Jump to content
Сектоведческий форум

Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар)

Recommended Posts

Трансляция новая ожидается 24 февраля! Посмотрим, в каком ранге выступит "дорогой  и любимый батюшка". Может быть в подряснике и с крестом?

• Like 2

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 hours ago, Андрей1983 said:

...и фамилию в скобках зачем то написали как у монашествующего.

Лажанули просто, наверно. Ну, не рискнет же он, в конце концов, при своем образе жизни поиграть в монаха! С такой репутацией сделать из него какого-нибудь схимитрополита или схипатриарха будет непростой пиар-задачей)

• Like 1

4 hours ago, УорКрам said:

Трансляция новая ожидается 24 февраля! Посмотрим, в каком ранге выступит "дорогой  и любимый батюшка". Может быть в подряснике и с крестом?

Поглядим. Его теперь почти ничто не сдерживает. Интересно будет посмотреть на его поведение. Это же первое его большое появление после 14.02, и, мне кажется, понадобятся усилия, чтобы держаться, как ни в чем не бывало, когда его будут называть батюшкой - наглость наглостью, но положение все-таки резко усложнилось.

• Like 1

Мне кажется, что пока паства ждет справедливого решения Патриарха (то есть, разгона суда и восстановления в сане), вряд ли имидж сильно изменится... Крест он снял сразу, а вот без подрясника явиться миру уже не смог. Думаю, что вернуть крест сейчас - значит вызвать вопросы даже у самых преданных. Это обязательно надо сделать, но постепенно и... Я не знаю, как вообще. Возможно, будет фейковое обращение в какую-нибудь другую церковь - ну типа как Лапкин ссылается на РПЦЗ. Подшаманят там, сделают вид, что в РПЦ все продались, благодати нет, вот теперь мы часть другой Православной Церкви, и будем возрождать истинное Православие (соборное). А так просто повесить крест... Хотя наглости мы уже насмотрелись, может, ва-банк и пойдут сразу...

Упд : Интересно, а в скиту он тоже не священнодействует? Наверняка шаманит там, даже если "послушно" не служит Литургию.

Edited by Зима

1 hour ago, Зима said:

Упд : Интересно, а в скиту он тоже не священнодействует? Наверняка шаманит там, даже если "послушно" не служит Литургию.

Не, они там только молятся и читают акафисты. Так сами рассказывают, по крайней мере... Но Головин это, понятное дело, возглавляет.

https:// vk.com/ wall-107902554_4945

https:// vk.com/ wall-107902554_4852

Мрак, напряженная серьезность. Приходят на ум описания молитвенных собраний староверов-беспоповцев.

А на Литургию ездят в Три Озера к Кондратьеву. Благо всего 8 километров. 

https:// vk.com/ wall-107902554_4788

• Like 1

Дорогие мои! Вы мечтали поехать в Болгар на встречу с прот. Головиным, но не могли себе этого позволить? Или сейчас можете себе позволить, но он уже не прот.? Тогда Вам выпала уникальная возможность посетить это уникальное место и узнать как там всё происходит, причём для этого даже не надо выходить из дома! Итак, присаживайтей по-удобнее, мы отправляемся:

Заранее прошу прощения, если это видео уже все знают и видели, я же случайно наткнулся на него только что. И да, самого Головина тут практически нет, просто человек с места событий рассказывает как это всё было.

Edited by АлександрК

21.02.2019 в 09:04, Зима сказал:

Ну в общем и целом я лично не вижу у более-менее регулярно проповедывающих в сети каких-то крупных разногласий. Есть мелкие споры, которым и "надлежит быть". Все разные. Иногда заносит, конечно.

специально тогда искать не стала информацию, но сейчас вот встретилась - выложу  https:// medialeaks.ru/ 1902xsh-bloger-protoierey/ (последние два абзаца) именно это я и имела в виду, говоря про нормы поведения священников он-лайн (и эти случаи не единичны, увы :( ) да и с проповедями всем подряд тоже наверное не стоит выступать в интернет-пространстве, особенно тем, кто совсем недавно принял сан (на то есть Храм  и окормлять паству нужно научиться сначала именно там).

Кто то может и не согласен со мной (но такая "известность" священнослужителей всегда даёт повод раздуть ситуацию до вселенского размера всяким непонятным СМИ, да и уважения к РПЦ тоже не добавляет, играя на руку всякого рода раскольникам и воинствующим атеистам)

21.02.2019 в 06:13, ТатьянаГ сказал:

..... и норм поведения в интернет-пространстве именно для священнослужителей Русской Православной Церкви, а не всего общества в целом (иначе всё онлайн православие начинает походить на шоссе, по которому каждый двигается по своим правилам).

Edited by ТатьянаГ

4 часа назад, Кириллос сказал:

Вот такие действия сейчас предпринимают. И какой прок от этого? :unknw: Ведь понятно всё... 

2019-02-21_17-03-31.png

2019-02-21_17-05-55.png

Как гриццо, маразм немного крепчал.

• Haha 1

https://diak-kuraev.livejournal.com/2342114.html

То есть, бичевать церковных неучей и дегенератов, возомнивших себя старцами и через это поганящих судьбы людям - это хорошее дело. Притом, что часть историй могут быть выдумкой - это неважно, посыл понятен. Но и ради подвернувшейся(но очень криво реализованной...) возможности лишний раз обличить порочную "систему" и священноначалие косвенно помогать одному из таких неучей и "божков", у которого на счету есть и разрушенные семьи, и умерший ребенок, и "пророчества" о смерти людям в лицо(и это не факт, что 100%-ная правда) - тоже дело неплохое... Логика мне друг, но популярность блога дороже? Или как?

• Like 2

26 minutes ago, Зима said:

Спасибо. Все больше появляется в свободном доступе информации о том, что структура головинцев - это большой мыльный пузырь. Какое-то время он, к сожалению, просуществует, но лопнет обязательно и, думаю, довольно скоро, потому что те, кто его раздувает, действуют неаккуратно, поспешно, непродуманно, иногда просто на авось и даже не учатся на своих косяках. Неприятно, что пока придется созерцать сей балаган. Сколько? Бог их знает, но время теперь работает против них.

• Like 3

Они перестали замалчивать проблемы... Наехали на суд и отца Георгия лично. Не получилось много посмотреть, но им удалось меня удивить.

Посмотрел порядка получаса. Очень необычные ощущения в этот раз. Смотришь вживую - сидит человек, притворяется священником, в запрещенном ему облачении, о чем-то витийствуют... И ладно, что в общем-то ни о чем, как всегда - рубрика детских вопросов, напоминания о розыгрыше подарков, общие места. Но момент, где я прервался, воистину великолепен: ведущий зачитывает ряд отзывов в поддержку "батюшки"... "Батюшка" с противной улыбочкой вспоминает слова своей бабушки, что, мол, людей-то не обманешь. Люди чувствуют, где правда и благодать(!!), а где ложь и лицемерие... Лучше продемонстрировать свое самомнение и нахождение в прелести, пожалуй, невозможно.

Edited by Серж37
  • Like 1

On 2/22/2019 at 4:05 PM, Серж37 said:

Лажанули просто, наверно. Ну, не рискнет же он, в конце концов, при своем образе жизни поиграть в монаха! С такой репутацией сделать из него какого-нибудь схимитрополита или схипатриарха будет непростой пиар-задачей)

Про свое возможное монашество он в этом эфире объявил. Так что подрясник на нем, оказывается, и по причине того, что он постепенно готовится к монашеству.

• Like 1
  • Thanks 1

Я включила на 3-ей минуте, когда Дмитрий сказал - мол, запрет не продлили, Патриарх пока не подписал, и вот, вуа-ля, вы действующий священник! В какой-то момент мне показалось, что сейчас Головин наденет крест... А по делу - что скажете? Рано мы его батюшкой называть перестали? 

1 минуту назад, Зима сказал:

Я включила на 3-ей минуте, когда Дмитрий сказал - мол, запрет не продлили, Патриарх пока не подписал, и вот, вуа-ля, вы действующий священник! В какой-то момент мне показалось, что сейчас Головин наденет крест... А по делу - что скажете? Рано мы его батюшкой называть перестали? 

где посмотреть то?

9 minutes ago, Андрей1983 said:

Про свое возможное монашество он в этом эфире объявил. Так что подрясник на нем, оказывается, и по причине того, что он постепенно готовится к монашеству.

Жену тоже в монахини, стало быть?

Неожиданно, чесслово... Видимо, придется эту тягомотину целиком отсматривать(

Edited by Серж37

3 минуты назад, Зима сказал:

Наслаждайтесь)

надолго меня вряд ли хватит.... Никогда больше пяти минут не могла.

Может кто тезисно выложит анализ сего действа?

6 minutes ago, Зима said:

А по делу - что скажете? Рано мы его батюшкой называть перестали?

Грустный юмор.

По делу, надо сначала полностью просмотреть, пока только первые общие впечатления. И я смотрю, все тут в восторге.

Он доиграется до анафематствования. Тогда и лазейка с монастырем не прокатит. А нам сейчас надо дождаться действий Патриарха и Синода. Только знать бы, где и когда о них будет объявлено...

• Like 1