Jump to content
Сектоведческий форум

Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар)

Recommended Posts

В группе духовного маяка выложили ролик про масленицу, как написано 2015 года

https://vk.c     om/duhovniy_mayak?w=wall-90034315_54245

Обратите внимание, на нем ВВГ, как и сейчас, без креста. И на всех роликах того времени на нем креста нет. Скорее всего первый запрет был примерно в то время, в 2015 году. То есть, возможно, под первый запрет его мог отправить ещё митрополит Анастасий.

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, ИринаФр said:

Хотелось бы высказаться об одном аргументе головинцев, к которому они часто прибегают - что прот. Головин привел в Церковь тыщи и миллионы. 

Не готова обобщать, но такую женщину в знакомых имею. Она пришла в Церковь именно от болгарских практик, это своего рода чистый случай. Бывает в Болгаре часто, родом из тех мест, а живет постоянно в Москве. Не знаю, что в ней от Головина, что не от него, но хочу кое-что сказать об особенностях ее религиозной жизни. Упаси Господь от ее осуждения! Я не вчера узнала о головизме, и считаю, что именно это явление виновно в некоторых странностях этой женщины. На истину не претендую. Рада буду услышать мнение форумчан. 

Она работает в церковной лавке. Причащается. Службу не знает и не любит, пребыванием на службе тяготится. В любой момент - Херувимская ли, евх. канон, Великое славословие - может заговорить на ухо жарким шепотом на совершенно постороннюю бытовую тему: "Вчера была в магазине...." 
Бегает по храму, здоровается со всеми, выясняет, что да как, и искренне обижается, когда ей отвечают: "После службы поговорим". Начинает хмуриться, что нет любви ни у кого. Ей непонятно, почему на службе надо скучно молчать вместо того, чтоб интересно поговорить.  

Когда подходит ее очередь к аналою - всё, остальным можно расходиться. Она будет стоять и что-то говорить до тех пор, пока священник насильно, преодолевая ее сопротивление, не накинет епитрахиль. Вне исповеди тоже любит вести со священниками длинные разговоры, о чем - не знаю.  Для этого она их просто ловит. Обижалась и жаловалась, что однажды батюшка, завидев ее, явно наддал и удрал. 

Очень много времени тратит на поездки по батюшкам, особенно медийным, и охотно об этом рассказывает. Говорит о священниках, не называя сан, просто по фамилии: Смирнов, Владимиров, Шаргунов После просмотра тв "Союз" собралась в Е-бург, чтобы познакомиться с тамошними священниками, а остановиться думала дома у о. Евгения Попиченко. Узнавала, в каком храме он служит, чтобы прийти, познакомиться и поселиться. На вопрос "То есть как?" ответила, что он батюшка, он должен.

После любого разговора с ней всегда остается недоумение - о чем она? Например. 
- Почему я не становлюсь лучше, что происходит? Я уже столько лет в Церкви. 
- Почему я ничего не чувствую после Причастия? А некоторые видимо над землей парят, я читала. Надо в другом храме попричащаться. 
- Вот читаю правило, дохожу до слов "помози ми, со слезами смиренно молю Тя", останавливаюсь, стараюсь заплакать, и продолжаю только тогда, когда заплачу. 

Как только начинался наш очередной разговор, всегда первой мыслью было сказать, что как-то неправославно ты говоришь. Ни разу этого я, слава Богу, не сказала. Но думала всегда именно так. И обижать ее мне не хотелось, я к ней привязана, мы знакомы лет 7-8. И как поддержать такие разговоры, не знала. Всегда наши беседы кончались одинаково: я говорила - не знаю, не знаю... Сейчас считаю, что виной этому проповедь Головина. Она обо всем - и про цвет штор в спальне, и замуж невтерпеж, и какой породы кот, и как зовут золовку двоюродного брата... Вот и моя знакомая ищет в храме только одного - возможности долго и с подробностями рассказывать священнику о своей жизни. Если ей указывали на ее какой-нибудь грех, она обижалась и начинала настаивать на своей правоте. Ничего в храме ей не нужно, кроме долгих разговоров о себе, тем более про грехи.     

Часто видит в храме неразумных, как ей кажется, родителей, или не так одетую девушку, узнает их имена и старается сразу организовать мпс за их вразумление из рядом стоящих. Однажды и меня сподвигла молиться за сироту 12-ти лет. Спустя полгода призналась, что сирота - не сирота, у него есть родители. Я возмутилась, а она обиделась и сказала, что родители у мальчика глупые, и кто будет его вымаливать, если не мы. Родители молодые, церковные - но глупые, испортят мальчика, а мпс творит чудеса.

Много читает современных батюшек, ничего другого не читает. Обычно недовольна прочитанным, но однажды хвалила прот. А. Ткачева.

Церковный ли человек моя знакомая, пришедшая "от Болгара"? Да, церковный, исповедуется и причащается. Но есть что-то, что разительно ее отличает от других прихожан, точно так же мало ведающих о великой высоте Благой Вести, от нихже первая есмь аз. Возможно, удивительно прикладной характер церковности. Удивительно эгоистичное отношение к миру и людям, замаскированное вроде бы заботой о них. И отсутствие благоговения к Церкви - явное. Причиной этого я вижу еретическую проповедь прот. Головина, впитанную моей знакомой, как молоко матери, и его языческую практику под названием мпс. Имхо.

Вот об этом и речь. Мы не можем судить о вере других людей... Но наблюдать можем. И дело в том, что вот так верят очень многие, большинство и не причащается, либо делают это редко, "по праздникам", при этом существует некое обрядоверие - работать в воскресенье и праздники нельзя, милостыню подавать только до входа в храм, после причастия молчать и никому ничего не давать (благодать отдашь), ну и т.д. У кого что. При этом у таких людей бывает просто фантастический объем вычитываемых молитв. Потому что читают, как заклинание, и это мотивирует. Так вот, эти люди - все равно в Церкви, они православные, и явно не нам судить их и считать неправославными. Но это, скажем так, первая ступенечка... На нее поднимаются многие, но многие на ней и остаются, считая, что это уже вершина святости. Тут нужно понимать, что есть люди, которые в силу возраста, может, или состояния ума не в состоянии шагнуть выше. И это не их вина, это их максимум, и, наверное, Бог им воздаст  за этот один шаг. Но все же многие могут идти дальше, однако, как вы говорите, "головизм" так устроен, что не позовет выше, а скажет, что эта ступенька первая - Богом данная основа, и надо стоять именно на ней, только там истина, а мудрствования выше - от лукавого. То есть, с одной стороны язычество и обрядоверие  итак всюду и бороться с ними - все равно что с гидрой, а головинские проповеди еще и искусственно насаждают их, не давая нормальным вроде бы людям идти в Церковь дальше свечной лавки. 

• Like 3

Я заранее прошу прощения что поднимаю такую тему, но сам Головин в разговоре с Шахматовым вторично упомянул свой ответ касательно нижнего белья и ещё раз его объяснил и уточнил: что речь шла о красоте женщины в целом и что мужчина такие отличия обязательно заметит и обратит на женщину внимание. Я задумался и решил понаблюдать за женщинами и их походкой в нашем офисном центре, пытаясь угадать, какое же на них надето бельё - красивое или удобное, но увы - так ничего и не смог определить. Возможно у меня глаз не так намётан, да и мне больше нравятся женской лицо, глаза, улыбка, голос... но это уже дело вкусовщины, конечно.

Но что я вдруг подумал: вот приходит женшина к православному священнику (кто её знает какой она веры) и спрашивает совета как найти мужа. И внезапный получает ответ в духе фасона нижнего белья. Нет, ладно, допустим есть ряд мужчин, которые оценивают свою избранницу исключительно из внешних данных, и чем привликательнее  женщина, тем больше у неё шансов кого-нибудь подцепить, так? В таком случае ответ мог оказался полезным для этой женщины - она нашла мужа. И что же в итоге - это получилась православная семья? Ведь если верить преданию церкви, то создание христиансой семьи имеет именно эту цель, создание «малой церкви», то есть единство любящих друг друга людей, скрепленных живой верой в Бога. Вот допустим, что я каким-то образом стал православным человеком, тогда у меня возникает закономерный вопрос: какая связь между построением «малой церкви» и нижним бельём???

Мой вопрос адресован прежде всего самому Головину, и я бы очень хотел задать его самому батюшке, ой, то есть простите, преподобному или горшку Владимиру (выберите сами как вам удобнее называться). Надеюсь вы прочтёте мой пост, ведь, к сожалению, это единственный интернет ресурс, где можно свободно задавать вопросы не боясь, что их удалят или забанят.

Edited by АлександрК
  • Like 3

21 minutes ago, АлександрК said:

Я заранее прошу прощения что поднимаю такую тему, но сам Головин в разговоре с Шахматовым вторично упомянул свой ответ касательно нижнего белья и ещё раз его объяснил и уточнил: что речь шла о красоте женщины в целом и что мужчина такие отличия обязательно заметит и обратит на женщину внимание. Я задумался и решил понаблюдать за женщинами и их походкой в нашем офисном центре, пытаясь угадать, какое же на них надето бельё - красивое или удобное, но увы - так ничего и не смог определить. Возможно у меня глаз не так намётан, да и мне больше нравятся женской лицо, глаза, улыбка, голос... но это уже дело вкусовщины, конечно.

Но что я вдруг подумал: вот приходит женшина к православному священнику (кто её знает какой она веры) и спрашивает совета как найти мужа. И внезапный получает ответ в духе фасона нижнего белья. Нет, ладно, допустим есть ряд мужчин, которые оценивают свою избранницу исключительно из внешних данных, и чем привликательнее  женщина, тем больше у неё шансов кого-нибудь подцепить, так? В таком случае ответ мог оказался полезным для этой женщины - она нашла мужа. И что же в итоге - это получилась православная семья? Ведь если верить преданию церкви, то создание христиансой семьи имеет именно эту цель, создание «малой церкви», то есть единство любящих друг друга людей, скрепленных живой верой в Бога. Вот допустим, что я каким-то образом стал православным человеком, тогда у меня возникает закономерный вопрос: какая связь между построением «малой церкви» и нижним бельём???

Мой вопрос адресован прежде всего самому Головину, и я бы очень хотел задать его самому батюшке, ой, то есть простите, преподобному или горшку Владимиру (выберите сами как вам удобнее называться). Надеюсь вы прочтёте этот мой пост, ведь к сожалению это единственный интернет ресурс, где можно свободно задавать вопросы не боясь, что их удалят или забанят.

Это совет в духе современных психологов, имхо. Да, одежда влияет - главное, влияет на того, кто ее носит. Но когда женщинам в журнале космополитан, например, дают совет надевать кружавчики, подразумевают, что она, даже будучи строго одетой, будет чувствовать в себе больше женственности. Вопрос: о какой женственности речь? О той, которая в глазах беременной женщины, кормящей матери, многодетной? О той, что в руках бабушки, месящей тесто? Нет, журналы плотно связывают женственность с сексуальностью и флиртом. Да, глазки могут заблестеть, но явно не святостью. Тем более, когда речь идет лишь о поиске мужа. Вообще от этой эротомании иногда холодок по спине - такое ощущение, что в воздухе витает что-то нехорошее. Тут, там какие-то мелочи, оговорки, и вообще Головин - какой-то "православный Фрейд"... 

• Like 2

1 hour ago, АлександрК said:

Мой вопрос адресован прежде всего самому Головину, и я бы очень хотел задать его самому батюшке, ой, то есть простите, преподобному или горшку Владимиру 

Скажу по секрету,)))хорошее бельё повышает самооценку, психологи говорят. Люди приходя в церковь, ждут высокодуховных ответов. Если в душе красота, цветут цветы, поют птички и всегда весна, крочь человек в мире сам с собой, он преображает всё вокруг. В отношениях кружавчики не главное...мы всякие бываем, особенно по утрам спеша на работу)))  Увы есть мужчины которые выбирают только глазами, красивую обёртку.

47 minutes ago, АлександрК said:

Я заранее прошу прощения что поднимаю такую тему, но сам Головин в разговоре с Шахматовым вторично упомянул свой ответ касательно нижнего белья и ещё раз его объяснил и уточнил...

Значит, ждем ВВГ лично? Хорошо:hi:Присовокуплю свой подвопрос по этой теме.

Спич про белье закончился, помнится, восклицанием: какая ложь, ведь я говорил с одной-единственной женщиной, а пишут, что я публично консультирую по вопросам нижнего белья! Ложь, - согласился Шахматов. 

А теперь вопрос, издалека. Недавно прот. А. Ткачев в свете последних событий высказался про одну его запись, наделавшую много шума, про "ломать об колено". И сказал, что она была сделала при частном разговоре, тайно, на телефон, и его, прот. Ткачева об этом в известность не поставили. А запись выложили в широкий доступ. Разве с нашей притчей во языцех, ВВГ, было так же? Разве этот разговор не был публично обнародован им же самим перед кучей паломников? А потом "Болгар-продакшн" выделил этот фрагмент в отдельный ролик и выложил на свои каналы. Сколько женщин прослушали этот совет - ответ в кол-ве просмотров. Внимание, вопрос: кто же опять лжет?      

1 hour ago, Зима said:

Вообще от этой эротомании иногда холодок по спине - такое ощущение, что в воздухе витает что-то нехорошее. Тут, там какие-то мелочи, оговорки, и вообще Головин - какой-то "православный Фрейд"... 

А Вы знаете, что возможность жить половой жизнью - это осколок рая на земле? (ВВГ)

1 hour ago, ИринаФр said:

А Вы знаете, что возможность жить половой жизнью - это осколок рая на земле? (ВВГ)

как хорошо, что я особо не слушала старые его проповеди... 

У нас уже есть топик имени этого человека, зачем нам ещё?)

Каждый выбирает сам, кого слушать и за кем идти. Если врач нарушает клятву Гиппократа, не дискредитирует ли это его? Если учитель перестает придерживаться программы и учит по собственной задумке, несмотря на то, что родители против (дети отстают от сверстников и рассказывают про жизнь на Марсе, например), директор против и увещевал неоднократно, - стоит ли продолжать терпеть с любовью такого учителя или стоит воспылать таки праведным гневом и уволить нахала и самодура? Если солдат не слушает командира, почему его за это наказывают? Потому что в случае войны субординация и послушание начальству - один из ключевых моментов. 

Так вот у нас тоже война - духовная. И священник - и наш учитель, и наш командир, и наш врач. Он должен подавать пример нам и брать пример с Господа. А Господь говорил: "Не Моя воля, а Твоя". А Владимир Головин, увы, живет по своей воле. Да, мы осуждаем его слова и поступки, и его "команды", так как мы не научились пока святости, при которой можно было бы действительно любить человека (настолько, что и жизнь за него отдать) и при этом презирать грех, обличать этот грех и делать это, всегда помня о своих грехах. Однако, не видно связи между ворчанием нескольких человек на форуме и тем, что творит (хотя бы последние пол года) Владимир Головин со товарищи. Всех Бог будет судить. Другое дело, что ворчащие миряне ворчат между собой, не пытаясь снять кучу роликов на нескольких каналах... Да и мнение мирян совпадает с мнением большинства священников и церковного суда. Замечу - не потому, что мы тут уши развесили и в рот сектоведам смотрим, а потому что (невероятно, но факт) многие, многие миряне и священники задолго до докладов сектоведов крайне критично относились к деятельности и проповедям Головина, ибо невооруженным взглядом были заметны странности в его словах. 

• Like 1
  • Thanks 1

Оказалось, что есть еще один ролик про нижнее белье. "Что на тебе? - Халат. - А под халатом что?" 

Так что дядя Володя крупно соврамши.

• Like 1

On 3/2/2019 at 1:12 AM, 83Татьяна said:

Добрый день. Я хочу выступить в поддержку свящ. В. Головина. За что его лишили сана? Он призывал в раскол? Он совершил преступление? Он ярчайший проповедник, явно обладает даром слова. Почему Господа сектоведы в своём обличении проповедника говорят только о его ошибках? Почему к нему едут люди? Почему популярна молитва по соглашению?   Уважаемые сектоведы, а Вы какой религии придерживаетесь?  Неужели Вы православные? 

Письмо Татьяне от Ангелинки

1) Епархиальный суд Чистопольской епархии Русской Православной Церкви лишил священного сана протоиерея Владимира Головина из г. Болгар. Почитайте, по пунктам всё написано.

2)Да не призывал в раскол, действие громче всяких слов.

3)Преступление в каком смысле, мирском?

У баптистов тоже есть харизматичные яркие проповедники...

4) а что надо только хвалить? И так один елей. Здоровая критика нужна всем, и мне в том числе, со стороны виднее, это помогает расти духовно.

5) а вы как думаете почему едут люди? 6) РR знатный, что не попросите усё будет. 

7)а как вы опрелеляете на православность? Те кто превозносит ВВГ точно православные.

• Like 4

On Monday, March 04, 2019 at 5:00 PM, Ежидзе said:

Интересно, а когда до них дойдёт мысль о том, что ими пользуются, какая будет реакция?))

Учитывая его мотивацию - самореклама - представить его засланным дворкинско-новопашинским вредителем будет трудно) Хотя, зная бесхитростную прямолинейность их пропаганды - почему бы и нет!.. Главное - вбросить, а кумушки и боты уже понесут дальше.

On 3/4/2019 at 4:28 PM, ИринаФр said:

Хотелось бы высказаться об одном аргументе головинцев, к которому они часто прибегают - что прот. Головин привел в Церковь тыщи и миллионы. 

Не готова обобщать, но такую женщину в знакомых имею. Она пришла в Церковь именно от болгарских практик, это своего рода чистый случай. Бывает в Болгаре часто, родом из тех мест, а живет постоянно в Москве. Не знаю, что в ней от Головина, что не от него, но хочу кое-что сказать об особенностях ее религиозной жизни. Упаси Господь от ее осуждения! Я не вчера узнала о головизме, и считаю, что именно это явление виновно в некоторых странностях этой женщины. На истину не претендую. Рада буду услышать мнение форумчан. 

Она работает в церковной лавке. Причащается. Службу не знает и не любит, пребыванием на службе тяготится. В любой момент - Херувимская ли, евх. канон, Великое славословие - может заговорить на ухо жарким шепотом на совершенно постороннюю бытовую тему: "Вчера была в магазине...." 
Бегает по храму, здоровается со всеми, выясняет, что да как, и искренне обижается, когда ей отвечают: "После службы поговорим". Начинает хмуриться, что нет любви ни у кого. Ей непонятно, почему на службе надо скучно молчать вместо того, чтоб интересно поговорить.  

Когда подходит ее очередь к аналою - всё, остальным можно расходиться. Она будет стоять и что-то говорить до тех пор, пока священник насильно, преодолевая ее сопротивление, не накинет епитрахиль. Вне исповеди тоже любит вести со священниками длинные разговоры, о чем - не знаю.  Для этого она их просто ловит. Обижалась и жаловалась, что однажды батюшка, завидев ее, явно наддал и удрал. 

Очень много времени тратит на поездки по батюшкам, особенно медийным, и охотно об этом рассказывает. Говорит о священниках, не называя сан, просто по фамилии: Смирнов, Владимиров, Шаргунов После просмотра тв "Союз" собралась в Е-бург, чтобы познакомиться с тамошними священниками, а остановиться думала дома у о. Евгения Попиченко. Узнавала, в каком храме он служит, чтобы прийти, познакомиться и поселиться. На вопрос "То есть как?" ответила, что он батюшка, он должен.

После любого разговора с ней всегда остается недоумение - о чем она? Например. 
- Почему я не становлюсь лучше, что происходит? Я уже столько лет в Церкви. 
- Почему я ничего не чувствую после Причастия? А некоторые видимо над землей парят, я читала. Надо в другом храме попричащаться. 
- Вот читаю правило, дохожу до слов "помози ми, со слезами смиренно молю Тя", останавливаюсь, стараюсь заплакать, и продолжаю только тогда, когда заплачу. 

Как только начинался наш очередной разговор, всегда первой мыслью было сказать, что как-то неправославно ты говоришь. Ни разу этого я, слава Богу, не сказала. Но думала всегда именно так. И обижать ее мне не хотелось, я к ней привязана, мы знакомы лет 7-8. И как поддержать такие разговоры, не знала. Всегда наши беседы кончались одинаково: я говорила - не знаю, не знаю... Сейчас считаю, что виной этому проповедь Головина. Она обо всем - и про цвет штор в спальне, и замуж невтерпеж, и какой породы кот, и как зовут золовку двоюродного брата... Вот и моя знакомая ищет в храме только одного - возможности долго и с подробностями рассказывать священнику о своей жизни. Если ей указывали на ее какой-нибудь грех, она обижалась и начинала настаивать на своей правоте. Ничего в храме ей не нужно, кроме долгих разговоров о себе, тем более про грехи.     

Часто видит в храме неразумных, как ей кажется, родителей, или не так одетую девушку, узнает их имена и старается сразу организовать мпс за их вразумление из рядом стоящих. Однажды и меня сподвигла молиться за сироту 12-ти лет. Спустя полгода призналась, что сирота - не сирота, у него есть родители. Я возмутилась, а она обиделась и сказала, что родители у мальчика глупые, и кто будет его вымаливать, если не мы. Родители молодые, церковные - но глупые, испортят мальчика, а мпс творит чудеса.

Много читает современных батюшек, ничего другого не читает. Обычно недовольна прочитанным, но однажды хвалила прот. А. Ткачева.

Церковный ли человек моя знакомая, пришедшая "от Болгара"? Да, церковный, исповедуется и причащается. Но есть что-то, что разительно ее отличает от других прихожан, точно так же мало ведающих о великой высоте Благой Вести, от нихже первая есмь аз. Возможно, удивительно прикладной характер церковности. Удивительно эгоистичное отношение к миру и людям, замаскированное вроде бы заботой о них. И отсутствие благоговения к Церкви - явное. Причиной этого я вижу еретическую проповедь прот. Головина, впитанную моей знакомой, как молоко матери, и его языческую практику под названием мпс. Имхо.

Тоже не хочу осудить или обидеть Вашу знакомую, но то, что Вы описали, наводит на мысль, что у человека есть довольно серьезные психические сбои. Ей бы к специалисту обратиться не помешало, потому что явный эгоцентризм + неадекватное поведение с полной неспособностью понять свою неадекватность + моменты "оправданной" лжи близким, во спасение - это все сильно тревожные вещи. И мое мнение, не настаиваю, что тут связь обратная - не головинство ее такой сделало, а она выбрала и увлеклась головинством из-за своих личностных странностей, оно без отторжения легло ей на душу, потому что она что-то такое и искала, что-то размытое и теплохладное, что не станет понуждать ее к серьезной работе и изменениям. Какой она была до увлечения бОлгарскими практиками?

Edited by Серж37
  • Like 1

1 час назад, Серж37 сказал:

Учитывая его мотивацию - самореклама - представить его засланным дворкинско-новопашинским вредителем будет трудно) Хотя, зная бесхитростную прямолинейность их пропаганды - почему бы и нет!.. Главное - вбросить, а кумушки и боты уже понесут дальше.

Сектоведы коварны :) Вот и вас уже завербовали в свои ряды. Мне просто интересно будет посмотреть на мотивацию их собственного прозрения (если таковое наступит, конечно).

Ролик Шахматова выше - огонь! :) Искренне повторяю - Браво! Бис!)

1) Превьюшка воистину прекрасна)

2) Зачем и о чем это обращение к Невзорову в начале? Как оно связано с остальным роликом? Да, знаю, это типа пример "наплевателя на Церковь", из-за которого(и ему подобных) наступит страшное будущее, коим туманно пугает автор на протяжении всего видео, но смотрится этот странный зачин не тонко, как хотел Алексей, а как седло на корове. И провокационная превьюшка, связанная именно с Невзоровым, теряет смысл и становится обычным хулиганством, которое привлечет только хулителей Церкви - верующий человек побрезгует таким видео и всем каналом. И это хорошо) Но вопрос "батюшке": ну как? все еще не смущает новый союзник?

3) Забавно подгорает у автора, что так мало нашлось дебилов, флудящих "прощением") Негодяи такие! Не накручивают популярность теми темпами, как хотелось)

4) Великолепна цепочка манипуляции для одноклеточных: Головин фактически приравнен к РПЦ, а его потеря приведет к сжиманию паствы и страшному беспросветному будущему. "Он вам нужен... Он вам нужен... Он вам нужен!.."

5) "...кто-то говорит, что я куплен. Да, неее." Ну канечна жы неее!)))

6) "Чего больше сделал отец Головин - хорошего или плохого? Его дела объединяют или разделяют? Он приводит людей к Богу или к себе?" Самый огонь!)) Мое любимое) Подразумевается, что вопросы риторические, понятно... И так оно и есть ;) Только вот очевидные ответы совсем не те, что внушает Алексей.

7) Ну и общий фон - забалтывание. Тут тебе и Карамазовы, и "Шагреневая кожа", и Невзоров, и Путин, и сломанное плечо, и кольца с татуировками, и Ваня Грозный... Окей, окей, Вы очень умны, Алексей, и кругозор Ваш широк як укрАинские степи) Впечатлили... зомбаков.

Ну и пара классных комментов:

"Надежда Горб По всему миру молятся, а одно слово написать тяжело. Каждый думает только о себе. ИУДЫ"

Поняли, господа рядовые головинцы? Не идете за "батюшкой" против полноты Церкви - да будьте наречены воплощением предательства! А, например, Стасик Головин, оставивший Отца Небесного ради отца земного, он - молодец и пример для подражания. Усвоили??

"Елена Нестеренко Спасибо Вам.Я была другого мнения о Вас... очень приятно удивлена...Вы-Человек..И не боитесь..."

Похвалил лидера секты, хайпанул на этом хорошенько - и вот ты уже Человек с большой буквы) Все просто. Любителям чудо-таблеток для похудения, сидя на диване, и тренингов быстрого обогащения на заметку :)

Edited by Серж37
  • Like 2
  • Thanks 1

27 minutes ago, Серж37 said:

Ролик Шахматова выше - огонь! :) Искренне повторяю - Браво! Бис!)

1) Превьюшка воистину прекрасна)

2) Зачем и о чем это обращение к Невзорову в начале? Как оно связано с остальным роликом? Да, знаю, это типа пример "наплевателя на Церковь", из-за которого(и ему подобных) наступит страшное будущее, коим туманно пугает автор на протяжении всего видео, но смотрится этот странный зачин не тонко, как хотел Алексей, а как седло на корове. И провокационная превьюшка, связанная именно с Невзоровым, теряет связь и становится обычным хулиганством, которое привлечет только хулителей Церкви - верующий человек побрезгует таким видео и всем каналом. И это хорошо) Но вопрос "батюшке": ну как? все еще не смущает новый союзник?

3) Забавно подгорает у автора, что так мало нашлось дебилов, флудящих "прощением") Негодяи такие! Не накручивают популярность теми темпами, как хотелось)

4) Великолепна цепочка манипуляции для одноклеточных: Головин фактически приравнен к РПЦ, а его потеря приведет к сжиманию паствы и страшному беспросветному будущему. "Он вам нужен... Он вам нужен... Он вам нужен!.."

5) "...кто-то говорит, что я куплен. Да, неее." Ну канечна жы неее!)))

6) "Чего больше сделал отец Головин - хорошего или плохого? Его дела объединяют или разделяют? Он приводит людей к Богу или к себе?" Самый огонь!)) Мое любимое) Подразумевается, что вопросы риторические, понятно... И так оно и есть ;) Только вот очевидные ответы совсем не те, что внушает Алексей.

7) Ну и общий фон - забалтывание. Тут тебе и Карамазовы, и "Шагреневая кожа", и Невзоров, и Путин, и сломанное плечо, и кольца с татуировками, и Ваня Грозный... Окей, окей, Вы очень умны, Алексей, и кругозор Ваш широк як укрАинские степи) Впечатлили... зомбаков.

Ну и пара классных комментов:

"Надежда Горб По всему миру молятся, а одно слово написать тяжело. Каждый думает только о себе. ИУДЫ"

Поняли, господа рядовые головинцы? Не идете за "батюшкой" против полноты Церкви - да будьте наречены воплощением предательства! А, например, Стасик Головин, оставивший Отца Небесного ради отца земного, он - молодец и пример для подражания. Усвоили??

"Елена Нестеренко Спасибо Вам.Я была другого мнения о Вас... очень приятно удивлена...Вы-Человек..И не боитесь..."

Похвалил лидера секты, хайпанул на этом хорошенько - и вот ты уже Человек с большой буквы) Все просто. Любителям чудо-таблеток для похудения, сидя на диване, и тренингов быстрого обогащения на заметку :)

Я посмотрела канал весь... Видео там едва набирают 800-1000 просмотров... Тогда как с Головиным - обещанные "сотни тысяч". То есть, понятно, почему видео выходят по несколько штук за день и только по этой теме.

Насчет комментариев - ну смешно, ей Богу! Конечно, поклонников Головина немало, но в реальности следящих за ситуацией и идущих против Церкви за ним - ну сколько, наберется ли одна тысяча? Всё это бред - про "всемирность" - по паре человек в разных странах, иммигранты все. К счастью, многие интересующиеся не поленились спросить и у других священников, стоит ли присоединяться к молитве по соглашению. Так что это всё мыльный пузырь. Симуляция массовости. 

Упд: ну и накрутки никто не отменял. 

Edited by Зима
  • Like 4

05.03.2019 в 21:19, Зима сказал:

Я посмотрела канал весь... Видео там едва набирают 800-1000 просмотров... Тогда как с Головиным - обещанные "сотни тысяч". То есть, понятно, почему видео выходят по несколько штук за день и только по этой теме.

если подобные г-ну Шахматову сегодня берутся защищать головина, то дело у экс-батюшки видно совсем  "аллес капут"...:ph34r:

Достаточно посмотреть любое видео на его канале да вот хотя бы вот это (ссылка удалена) и понять кто он есть, чем дышит и как далеко от дел православных находится вообще. Так и хочется восторженно комментирующей под его видео про ВВГ, громко хлопающей в ладоши и покорно пишущей "прощение" - головинской пастве сказать: "Да разуйте вы уже глаза свои, ткните кнопку то хоть одну, посмотрите канал этого "журналиста" - ничего вас не настораживает, не пугает? Вы же вместе со своим "народным батюшкой" в Церковь то, похоже, и не приходили, раз глотаете на-ура словесный фаст-фуд шахматовых".

PS. интересно... кого следующего мы увидим в "адвокатах" лжестарца, может г-на Невзорова (ненуачё самое время... " hell is empty and all devils are here " :ph34r:) не зря ведь взывал к нему "журналист"

• Like 3

05.03.2019 в 22:05, ТатьянаГ сказал:

если подобные г-ну Шахматову сегодня берутся защищать головина, то дело у экс-батюшки видно совсем  "аллес капут"...:ph34r:

Достаточно посмотреть любое видео на его канале да вот хотя бы вот это и понять кто он есть, чем дышит и как далеко от дел православных находится вообще. Так и хочется восторженно комментирующей под его видео про ВВГ, громко хлопающей в ладоши и покорно пишущей "прощение" - головинской пастве сказать: "Да разуйте вы уже глаза свои, ткните кнопку то хоть одну, посмотрите канал этого "журналиста" - ничего вас не настораживает, не пугает? Вы же вместе со своим "народным батюшкой" в Церковь то, похоже, и не приходили, раз глотаете на-ура словесный фаст-фуд шахматовых".

PS. интересно... кого следующего мы увидим в "адвокатах" лжестарца, может г-на Невзорова (ненуачё самое время... " hell is empty and all devils are here " :ph34r:) не зря ведь взывал к нему "журналист"

Формат ток-шоу не отпускает - может, уже обращались к Малахову-то? Только там не заинтересовались. 

• Like 1

3 минуты назад, Зима сказал:

Формат ток-шоу не отпускает - может, уже обращались к Малахову-то? Только там не заинтересовались. 

кто ж знает....

По мне так сознательно вытаскивают на публичное обсуждение светского общества головинскую ситуацию, чтоб очередной раз пройтись глумливым катком по Русской Православной Церкви. Меня не отпускает один вопрос - где у ВВГ мозги (на что он рассчитывает, привлекая подобное на свою защиту?). Так обычно ведут себя женщины с воспалённым эго, но уж никак не бывший священник, прослуживший почти 30лет :ph34r:

• Like 1

19 minutes ago, ТатьянаГ said:

кто ж знает....

По мне так сознательно вытаскивают на публичное обсуждение светского общества головинскую ситуацию, чтоб очередной раз пройтись глумливым катком по Русской Православной Церкви. Меня не отпускает один вопрос - где у ВВГ мозги (на что он рассчитывает, привлекая подобное на свою защиту?). Так обычно ведут себя женщины с воспалённым эго, но уж никак не бывший священник, прослуживший почти 30лет :ph34r:

Абсолютно согласна. В целях головинской тусовки разобраться уже нелегко, ну разве что они привычно создают иллюзию масс на месте пары сотен тетушек. По инерции, так сказать. Вероятно, этот талант полезен и светским товарищам, которым не хватает хайпа. Но в этих коалициях пока прослеживается только один общий мотив - обругать "институт РПЦ". Скажите, люди добрые, таки Синод что? И как считаете, Патриарх все же ответит, если хайп и до него дойдёт? Может, того и добиваются? Конечно, народу говорят, что просят у Святейшего защиты, а на самом деле ждут от него окончательного приговора, чтобы после этого сказать: ну, теперь вы сами видите - и Патриарх продался сектоведам! Идите с нами, Православие только у нас!

Впрочем, не выгорит. 

• Like 2

1 час назад, ТатьянаГ сказал:

Меня не отпускает один вопрос - где у ВВГ мозги (на что он рассчитывает, привлекая подобное на свою защиту?).

На мой вгляд , Головин с командой, пошли на эту авантюру с Шахматовым по двум причинам. Первая : им хотелось притянуть свою ситуацию к ситуации с о.Андреем Ткачёвым. Но критика священнослужителями протоиерея Ткачёва и обвинения предъявленные Епархиальным судом Чистопольской Епархии Владимиру Головину это далеко не одно и тоже. И раз о.Андрей дал интервью неверующему блогеру Шахматову, команда Головина поспешила по этому же пути. Только они не учли ,что о.Андрей Ткачёв по иным причинам дискутировал в "партии с Шахматовым". И делал это очень умело, не поддавшись ни на одну провокацию и не смотря на хамоватое поведение блогера, всё-таки был лидером. Головины же, растерянно, жалостливо и заискивающе решили просить помощи у блефующего Шахматова.И получили от него "медвежью услугу". Многое из того, что ими замалчивалось ,пришлось выложить в эфир и сами факты были намного убедительнее ответов Головина.                                                                  Причина вторая: возможно команда Головина хотела бы и сама озвучить весь бред ,что нёс Шахматов в видеоролике выше. Но им, позиционирующим себя "истинно православными" не с руки так откровенно шантажировать РПЦ .Блогеру за это только лайки и количество просмотров, а Головиным пришлось бы ответить за такие реплики.                                                                   По моему Головины просчитались...этот шахматист" bogema news" приведёт их к плачевному итогу. 

Edited by Ромашка
  • Like 2

4 часа назад, ТатьянаГ сказал:

Меня не отпускает один вопрос - где у ВВГ мозги (на что он рассчитывает, привлекая подобное на свою защиту?). Так обычно ведут себя женщины с воспалённым эго, но уж никак не бывший священник, прослуживший почти 30лет :ph34r:

Тут всё элементарно: просто не нашлось других, кто захотел бы...скажем так, связываться с Головинской тематикой. Как там было в мультике про собак-мушкетёров?

"- Возьмите лучших из лучших!

- Лучшие из лучших зализывают раны...

- Возьмите лучших из худших...!"

Я не утверждаю, что Шахматов - лучший из худших, но пока что лишь он один активно вцепился в тему Головина из журналистской братии, при всём уважении к этой братии.

P.S.

Немного оффтопа: 

Мне эта ситуация до боли напомнила ситуацию человека из Кемерово, Игоря Вострикова, который (ИМХО) устроил пиар на факте гибели собственной семьи в трагедии "Зимней Вишни": его позвала на федеральную пресс-конференцию с федеральными СМИ в Москву известная Екатерина Гордон, мол, поручилась за него. Но когда началась пресс-конференция и этому человеку дали слово)), бедная Екатерина не знала, куда и как себя деть. Практически на следующий день после пресс-конференции у Екатерины нашлись "срочные дела в Грузии". После этого её с этим персонажем было не видать :) 

Вот и здесь примерно так же будет - выдоит журналист с Головина всё, что только возможно, и всё, давай до свиданья.

А что до мозгов, тут не в них дело, совсем не в них)

• Like 2

10 часов назад, Ежидзе сказал:

А что до мозгов, тут не в них дело, совсем не в них)

я к тому, что когда по Русской Православной Церкви пройдутся вдоль и поперёк вот такие вот "журналисты" и адвокаты (что нонсенс само по себе, ибо жизнь Церкви извне понять невозможно) с подачи ВВГ (ни один ведь здравомыслящий человек ни за что не поверит что вдруг! :)  воодушевившись головинскими проповедями и проникнувшись любовью к "народному батюшке" - адвокат и интервьюер решили помочь ему на безвозмездной основе) то шансов остаться в рядах Канонической Церкви у него не останется вовсе. Это его очередной вызов и он брошен...

У Головина было несколько возможностей - он мог покаяться и смирившись прекратить всю свою интернет-активность, мог в конце концов подать апелляцию в Церковный суд высшей инстанции ( "Осужденный и отлученный от общения (т. е. запрещенный в служении) или изверженый из сана епископ или клирик, если считает себя невиновным, имеет право подавать апелляцию и защищать себя в церковном суде высшей инстанции (Правило Сардикийского Собора 3). Если он докажет свою невиновность, он должен быть восстановлен в принадлежащем ему сане. Но «прежде нежели тщательно и верно исследованы все обстоятельства, отлученный от общения до рассмотрения дела не должен присвоить себе общения» (правило Поместного Сардикийского Собора 14) ") но он решил встать на путь смуты и это его сознательный выбор.

Edited by ТатьянаГ
  • Like 2