Jump to content
Сектоведческий форум

Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар)

Recommended Posts

1 час назад, СтепанСечкин сказал:

Да как же не велели? Удалить все каналы и группы было велено. А стало быть и все ролики. Понятно, что с чужих ресурсов он удалить их в принципе не мог.

можно ссылочку на оф. документ ( я здесь не нашла)

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 minutes ago, Черемуха said:

Вы извините, у меня нет столько времени, сколько у Вас, чтобы досконально вытаскивать каждую цитату и снабжать ссылкой. Я бы сказала, что это общее настроение всей ветки. 

Как нет, вся ночь впереди))) 

7 минут назад, Ангелина сказал:

Ну раз полностью не смогли прочитать, о каких выводах можно говорить?  Вот всё что вы описали...читала под видео шахмотова(+ещё признание в любви к оному), передачи на Спас и видео о. Георгия Максимова...и т.д.

Ну, то писали необразованные бестолочи, а вы-то настоящие христиане ))

23 минуты назад, ТатьянаГ сказал:

мне вот из всего вашего текста более всего непонятно - какое дело христианину до всех этих схем, он в Храм ходит не к Богу что ли? Вытаскивать на светское обсуждение каких то внутренних проблем в устроении жизни Церкви, тем более священству - дело мерзкое и недостойное, особенно в качестве мести за собственную несостоятельность. Серые фин.потоки или в полосочку не имеет значения и рассуждать про то, не мне, не вам и не кураевым с головиными. Схемы подобные имели место быть в советский период (другого выбора комм.государство Русской Православной Церкви не оставило, мне даже удивительно что про это нужно напоминать кому то) - есть ли они сейчас или их нет разберутся без нас....

Приведите, пожалуйста, мне живой пример где ещё батюшка, приход или Епархия имеют столько сайтов-копилок, с сотней сообществ в социалках, а так же хочется понять отчего это вокруг головина народилось с космической скоростью такое количество благотворительных фондов (на август 2018г. их было 11 оформленных и 7 на стадии оформления, ссылку дублировать на оф.сайт не стану - есть выше) и есть ли аналоги такого кучного симбиоза ещё у кого то из батюшек? И для какой такой нужды их столько иметь, если не для мошенничества и увода финансов в сторону?

Ну так Головина же не в мошенничестве и не в уводе денег обвиняют. Никаких фактов я не видел. Что финансы непрозрачные - не означает, что деньги обязательно воруют. Так сложись, это не плохо и не хорошо. Фонды оформляли, может легализоваться хотели и вести официальную благотворительную деятельность. Это если к ситуации с добрым помыслом подходить. Я не понимаю, на чём основано мнение, что Головин и его окружение - аферисты.

Проблемы вытаскивались не на "светское обсуждение", аудитория была вполне верующая.

39 минут назад, ТатьянаГ сказал:

ужаснулась глубине духовного нездоровья головинцев, потому такая реакция

Это же откровенный стёб, как над Шахматовым так и над Православием вообще.

2 минуты назад, ТатьянаГ сказал:

можно ссылочку на оф. документ

http://chistopol-eparhia.ru/rasporyazhenie-protoiereyu-vladimiru-golovinu

7 минут назад, Черемуха сказал:

Вы извините, у меня нет столько времени, сколько у Вас, чтобы досконально вытаскивать каждую цитату и снабжать ссылкой. Я бы сказала, что это общее настроение всей ветки. 

А я думаю, что это Ваше настроение. Извините, но говорю как есть. И если Вы не перестанете его здесь транслировать, то будете для начала предупреждены, а затем заблокированы. 

8 минут назад, СтепанСечкин сказал:

разве здесь все сайты и каналы головина? :)  Здесь только малая их часть и удалению подлежали конкретные - на них есть конкретные же ссылки в Распоряжении. И что? головин исполнил Распоряжение Епархии?

8 минут назад, СтепанСечкин сказал:

Ну так Головина же не в мошенничестве и не в уводе денег обвиняют. Никаких фактов я не видел. Что финансы непрозрачные - не означает, что деньги обязательно воруют. Так сложись, это не плохо и не хорошо.

не знаю кому хорошо :) надеюсь что Церковь этим заниматься и не станет (зачем ей?) на это есть проф.гос.органы....

Кстати пример с аналогами вы мне так и не привели

Edited by ТатьянаГ

6 минут назад, Кириллос сказал:

А я думаю, что это Ваше настроение. Извините, но говорю как есть. И если Вы не перестанете его здесь транслировать, то будете для начала предупреждены, а затем заблокированы. 

Вы тоже меня извините, я тоже говорю, как есть.

Блокируйте, раз Вам неприятно читать мои сообщения. 

5 минут назад, ТатьянаГ сказал:

То, что Вы мне показали - это ужасно, отвратительно, ни на грамм ничем оправдаться не может.

Но это же не говорит о том, что все, кто встаёт на защиту В.Головина такие.  Большинство комментариев, которые мне попадались вполне адекватные, добрые, наполненные благодарность к В.Головину. 

4 минуты назад, Черемуха сказал:

То, что Вы мне показали - это ужасно, отвратительно, ни на грамм ничем оправдаться не может.

Но это же не говорит о том, что все, кто встаёт на защиту В.Головина такие.  Большинство комментариев, которые мне попадались вполне адекватные, добрые, наполненные благодарность к В.Головину. 

потому что в головинских сообществах негативные (не путать с хамскими!) комментарии принято удалять, а написавшего их - отправлять в ЧС, вы не в курсе? :)

• Like 1

22 минуты назад, Черемуха сказал:

Вы тоже меня извините, я тоже говорю, как есть.

Блокируйте, раз Вам неприятно читать мои сообщения. 

Дело не в том, что мне приятно или нет. Пишите пожалуйста обосновано и уважайте Ваших собеседников. Явите христианскую любовь, пожалуйста. 

1 минуту назад, ТатьянаГ сказал:

потому что в головинских сообществах негативные (не путать с хамскими!) комментарии принято удалять, а написавшего их - отправлять в ЧС, вы не в курсе? :)

Нет, негативного там не писала, поэтому не в курсе.

А вот здесь написала, и меня поставили на премодерацию. Думаю, ещё одно неосторожное движение, и совсем заблокируют.

5 минут назад, Черемуха сказал:

А вот здесь написала, и меня поставили на премодерацию. Думаю, ещё одно неосторожное движение, и совсем заблокируют.

вас же не заблокировали, а лишь предупредили... Вы обвинили по сути разом всех участников темы, дав им свою оценку (повторять ваши слова не стану) - вас попросили привести конкретный пример - вы же в свою очередь отмахнулись, сославшись на отсутствие времени (но при этом вот уже 30минут в беседе участие принимаете :) ). Что не так?

Далее пойдёт флуд и за это предупреждение получу и я, ибо мусорить в общей теме не принято

Edited by ТатьянаГ

9 минут назад, ТатьянаГ сказал:

разве здесь все сайты и каналы головина? :)  Здесь только малая их часть и удалению подлежали конкретные - на них есть конкретные же ссылки в Распоряжении. И что? головин исполнил Распоряжение Епархии?

Да какая же "малая часть"? Там все основные ресурсы. Распоряжение он не исполнил, и в этом к нему был основной упрёк. До этого его многие поддержали, в т.ч. священники.

14 минут назад, ТатьянаГ сказал:

Кстати пример с аналогами вы мне так и не привели

Я не настолько глубоко в теме, чтобы какие-то примеры приводить. Знаю только, что в обычных приходах живут, мягко говоря, скромно. То, что Владимир Головин сумел деньги привлечь, будучи сельским батюшкой, само по себе хорошо.

6 минут назад, Черемуха сказал:

Какая же в этом "адекватность"? Вот эти "прощение" в блоге Шахматова, может и от сердца, но не от ума. Да и зачем "защищать" Владимира Головина? От кого, от чего?

7 минут назад, Черемуха сказал:

Все предупреждения с Вас сняты.

• Like 1

Только что, Кириллос сказал:

Дело не в том, что мне приятно или нет. Пишите пожалуйста обосновано и уважайте Ваших собеседников. Явите христианскую любовь, пожалуйста. 

Я сказала своё общее впечатление. Может быть, оно ошибочно, но оно у меня появилось. Прошу прощения у всех. Постараюсь больше не писать. А если уж захочу, то должна буду подкрепить все свои слова аргументами, я поняла Вас. Ну, и убрать язвительный тон нужно, это я и сама вижу.

Всего Вам доброго, не держите на меня зла.

6 минут назад, СтепанСечкин сказал:

Да какая же "малая часть"? Там все основные ресурсы. Распоряжение он не исполнил, и в этом к нему был основной упрёк. До этого его многие поддержали, в т.ч. священники. Я не настолько глубоко в теме, чтобы какие-то примеры приводить. Знаю только, что в обычных приходах живут, мягко говоря, скромно. То, что Владимир Головин сумел деньги привлечь, будучи сельским батюшкой, само по себе хорошо.

нет, далеко не все.... не стану тратить время на это, кажется в теме это уже есть где то (но если нет, можно использовать поисковик)  :)

Да, многие приходы живут более чем скромно, но методику головина по масштабной раскрутке в сети не используют и вовсе не потому что не сильны в этом или нет на это средств, просто то, в какой форме это делает головин - недопустимо (в детали тоже углубляться не хочу, ибо названы они тут были не единожды и не одним). Так что ничего хорошего я в действиях головина не нахожу.

Edited by ТатьянаГ

5 минут назад, СтепанСечкин сказал:

может и от сердца, но не от ума. Да и зачем "защищать" Владимира Головина? От кого, от чего?

Отвечу раз уж спросили. От сердца - это тоже хорошо.

защищать  от слишком резких обвинений. И сказать, что есть много людей ему благодарных за его проповеди.

4 минуты назад, Черемуха сказал:

Я сказала своё общее впечатление. Может быть, оно ошибочно, но оно у меня появилось. Прошу прощения у всех. Постараюсь больше не писать. А если уж захочу, то должна буду подкрепить все свои слова аргументами, я поняла Вас. Ну, и убрать язвительный тон нужно, это я и сама вижу.

Всего Вам доброго, не держите на меня зла.

Помогай Вам Бог! И конечно, я думаю, зла держать никому не хочется. От этого, мне лично, плохо. Тема с Головиным тяжела.. Я до последнего надеялся, что он послушается..

• Like 2

8 минут назад, Черемуха сказал:

защищать  от слишком резких обвинений. И сказать, что есть много людей ему благодарных за его проповеди.

На Литургии мы благодарим Бога! Мне если священник, что то хорошее делает, то я стараюсь благодарить Бога о нём. Так и ему смущения не будет и соблазна. И жертва благодарения не человеку, а Богу. Может это неверно?

• Like 2

1 час назад, Черемуха сказал:

Ну, то писали необразованные бестолочи, а вы-то настоящие христиане ))

Злорадство и Вам смотрю свойственно, уважаемая Черемуха. Да, участники здесь несвятые, а такие же грешные, как и все. Но истинно православные - это правда, потому как не хотим отдавать на поругание нашу Святую Апостольскую Церковь и смуту ,раскола и ересей в ней не хотим.Ради этого мы тратим личное время, как можем защищаем нашу веру православную,Патриарха и всех достойных священнослужителей.                                            Лично я, познакомившись с этим форумом, была несказанно рада. Потому что меня ,давнюю почитательницу проповедей Головина и всей его уважаемой семьи, очень многое стало смущать. Любой человек, имеющий хоть немного аналитического мышления,увидит большое противоречие между тем, что говорит Владимир Валентинович и тем, что он делает. И здесь не оскорбляют его последователей,к коим Вы относите себя. Критикуем его соратников по молитвенному бизнесу, удивляемся поведению ярых его защитников. И доносим интересующимся людям правду,сопровождая её неопровержимыми фактами.                               Вам я вижу здесь не комфортно, прочитать всю ветку и разобраться в ситуации Вы не смогли, а значит не захотели. Какой смысл тогда наведываться сюда, заранее зная, что здесь поклонников псевдобатюшки Головина нет ? Дискутировать о чем Вы хотите?                              

Edited by Ромашка
  • Like 5

1 минуту назад, Черемуха сказал:

Зачем тогда нужны люди? И почему не показать своё доброе расположение? Так можно совсем неблагодарным прослыть )

Я думаю, что если кто то обо мне поблагодарит Господа, то это для меня и есть самая большая благодарность. Слава Богу, но не мне... Ведь если кто то себе благодарности и славы ищет, тот уже получает себе награду. Да и чужую славу порой присваивает. Незаслуженно.

• Like 2

10 minutes ago, Черемуха said:

Говорить правду это уже обвинение? От сердца можно таких делов наворотить.

Владимир Головин подавать апелляцию отказался...Зачем сломя голову так защищать, только самолюбие тешить. 

9 минут назад, Черемуха сказал:

Зачем тогда нужны люди? И почему не показать своё доброе расположение? Так можно совсем неблагодарным прослыть )

Есть некоторая крайность в благодарности человеку - человекоугодничество и забвение Бога как следствие. Очень опасная крайность.

• Like 2