14.10 в 20:00 по Мск; (00:07:49)
5) Регистрация на карте соборной молитвы (00:10:06)
6) Объявление о прямой трансляции с места соборной молитвы (00:10:36)
7) Призыв о молитве за сирот; (00:10:59)
8) Заканчивается ли Литургия в Храме? Что православные христиане выносят в мир выходя из Церкви? (00:12:43)
9) О подаче имен на всемирную молитву за детей (00:16:48) 
10) Отзывы о проводимых прямых эфирах (00:17:55)
11) Есть выражение что бывших наркоманов не бывает, так ли это? (00:21:27)
12) В Евангелии Мф 27: 52-53 сказано, что сразу после смерти Иисуса на кресте, "по воскресении Его, из гробов воскресли праведники". Но, ведь Христос воскрес не сразу после смерти, а чуть позже. Как же так? (00:25:49)
13) Есть заповедь, любить ближнего, как самого себя. А не будет ли это человекоугодием? Как не перейти эту черту? (00:28:08)
14) Василий Великий сказал: "Хула на Духа Святого приводит к понятиям злочестивым и недозволенным". Что подразумевать под этими понятиями? (00:32:13)
15) Как обрести веру? (00:35:57)
16) Нужно ли обращаться к православному психологу? (00:45:51)
17) Что делать, когда родственники, проживающие вместе не имеют доброго отношения друг ко другу? (00:43:54)
18) Письмо-факт свершения воли Божьей и преображения женщины (00:46:50)
19) Отзывы зрителей эфира (00:48:52)
20) Кому нужно воздавать хвалу (00:50:37)
21) Как молиться за мужа атеиста? История из жизни, в которой любовь растопила сердце безбожника (00:51:07)
22) О важности православной детской литературы. О издании благотворительным фондом св. муч. Феодора Болгарского серии детских книг о святых, связанных с Болгарской землей, и их жизни. (00:59:08)
23) Ролик благотворительного фонда св. муч. Феодора Болгарского с презентацией проекта 2018 года: выпуск серии из 7 книг для детей «Святые Болгарской земли»;(01:03:06)
24) Можно ли ребенку молиться вместо акафиста другими, более короткими молитвами? (01:06:03)
25) Отклик людей на призыв к всемирной молитве Покрову Божией Матери 14.10.2018 (01:07:04)
26) О размещении ссылок на сайт «молитва-по соглашению.рф» и возможность ознакомиться с новой серией детских книг фонда (01:07:40)
27) Действенна ли молитва за другого человека, совершаемая без любви? (01:08:12)
28) Как сконцентрироваться на мыслях о Боге в церкви? (01:11:58)
29) Если есть сильное желание стать священником с самого детства, нужно ли идти учится в семинарию? (01:14:27)
30) Как родителям способствовать в развитии женского и мужского начала в детях? (01:17:47)
31) Стоит ли сохранять брак (невенчанный) после долгих лет совместной жизни, если один из супругов не может иметь детей, а другой очень хочет родить своего ребенка? (01:23:43)
32) Если не знаешь как поступить и просишь в молитве: " Да будет воля Твоя, а не моя ". Как понять волю Бога? (01:29:05)
33) Можно ли просить у Бога помощи, если ту ситуацию, в которой оказался, попустил сам Господь по молитве? (01:30:13)
34) Отзывы зрителей; (01:32:50)
35) История из жизни: по соборной молитве Господь устроил строительство храма и дал истинного священника в глухую деревню (01:35:55)
36) Как молиться, чтобы вернули проповеди из Болгара? (01:38:30)
37) Отзыв из США и Украины (01:40:17) 
38) Как быть православным на Украине, когда раскольники отбирают церковь? (01:41:20)
39) Где брать силы во время скорбей? (01:43:50)
40) Вопрос от 14 летнего мальчика: "Что делать, если в школе правоцируют на агрессию и применение физической силы во вред другим?" (01:47:22) 
41) Что делать, если чувствуешь, что душа погибла? (01:50:41)
42) Что делать, если сомневаешься в крепости и достаточности веры в Бога? (01:52:20)
43) Как распознать проявления мира духовного от Бога и от лукавого? (01:54:24)
44) Что делать, если в молитве по соглашению бизнес становится все хуже и хуже? О пользе и вреде богатства (01:56:24)
45) Простит ли Бог грех аборта? (02:00:06)
46) Заключительные отзывы эфира и слова благодарности (02:08:05)

Только меня одного смущает то, что отдельным пунктом вынесен отзыв из США и Украины..?

Я, конечно, совсем безграмотный ((с)Головин), но, все же не до такой степени. Разумеется, не открывается с удаленными пробелами.

А за размещение текста - спасибо!

Edited by АЛД

Я специально делал ссылку битой - модератор просил не постить рабочие ссылки на ресурсы Головина.

Спасибо Сергею Б, что опередил и вывесил текст :)