Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

53 minutes ago, Ежидзе said:

страница не найдена. Скрин есть?

Только что проверил - страница на месте... Но могу и скрины сделать, если необходимо

large.Screenshot_2018-12-26-16-30-24.png

large.Screenshot_2018-12-26-16-30-31.png

large.Screenshot_2018-12-26-16-30-42.png

large.Screenshot_2018-12-26-16-30-52.png

Edited by Серж37

Да уж, было бы интересно устроить прилюдное обсуждение острых вопросов. Имеешь позицию - давай, отстаивай. У нас диспуты  почете. Еще слышу, мол, батюшке и ответить не дали, понаписали сразу докладов за спиной, а он и не в курсе. Так я не пойму - если он весь такой деревенский, то чего он вещает регулярно, да еще в таком качестве, которому канал Союз точно завидует (и это за 400км от Казани, да?)? А если вещает, должен же как священник понимать, куда вещает. Это письмо из Америки он с чего читал? Оно же не голубем принесено. Наверное, пусть и не пользуется, но понимает, что есть сайты, электронная почта, что вещает он на весь Интернет. Хотел бы отстоять свою позицию - мог бы сам предложить устроить трансляцию с АЛД, например, или с кем другим. Но в итоге записал одностороннее клеветническое видео на 3 часа. Потому что он знает, что его поклонники слушают только его одного, и вступать в диалог при них - значит проиграть. Трусливо. И недостойно. 

П.С. Форум обновился? Теперь я смогу вставить картинку)) 

Edited by Зима

Отец Георгий Максимов записал интересное видео про молитву по соглашению 

• Like 1

On ‎12‎/‎26‎/‎2018 at 12:04 PM, Серж37 said:

А слушатели чатятся с ним каждую неделю в прямом эфире.  ИЛи Вы про критикующих слушателей, не проходящих модерацию?

Слушатели чатятся не с ним, а с ведущим, который выбирает, что читать, а что нет. Это опять-таки не прямая связь.

Вообще если подумать, то окружению Головина меньше всего выгодно, чтобы он вдруг раскаялся. И поэтому надо его контролировать.

Edited by АлександрК

1 hour ago, АлександрК said:

Вообще если подумать, то окружению Головина меньше всего выгодно, чтобы он вдруг раскаялся. И поэтому надо его контролировать.

Да тут и не надо много думать, и так понятно. Если бы он сам не говорил о своей чудесности (да, не прямым текстом, но всё же), я была бы почти уверена, что это умники вокруг него собрались, реально он не шарит в сети, и ему преподносят все совсем не так, как есть на самом деле. Пользуясь его слабыми местами. А так -скорее всего, там и они молодцы, поддерживают батюшку всеми правдами и неправдами, но он и сам не так уж прост. Во всяком случае, после запрета должен был тормознуть, а это упрямство лично для меня говорит об осознанности. Ведь даже если бы он сам был уверен в том, что священниначалие и все его критики сами погрязли в грехах, он должен был как священник помнить, что даже при таком раскладе он обязан проявить послушание.

На сайте опубликовали заметку о похожем на молитву по соглашению приложении пятидесятников. Было бы хорошо осветить эту тему более детально. Грубо говоря, в чем проповеди Головина соответствут неопятидесятникам и при этом противоречат Православию. Мне очевидна только излишняя эмоциональность и многословность. Может быть, специалисты видят больше таких моментов. 

Господа, а правда, что после лечения Головина умер ребёнок, после чего его отправили под запрет на 3 года? 

1 hour ago, УорКрам said:

Господа, а правда, что после лечения Головина умер ребёнок, после чего его отправили под запрет на 3 года? 

Это откуда такие слухи взялись?

• Like 1

Just now, Ежидзе said:

Это откуда такие слухи взялись?

Вот текст: "Предыдущий архиерей после обращения в суд и жалобу обманутых родителей, потерявших ребёнка сразу после приема у о Владимира, поспешил наложить ему 3- х летний запрет в служении, чтобы успокоить общественное мнение. Сколько отдали родители за лечение ребёнка- тайна совести православного экстрасенса". Из статьи на сайте Александро-Невского Собора, где настоятельствует отец Александр Новопашин. Из-за этого склонен доверять. 

Вот опять. Конечно, ситуации разные, но смущает, что срок большой, а значит, статья серьезная. Ведь эти письма, выброшенные в народ, - своего рода, простите, миссионерство, хотя скорее уж привлечение новых клиентов. Но так как Головин и Православный Канал Духовный Маяк заявляют, что они - часть РПЦ, могли бы и задумываться, какие ценности они демонстрируют. Не покаяние в каком-то серьезном преступлении, а освобождение, благодаря чтению 4 акафистов. Мне вспоминается фильм "Литургия" и сюжет из "Черного Дельфина" - просмотрите, кто не смотрел... Так как тема освобожденных преступников в последнее время стала популярной, с трепетом ждем сообщений в духе "Я молилась акафистами, и моя свекровь наконец померла и оставила нам свою квартиру" или "мне не нравился зять, я помолилась акафистом, и дочь нашла любовника и решила развестись, ура". 

Screenshot_20181230-144215.jpg

В последнее время, чтот зачестили отзывы. Особенно меня умелило про машину. 

".. Молюсь несколькими акафистами, в том числе акафистом Николаю Чудотворцу. Молится этим акафистом начала в августе 2018 г. по двум проблемам: нужно было купить машину (так как старую пришлось продать после аварии) и об устройстве на работу. 

И вот, 29 ноября ( в четверг!), я покупаю машину, а ровно через неделю (также в четверг!) оформляю все документы и ставлю на учёт. При постановке на учёт сотрудники ГАИ даже удивились, что у меня так быстро по времени всё получилось. А я была приятно удивлена, что всё в один день (рассчитывала в этот день оформить только страховку, поехала в страховую под конец рабочего дня, а ставить на учёт совсем не собиралась, так как не успевала по времени; оказалось в ГАИ в этот день график работы - с обеда). Всё это сделать раньше и не тянуть до четверга также не было возможности. А вот сегодня, собираясь писать отзыв, вдруг обнаруживаю, что имя моё вписано в Болгаре с 29 августа. Т.е. ровно через три месяца (день в день) я получила просимое. Это ли не чудо!? Работу пока не нашла, молиться продолжаю и верю, что всё будет в своё время! Благодарю св. Николая за его молитвы о нас, грешных. У моих близких также произошли приятные события в день его памяти и по его молитвам. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!"

Edited by Ангелина

Зато теперь я верю, что это все же пишут реальные люди, а не боты :ph34r:

Вообще про эти "четверги" вспомнились рекомендации читать от порчи "Отче Наш" в левое ухо ровно 30 раз на растущую луну... 80

7 hours ago, Зима said:

Зато теперь я верю, что это все же пишут реальные люди, а не боты

Это что же стало причиной такой появившейся уверенности?

Уже не в первый раз мелькает фразочка "Это ли не чудо?!" в их свидетельствах. Так и представляется эдакий карикатурный темнокожий баптистский пастор из американской комедии, произносящий ее, разогревая экзальтированную публику)

• Like 1

10 hours ago, Серж37 said:

Это что же стало причиной такой появившейся уверенности?

Да мне кажется, если бы сочиняли, сочиняли бы более романтичные истории. Да и я всё жду, когда будет красивое письмо о чём-то нематериальном и нежитейском. Могли бы для разнообразия хоть иногда вставлять. Честно говоря, такое чувство, что они нарочно сами себя топят - письма все более странные, Головин все упрямее. 

10 hours ago, Серж37 said:

Так и представляется эдакий карикатурный темнокожий баптистский пастор из американской комедии, произносящий ее, разогревая экзальтированную публику)

Проповеди Головина мало чем отличаются от проповедей темнокожих пасторов в Южном Техасе.

1 hour ago, Зима said:

Да мне кажется, если бы сочиняли, сочиняли бы более романтичные истории. Да и я всё жду, когда будет красивое письмо о чём-то нематериальном и нежитейском. Могли бы для разнообразия хоть иногда вставлять. Честно говоря, такое чувство, что они нарочно сами себя топят - письма все более странные, Головин все упрямее.

Возможно, у них просто сочинители такие же безмозглые, как говоруны в комментариях в соцсетях и на Ютубе) Которые тоже балаболят откровенный бред, выставляя себя и свою контору на посмешище.

И повторюсь: неважно, боты это пишут или настоящие адепты присылают. Главное - это публикуют на головинских ресурсах. А, значит, для всех там обитающих эти дикие сказки, преподносящие Господа и Творца всего, как подневольного джинна из лампы, исполняющего желания "...без вариантов!", представляются и воспринимаются, как норма! Большинство не смущает эта вакханалия! Как и открытый вызов Головина священноначалию.

"Проповеди Головина мало чем отличаются от проповедей темнокожих пасторов в Южном Техасе"

Факт :) От крайних баптистов или харизматов. Как раз недавно опубликовали сравнение Головина с последними. Да и раньше проходила информация, что он изучал их методы...

Ни в коем случае не хочу обидеть наших баптистов, которые, во-первых, живя на постсоветском пространстве, испытали некоторое положительное влияние православия, во-вторых, пару лет назад публично открестились от любых связей с неопятидесятниками.

• Like 1

On 12/28/2018 at 12:05 PM, АлександрК said:

Тогда придется сделать неизбежный логический вывод, что жена и сын отца Владимира(которые уж несомненно в курсе!) тоже входят в это коварное окружение, злобно вводящее в заблуждение бедного "неграмотного" батюшку.

Извините за сарказм... Знает он все прекрасно. И про продление запрета, и про реакцию на его поведение. Но чихать ему на все это.

• Like 1

Хочу поздравить соратников по искоренению головинства  с просторов видимой Вселенной и всех остальных участников форума с наступающим Новым годом и пожелать хорошего настроения в светлую Предрождественскую неделю :)

• Like 2

А вот вам пара поздравлений от головинцев.

Группа против "травли". Первые два поста сверху. Трогательная благодарность от еще одного "своего" батюшки Головину. И репост уже начинающегося с оскорбления разбора недавнего ролика о. Георгия Максимова от какого-то бородатого фрика, обвиняющего отца Георгия в "логической чуши" и тут же демонстрирующего ТАКИЕ чудеса "логики" и передергиваний, что устаешь хвататься за лицо, пока читаешь.

https:// vk.com/ protiv_travli_vladimira_golovina

И пост в "Духовном маяке", где к хорошей цитате епископа Виссариона (Нечаева) прицеплен ролик Головина. Надо ли говорить, что это простейшая манипуляция, цель которой как бы уравнять авторов и ценность их слов... Пользователь Зима парой сообщений выше писала, что разбавили бы головинцы свои истории с материальными " чудесами" хоть одной духовной. А им этого и не надо! Потому что своего рода "смягчающей подушкой" между чисто материальными постами служат вот такое вот воровство благочестивых высказываний авторов прошлого или современных, а также скопипащенные(сами они ничего кроме "писем счастья" не создают) описания праздников, рассказы о жизни святых, о святынях и т.д. Почему воровство? Потому что в нормальном православном паблике это все шло бы на пользу и просвещение подписчиков, а в головинских выполняет исключительно задачу прикрытия и усыпления бдительности.

Извините, что так много сообщений сразу. И очень прошу кого-нибудь сделать с компа скрины всего этого "добра", а то они могут и потереть.

https:// vk.com/ duhovniy_mayak

Edited by Серж37

Интересно, будет ли отец Георгий отвечать... 

Вообще что ни скажи - всегда найдут, что ответить. Великое дело - личная симпатия. 

В своих проповедях Отец Владимир Головин рассказывает об ограниченной прозорливости, сравнивая ее с шорами у лошади, мне почему-то сразу показалось, что он о себе, а то откуда бы он об этом знал? Я про такое ранее даже и не слышала, чтобы Господь давал ограниченную прозорливость, со слов Отца Владимира, такой человек видит только ответ на свой вопрос, а все не видит. Ясно, что такая прозорливость не от Бога, и приводит к плачевным результатам. Злые духи обладают сверхъестественными с точки зрения человека способностями, и могут давать их тем, кто им служит своими греховными делами, особенно нуемной гордыней. Настоящие старцы не только видят о человеке все, но даже какие мысли, чувства и дела, приводят человека к его теперешней и будущей жизни, настоящие старцы крайне осторожны в словах, никогда человеку никто из них не сказал бы о смерти ребенка в такой форме. Кроме того, старцы часто сами выбирают человека в миру, кому могут помочь молитвой, а уже потом человек приезжает к старцу, где его уже давно ждут, как дорогого гостя, чтобы облегчить боль, взяв ее на себя, направить на путь истинный, Богу угодный, старцы берут боль человека на себя. Ясно, что прозорливость Отца Владимира не божественного происхождения, потому что приносит людям боль и отчаяние. И эти все сеансы и приемы надо прекратить, потому что они ничем не отличаются от тех, что проводят гадалки.

Все очень печально. Потому что такой пузырь внутри церкви будет надуваться ещё не раз. Все эти люди, пострадавшие от доверия псевдостарцу, не нашли ни сочувствия, ни понимания, ни доброго слова на своих приходах. По пальцам пересчитать священников, кто может и хочет утешить человека, не осудить, не навесить ярлык, а помочь выбраться их грехов. В обличающем видео Максимова я вижу столько гордыни, желания возвыситься над Головиным, что это нисколько не отличается от самого Головина. И как всегда, пока они устраивают разборки, люди с их бедами не нужны никому, пока пастыри дерутся, овец расхитит волк. Достаточно уже того, что сказали сектоведы, зачем ещё эти сериалы снимать? 

2 Зима:

Посмотрим. Там разбирать, по большому счету, нечего. О. Георгий делал видео, чтобы показать, в чем проблема ЯВЛЕНИЯ молитвы по соглашению с Болгаром, а этот Максим Степаненко с первой своей строчки прицепился к ЧЕЛОВЕКУ, т.е. сразу же перешел на личности. Как головинцы всегда и делают, впрочем - на дискуссию по существу они неспособны принципиально!

Хотя если на него самого взглянуть, сразу находится интересное. Он пишет в "Занятиях" у себя в профайле ВКонтакте:

"По прежнему, пока еще сотрудник Миссионерского отдела Томской епархии Русской Православной Церкви (хотя уже многие мечтают, что бы я им не был)"

...так что он себя на своем месте тоже гонимым считает, видимо. А это есть начало гордынюшки родимой. Или уже не начало.

2 ТатьянаТатиана:

Сектоведы еще не все сказали - факты постоянно прибывают. И многие как раз просили, чттбы именно священники высказались по Головину... Вам так кажется, кому-то по-другому - зачем так грубо говорить - "гордыню вижу... снимать сериалы"?

О. Георгий, кстати, несмотря на присущую ему некоторую резкость, в первом видео, еще весной, можно сказать, отчасти вступился за Головина, говорил, что нужно очень аккуратно разобраться сначала. Во втором видео просто спокойно констатировал, что о. Владимир не прислушался к вразумлению архиерея, и признал, что, значит, был неправ касаемо него... Где тут гордыня?.. Головина нельзя гладить по головке - он уже не раз доказал, что представляет доброе отношение к себе, как одобрение своих действий, т.е. склонен лукавить и подменять понятия.

Отец Владимир Головин болен, и это известно Максимову, много ума не надо, сейчас положить Головина на лопатки в диспутах, и попутно обсмеять адептов. Нехорошо провоцировать слабого. Всем понятно, как будет реагировать Головин. Неужели так трудно дождаться 2-х месяцев? Есть факты, надо писать в церковный суд,  а не флудить на Ютубе. Очень плохо, что нет никакой цензуры по проповедям. Когда в церкви кричит бесноватый, ему помогают, а не снимают разоблачения на Ютубе, все понимают, что человек болен. Здесь тоже самое. Головин уже наговорил столько, что не разгрести. 

.