Jump to content
Сектоведческий форум

Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар)

Recommended Posts

5 минут назад, Ромашка сказал:

Если дети супружеской пары совершеннолетние и вторая половина не против, чтобы супруг (супруга) принял монашество, то Церковь не видит препятствий в этом. Я ошибаюсь? p.s. Оба родителя Головина приняли монашеский постриг в уже солидном возрасте.

речь не о мирянах, а об изверженном из сана священнике (который раскаиваться пока не собирается, к тому же женат). Родители ВВГ имели сан?

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Ромашка сказал:

Простите меня пожалуйста, но понять неправильно я не могла. Мною был задан прямой вопрос :" Может ли изверженный из сана протоиерей стать монахом ?" и был дан однозначный ответ : " Может."

могли... :)

дословно.... "Вдовые лица из числа изверженных из сана могли быть пострижены в монахи, однако без права повторного рукоположения" отсюда

1 минуту назад, АЛД сказал:

По-моему у него несколько иные отношения с женой. И она, явно, ни в какой монастырь не собирается. Да и он вряд ли. На положение послушника, потом простого монаха. Слабо ему (да и ей) так смиряться. Разве что оба они не найдут кого-нибудь, чтобы тот постриг их в домашних условиях и останутся жить дома, но уже в одеждах схимников. Такое, наверное, возможно. И опять получат возможность именоваться "отцом" и "матушкой".

Ваш вариант как всегда безупречен ! Не могу не согласиться с Вами.

13 minutes ago, ТатьянаГ said:

речь не о мирянах, а об изверженном из сана священнике (который раскаиваться пока не собирается, к тому же женат). Родители ВВГ имели сан?

Про мать не знаю, а отец был протоиереем, а сейчас он даже еще вроде жив и зовется иеромонах Серафим. Был заштатным клириком в Свято-Авраамиевском храме.

18 minutes ago, АЛД said:

По-моему у него несколько иные отношения с женой. И она, явно, ни в какой монастырь не собирается. Да и он вряд ли. На положение послушника, потом простого монаха. Слабо ему (да и ей) так смиряться. Разве что оба они не найдут кого-нибудь (типа, подвижника из Блуждаловой пустыни), чтобы тот постриг их в домашних условиях и останутся жить дома, но уже в одеждах схимников. Такое, наверное, возможно. И опять получат возможность именоваться "отцом" и "матушкой".

А куда ей деваться? Она его Отцом называет. С большой буквы. Он решить идти в монастырь, и она побежит, как миленькая. И вот этого допустить решительно нельзя.

9 минут назад, Серж37 сказал:

Про мать не знаю, а отец был протоиереем, а сейчас он даже еще вроде жив и зовется иеромонах Серафим. Был заштатным клириком в Свято-Авраамиевском храме.

но он не был извержен из сана...

PS. многие из головинцев, кстати, до сих пор никак не могут усвоить, что запрет на служение (что и было применено к ВВГ в самом начале и продлено позднее) и извержение из сана понятия разные.

8 минут назад, Серж37 сказал:

А куда ей деваться? Она его Отцом называет. С большой буквы. Он решить идти в монастырь, и она побежит, как миленькая. И вот этого допустить решительно нельзя.

эта не пойдёт....

• Haha 1

3 minutes ago, ТатьянаГ said:

эта не пойдёт....

По ее виду и лютой объязыченности/обмирщенности - логично. Но монашество сейчас может(как они думают) спасти семейный бизнес. Так что все не так однозначно.

Впрочем, куда проще продолжать делать то, что они сейчас делают - тупо все отрицать и понемногу оформлять секту. И никакие монастыри не нужны.

• Like 1

А я б не согласилась все же :rolleyes: Ну то есть как - без протежирования в монахини просто - нет, конечно. А вот с карьерой если - тот самый склад. Ну да ладно, это все лирика) Вы знаете, что у жены Владимира Головина тоже есть канал на ютьюбе? Прекрасный уютный деревенско-женский канал. Пока не сильно популярный, но пророчу развитие... Если не видели, найду ссылку.

23 минуты назад, Зима сказал:

Вы знаете, что у жены Владимира Головина тоже есть канал на ютьюбе? Прекрасный уютный деревенско-женский канал. Пока не сильно популярный, но пророчу развитие... Если не видели, найду ссылку.

тоже с платочками, брошками, заколочками, огородничеством, типаправославной кухней и ведением домашнего хозяйства? :)

13 minutes ago, ТатьянаГ said:

тоже с платочками, брошками, заколочками, огородничеством, типаправославной кухней и ведением домашнего хозяйства? :)

Дыыыаааааааа :rofl:

• Haha 1

Наш брутальный знакомец Максим Степаненко тоже репостнул шахматовское интервью с Головиным:

https:// vk.com/ wall119899222_18546

Один коммент - убойный)) Шахматов, прикоснувшись к "Святыне" уже освятился сам, оказывается)

large.Screenshot_20190306-201246.png.b09

П.С. К слову, Степаненко еще 15 февраля обещал две статьи по Головину "на следующей неделе". Скоро уже 15 марта... Зачем держать слово, если можно отыгрывать крутого мужика, просто отпустив бородищу и репостя(вэлкам на страницу) сексистский и расистский трэш в сети!..)

Уважаемые форумчане, интересует ваше мнение о двух последних видеороликах Шахматова-Головина. В первом bogema news  с лицом Мефистофеля радостно критиковал о.Георгия Максимова. И спустя несколько часов выпустил последнее видео о Головине,комментарии к нему отключил. По моему семья Владимира Валентиновича его  разжаловала. В соц.сети ВК на всех ресурсах Головиных убрали все видеоссылки на его последние ролики. Оставили только интервью по соглашению. По моему поздно спохватились пиар -агенты ВВГ. Партия сыграна и сыграна с очень позорным результатом.

06.03.2019 в 21:31, Ромашка сказал:

Уважаемые форумчане, интересует ваше мнение о двух последних видеороликах Шахматова-Головина. В первом bogema news  с лицом Мефистофеля радостно критиковал о.Георгия Максимова. И спустя несколько часов выпустил последнее видео о Головине,комментарии к нему отключил. По моему семья Владимира Валентиновича его  разжаловала. В соц.сети ВК на всех ресурсах Головиных убрали все видеоссылки на его последние ролики. Оставили только интервью по соглашению. По моему поздно спохватились пиар -агенты ВВГ. Партия сыграна и сыграна с очень позорным результатом.

А вы тоже смотрите это все с фейспалмом и думаете: "Какая же каша в голове у человека..."? Это не медвежья услуга... Есть более точное просторечное выражение (какие любит Владимир Валентинович, видимо) - "сказал - как в лужу ...". Простите за грубость. 

• Like 1
  • Sad 1

1 час назад, Ромашка сказал:

Время, когда диавол появлялся с рогами и копытами - прошло. Сегодня он эволюционировал, научился грамотно прикрываться нужными масками и появляется на публику в обличье харизматичного оратора, убедительного интервьюера или адвоката а главное проповедует то, что желает слышать толпа.....

Никто его не разжаловал, обычный психологический финт - сколотил ЦА, заинтриговал обещаниями и свалил, дав ситуации созреть.

PS. слушать его человеку разумному (я даже не упоминаю про православных) просто не комильфо - но на фанатиков видимо действует волшебно :ph34r:

Edited by ТатьянаГ
  • Like 1

1 hour ago, Ромашка said:

Уважаемые форумчане, интересует ваше мнение о двух последних видеороликах Шахматова-Головина. В первом bogema news  с лицом Мефистофеля радостно критиковал о.Георгия Максимова. И спустя несколько часов выпустил последнее видео о Головине,комментарии к нему отключил. По моему семья Владимира Валентиновича его  разжаловала. В соц.сети ВК на всех ресурсах Головиных убрали все видеоссылки на его последние ролики. Оставили только интервью по соглашению. По моему поздно спохватились пиар -агенты ВВГ. Партия сыграна и сыграна с очень позорным результатом

На редкость мерзостные ролики. Отсутствие логики в суждениях, непонятные угрозы в адрес о. Георгия, наглость и огромная самоуверенность. То есть все то, что у многих, наверное, вызовет, как минимум, неприязнь. Так что непонятно чего добьются сторонники Головина, то ли он им чем-то поможет, то ли наоборот ещё хуже скомпрометирует. Эти ролики напомнили чем-то деятельность появлявшегося сегодня на форуме "Отца Владимира".

• Like 5

Ну, хорошо. Понятно уже, что с экс-пастырями теперь происходит. Какой-то статус религиозный ему нужен. Кафедра в ПЦУ в ореоле мученика? Перенесет центр мироздания куда-нибудь под Мариуполь) Дело -то стоит. А кто сейчас в Болгарах служит? Знает кто-нибудь? Кто-то из старых или присланных? Может знает кто?

Недавно случайно на ютубе наткнулась на канал православный православный и посмотрела несколько видео. Уже после видео про головина я поняла, что это очередной головинец, но когда вышло видео про о.Георгия где этот "православный" вылил ведро дерьма на о.Георгия у меня возник вопрос, "а православный ли он вообще?". Почитав его комменты я была в шоке. Как таких земля носит?

3 hours ago, Алекс2019 said:

А кто сейчас в Болгарах служит? Знает кто-нибудь? Кто-то из старых или присланных? Может знает кто?

ZBJv3fi5gKM.jpg.1390da31019a959867cecbfaa77bb82d.jpg

11 hours ago, Андрей1983 said:

На редкость мерзостные ролики. Отсутствие логики в суждениях, непонятные угрозы в адрес о. Георгия, наглость и огромная самоуверенность. То есть все то, что у многих, наверное, вызовет, как минимум, неприязнь. Так что непонятно чего добьются сторонники Головина, то ли он им чем-то поможет, то ли наоборот ещё хуже скомпрометирует. Эти ролики напомнили чем-то деятельность появлявшегося сегодня на форуме "Отца Владимира".

А что ему делать еще? Был такой никому не известный блогер, выпускал ролики с десятками просмотров. а тут - такой шанс всей жизни подвалил! Сразу сотни тысяч просмотров! "Хотите помочь гонимому священнику, подпишитесь на мой канал! Я же не за себя, я за всю Церковь радею! Я лучше вас знаю, что ей надо!". Он в этот шанс вцепился всеми своими вставными зубами и выдвигает все аргументы, какие только может измыслить. Но - какой ум, такие и аргументы. На что головинская команда не блещет сообразительностью, но тут все же до них дошло в конце концов, что такой друг и сторонник опаснее всех врагов.

А этот, татуированный, все еще не понял, что случилось, вот и пытается оправдываться. Оказывается, сам Головин уже осознал, что накосячил, вот, видно, поручил журналисту-профессионалу высказать покаяние за него. Но такое покаяние, что я благословения архиерея не выполняю, все остается как прежде, а вы меня простите! Впрочем, даже это ничем не подтверждается, кроме слов "неподкупного борца за справедливость", который на всю эту кампанию столько затрат понес, а результата - ноль.

Кстати, а где же обещанное интервью с раскормленным инертным тюфяком Стасиком?  Замяли для ясности? Не выполняете обещания, господин Шахматов!

Edited by АЛД
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1

Господа коллеги-товарищи! Маленькое объявление, прошу минуту внимания!

Чтобы не делать пиар Головину и/или Шахматову, постарайтесь не вставлять сюда видеоролики с указанными лицами с их ресурсов. Лучше укажите название видеоролика и определённый момент хронометража в нём, на который хотели бы обратить внимание остальных, чтобы люди сами посмотрели материал на ютубе. Либо постарайтесь сделать ссылку на ролик неактивной, вставляя пробелы.

С уважением.

P.S.

Лично у меня не получилось уже запощенные здесь ролики превратить в неактивные ссылки, почему-то. 

Наткнулся в социальной сети Вк на некую пользовательницу данной соцсети, яро защищающую Головина. Источник - https://vk.com/wall483328368_2114

Вот наиболее интересные высказывания:

" - я не фанат батюшки Владимира но как твари гэбэшные боятся его популярности и травят стоящего пастыря! а всякую мразоту типа позитивного гэбэшного пса с какого то там острова кормят"

" - моя душа плачет о батюшке Владимире Головине я чувствую его искренность и его правду"

" - видео не считаю примитивным напротив человек -интервьюер пытается максимально нейтрально показать истину от батюшки а батюшка выглядит практически распятым дилетантом от атеистичного народа который кажется в данном случае ангелом по сравнению с братией устроившей о.Владимиру ад по правилам во главе с безмолствующим равнодушным патриархом  (а это на минуточку почти отец нам всем православным)"

Это ещё довольно безобидный пример.

• Like 1

3 часа назад, Ежидзе сказал:

Наткнулся в социальной сети Вк на некую пользовательницу данной соцсети, яро защищающую Головина. Источник - https://vk.com/wall483328368_2114

Вот наиболее интересные высказывания:

" - я не фанат батюшки Владимира но как твари гэбэшные боятся его популярности и травят стоящего пастыря! а всякую мразоту типа позитивного гэбэшного пса с какого то там острова кормят"

" - моя душа плачет о батюшке Владимире Головине я чувствую его искренность и его правду"

" - видео не считаю примитивным напротив человек -интервьюер пытается максимально нейтрально показать истину от батюшки а батюшка выглядит практически распятым дилетантом от атеистичного народа который кажется в данном случае ангелом по сравнению с братией устроившей о.Владимиру ад по правилам во главе с безмолствующим равнодушным патриархом  (а это на минуточку почти отец нам всем православным)"

Это ещё довольно безобидный пример.

А вы зайдите на канал на ютубе православный православный там ещё похлеще будет.

4 часа назад, Наталья1993 сказал:

А вы зайдите на канал на ютубе православный православный там ещё похлеще будет.

Не сомневаюсь ни секунды в том, что на ютубе хлеще. Я просто привёл пример того, что всплыло у меня в ленте в соцсети; а если конкретно копнуть в Вк, то там тоже много чего можно найти по Головину.

10 hours ago, АЛД said:

А что ему делать еще? Был такой никому не известный блогер, выпускал ролики с десятками просмотров. а тут - такой шанс всей жизни подвалил! Сразу сотни тысяч просмотров! "Хотите помочь гонимому священнику, подпишитесь на мой канал! Я же не за себя, я за всю Церковь радею! Я лучше вас знаю, что ей надо!". Он в этот шанс вцепился всеми своими вставными зубами и выдвигает все аргументы, какие только может измыслить. Но - какой ум, такие и аргументы. На что головинская команда не блещет сообразительностью, но тут все же до них дошло в конце концов, что такой друг и сторонник опаснее всех врагов.

А этот, татуированный, все еще не понял, что случилось, вот и пытается оправдываться. Оказывается, сам Головин уже осознал, что накосячил, вот, видно, поручил журналисту-профессионалу высказать покаяние за него. Но такое покаяние, что я благословения архиерея не выполняю, все остается как прежде, а вы меня простите! Впрочем, даже это ничем не подтверждается, кроме слов "неподкупного борца за справедливость", который на всю эту кампанию столько затрат понес, а результата - ноль.

Кстати, а где же обещанное интервью с раскормленным инертным тюфяком Стасиком?  Замяли для ясности? Не выполняете обещания, господин Шахматов!

Видимо, Стасик настолько неинтересен, что Шахматов даже не стал тратить время на монтаж и залив на ТыТрубу)

Хотя, возможно, снимали силами головинский студии... Тогда, не совсем ясно. Разве что, осознав сущность Алексея, решили положить ролик с Головиным-младшим на полку.