Jump to content
Сектоведческий форум

Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар)

Recommended Posts

02.03.2019 в 19:54, Андрей1983 сказал:

Шахматов выложил свое видео из Болгара.

https://www.youtu be.com/watch?v=Bs6zCyA6zR8

Мне показалось очень нудным, причем я не смотрел его, а слушал, параллельно занимаясь работой. Если коротко то вначале рассуждения ВВГ о том, что многие слова его проповедей были неправильно поняты, затем история возникновения молитвы по соглашению и в конце ответы на вопросы. Из вопросов запомнились всего два. 1. Откуда взялись деньги на обстановку дома (ответ "люди дали") и 2. готов ли он перейти в церковь Украины (ответил, что не перейдет). Из всего интервью, на мой взгляд интересна лишь пара мест с 0:45:00 про то, как происходил суд над ВВГ и с 1:15:00 про чудеса в Болгаре. Да и то, на мой взгляд, рассказано об этом как-то не совсем искренно, но может у него просто манера разговора такая.

Видео уже удалено автором.

• Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на 11.22  минуте заставка на чёрном фоне (обратите внимание) - вот это и есть реальное оболванивание полуграмотной в религиозном плане паствы головина и условно-православной части верующих  и не иначе!

Лозунги, "общая идея",  призыв сбивания в кучу масс для какой то мифической идеи "защиты батюшки" перед Патриархом и пр. манипулятивные движения по управлению толпой ( Гюстав Лебон нервно улыбается в сторонке).

PS. как вы думаете в кого следующего полетят камни, если "требования" головинских адептов не будут удовлетворены? (они уже и сейчас пробуют это делать)

15 minutes ago, ТатьянаГ said:

PS. как вы думаете в кого следующего полетят камни, если "требования" головинских адептов не будут удовлетворены? (они уже и сейчас пробуют это делать)

Ответ очевиден. Всем остальным уже досталось.

• Like 1

18 минут назад, Серж37 сказал:

Ответ очевиден. Всем остальным уже досталось.

нет.... Это же насколько надо быть ограниченным чтобы заглотить сей пасквиль от интернет-дилетанта якобыправославного :( а?

"эти двое самые известные" :ph34r: ..... у нас нет конечно же нет о.Дмитрия Смирнова, о.Тихона (Шевкунова) к которым приезжают журналисты со всего Мира вот уже не одно десятилетие, нет других достойных батюшек, несущих слово Божье в он-лайн пространство и вот только два! единственных "истинных всемирно любимых и известных" - головин и Ткачёв :shok:

• Like 2

Вчера попалась на глаза любопытная штука. Вылезло на Ютубе такое вот видео 

С вот этого странного канальчика, зарегистрированного 3 января сего года.

https://youtube.com/channel/UCgqzAHeFxs2tWtoPyTujQuA

Все видео - исключительно про о. Андрея Ткачева. Какое отношение имеет название к содержанию, фиг знает.

Ролик - 30-секундная вырезка из выступления патриарха в начале 2018 года. Но выставляется и, главное, воспринят в комментах, как ответ патриарха на нынешнюю ситуацию с о. Андреем. Запостил в этой теме как раз из-за комментов - там вовсю орут, "А теперь надо защитить и Владимира Головина!!!", и вообще творится вакханалия.

Уловка, блин, ну для самых наитупейших!.. Но головинские боты набежали даже туда.

• Thanks 1

1 минуту назад, Серж37 сказал:

Уловка, блин, ну для самых наитупейших!.. Но головинские боты набежали даже туда.

так на психологических ловушках у них всё и построено (понаблюдайте)....

Ну и что, что Святейший где то, когда то возлагал надежды на кого то - это разве показатель какого то итога?

PS. Не стану давать оценок - я о.Андрея не слушаю ( и не собираюсь), он первым весьма активно подхватил головинскую идею молитвы по соглашению (правда быстро сообразил что к чему и притормозив, придал ей благопристойный образ, слегка дистанцировавшись)

3 minutes ago, ТатьянаГ said:

так на психологических ловушках у них всё и построено (понаблюдайте)....

Ну и что, что Святейший где то, когда то возлагал надежды на кого то - это разве показатель какого то итога?

PS. Не стану давать оценок - я о.Андрея не слушаю ( и не собираюсь), он первым весьма активно подхватил головинскую идею молитвы по соглашению (правда быстро сообразил что к чему и притормозив, придал ей благопристойный образ, слегка дистанцировавшись)

Эта "психологическая ловушка" прекрасно показала уровень отмороженности головинских спикеров) Про о. Андрея тоже не буду оффтопить.

Ошибочка: беседа с Патриархом происходила 24 января этого года. Но все равно ДО скандального видео с грубым ответом.

• Like 1

8 минут назад, ТатьянаГ сказал:

нет.... Это же насколько надо быть ограниченным чтобы заглотить сей пасквиль от интернет-дилетанта якобыправославного :( а?

"эти двое самые известные" :ph34r: ..... у нас нет конечно же нет о.Дмитрия Смирнова, о.Тихона (Шевкунова) к которым приезжают журналисты со всего Мира вот уже не одно десятилетие, нет других достойных батюшек, несущих слово Божье в он-лайн пространство и вот только два! единственных "истинных всемирно любимых и известных" - головин и Ткачёв :shok:

Татьяна, а чему возмущаться? Очевидно же,что Шахматова( bogema news) наняли для пиара Головина, для создания ещё большего ажиотажа вокруг всей этой ситуации,под шумок и имя протоиерея Андрея Ткачёва упомянули.Стараются еще больше запутать людей,ведь такие огромные доходы могут потерять Головины и их соратники,если люди начнут прозревать и перестанут поддерживать изверженного из сана священника. Если бы Головин перестал лукавить и искренне хотел служить Богу ,Церкви и людям,то он давно бы прислушался к советам достойнейших пастырей,которые еще год назад ( есть видео у протоиерея Павла Островского  https://youtu.be/974E7diMzqw ) по доброму объясняли ему ,что молитва по соглашению это его самочиние. Но Головин прекрасно знает слова Иисуса Христа из Нагорной Проповеди :"Не можете служить Богу и маммоне" и знает,что он выбрал для себя,говоря в последнем выступлении от 24.02.2019 о том, как ему нравится быть мирянином,а не священником. Поэтому не подчиняется правящему Архиерею, не хочет обращаться в Общецерковный Суд РПЦ,чтобы доказать свою невиновность.Не может показать всем своим почитателям пример истинного покаяния,смирения,послушания.Проще лгать в прямых эфирах ,что его "заказали" и по прежнему обирать доверчивых людей.На весь 2019 год расписаны встречи Головина в скиту,всё это опубликовано,реклама даётся,снова как и раньше он будет принимать людей,как прозорливый старец. Кстати, может кто то знает, а Часовня в его скиту не принадлежит разве РПЦ, почему там по прежнему продолжается "молитва по соглашению",читаются имена?

• Like 1

Имя протоиерея  Андрея Ткачева команда Головина нагло использует.Молитва по соглашению о.Андрея во первых совершенно бесплатная, во вторых она не о личных материальных нуждах, она обо всем мире https://elitsy.ru/profile/38400/620025/ . И последняя критика о.Андрея связана не с молитвой,а с его резкими словами во время ответов на вопросы.Тем более за свое горячее выступление Батюшка извинился.А Головин с соратниками занимаются информационными провокациями,вводят народ в заблуждение.

• Like 1

18 минут назад, Ромашка сказал:

Кстати, может кто то знает, а Часовня в его скиту не принадлежит разве РПЦ, почему там по прежнему продолжается "молитва по соглашению",читаются имена?

тоже бы хотелось знать... Насчёт усыпальницы, воздвигнутой головиным самому себе предписано дословно " Во избежание создания культа почитания Вашей личности Вам благословляется разобрать усыпальницу, устроенную для Вас в главном здании т.н. скита Воскресения Христова. Место для погребения клирика епархии определяется с благословения епархиального архиерея." а вот про сам скит данных нет

02.03.2019 в 23:14, Ромашка сказал:

Имя протоиерея  Андрея Ткачева команда Головина нагло использует.Молитва по соглашению о.Андрея во первых совершенно бесплатная, во вторых она не о личных материальных нуждах, она обо всем мире https://elitsy.ru/profile/38400/620025/ . И последняя критика о.Андрея связана не с молитвой,а с его резкими словами во время ответов на вопросы.Тем более за свое горячее выступление Батюшка извинился.А Головин с соратниками занимаются информационными провокациями,вводят народ в заблуждение.

если вы поводу моих слов про о.Андрея Ткачёва, то это моё личное мнение и молитва по соглашению тут не при чём. Не слушаю я его потому что не пошёл (так бывает, да и не особо я люблю рассеиваться)

6 minutes ago, ТатьянаГ said:

тоже бы хотелось знать... Насчёт усыпальницы, воздвигнутой головиным самому себе предписано дословно " Во избежание создания культа почитания Вашей личности Вам благословляется разобрать усыпальницу, устроенную для Вас в главном здании т.н. скита Воскресения Христова. Место для погребения клирика епархии определяется с благословения епархиального архиерея." а вот про сам скит данных нет

Мне кажется, "т.н." уже о чем-то говорит.  

47 minutes ago, Ромашка said:

Кстати, может кто то знает, а Часовня в его скиту не принадлежит разве РПЦ, почему там по прежнему продолжается "молитва по соглашению",читаются имена?

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Три Озера точно принадлежит. Но это не мешает головинскому свадебному пажу делать там все то же самое.

7 минут назад, Серж37 сказал:

Мне кажется, "т.н." уже о чем-то говорит.  

действительно....если скит построен по благословению Архиерея (как и положено) то почему он прописан как "так называемый"?

5 minutes ago, ТатьянаГ said:

действительно....если скит построен по благословению Архиерея (как и положено) то почему он прописан как "так называемый"?

Интересно. Потому что, в отличие от кривых решений суда Распоряжение летом было составлено безупречно, без помарок и описок.

Это так невыносимо скучно и тупо становится - уже даже комментировать лень. Просто всю эту их возню наблюдаю в позе "рукалицо", и это не фигура речи... Говорят: Бог ему судья! Мол, не судите, у вас самих рыльце в пушку. Хочется ответить: у нас да, да и её судим мы, что гореть им всем в аду - может, и одумаются, еще святыми станут... Но это какое-то примитивное понимание снова: поступки осуждать можно вообще-то, тем более, тут хула прослеживается (а как еще сказать, если священник Литургию служил с мыслью о том, что надо тут и там столько всего сделать, что аж помолиться некогда?)... 

11 часов назад, Серж37 сказал:

Интересно. Потому что, в отличие от кривых решений суда Распоряжение летом было составлено безупречно, без помарок и описок.

не считаю, что решения Епархиального суда так уж кривы, учитывая что расследование проводилось до того где всё в подробностях было описано и обосновано с приложенными доказательствами и фактами

К тому же форма Решения, опубликованного на сайте, вовсе не обязана быть подробной - достаточно самого факта и приписки, что документы прилагаются. Просто кое кто запецился за это и начал вымучивать из сего факта какие то одному ему понятные измышлизмы, а недалёкие адепты подхватили и потащили, не удосужившись даже вникнуть.

Вы вот лично сам документ Решения вживую видели чтобы утверждать что всё криво? :)

Edited by ТатьянаГ
  • Like 1

7 minutes ago, ТатьянаГ said:

не считаю, что решения Епархиального суда так уж кривы, учитывая что расследование проводилось до того где всё в подробностях было описано и обосновано с приложенными доказательствами и фактами

К тому же форма Решения, опубликованного на сайте, вовсе не обязана быть подробной - достаточно самого факта и приписки, что документы прилагаются. Просто кое кто запецился за это и начал вымучивать из сего факта какие то одному понятные измышлизмы, а недалёкие адепты подхватили и потащили, не удосужившись даже вникнуть.

Вы вот лично сам документ Решения вживую видели чтобы утверждать что всё криво? :)

Я говорил про описки, а не про подробность. К тому, что, значит, в тексте Распоряжения "т.н." не просто так.

И таки да, форма Решения, опубликованного в открытом доступе на сайте должна выглядеть прилично, как раз для того, чтобы никто не зацепился.

А тех самых описок и прочих орфографических, пунктационных и синтаксических странностей там в текстах столько, что тому, кто их составлял(или хотя бы набивал в эл. вид), руки неплохо бы оборвать.

4 минуты назад, Серж37 сказал:

Я говорил про описки, а не про подробность. К тому, что, значит, в тексте Распоряжения "т.н." не просто так.

И таки да, форма Решения, опубликованного в открытом доступе на сайте должна выглядеть прилично, как раз для того, чтобы никто не зацепился.

А тех самых описок и прочих орфографических, пунктационных и синтаксических странностей там в текстах столько, что тому, кто их составлял(или хотя бы набивал в эл. вид), руки неплохо бы оборвать.

зайдите на сайт Патриархия ру - там подобным "новостям" вообще обычно отводится одна-две строчки, не более - и слава Богу, ибо суть Православия в ином.

вот Решение что там не так?

8 minutes ago, ТатьянаГ said:

зайдите на сайт Патриархия ру - там подобным "новостям" вообще обычно отводится одна-две строчки, не более - и слава Богу, ибо суть Православия в ином.

вот Решение что там не так?

Вы шутите чтоли? Причем здесь суть Православия? Я два раза объяснил, что имел в виду.

Только что, Серж37 сказал:

Вы шутите чтоли? Причем здесь суть Православия? Я два раза объяснил, что имел в виду.

про Решение скажете что нибудь внятное?

3 minutes ago, ТатьянаГ said:

про Решение скажете что нибудь внятное?

Вам его скопировать и выделить ошибки? Или что Вы хотите?

Вам его скопировать и выделить ошибки? Или что Вы хотите?

да... поясните где вы увидели ошибки (желательно со ссылками на Церковный суд)

1 minute ago, ТатьянаГ said:

да... поясните где вы увидели ошибки (желательно со ссылками на Церковный суд)

Мы точно про одно и то же говорим? Я про орфографию) Какие ссылки на Церковный суд?)

Мы точно про одно и то же говорим? Я про орфографию) Какие ссылки на Церковный суд?)

нет там и орфографических ошибок тоже