Jump to content
Сектоведческий форум

Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар)

Recommended Posts

1 минуту назад, Черемуха сказал:

Не знаю. Мне очень жалко и горько, что так происходит. Я надеюсь, что о. Владимир сделает в конце концов все правильно. 

Для меня он не идол и не кумир, а просто человек, такой же как и мы. И я не жажду его падения.

он уже сделал свой выбор... Лишение сана определяется раз навсегда . Своим нежеланием подать апелляцию в вышестоящую церковную инстанцию и продолжением своей "православной" он-лайн деятельности со сбором денег он лишил себя последней возможности восстановления

• Like 3

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 minutes ago, ТатьянаГ said:

он уже сделал свой выбор... Лишение сана определяется раз навсегда . Своим нежеланием подать апелляцию в вышестоящую церковную инстанцию и продолжением своей "православной" он-лайн деятельности со сбором денег он лишил себя последней возможности восстановления

Он, по всему видно, давно хотел отойти от собственно церковных дел, чтобы они не мешали ему заниматься его "частной практикой". Сначала ушел от части обязанностей типа по болезни(я уверен, что "типа"! Энергии в нем многовато для больного, да и возраст не тот...) и поставил на свои должности сына, потом усиленно просился за штат. А сейчас он по сути-то получил, что хотел, но вот только неувязочка вышла - лишение сана в его планы никак не входило. Хотя, как и любой тщеславец, стратег он фиговый - бюудь он за штатом, на него точно так же бы обратили внимание, только, может, немного позже. Не знаю, на что он и его друзья рассчитывали...

14 минут назад, Серж37 сказал:

Он, по всему видно, давно хотел отойти от собственно церковных дел, чтобы они не мешали ему заниматься его "частной практикой". Сначала ушел от части обязанностей типа по болезни(я уверен, что "типа"! Энергии в нем многовато для больного, да и возраст не тот...) и поставил на свои должности сына, потом усиленно просился за штат.

я всё же склонна верить не словам - делам.... Хотел - давно бы ушёл (имхо)

6 minutes ago, ТатьянаГ said:

я всё же склонна верить не словам - делам.... Хотел - давно бы ушёл (имхо)

Так это же архиерей решает. Головин, конечно, влиятельной фигурой в епархии/митрополии стал к 14му-17му годам, но не настолько же, чтобы собственным статусом распоряжаться...

1 минуту назад, Серж37 сказал:

Так это же архиерей решает. Головин, конечно, влиятельной фигурой в епархии/митрополии стал к 14му-17му годам, но не настолько же, чтобы собственным статусом распоряжаться...

я к тому, что о его желании уйти - мы знаем только со слов ВВГ, было ли это на самом деле или не было - достоверно не знает никто

10 minutes ago, ТатьянаГ said:

я к тому, что о его желании уйти - мы знаем только со слов ВВГ, было ли это на самом деле или не было - достоверно не знает никто

Да, в общем, сейчас уже и не имеет значения. Так... досужие размышления.

А вот то, что ни одному слову "батюшки" нельзя верить просто так, без железобетонного подтверждения - это факт. Опытно доказано.

• Like 1

2 часа назад, Черемуха сказал:

Не знаю. Мне очень жалко и горько, что так происходит. Я надеюсь, что о. Владимир сделает в конце концов все правильно. 

Для меня он не идол и не кумир, а просто человек, такой же как и мы. И я не жажду его падения.

Так и никто не жаждет. Кроме его самого и его окружения...

3 часа назад, Черемуха сказал:

Да, надеюсь. Надеюсь и на покаяние о. Владимира. Вообще хочу мирного разрешения ситуации, и чтобы не запрещали о.Владимиру проповедовать.

Уже запретили, так что здесь уже хотеть нет смысла.

• Like 2

Спаси, Господи, всех участников разговора.

Знаете о чем сожалею? За нашей беседой так и не прочитала канон Андрея Критского. Теперь только ждать, когда дома все уснут.

11 минут назад, Черемуха сказал:

Знаете о чем сожалею? За нашей беседой так и не прочитала канон Андрея Критского. Теперь только ждать, когда дома все уснут.

Не нужно столь много внимания уделять беседам на форумах :) 

12 hours ago, Черемуха said:

Лучше было бы пойти в храм и там со всей Церковью помолиться. Канон и Повечерие. Уникальные службы, всего четыре в году. Это лучше, чем акафисты одновременно с Болгаром.И уж конечно лучше, чем во время служения Канона троллить других на форуме.

• Like 1
  • Thanks 1

Удивительно! Вы совсем меня не знаете, но решили, что я по нескольким форумам сразу гуляю и ещё троллю. 

Вот вам ссылка на мой профиль в ВК https:/ /vk.com/id31212546

Чтобы знали, что никакой я не троль, а обычный живой человек.

54 минуты назад, Черемуха сказал:

Не обижайтесь) Это Вы с ботом перепутали.
Троллить так же можно давая свои оценки по совершенно не изученному вопросу, беспредметно.
Обычно такие разговоры ходят по десятому кругу и заканчиваются ничем.

• Like 2

13.03.2019 в 11:22, Черемуха сказал:

Удивительно! Вы совсем меня не знаете, но решили, что я по нескольким форумам сразу гуляю и ещё троллю. 

Вот вам ссылка на мой профиль в ВК https:/ /vk.com/id31212546

Дорогая Татьяна, а Вам никто и не писал, что Вы гуляете по нескольким форумам. И троллем (сказочным существом) Вас тоже никто не называл. Есть, в языке такое современное понятие троллинг. Приведу небольшую справку:

"Происхождение термина:

Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ. В дословном переводе англ. trolling означает "ловля рыбы на блесну". В наиболее общем виде это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационной информации с целью нагнетания конфликтной атмосферы путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия. В качестве цели таких действий могут выступать волны правок (постмодерация сообщений, тем, новостей) — флейм (от англ. flame — «пламя, огонь»), либо бесцельная конфронтация — холивары (от англ. holy war — «священная война»)."

56 минут назад, Кириллос сказал:

Дорогая Татьяна, а Вам никто и не писал, что Вы гуляете по нескольким форумам.

Михаил дал совет не уделять много времени беседАМ на форумАХ. Во множественном числе.

Спасибо за то, что «дорогая Татьяна», а не «безумная головинка». Этого я и хотела от вас. Помните, что мы люди и Владимир Головин тоже человек. Именно поэтому я вообще начала здесь писать.

3 минуты назад, Черемуха сказал:

Михаил дал совет не уделять много времени беседАМ на форумАХ. Во множественном числе.

...

Простите, видимо я не совсем корректно выразился. Я не имел ввиду, что Вы сидите в нескольких форумах сразу.

9 минут назад, Черемуха сказал:

Спасибо за то, что «дорогая Татьяна», а не «безумная головинка». Этого я и хотела от вас. Помните, что мы люди и Владимир Головин тоже человек. Именно поэтому я вообще начала здесь писать.

Я помню об этом. Посмотрите мои посты в этой теме. Если не трудно. Их немного. Только не во время чтения канона, пожалуйста.

6 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Простите, видимо я не совсем корректно выразился. Я не имел ввиду, что Вы сидите в нескольких форумах сразу.

Хорошо, я на Вас обиды не держу. Вообще, с Вашим утверждением согласна, по поводу форумов.

И с Александром Леонидовичем  тоже согласна, что надо идти в храм. Сегодня, даст Бог, пойду.

12 минут назад, Черемуха сказал:

Простите, я не увидел этого поста. Так же как и Вы не прочли всю ветку, наверное?

14.03.2019 в 02:57, СтепанСечкин сказал:

Сей канал - это вот эти "товарищи":

Проект является частью некоммерческой независимой медиакорпорации Radio Free Europe / Radio Liberty (RFE/RL), финансируемой Конгрессом США через гранты, предоставляемые Советом директоров BBG (Broadcasting Board of Governors).

Источник - https:/ /www.idelreal.org/p/5789.html

Ну если уж подразделение радио свободы решило хайпануть на Головине, то совсем плохи его дела. Это учитывая репутацию самого "ресурса".

• Like 4

Неужели Головин действительно не понимает, какая контора у него берёт интервью? Опыт с Шахматовым ничему не научил? Блин, ну давать часовое интервью такой конторе - это, как говорится, снизу снова постучали.

• Like 3

1 час назад, Ежидзе сказал:

Неужели Головин действительно не понимает, какая контора у него берёт интервью? Опыт с Шахматовым ничему не научил? Блин, ну давать часовое интервью такой конторе - это, как говорится, снизу снова постучали.

опередили меня на несколько минут  :)

05.12.2017 в соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» решениями Минюста России иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента, признаны: «Голос Америки», Радио Свободная Европа/Радио Свобода (РСЕ/РС), Телеканал Настоящее Время, Татаро-башкирская служба Радио Свобода (AzatliqRadiosi), «Сибирь.Реалии», «Idеl.Pеалии», «Фактограф», Кавказ.Реалии, Крым.Реалии.

«Idel.Реалии» и Татаро-башкирская служба «Радио Свобода» финансируются из бюджета США и имеют штаб-квартиру в Праге.

PS. да....очередное дно пробито  :ph34r:  а ведь совсем недавно мы про это здесь упоминали.....

Edited by ТатьянаГ
  • Like 8

Мда... Такая досадная неразборчивость в средствах сыграет с Головиным дурную шутку. Вот есть вопрос. Со строны, если бы камнем преткновения наших дискуссий не был священник, то можно подумать... Вообще, взращенные на мыслях, что если один против системы - то прав, молодое поколение не вчитывается в тест, набранный мелким шрифтом)) Я тут разговаривал на приходе с людьми разными. Все в курсе ситуации, что "разжаловали  батюшку", а за что - никто толком не знает. Не понравился. Никто деталей не знает - от слова "совсем". У нас народ, воцерковленный причем, еще не определился писать икону Распутину или нет)). Вне зависимости от решений Церкви, опять же. Тут странный вопрос доверия власти и доверия Церкви. Люди переносят свои отношения одного на другое и путают одно с другим. 

• Like 2