Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Но снова и снова большие вопросы к Болгару. За что они собирают деньги? Можно же посоветовать отнести пожертвование в ближайшие храмы.И главное. Господь в Евангелии сказал, что прежде всего мы должны искать Царствие Божие, а все остальное приложится. Дети, муж/жена, деньги и прочее - это не главное. Не для устройства нашей земной жизни воплотился Сын Божий.

Думаю, в Болгаре собирают, пока им посылают. Раз ничего не подействовало, никакая критика, значит, дело уж точно не в непонятых строках из Евангелия. Все там понимают, а деньги собирают. По принципу: собаки лают, караван идет. 

Ну а нам нужно делать выводы, насколько это вообще люди верующие. Имеющий уши…

Ну 4 месяца как заседает комиссия и все никак не может решить что там происходит у Головина?

Ссылка не открывается, выдает ошибку.

У меня всё открывается

Ссылка не открывается, выдает ошибку.

Была проблема с сайтом. Сейчас решается. Но открываться уже должно.

Интересно мнение присутствующих по поводу:

Господи, помилуй, ну что же это можно три с половиной часа объяснять?

Edited by Нарине
  • Like 1

Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина - 05.02.18

Я не буду писать ЗА или ПРОТИВ о.Головина, Вам это писать здесь бессмысленно. Скажу другое-о.Головин своей деятельностью помог мне укрепиться в своем мировоззрении и знаниях: чем больше про него пишут служители Церкви разных должностей, тем больше я укрепляюсь в мысли, что посредника между Богом и мною надо искать тщательно и мудро, это единичные личности. Впрочем такие же единичные как и в миру.

Давно пора разобраться в ситуации с протоиерем Владимиром Головиным! 
Отец Владимир организовал у себя в Болгаре секту под прикрытием РПЦ. 
Выдумал какую-то особенную молитву по соглашению, которую надо обязательно читать в определённый день и час. Это больше походит на зомби.
В социальных сетях, которые его рекламируют царят тоталитаризм и полное неприятие критики. Если хотя бы слово против, то тебя сразу блокируют без права восстановления.
Ни одному администратору нельзя написать, у них закрыты личные сообщения почти для всех (ну кроме друзей, я так думаю).
Постоянно увеличивают стоимость пожертвований за молитву, а если не платить, то, как говорит сам отец Владимир, не будет той чудодейственной силы, которая помогает.
Короче, самый натуральный и полноценный развод и даже секта поселились в Болгаре.
Давно пора принять меры!!!!

Заметил тенденцию - Головина стали пиарить НОДовцы. Интересно.

6fc1b9b8ca5c.jpg

P.S. Да и список групп, на которые товарищ со скрина подписан, не менее симптоматичен (жирным выделил наиболее интересное): 

Мой духовный маяк Молитва по соглашению., Национально-освободительное движение, БОЛЬШАЯ РОССИЯ, ПВПО Александр Невский, Движение сорок сороков дсс, НОД42 Кемерово, Православие и Мир, Православная группа, НОД Чувашия Чебоксары Новочебоксарск Канаш, Андрей СПАРТАНЕЦ Корешков Официальная Группа, Юридическое крыло Движения Сорок Сороков ДСС, Балашихинское отделение сорок сороков дсс, Храм Покрова В Никоновском, Сестричество в честь прп Евфросинии Московской, Крестный ход Царский путь

Рубка шашкой, Вся правда о Владимире ГоловинеИнформационный фронт Новороссии, САМАРЯНИН Изделия из кожи Ручная работа, Православный мужчина, Платья в православных традициях от ИМ СЛАВЯНА, Нод-объединение в скайпе вопросы и ответы для, Информационный Штаб НОД Набережные Челны, Православная Россия, Скажи абортам нет, НОД Архангельск, Лосинка православная, НОД Астрахань, ПВПО ДОБРОВОЛЕЦ во имя св влмч Д.Солунского, Православное Братство Сыны Афона, Союз MMA России, Моя родина-россия, Семья защита материнства и детства, Два ствола Two guns, Хватит платить дань США Требуем референдум, С любовью из кровавого мордора, НОВ информационный портал, Православный Салават, Свято-Стефановский Православный Молодёжный Клуб, Беседка храма Неупиваемая Чаша Челябинск, Община казаков Чувашии, Дружина святого Дмитрия Донского.

У меня такое впечатление, что вокруг Головина могут начать объединяться практически все фрики или сектанты крупного/среднего пошиба, ведь у него и проекта "молитвы по соглашению" огромные денежные потоки вращаются. Кому-то очень сильно хочется пошатать РПЦ изнутри, используя упомянутого священника как фомку или попа Гапона, которого будет не жалко принести в жертву во имя "благих" целей.

Уж кто-кто, а секта НОД и большая часть её сторонников религиозным чувством явно не страдала и тут пиар Головина. Совпадение...?

Я не буду писать ЗА или ПРОТИВ о.Головина, Вам это писать здесь бессмысленно. Скажу другое-о.Головин своей деятельностью помог мне укрепиться в своем мировоззрении и знаниях: чем больше про него пишут служители Церкви разных должностей, тем больше я укрепляюсь в мысли, что посредника между Богом и мною надо искать тщательно и мудро, это единичные личности. Впрочем такие же единичные как и в миру.

А вот это типично. И после этого головинцы будут утверждать, что их гуру приводит людей не к себе, а в Церковь? Вот, человек, исходя из своих представлений, честно написал: нашел посредника между Богом и им лично. В общем, натуральная секта. Что и требовалось доказать.

• Like 1

Не понимаю. Я уже давно и часто слушаю лекции прот. Головина, но создаётся такое впечатление, что другие его слушатели вообще не слышат или не хотят слышать того, что сам батюшка им говорит. Даже в своем обращении он повторил, что его беспокоят свои грехи, он НЕОДНОКРАТНО молился Богу чтобы тот послал ему удар, способный поставить его на путь покаяния и исправления. И вот молитва услышана, Бог дал батюшке то, что он так просил, сам о. Владимир сказал: "я искренне обрадовался этому", но почему-то никто из его паствы не радуется, не дивится чуду услышанной молитвы... Значит всё, что он говорил в своих проповедях - это для них пустое?

Edited by АлександрК

Есть такой советский сериал "Следствие ведут Знатоки" и там, среди прочих, было дело под названием "Ваше подлинное имя". Подозреваемый, который был под следствием из-за отсутствия паспорта, был простоватого вида бродяга и пьяница, опустившийся до самых низов общественной жизни. Точнее он так хотел выглядеть, и на самом деле скрывал свою подлинную личность. Так вот, после просмотра обращения прот. Владимира Головина от 30.08.2018 г. (прослушивание которого по частям заняло у меня 5 дней) мне невольно вспомнился этот фильм. Я не буду подробно разбирать что было сказано в данном обращении, общий тон и так понятен, но хотел бы отметить три вещи, которые показались мне очень странными.

1. Постоянное повторение фразы "я малограмотный". Не два-три раза, и даже не десять, батюшка постоянно повторяет эти слова, иногда по-нескольку раз за одну мысль, словно гипнотизируя. Но вот мне, со своим высшим образованием, непонятно: неужели малограмотный человек может вести регулярные многочасовые беседы, практически без запинки давать ответы на вопросы, подчас неординарные и находчивые? Даже само видео обращение, которое длится 3,5 часа, записано так ровно и четко, и это малограмотный? Любой опытный лектор уже давно попросил бы сделать передышку, чтобы хоть пару минут отдохнуть. Неплохо для 57-летнего малограмотного человека. Впрочем может быть видео смонтировано из более коротких кусков, не знаю. То, как зачитываются пункты обвинения и даются ответы на них тоже выглядит странно. Да если бы человек плакал и говорил "Баушка, помаги, я малаграмотный, не разберу что тут про меня написано-то" я бы больше поверил, чем такому разложенному по полочкам ответу. Там где спорные вопросы он указывает на клевету, там где неоспоримая вина, сразу - я малограмотный. А в чём малограмотность заключается? Если в богословии, тогда зачем вообще проповеди записывать? Вот я, например, малограмотный в планировке ядерных электростанций, так зачем же я на эту тему буду лекции читать! А богословие не важнее ли, чтобы к нему относиться осторожно и с интересом? Ну, в конце концов, если есть какое-то незнание темы, а говорить хочется, кто мешает почитать и поинтересоваться вопросом, поспрашивать у знающих людей? Заявленное неумение пользоваться интернетом легко решается помощью молодых родственников. Словом всё как в том фильме: "Мне важно определить ваш Модус Вивенди. - Модус чего? - Образ жизни. - Ааа..."

2. Как вообще записывалось данное видео обращение? По словам самого же батюшки у него "никаких своих каналов и сайтов нет, все видео, которые есть в сети записывали интересующиеся люди, желающие поделиться им с другими" поэтому удалять он ничего сам не может. Но как же тогда записывалось это обращение, кем и зачем? Может батюшка просто сидел в светлице и вслух разбирал пункты обвинения, когда к нему ворвались люди с видеокамерами и под дулом пистолета заставили говорить всё это на запись? Тогда почему он не нервничает из-за постоянной угрозы жизни? Или к батюшке пришли дети с просьбой "почитай нам что-нибудь интересное про себя, а мы на память запишем как ты читаешь"? Да, для кого это видео вообще было записано? Ведь явно же не для обращения к составителям обвинения, для которых ситуация вполне очевидна и не требует 3,5 часов пояснений. И логичнее было разбирать эти вопросы непосредственно с ними, с людьми духовными, которые могут реально помочь в данном вопросе. Остаются только его слушатели, которых надо успокоить, что произошла ошибка, так? Но как я уже писал выше они часто слушают о. Владимира невнимательно. "Вы говорите, питались впроголодь, пьянствовали? - Был грех, пьянствовал. - Вот заключение медэкспертизы, что у вас печень здоровая как у непьющего человека. - А я всегда здоровый был, об лёд не расшибёшь."

3. За своё выступление прот. Головин несколько раз повторил, громко и чётко, что он относит себя к Единой, Соборной и Апостольской Церкви и никакого раскола в неё не вносит и не собирается вносить. Однако, уже одно то, что он согласился записывать это видео обращение, не говоря уже о том, что оно появилось в общем доступе, само по себе говорит ровно об обратном. Да и личные обвинения в адрес людей, в том числе нашего уважаемого Александра Леонидовича, уже странно слушать, пусть даже  "это со слов знающих людей, а я сам в это не верю". Вот, к примеру, если у меня разногласия с женой, или я поспорил с отцом, я побегу на улицу всем кричать об этом, чтобы все стали спорить кто же прав? Сейчас открылись группы и каналы под названием "против травли Головина", но учитывая предъявленные ему обвинения их можно было бы равнозначно переименовать в "против истины православия" и смысл остался бы тем же.
Но на самом деле не это главное. Вопрос в том, а что батюшка Владимир понимает под "Единой, Соборной и Апостольской Церковью"? Я слушал его проповеди довольно много и внимательно и заметил одну странную деталь: для примера хорошего поведения православных христиан часто приводятся опыты зарубежных церквей. Я сейчас все не вспомню, но упоминание Грузинской и Греческой точно помню. Так же звучали такие фразы, что иностранные респонденты на вопросы самого батюшки о брошенных детях, например, отвечали "У нас таких нет, мы не русские" или "это только у русских так". А вот упоминания о Русской Православной Церкви я не слышал, только термин "православный Болгар". Возможно тогда никакого раскола действительно нет, просто Русская Церковь не входит в состав "Единой, Соборной и Апостольской"...? "Какими иностранными языками вы владеете? - Ну... немецкий в школе учил.- В школе мы все учили. В данном случае это не в счет."

Я, к сожалению, не следователь, не частный детектив, не эксперт, я просто человек, который слушал лекции о. Владимира и теперь даже не знаю, верить ли всем тем его рассказам про путь к Богу, про семинарию и людей, которые ему помогали на пути к вере, и что бы сейчас сказала та "баушка", которая водила в храм мальчика Вову, если она вообще была на самом деле... Не знаю, много ли людей прослушали всё обращение батюшки от начала до конца, но у меня как-то после этого сразу вспомнилась кульминационная сцена из того фильма: "А к чему вы всё это клоните, гражданин следователь? - К тому, что вы иностранный разведчик."

P.S.: 9 сентября в 16:00 на Youtube будет прямая трансляция из Болгара, попробую посмотреть, может чего интересное услышу.

Edited by АлександрК

http://iriney.ru/iskazhenie-pravoslaviya-i-okolopravoslavnyie-sektyi/uchenie-i-praktika-svyashhennika-vladimira-golovina/novosti-ob-uchenii-i-praktike-svyashhennika-vladimira-golovina/obeshhaet-li-protoierej-golovin-ispolnenie-zhelanij-v-opredelennyie-sroki.html

Спасибо, Ирина! Очень тонкие и верные, на мой взгляд замечания. Ну и ещё одна параллель с коммерческими организациями, это особое отношение, почти культ главы организации. Посмотрев немного роликов и выступлений о. Владимира, так много узнала о его семье, его биографию. Годами наблюдая священников, служение которых проходит на наших глазах - столько не узнаешь.

Edited by Луша

Есть такой советский сериал "Следствие ведут Знатоки" и там, среди прочих, было дело под названием "Ваше подлинное имя". Подозреваемый, который был под следствием из-за отсутствия паспорта, был простоватого вида бродяга и пьяница, опустившийся до самых низов общественной жизни. Точнее он так хотел выглядеть, и на самом деле скрывал свою подлинную личность. Так вот, после просмотра обращения прот. Владимира Головина от 30.08.2018 г. (прослушивание которого по частям заняло у меня 5 дней) мне невольно вспомнился этот фильм. Я не буду подробно разбирать что было сказано в данном обращении, общий тон и так понятен, но хотел бы отметить три вещи, которые показались мне очень странными.

1. Постоянное повторение фразы "я малограмотный". Не два-три раза, и даже не десять, батюшка постоянно повторяет эти слова, иногда по-нескольку раз за одну мысль, словно гипнотизируя. Но вот мне, со своим высшим образованием, непонятно: неужели малограмотный человек может вести регулярные многочасовые беседы, практически без запинки давать ответы на вопросы, подчас неординарные и находчивые? Даже само видео обращение, которое длится 3,5 часа, записано так ровно и четко, и это малограмотный? Любой опытный лектор уже давно попросил бы сделать передышку, чтобы хоть пару минут отдохнуть. Неплохо для 57-летнего малограмотного человека. Впрочем может быть видео смонтировано из более коротких кусков, не знаю. То, как зачитываются пункты обвинения и даются ответы на них тоже выглядит странно. Да если бы человек плакал и говорил "Баушка, помаги, я малаграмотный, не разберу что тут про меня написано-то" я бы больше поверил, чем такому разложенному по полочкам ответу. Там где спорные вопросы он указывает на клевету, там где неоспоримая вина, сразу - я малограмотный. А в чём малограмотность заключается? Если в богословии, тогда зачем вообще проповеди записывать? Вот я, например, малограмотный в планировке ядерных электростанций, так зачем же я на эту тему буду лекции читать! А богословие не важнее ли, чтобы к нему относиться осторожно и с интересом? Ну, в конце концов, если есть какое-то незнание темы, а говорить хочется, кто мешает почитать и поинтересоваться вопросом, поспрашивать у знающих людей? Заявленное неумение пользоваться интернетом легко решается помощью молодых родственников. Словом всё как в том фильме: "Мне важно определить ваш Модус Вивенди. - Модус чего? - Образ жизни. - Ааа..."

2. Как вообще записывалось данное видео обращение? По словам самого же батюшки у него "никаких своих каналов и сайтов нет, все видео, которые есть в сети записывали интересующиеся люди, желающие поделиться им с другими" поэтому удалять он ничего сам не может. Но как же тогда записывалось это обращение, кем и зачем? Может батюшка просто сидел в светлице и вслух разбирал пункты обвинения, когда к нему ворвались люди с видеокамерами и под дулом пистолета заставили говорить всё это на запись? Тогда почему он не нервничает из-за постоянной угрозы жизни? Или к батюшке пришли дети с просьбой "почитай нам что-нибудь интересное про себя, а мы на память запишем как ты читаешь"? Да, для кого это видео вообще было записано? Ведь явно же не для обращения к составителям обвинения, для которых ситуация вполне очевидна и не требует 3,5 часов пояснений. И логичнее было разбирать эти вопросы непосредственно с ними, с людьми духовными, которые могут реально помочь в данном вопросе. Остаются только его слушатели, которых надо успокоить, что произошла ошибка, так? Но как я уже писал выше они часто слушают о. Владимира невнимательно. "Вы говорите, питались впроголодь, пьянствовали? - Был грех, пьянствовал. - Вот заключение медэкспертизы, что у вас печень здоровая как у непьющего человека. - А я всегда здоровый был, об лёд не расшибёшь."

3. За своё выступление прот. Головин несколько раз повторил, громко и чётко, что он относит себя к Единой, Соборной и Апостольской Церкви и никакого раскола в неё не вносит и не собирается вносить. Однако, уже одно то, что он согласился записывать это видео обращение, не говоря уже о том, что оно появилось в общем доступе, само по себе говорит ровно об обратном. Да и личные обвинения в адрес людей, в том числе нашего уважаемого Александра Леонидовича, уже странно слушать, пусть даже  "это со слов знающих людей, а я сам в это не верю". Вот, к примеру, если у меня разногласия с женой, или я поспорил с отцом, я побегу на улицу всем кричать об этом, чтобы все стали спорить кто же прав? Сейчас открылись группы и каналы под названием "против травли Головина", но учитывая предъявленные ему обвинения их можно было бы равнозначно переименовать в "против истины православия" и смысл остался бы тем же.

Но на самом деле не это главное. Вопрос в том, а что батюшка Владимир понимает под "Единой, Соборной и Апостольской Церковью"? Я слушал его проповеди довольно много и внимательно и заметил одну странную деталь: для примера хорошего поведения православных христиан часто приводятся опыты зарубежных церквей. Я сейчас все не вспомню, но упоминание Грузинской и Греческой точно помню. Так же звучали такие фразы, что иностранные респонденты на вопросы самого батюшки о брошенных детях, например, отвечали "У нас таких нет, мы не русские" или "это только у русских так". А вот упоминания о Русской Православной Церкви я не слышал, только термин "православный Болгар". Возможно тогда никакого раскола действительно нет, просто Русская Церковь не входит в состав "Единой, Соборной и Апостольской"...? "Какими иностранными языками вы владеете? - Ну... немецкий в школе учил.- В школе мы все учили. В данном случае это не в счет."

Я, к сожалению, не следователь, не частный детектив, не эксперт, я просто человек, который слушал лекции о. Владимира и теперь даже не знаю, верить ли всем тем его рассказам про путь к Богу, про семинарию и людей, которые ему помогали на пути к вере, и что бы сейчас сказала та "баушка", которая водила в храм мальчика Вову, если она вообще была на самом деле... Не знаю, много ли людей прослушали всё обращение батюшки от начала до конца, но у меня как-то после этого сразу вспомнилась кульминационная сцена из того фильма: "А к чему вы всё это клоните, гражданин следователь? - К тому, что вы иностранный разведчик."

P.S.: 9 сентября в 16:00 на Youtube будет прямая трансляция из Болгара, попробую посмотреть, может чего интересное услышу.

Ну как услышали? А позавчера еще одна была - и опять на три с лишним часа. Какой он, однако, любитель неподъемных форм!

Ну как услышали? А позавчера ещё одна была - и опять на три с лишним часа. Какой он, однако, любитель неподъемных форм!

9 сентября эфира не было, по причине плохого самочувствия о. Головина, и сейчас там просто пустое видео висит на 2 часа.

А вот 23-го уже была беседа, я посмотрел, хотя и с большим трудом, как будто выполнял некое послушание (не то, чтобы тяжело было слушать, а просто скучно). Вначале повторяют те же слова, что были в видеообращении на 3,5 часа, но как бы в форме беседы. То есть ведущий задаёт вопросы: "что такое раскол", "а как это молитва по соглашению", "можно ли совершать паломничества в Болгар" и т д, а батюшка отвечает. Затем идут ответы на вопросы слушателей. Не хочу судить насколько они грамотные или правильные, но в 90-95% случаев - это рассказы историй из жизни его личной, его знакомых и прихожан. Многие истории я уже раньше слышал, проверить правда это было или нет трудно. Были и ответы с упоминанием Святого Писания, хотя и довольно редко. В перерывах между этим зачитывались благодарности лично батюшке за то, что он привёл их к Богу, и он акцентировал внимание на том, что именно к Богу, а не к себе. Из того, что запомнилось, было сравнение молитвы по соглашению с тем, как варят картошку, мол "человек почистил картошку, бросил в кастрюлю и тут же достал её есть - невкусно, а вот доварил бы, тогда другое дело, так и с молитвой по соглашению, для результата нужно, чтобы человек доварился." Людям, которые по молитве по соглашению получили просимое (даже больше чем просили) советовал непрестанно благодарить Бога. Ну, что ещё, видео снималось в прямом эфире, с нескольких камер, которые помимо собеседников иногда фокусировались на книги, одна из которых "Сила соборной молитвы" Владимира Головина, остальные не рассмотрел.

Так, в целом, всё как обычно, хотя и в другой обстановке. Одна вещь показалась странной, был вопрос об Игнатии Лапкине, на который о.Владимир сказал: "он хоть и со своими индивидуальными особенностями, человек горячий, но меня поражает его эрудиция и знание Писания, он очень православно-грамотный человек, я бы хотел к нему съездить в Потеряевку, думаю мне будет чему у него поучиться... Он догматически православный, канонически православный, причащается в православной церкви, он сын Русской православной церкви. https: //youtu.be/yGnzDxiiS1g?t=1h18m

А да, вот ещё что. Один раз резанула слух сказанная им фраза "соборная молитва казанской Богоматери", может это просто оговорка и имелось в виду иконе, или перед иконой, не знаю как правильно сказать. Ну и в довершение всего рассказанная им лично история про то как его "баушка" испуганно (с его слов) спросила: "мне тут сказали, что Божья мать была еврейкой, ты не знаешь, это правда? И я, чтобы не огорчать бедную старую женщину, ответил, да что ты баушка, она наша, казанская." ... Не знаю как это комментировать и правильно ли он поступил, поэтому просто передаю что услышал.

Edited by АлександрК

Здравствуйте!

По мере возможности слежу за ситуацией с прот. Владимиром Головиным. 15 сентября ВК был размещен вот этот пост

h ttps://v k.com/wall-113621011_85907

Причем размещен довольно хитро - в группе его жены с репостом на ее страницу, не в группе с его проповедями и не в "Духовном маяке".

То есть, как я понял, идет ссылка на некое благословение о. Илия (Ноздрина) на бОлгарские молитвы по соглашению, данное к 100-летию расстрела Царской семьи, то есть в июле. Не знаю, правда ли это, и было ли вообще такое, но даже если правда, в августовском Распоряжении и сентябрьском Указе о запрещении в служении было сказано, что все предшествовавшие благословения от кого бы то ни было сим отменяются. То есть, не в первый раз видим прямой игнор предписаний.

И вообще, у меня большие сомнения, что личный духовник Патриарха может симпатизировать всей этой головинской чуши. Но, в любом случае, сейчас это просто наглая попытка прикрыться авторитетным именем (т.к. с письмами Патриарху не срослось), притом порочащая человека, будто он поддерживает движение, явно идущее против Церковного учения и священноначалия. И сам схиархимандрит Илий может обо всем этом и не знать даже... Хотел написать администратору группы ВК о. Илия, но там как-то все непросто, сначала в друзья добавить надо, и мне стало лень

П.С. Были там еще пара радостных постов про это же от странных последовательниц Головина с кучей восклицательных знаков, но ссылки на них не вижу смысла приводить

Edited by Mixail_Pl

Нашел на сайте православного Болгара интересную статью.

Внимание мошенники! Проверяйте адрес сайта!

Интернет, социальные сети, форумы, в большинстве своем, служат для людей развлечением. Но они могут служить и благим целям.  Например, через Интернет люди из разных уголков земного шара, не имеющие возможности лично приехать в Болгар, могут послушать проповеди, узнать о великом даре Господа Нашего Иисуса Христа – молитве по соглашению, которая стала для многих «скорой помощью» в решении не разрешаемых проблем. Также узнать о невероятных Фактах помощи Божией и, конечно, присоединиться к молитве. В настоящее время практически каждый может стать участником соборной молитвы.

Но также в Интернете все больше появляется таких людей, которые целенаправленно ищут нечестного заработка. Всё больше и больше людей открывают для себя опыт соборной молитвы – опыт, который соединяет их жизнь с Богом.  И, к сожалению, для мошенников не существует ничего святого, они спокойно могут прикрываться даже самым чистым и светлым.

В своих проповедях отец Владимир Головин точно называет официальный сайт, которому безоговорочно можно доверять. Сайт «Мой духовный маяк» является верным, доверительным представителем дела Всемирного созидания соборной молитвы. Именно на этом сайте, не опасаясь, вы можете включиться в молитву по соглашению, подать ваше имя для того, чтобы вместе с вами молились и в эпицентре этой благодатной молитвы – в Болгаре. 

К сожалению, за последние месяцы уже выявлен ряд попыток мошенников представиться представителями Православного Болгара. Поэтому мы вынуждены к вам обратиться. Мошенники создают похожие и даже идентичные сайты в сети Интернет с фотографиями батюшки Владимира, храма, часовни, расписанием молитвы по соглашению.  Они также предлагают принять ваши имена для поминания на молитве в Болгаре. А недавно была даже создана практически полная копия сайта «Мой духовный маяк», но лишь с маленькой разницей в АДРЕСЕ сайта.

Дорогие братья и сестры, будьте очень внимательны! Обязательно проверяйте адрес сайта: МОЛИТВА тире ПО тире СОГЛАШЕНИЮ точка РФ . Также обращаем ваше внимание, что после заполнения формы присоединения к молитве на сайте и проверки вами введенных данных с присвоением номера заказа, нажатие кнопки «Оформить пожертвование» ведет вас на сайт оператора ROBOKASSA, где вверху также указывается «Молитва по соглашению».

Мы искренне переживаем за вас и хотим обезопасить вас от мошенников,

Мы очень хотим, чтобы вы не переживали, что ваши имена действительно поминаются в Болгаре и, что вы действительно являетесь участниками именно силы молитвы по соглашению, ведь если имена не дойдут до Болгара, то вы будете молиться одни, своей личной молитвой, а цену своей молитвы мы все хорошо знаем… (выделено мной)

Повторимся, если вы желаете стать участником именно молитвы по соглашению – заходите на сайт - МОЛИТВА тире ПО тире СОГЛАШЕНИЮ точка РФ  и имена тогда точно будут вписаны на молитву. Помоги всем Господи не попасться  на «удочку» интернет-мошенников.

Статья от 25.01.2017

Там еще и видео есть где повторяют то же самое

То есть получается,что, по мнению авторов сайта, все, кто читает молитву в установленное время, но их имена не записали в Болгаре, уже как бы и не молятся по соглашению??? И молитва их оттого уже не такая сильная? Интересный подход. Я думал, что сила молитвы зависит совсем от другого :)

В продолжение вчерашнего сообщения

В той же группе размещен и даже закреплен новый пост

h ttps://v k.com/wall-113621011_86210

Сумбурный, с обвинениями всех в "грязи и клевете", путанием фамилий, переводом стрелок с конкретных лиц (Ирина Головина) на неких абстрактных "нас, админов группы, редакторов" и сладко-благочестивым окончанием.

К сожалению, не знал, что о. Артемий Сильвестров еще 22го писал об истории с "благословением старца Илия". Поэтому, дабы искупить свою невнимательность, когда доберусь до компа, немного разберу вышеупомянутый пост)

Edited by Mixail_Pl

К сожалению, не знал, что о. Артемий Сильвестров еще 22го писал об истории с "благословением старца Илия". 

Простите, а можно ссылку? На нашла публикации на сайте Александро-Невского собора. 

Простите, а можно ссылку? На нашла публикации на сайте Александро-Невского собора.

h ttps://m.vk.com/w all60400572_15548 UPD: Извиняюсь, заменил неверную ссылку

Это не на сайте собора, а на его страничке и в группе. Они, собственно, на это в своем посте и отвечали - там цитата, и заодно переврали фамилию

Edited by Mixail_Pl

Уважаемые участники обсуждения, в соответствии с правилами форума прошу делать ссылки на ресурсы Головина не активными.

Нашел на сайте православного Болгара интересную статью.

Спасибо! А можно ссылку на этот материал?

Внимание мошенники! Проверяйте адрес сайта!

Интернет, социальные сети, форумы, в большинстве своем, служат для людей развлечением. Но они могут служить и благим целям.  Например, через Интернет люди из разных уголков земного шара, не имеющие возможности лично приехать в Болгар, могут послушать проповеди, узнать о великом даре Господа Нашего Иисуса Христа – молитве по соглашению, которая стала для многих «скорой помощью» в решении не разрешаемых проблем. Также узнать о невероятных Фактах помощи Божией и, конечно, присоединиться к молитве. В настоящее время практически каждый может стать участником соборной молитвы.

Но также в Интернете все больше появляется таких людей, которые целенаправленно ищут нечестного заработка. Всё больше и больше людей открывают для себя опыт соборной молитвы – опыт, который соединяет их жизнь с Богом.  И, к сожалению, для мошенников не существует ничего святого, они спокойно могут прикрываться даже самым чистым и светлым.

В своих проповедях отец Владимир Головин точно называет официальный сайт, которому безоговорочно можно доверять. Сайт «Мой духовный маяк» является верным, доверительным представителем дела Всемирного созидания соборной молитвы. Именно на этом сайте, не опасаясь, вы можете включиться в молитву по соглашению, подать ваше имя для того, чтобы вместе с вами молились и в эпицентре этой благодатной молитвы – в Болгаре. 

К сожалению, за последние месяцы уже выявлен ряд попыток мошенников представиться представителями Православного Болгара. Поэтому мы вынуждены к вам обратиться. Мошенники создают похожие и даже идентичные сайты в сети Интернет с фотографиями батюшки Владимира, храма, часовни, расписанием молитвы по соглашению.  Они также предлагают принять ваши имена для поминания на молитве в Болгаре. А недавно была даже создана практически полная копия сайта «Мой духовный маяк», но лишь с маленькой разницей в АДРЕСЕ сайта.

Дорогие братья и сестры, будьте очень внимательны! Обязательно проверяйте адрес сайта: МОЛИТВА тире ПО тире СОГЛАШЕНИЮ точка РФ . Также обращаем ваше внимание, что после заполнения формы присоединения к молитве на сайте и проверки вами введенных данных с присвоением номера заказа, нажатие кнопки «Оформить пожертвование» ведет вас на сайт оператора ROBOKASSA, где вверху также указывается «Молитва по соглашению».

Мы искренне переживаем за вас и хотим обезопасить вас от мошенников,

Мы очень хотим, чтобы вы не переживали, что ваши имена действительно поминаются в Болгаре и, что вы действительно являетесь участниками именно силы молитвы по соглашению, ведь если имена не дойдут до Болгара, то вы будете молиться одни, своей личной молитвой, а цену своей молитвы мы все хорошо знаем… (выделено мной)

Повторимся, если вы желаете стать участником именно молитвы по соглашению – заходите на сайт - МОЛИТВА тире ПО тире СОГЛАШЕНИЮ точка РФ  и имена тогда точно будут вписаны на молитву. Помоги всем Господи не попасться  на «удочку» интернет-мошенников.

Статья от 25.01.2017

Там еще и видео есть где повторяют то же самое

То есть получается,что, по мнению авторов сайта, все, кто читает молитву в установленное время, но их имена не записали в Болгаре, уже как бы и не молятся по соглашению??? И молитва их оттого уже не такая сильная? Интересный подход. Я думал, что сила молитвы зависит совсем от другого :)

Александр Леонидович, объясните мне пожалуйста, что можно было решать 5 месяцев, кроме вопроса: "Как мы будем делить деньги" ?