Jump to content
Сектоведческий форум

Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар)

Recommended Posts

5 минут назад, ТатьянаГ сказал:

желтоцветный интервьюер ничего умнее не придумал, кроме как воспользоваться традиционным методом всех сми-манипуляторов подобного толка - это сбор инф.помоев с последующим выливанием всей этой грязи на головы своих наскоро собранных "статыщ" подписчиков. Где, кем и с какой целью собрано это "досье" вопрос мутный и без доказательной базы, но расчёт желтопрессника правильный - разбираться - правда это или нет никто из адептов головина конечно же не станет, да и шахматовым главное чтобы "пипл хавал".

Но делает выпады г-н интервьюер, адресуя их уже не Дворкину, а Патриарху и всей Русской Православной Церкви (что и следовало было ожидать)

https://www. youtube.com/watch?  v=xEJwfKROyAY

Жаль Владимира Головина. Этот товарищ его топит. Да и адвокат тоже. Не дают они, ему, думать о покаянии. И последователям тоже, к сожалению...

• Like 1

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Кириллос сказал:

Жаль Владимира Головина. Этот товарищ его топит. Да и адвокат тоже. Не дают они ему думать о покаянии. И последователям тоже, к сожалению...

не уверена... к сожалению, на "бедную и заблудшую овечку" головин всё меньше похож

• Like 1

Только что, ТатьянаГ сказал:

не уверена... к сожалению, на "бедную и заблудшую овечку" головин всё меньше похож

Похожим он может быть на кого угодно, но дома под одеялом (один на один с совестью) может и думает о том, куда попал и что он делает. И к чему это ведёт...

• Like 1

31 minutes ago, Ромашка said:

Посмотрела данный ролик. Такое сильное психологическое воздействие оказывают на тех, кто им верит без остатка. Как то это не то,что не православно, это даже не по человечески. Люди искренне переживают за Головиных, отца и сына. Пишут бессчисленные комментарии, ссорятся в них и спорят, льют слезы, болеют душой и сердцем за всю эту ситуацию...

... людей то хоть бы пожалели.

Это показатель того, что слова о безграничной пастырской любви, исходящей из Болгара - просто слова. А на деле, адепты для Головина и его ближнего круга - средство, используемое в их личных интересах.

Меня другое в ролике с песенкой заинтересовало. Осенью здесь приводили слова Головина, что в семинарии он любил писать стихи и потом сидеть и лить слезы над ними. И теперь этот ролик. Слезы, печалька, "потерпи, родной", якобы всеобщая трогательная поддержка "батюшки". Мне кажется, обычного человека просто вырвет, если про него снять такие сопли... Какое же космическое тщеславие надо иметь, чтобы подобные вещи были тебе приятны?? Да что эта песенка - вся кампания по защите построена на этих розовых соплях! Все мы так или иначе тщеславны, но здесь что-то прямо феноменальное...:mellow:

Edited by Серж37
  • Like 3
  • Thanks 1

22 minutes ago, Кириллос said:

Похожим он может быть на кого угодно, но дома под одеялом (один на один с совестью) может и думает о том, куда попал и что он делает. И к чему это ведёт...

Это можно только предполагать. А дела говорят о совсем другом. Касаемо Шахматова, который его топит - одного слова Головина было бы достаточно, чтобы прекратить дела с ним. Но, во-первых, Головин сам его пригрел, во-вторых, в комментариях продолжают агитировать за сбор "прощений", а, значит, отмашка сверху все еще не дана.

Edited by Серж37

38 минут назад, Кириллос сказал:

а зачем под одеялом то? :ph34r:

Разве мы у Господа не как на ладони все, вместе со своими деяниями и помыслами (уж кому как не священнику с 30ти летним стажем про это бы знать)? Оттого и нет в Церковном Суде адвокатов, что это вещи взаимоисключающие - всё поставлено на осознании своих грехов и покаянии, а не на создании видимости (фасада благопристойности).....

Так почему же ВВГ не положится на волю Божью (раскаявшись и смирившись) как и положено каждому доброму христианину (о чём он, кстати, сложив традиционно свои брови домиком и надев маску кота в сапогах из "Шрека" всегда многоглаголит).... лукавством сквозит за версту от этого "святого" (вот не зря многие его слушать не могли изначально - липко, маслянно и слишком сладко ;)

Edited by ТатьянаГ

4 минуты назад, ТатьянаГ сказал:

а зачем под одеялом то? :ph34r:

Разве мы у Господа не как на ладони все, вместе со своими деяниями и помыслами (уж кому как не священнику с 30ти летним стажем про это бы знать)? Оттого и нет в Церковном Суде адвокатов, что это вещи взаимоисключающие. Так почему же ВВГ не положится на волю Божью (раскаявшись и смирившись) как и положено каждому доброму христианину (о чём он, кстати, сложив традиционно свои брови домиком и надев маску кота в сапогах из "Шрека" всегда многоглаголит).... лукавством сквозит за версту от этого "святого" (вот не зря многие его слушать не могли изначально - липко, маслянно и слишком сладко ;)

Да. Мы все как на ладони. А когда не уснуть (под одеялом)... Лицом к лицу...  

6 минут назад, Серж37 сказал:

Это можно только предполагать. А дела говорят о совсем другом. Касаемо Шахматова, который его топит - одного слова Головина было бы достаточно, чтобы прекратить дела с ним. Но, во-первых, Головин сам его пригрел, во-вторых, в комментариях продолжают агитировать за сбор "прощений", а, значит, отмашка сверху не дана.

Конечно, я не утверждаю. Но и не предполагаю. Я надеюсь на это. Мне эта надежда помогает не осудить окончательно и оставить человеку свободу к покаянию. Время у него ещё есть.

• Like 2

21 minutes ago, Кириллос said:

Да. Мы все как на ладони. А когда не уснуть (под одеялом)... Лицом к лицу...

У него рядом матушка) Которая услышит всхлипывания, проснется, погладит его по головке и напоет ему, какой он замечательный, добрый, и какой великий проповедник, скольких привел к Богу, и что надо держаться, Христа гнали и Христовых гонят... Блин, начал писать, как шутку, а если подумать - дьявол на самом деле связал Головина по рукам и ногам: вокруг сплошные заинтересованные или им же самим очарованные льстецы, что для тщеславного человека смерти подобно.

21 minutes ago, Кириллос said:

Конечно, я не утверждаю. Но и не предполагаю. Я надеюсь на это. Мне эта надежда помогает не осудить окончательно и оставить человеку свободу к покаянию. Время у него ещё есть.

Очень светлая мысль.

Edited by Серж37

"Мир верующей женщины", закрепленная запись:

https:// vk.com/ wall-113621011_90221

"Если вы считаете,что отец Владимир нужен нашей Церкви,оставьте свой голос в комментариях под его интервью с отцом. 
... 
Недавно меня спросили-а где же люди,ведь и у Вас на страничках,и в группах так много подписчиков,а где их подписи?

Я не знаю. 
Наверное люди не хотят, чтобы у нас в Церкви были сильные проповедники. И не ставят в защиту их подписи. Не будете Пастырей,волки расхитят стадо...это ваши жизни и души. И ваших близких. 
Не каждый выстоит,не каждый сильный. 
Церковь не будет Церковью без проповедников. И пока мы тихо молчим, их тихо убирают... 
Нераскрыты остаются дела... 
... 
Протоиерей А. Мень... 
Игумен Лазарь(Солнышко)... 
Игумен Серафим(Шлыков)... 
Иеромонах Нестор(Савчук)... 
Протоиерей Александр Жарков... 
Иеромонах Василий(Росляков)... 
Иноки Трофим(Татарников) и Ферапонт (Пушкарев)... 
о.Дм. Сысоев... 
о.П.Адельгейм... 
О.Андрей Николаев сгорел в своем доме вместе с матушкой и тремя детками. Их заживо сожгли!!! 
Священнику Дмитрию Асташенко из Новосибирской области, при поджоге их дома, удалось разбить окно и спасти своих 4-х маленьких детей...он обморозил ноги на снегу и они все заболели,но остались живы и без крова... 
. 
Список огромный...он есть в инете...можно увидеть. 
... 
Они ушли к Господу. А с кем остались мы? С их убийцами,которые так и творят свои грязные дела... 
Может уже хватит молчать? 
Они не остановятся. 
Мы их можем остановить. 
Все вместе!!! 
И да поможет нам Бог. Это мы должны сделать!!! 
... 
Ради тех,кого уже убили. 
Ради тех,кого хотят убить. 
Ради тех,кого мы не дадим убить!!!
"

Я не знаю, кто это безумие породил в своем больном воображении :/

Edited by Серж37
  • Confused 1

3 minutes ago, Серж37 said:

"Мир верующей женщины", закрепленная запись:

https:// vk.com/ wall-113621011_90221

"Если вы считаете,что отец Владимир нужен нашей Церкви,оставьте свой голос в комментариях под его интервью с отцом. 
... 
Недавно меня спросили-а где же люди,ведь и у Вас на страничках,и в группах так много подписчиков,а где их подписи?

Я не знаю. 
Наверное люди не хотят, чтобы у нас в Церкви были сильные проповедники. И не ставят в защиту их подписи. Не будете Пастырей,волки расхитят стадо...это ваши жизни и души. И ваших близких. 
Не каждый выстоит,не каждый сильный. 
Церковь не будет Церковью без проповедников. И пока мы тихо молчим, их тихо убирают... 
Нераскрыты остаются дела... 
... 
Протоиерей А. Мень... 
Игумен Лазарь(Солнышко)... 
Игумен Серафим(Шлыков)... 
Иеромонах Нестор(Савчук)... 
Протоиерей Александр Жарков... 
Иеромонах Василий(Росляков)... 
Иноки Трофим(Татарников) и Ферапонт (Пушкарев)... 
о.Дм. Сысоев... 
о.П.Адельгейм... 
О.Андрей Николаев сгорел в своем доме вместе с матушкой и тремя детками. Их заживо сожгли!!! 
Священнику Дмитрию Асташенко из Новосибирской области, при поджоге их дома, удалось разбить окно и спасти своих 4-х маленьких детей...он обморозил ноги на снегу и они все заболели,но остались живы и без крова... 
. 
Список огромный...он есть в инете...можно увидеть. 
... 
Они ушли к Господу. А с кем остались мы? С их убийцами,которые так и творят свои грязные дела... 
Может уже хватит молчать? 
Они не остановятся. 
Мы их можем остановить. 
Все вместе!!! 
И да поможет нам Бог. Это мы должны сделать!!! 
... 
Ради тех,кого уже убили. 
Ради тех,кого хотят убить. 
Ради тех,кого мы не дадим убить.
"

Ээээ... То есть, есть некая банда головорезов, которые ненавидят Церковь, при этом держат ее под каблуком... :aggressive:...при этом имеют влияние на Патриарха и архиереев... На большинство священников... И для своих гнусных целей заткнуть проповедников использует психических больных в том числе .. Надо сказать, что ВВГ довольно долго продержался, в отличие от большинства горячих проповедников. И я даже знаю, почему. 

...или это имеется в виду, что бесы нас окружили, головы всем затуманили? Да хоть бы одного известного священника привели в пример, кто поддерживает Головина! Сколько их на радио и тв - человек 30? Настоятели, проповедники, писатели - молодые, старые, разные! Хоть один из них скажет, что Головин прав? Нет. Боятся наши пастыри? Про мусульман говорить не боятся. Про протестантов не боятся. Про язычников не боятся. Про Украину не боятся! А про Головина боятся - кто-то сразу по шапке даст. 

Какой невероятный бред. И это, конечно, тоже манипуляция. 

• Like 1
  • Thanks 1

17 минут назад, Серж37 сказал:

Действительно,кто автор сего бреда неизвестно,но кто одобрил это для публикации можно догадаться. Этот ресурс "Мир Верующей женщины.Взгляд изнутри." принадлежит серому кардиналу ДМ,бывшей матушке Ирине, без её одобрения там ни одно слово не появится.

• Like 2

6 minutes ago, Зима said:

Какой невероятный бред. И это, конечно, тоже манипуляция.

Судя по "их тихо убирают. Нераскрыты остаются дела..." намек все же не на бесов.

Это не бред, а скорее истерика. Но. Это опубликовано и, более того, закреплено - то есть жена Головина считает эту чушь особенно важной и тыкает своих "подружек" в нее носами!

Честно говоря, это кощунство,ставить имя живого Владимира Головина с именами всех этих убиенных священнослужителей ( Царствия Небесного им всем). Это на столько не хочется ВВГ быть священником, что он идет даже на такие ужасные призывы? Что он творит ? Вот как меняют людей миллиарды, легко достающихся денег. Так и до анафемы он дойдет. Печально.....

• Like 1
  • Sad 1

4 часа назад, Ромашка сказал:

Посмотрела данный ролик. Такое сильное психологическое воздействие оказывают на тех, кто им верит без остатка. Как то это не то,что не православно, это даже не по человечески. Люди искренне переживают за Головиных, отца и сына. Пишут бессчисленные комментарии, ссорятся в них и спорят, льют слезы, болеют душой и сердцем за всю эту ситуацию. А Владимир Валентинович во всех интервью заявляет, что давно просился на покой, что рад тому , что может спокойно молиться как мирянин, а не как священник в Алтаре, где для него всё было суетно. И вместе с тем снова подбивают людей на волнение и смуту, чтобы они просили Прощения бывшему протоиерею, которого он сам так не хочет. За чем всё это ? Сами Головины не переживают о себе, бывшая матушка песни поет у дорогущей печи,выкладывает ролики ,собирает лайки в соц.сетях и в Ютьюбе, сын Станислав по заграницам путешествовать отправляется , Владимир Валентинович готовится к очередным байкам в Прямом Эфире, жизнь удалась....но  людей то хоть бы пожалели. 

Секта не заинтересована жалеть адептов. Она заинтересована в их эксплуатации, что мы и наблюдаем.

• Like 1

4 часа назад, Кириллос сказал:

Жаль Владимира Головина. Этот товарищ его топит. Да и адвокат тоже. Не дают они, ему, думать о покаянии. И последователям тоже, к сожалению...

А хочет ли Головин покаяния в принципе? Вопрос, пожалуй, интересный. Если бы хотел, то нашёл бы способ, наверное. А пока что публичные действия говорят об отсутствии желания покаяться в своих действиях.

• Like 1

2 часа назад, Серж37 сказал:

"Мир верующей женщины", закрепленная запись........Я не знаю, кто это безумие породил в своем больном воображении

по мне так это прямой призыв против Патриархата Русской Православной Церкви :ph34r:

А я выше про это писала...  Многие не рассматривают "матушку" как что то серьёзное в этой истории, а меж тем - именно она стоит у истоков головинского проекта по раскручиванию имени "старца" и его медийности - такой серый кардинал. Дама она активная ( но фин.сторона жизни матушки в захолустном приходе очень скромна, а жить хотелось вкусно - с размахом, всё как она любит :) ) закончила курсы по администрированию в соц.сетях и заведя это сообщество (не без помощи накруток) и многие другие - методично и грамотно (насколько ей позволял её уровень начинающего SMMщика) начала воспевать экс-батюшку (сначала осторожно, а когда он-лайн публика привыкла - уже доходя до абсурда, приравнивая "батюшку" к прозорливым старцам) да и вообще создавать любые актуальные настроения у подписчиков.

Позднее делегировала и подключила к ведению групп специалистов, но всё равно под её чутким руководством. Где ж всё успеть то :)

PS. расчёт вполне себе грамотный - целевая аудитория огромная - православная женщина/семья + православная кухня + огородничество + шарфики/платочки/юбочки/брошечки и пр. обще-потребляемая тематика, а вместе с рядовыми постами - прославление лжестарца и привлечение к сайтам-копилочкам с платными услугами по чтению акафистов.

Только вот православная женщина путь свой к Богу начинает точно не с брошечек и платочков (да и не с заказов в небесную канцелярию всяких хотелок и покупок индульгенций), вот про это мадам головина как то никогда не упоминала...

Edited by ТатьянаГ
  • Like 1

21 minutes ago, ТатьянаГ said:

я выше про это писала.....

Многие не рассматривают "матушку" как что то серьёзное в этой истории, а меж тем - именно она стоит у истоков головинского проекта по раскручиванию имени "старца" и его медийности - такой серый кардинал. Дама она активная ( но фин.сторона жизни матушки в захолустном приходе очень скромна, а жить хотелось вкусно - с размахом, всё как она любит :) ) закончила курсы по администрированию в соц.сетях и заведя это сообщество (не без помощи накруток) и многие другие - методично и грамотно (насколько ей позволял её уровень начинающего SMMщика) начала воспевать экс-батюшку (сначала осторожно, а когда он-лайн публика привыкла - уже доходя до абсурда, приравнивая "батюшку" к прозорливым старцам) да и вообще создавать любые актуальные настроения у подписчиков.

Позднее делегировала и подключила к ведению групп специалистов, но всё равно под её чутким руководством. Где ж всё успеть то :)

И вот до чего эта бурная деятельность довела и неизвестно к чему еще приведет.

Неблагодарное дело заниматься физиономистикой, но она даже внешне, на фотографиях и на видео, оставляет крайне отталкивающее впечатление. Хитрющий, самодовольный взгляд, обвешана постоянно, как новогодняя елка, кольца, платки какие-то немыслимые. Ее в одной из статей сравнивали с кустодиевской купчихой, а мне напрашивается образ карикатурной попадьи из сказок, например, у Пушкина. И если Анастасий вызывает некоторую симпатию, на вид безобидный, и его немного жаль, старший Головин никаких эмоций не вызывает, пока не заговорит и глазки закатывать не начнет, то эта "матушка" - сразу однозначную неприязнь. У кого-то, может, нет, у меня вот так. Не знаю точных масштабов ее влияния в раскрутке интернет-проекта, но в том, что именно с нее началось раздувание культа личности Головина еще когда никаких интернетов и в помине не было - практически нет сомнений. Жена, называющая мужа "Отцом"... Сошло бы за описку, будь это единичным случаем. Посмотреть со стороны - дурдом. Но ослепленные фанатки не устают ее нахваливать.

• Like 1

2 часа назад, Ромашка сказал:

Что он творит ? Вот как меняют людей миллиарды, легко достающихся денег. Так и до анафемы он дойдет. Печально.....

а главное - почему если всё так критично у нас в православной среде - он до сих пор молчал? Наполовину беременным быть нельзя... значит жил, служил 30лет и всё было ажурно и благопристойно, а когда сам же натворил "чудес" и ему на это указали сверху (причём весьма тактично) начал обливать грязью всё, чем жил.... Где у него ложь - где правда, когда он настоящий и способен ли быть таковым вообще?

Edited by ТатьянаГ

5 минут назад, Серж37 сказал:

а мне напрашивается образ карикатурной попадьи из сказок, например, у Пушкина.....

жаль лайки на сегодня закончились :)   а у меня почему то ассоциации с сорокой (и не иначе)

• Haha 1

7 minutes ago, ТатьянаГ said:

жаль лайки на сегодня закончились :)   а у меня почему то ассоциации с сорокой (и не иначе)

У меня пока не закончились)

10 minutes ago, ТатьянаГ said:

Где ложь, когда он настоящий и способен ли быть таковым вообще?

Человек, который постоянно врет, потом сам может запутаться, где говорил правду, а где лгал, и начать постепенно переселяться в свой выдуманный мир. Читал, что циник Хаббард, создававший сайентологию с целью тупо нажить бабла, позже начал верить, что его бредовые околопсихологические методики действительно работают.

• Like 1

8 часов назад, Серж37 сказал:

Это одна и самых ярых защитниц, постоянно пишет похожий бред. И, судя по страничке - ботша: страничка довольно новая, странные одинаковые аватарки, мало друзей, пустая стена, состоит только в головинских группах...

найдите в её друзьях акк " Иерей-Анастасий Головин" https:// vk.com/ id411855830  .....

молодой экс-иерей похоже тихонько настраивается на мирскую жизнь :)

Edited by ТатьянаГ

19 минут назад, Серж37 сказал:

Человек, который постоянно врет, потом сам может запутаться, где говорил правду, а где лгал, и начать постепенно переселяться в свой выдуманный мир. Читал, что циник Хаббард, создававший сайентологию с целью тупо нажить бабла, позже начал верить, что его бредовые околопсихологические методики действительно работают.

Мне порой кажется что Головин поверил сам в то, что он придумал в своей голове. Наверное это и называется прелестью.       Раз такой призыв выпустили ,("Они ушли к Господу. А с кем остались мы? С их убийцами,которые так и творят свои грязные дела...  Может уже хватит молчать?  Они не остановятся.  Мы их можем остановить.  Все вместе!!!  И да поможет нам Бог. Это мы должны сделать!!! "), то уже точно "головушкой об угол ударились". Это против кого они народ призывают? Кого им остановить нужно? Это так он любит Церковь Христову ? Что готов повести людей против неё? Бог им всем судья !

• Like 3

50 минут назад, ТатьянаГ сказал:

а главное - почему если всё так критично у нас в православной среде - он до сих пор молчал? Наполовину беременным быть нельзя... значит жил, служил 30лет и всё было ажурно и благопристойно, а когда сам же натворил "чудес" и ему на это указали сверху (причём весьма тактично) начал обливать грязью всё, чем жил.... Где у него ложь - где правда, когда он настоящий и способен ли быть таковым вообще?

Танечка, согласна с тобой. У меня тоже лайки еще днем закончились.)))

9 minutes ago, ТатьянаГ said:

найдите в её друзьях акк " Иерей-Анастасий Головин" https:// vk.com/ id411855830  .....

молодой экс-иерей похоже тихонько настраивается на мирскую жизнь :)

Вы про рекламу рыбной конторы?) Может, человек еще найдет свое настоящее призвание. Искренне был бы за него рад.

Тем не менее, "иерея" он стирать не спешит. А аккаунт этот мне давно известен, он, в общем-то, тухлый. Инстаграм у него более содержательный (dobro8709)

4 минуты назад, Серж37 сказал:

А аккаунт этот мне давно известен, он, в общем-то, тухлый. Инстаграм у него более содержательный (dobro8709)

я не мониторю - уже не интересно давно :)  Просто вот как раз вчера заглянула к этой активистке головинской на страничку с 10 постами и увидела страничку иерея - зашла глянуть.... улыбнуло :)