Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

«А да, вот ещё что. Один раз резанула слух сказанная им фраза "соборная молитва казанской Богоматери", может это просто оговорка и имелось в виду иконе, или перед иконой, не знаю как правильно сказать. Ну и в довершение всего рассказанная им лично история про то как его "баушка" испуганно (с его слов) спросила: "мне тут сказали, что Божья мать была еврейкой, ты не знаешь, это правда? И я, чтобы не огорчать бедную старую женщину, ответил, да что ты баушка, она наша, казанская." ... Не знаю как это комментировать и правильно ли он поступил, поэтому просто передаю что услышал.»

И этот человек уверяет, что готов пойти на кощунство, лишь бы донести до молодежи понятие о подлинности воплощения Христа? А для «баушки» Его можно и развоплотить?

• Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго дня всем присутствующим! Довольно долго уже читаю этот форум, наконец-то собралась написать сама. Во-первых, я хочу поблагодарить всех, кто пишет о деятельности Владимира Головина, с

Нашла в интернете очень интересный комментарий,обращённый к последователям Владимира Головина. Если можно,то размещу его здесь. "на Церковь грязь льют и льют... и Бога не боятся.Комментарий в одн

Прошу прощения за многабукаф. Взяться за эту реплику побудило высказывание В. В. Головина в интервью какому-то госдеповскому ресурсу, причем, многократно повторенное: вы что, обеднеете, если заплатите

Posted Images

Александр Леонидович, объясните мне пожалуйста, что можно было решать 5 месяцев, кроме вопроса: "Как мы будем делить деньги" ?

Простите, я вообще не понял Вашего вопроса. Вы о чем?

Ссылка на материал "Внимание мошенники! Проверяйте адрес сайта!"

https: // clck.ru/ETZFL

Попробовал вставить оригинальную ссылку из браузера, но часть символов превращается в смайлы.

Если ссылка случайно получилась активной, то прошу модератора исправить.

Edited by Андрей1983

Сергей Б всегда недоволен действиями священноначалия. Ему показалось, что вопрос решался долго. И он тут же предположил причину столь"большого" срока:-  решение вопроса: "Как мы будем делить деньги" ?

Интересную информацию обнаружил. Цитирую:

"Сериал "Владимир Головин" продолжается... 

диакон Артемий Сильвестров

Что ж... сериал "Владимир Головин" продолжается... События развиваются по вполне предсказуемому сценарию. Выяснились кое-какие подробности того, что произошло вчера 27 сентября в день Воздвижения Честнаго Креста Господня. Описываем происшедшее со слов очевидцев. 

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершал богослужение в храме села Три Озера... На богослужении присутствовал Головин в одном подряснике и без креста (как и полагается запрещенному в служении священнику). Всю службу он простоял в храме немым укором в окружении своих фанатов. По окончании службы запрещенный протоиерей не подошел под благословение к своему архиерею и сразу же уехал. Немедленно по его отъезде группа агрессивно настроенных людей попыталась устроить владыке "допрос" – мол, как, да почему «наш дорогой батюшка» запрещен в служении. Епископ Пармен начал объяснять ситуацию с Головиным, но разъяренные головинцы буквально "зажали Владыку и всех, кто с ним в тиски". Кое-как архиерею и новому благочинному удалось пробраться в трапезную, но агрессивные головинцы (говорят с палками) ворвались и туда. Епископу Пармену (со слов очевидцев) пришлось полтора часа успокаивать обезумевшую головинскую паству. Тем ни менее, владыку не отпускали, и участковому села Три Озера пришлось вызвать наряд полиции из райцентра. Только прибывшие полицейские помогли епископу Пармену вырваться из сектантского оцепления. Говорят, в процессе перемещения владыки из храма в трапезную распоясавшиеся от безнаказанности агрессивные головинцы порвали ему рясу. Вот такие дела творятся в Татарстане. Вот такие плоды приносит столь рекламируемая запрещенным протоиереем Головиным «молитва по соглашению».

Источник - https://vk.com/wall-162529738_614

Интересную информацию обнаружил. Цитирую:

"Сериал "Владимир Головин" продолжается... [/size]
диакон Артемий Сильвестров[/size]
Что ж... сериал "Владимир Головин" продолжается... События развиваются по вполне предсказуемому сценарию. Выяснились кое-какие подробности того, что произошло вчера 27 сентября в день Воздвижения Честнаго Креста Господня. Описываем происшедшее со слов очевидцев.[/size]

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершал богослужение в храме села Три Озера... На богослужении присутствовал Головин в одном подряснике и без креста (как и полагается запрещенному в служении священнику). Всю службу он простоял в храме немым укором в окружении своих фанатов. По окончании службы запрещенный протоиерей не подошел под благословение к своему архиерею и сразу же уехал. Немедленно по его отъезде группа агрессивно настроенных людей попыталась устроить владыке "допрос" – мол, как, да почему «наш дорогой батюшка» запрещен в служении. Епископ Пармен начал объяснять ситуацию с Головиным, но разъяренные головинцы буквально "зажали Владыку и всех, кто с ним в тиски". Кое-как архиерею и новому благочинному удалось пробраться в трапезную, но агрессивные головинцы (говорят с палками) ворвались и туда. Епископу Пармену (со слов очевидцев) пришлось полтора часа успокаивать обезумевшую головинскую паству. Тем ни менее, владыку не отпускали, и участковому села Три Озера пришлось вызвать наряд полиции из райцентра. Только прибывшие полицейские помогли епископу Пармену вырваться из сектантского оцепления. Говорят, в процессе перемещения владыки из храма в трапезную распоясавшиеся от безнаказанности агрессивные головинцы порвали ему рясу. Вот такие дела творятся в Татарстане. Вот такие плоды приносит столь рекламируемая запрещенным протоиереем Головиным «молитва по соглашению».[/size]

Источник - [/size]https://vk.com/wall-162529738_614

Так этот материал уже давно висит у нас на сайте. ))) Edited by АЛД

Ему показалось, что вопрос решался долго. И он тут же предположил причину столь"большого" срока:-  решение вопроса: "Как мы будем делить деньги" ?

Это правда.

Сергей Б всегда недоволен действиями священноначалия.

А это ложь.

Я лишь верный последователь антисектантских принципов. Я включаю критическое мышление и смотрю на дела, а не слова.

После казусов с Кураевым, Десницким, Забежинским, Кикоть, Ахиллой, а самое главное РЕАКЦИИ священноначалия на них, священноначалие как социальная группа потеряла мое доверие.

Местные модераторы решили что таким образом я перестал быть православным, т.е. повели чисто по-сектантки, даже поставили на премодерацию.

Александр Леонидович - это человек который научил меня как распознавать секты. И я глубоко признателен ему за это, и пользуюсь этим знанием.

Когда-то я писал ему письмо с просьбой пояснить его позицию по поводу отца Олега Стеняева. Я получил здравый и взвешенный ответ, который меня убедил. Я и сейчас надеюсь получить такой же.

Я благодарен за то что он и местные модераторы борются с сектантами всех мастей. Это правильно и очень хорошо! Правда!

Абсолютно искренняя благодарность!

Но когда речь заходит о "священноначалии" цепкость их взгляда и критичность их ума самым волшебным образом исчезают!

Я задаю вопросы. Если они так неудобны, я могу перестать это делать.

Это правда.

А это ложь.

...

Вы уж определитесь  :)

...священноначалие как социальная группа потеряла мое доверие.

...

...

Местные модераторы решили что таким образом я перестал быть православным, т.е. повели чисто по-сектантки, даже поставили на премодерацию.

...

Сергей, у Вас богатая фантазия. На премодерации Вы находитесь не за то, что "перестали быть православным", а лишь по причине Вашей излишней горячности. Я не могу быть уверен, что Вы не напишете чего либо вразрез с правилами форума, а сидеть на форуме сутками у меня нет возможности. Именно в этом причина премодерации.

Обратите внимание, что практически все Ваши сообщения публикуются без модераторских правок.

Вы уж определитесь  :)

То социальная группа священноначалие потеряла мое доверие, это не значит что я всегда считаю что они творят зло.

Просто она потеряла мое априорное доверие. Как Вы поставили меня на премодерацию, так и я их. :)

Все логично.

И да я не понимаю что можно было обсуждать 5 месяцев, тем более в таком громком случае...

Сергей, у Вас богатая фантазия. На премодерации Вы находитесь не за то, что "перестали быть православным", а лишь по причине Вашей излишней горячности.

Ну моя премодерация случилась как раз после того как позволил себе усомниться в честности некоторых представителей священноначалия.

....

И да я не понимаю что можно было обсуждать 5 месяцев, тем более в таком громком случае...

...

Поэтому Вас и не взяли в ту комиссию :)

Это правда.

А это ложь.

Я лишь верный последователь антисектантских принципов. Я включаю критическое мышление и смотрю на дела, а не слова.

После казусов с Кураевым, Десницким, Забежинским, Кикоть, Ахиллой, а самое главное РЕАКЦИИ священноначалия на них, священноначалие как социальная группа потеряла мое доверие.

Александр Леонидович - это человек который научил меня как распознавать секты. И я глубоко признателен ему за это, и пользуюсь этим знанием.

Когда-то я писал ему письмо с просьбой пояснить его позицию по поводу отца Олега Стеняева. Я получил здравый и взвешенный ответ, который меня убедил. Я и сейчас надеюсь получить такой же.

Я благодарен за то что он и местные модераторы борются с сектантами всех мастей. Это правильно и очень хорошо! Правда!

Абсолютно искренняя благодарность!

Но когда речь заходит о "священноначалии" цепкость их взгляда и критичность их ума самым волшебным образом исчезают!

Я задаю вопросы. Если они так неудобны, я могу перестать это делать.

Сергей, доброго Вам вечера! Предупреждения Вам давал я. Конечно у меня не цепкий ум, к некоторым вещам.. Но к некоторым очень..

Например, зацепило: "Как Вы поставили меня на премодерацию, так и я их.  :)

Все логично." 

Но тогда логично и таким Вашим рассуждениям последовать: "То социальная группа священноначалие потеряла мое доверие, это не значит что я всегда считаю что они творят зло. Просто она потеряла мое априорное доверие." 

Вы тоже потеряли доверие, после некоторых своих высказываний на форуме. И поэтому - предмодерация...  :acute: 

А теперь у меня к Вам два неудобных вопроса:

1. Чего Вы добиваетесь своими необоснованными репликами?

2. Вам надоел форум и Вы хотите его покинуть?

Вы тоже потеряли доверие, после некоторых своих высказываний на форуме. И поэтому - предмодерация...

Это забавно. ))

Вы знаете, я все-таки способен делать вывод о том, что следует из моих собственных слов.

Вы это сообщаете кому и зачем?

А теперь у меня к Вам два неудобных вопроса:

1. Чего Вы добиваетесь своими необоснованными репликами?

2. Вам надоел форум и Вы хотите его покинуть?

Еще немного и скоро появятся "предатели в рясах" и "пятая колонна"?

Я задаю вопросы, и пока кроме отповеди и подозрений, я на них не получил НИЧЕГО.

Когда Кураев выступил со своими обвинениями я очень хотел чтобы его вызвали в светский открытый суд, и он там проиграл.

Чтобы он потерял свою репутацию, а тот кого он обвинил ее восстановил. Этого не произошло.

И это говорит о происходящем намного-много больше, чем просто Кураевские слова.

Я задаю свои вопросы потому что все еще надеюсь что мне просто и доходчиво ответят (речь идет конечно же об Александре Леонидовиче) на мои сомнения. И их станет меньше. Ну или больше.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"

Это забавно. ))

Вы знаете, я все-таки способен делать вывод о том, что следует из моих собственных слов.

...

Вы в этом уверены??? :) Наши выводы очень часто бывают ошибочными, особенно тогда когда мы очень в них уверены...

Смею напомнить, что данная ветка форума посвящена не Вашей персоне. Поэтому давайте по существу.

Конечно в отходе от темы есть моя вина, так как моя реплика была провокационна. Постараюсь так больше не делать.

Если по существу, то срок в пять месяцев - это быстро.

Я так и не понял, что именно Сергею Б. должен отписать Александр Леонидович, чтобы оного в чём-то убедить или разубедить. 

Я так и не понял, что именно Сергею Б. должен отписать Александр Леонидович, чтобы оного в чём-то убедить или разубедить. 

Тема не про Сергея Б., а про Головина.

Я тоже не понял в чем вопрос. 

В том, почему в Церкви все делается неторопливо? Не знаю. Почему решение по Головину было принять сейчас, а не раньше?  По ряду причин (важных и не очень, известных мне и нет), но озвучивать их тут я не собираюсь. Безусловно, я был бы рад, если бы решение приняли раньше. Но все же его приняли, и это главное. 

Это забавно. ))

Вы это сообщаете кому и зачем?

Еще немного и скоро появятся "предатели в рясах" и "пятая колонна"?

Я задаю вопросы, и пока кроме отповеди и подозрений, я на них не получил НИЧЕГО.

Когда Кураев выступил со своими обвинениями я очень хотел чтобы его вызвали в светский открытый суд, и он там проиграл.

Чтобы он потерял свою репутацию, а тот кого он обвинил ее восстановил. Этого не произошло.

И это говорит о происходящем намного-много больше, чем просто Кураевские слова.

Я задаю свои вопросы потому что все еще надеюсь что мне просто и доходчиво ответят (речь идет конечно же об Александре Леонидовиче) на мои сомнения. И их станет меньше. Ну или больше.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"

Очень информативный ответ. Спасибо!

Желаю Вам найти искомые ответы..

MD18_rass.gif

Не сочтите за рекламу. А вы уже присоединились к "Всемирной" соборной (?) молитве за детей Божьей Матери "Покров" вместе с Болгаром в воскресение вечером? Говорят, что даже может быть организована прямая трансляция.

Edited by АлександрК

MD18_rass.gif

Не сочтите за рекламу. А вы уже присоединились к "Всемирной" соборной (?) молитве за детей Божьей Матери "Покров" вместе с Болгаром в воскресение вечером? Говорят, что даже может быть организована прямая трансляция.

а огоньки слева - это те, кто в "молитве по соглашению" из Болгара?

а огоньки слева - это те, кто в "молитве по соглашению" из Болгара?

Отвечу опять же цитатой с самого сайта:

"Данная карта, конечно, не отражает весь тот уникальный всемирный размах молитвы по соглашению. Это всего лишь малая часть наших братьев и сестер по духу, которые несут вместе с нами свой духовный труд в разных уголках мира, соделывая поистине вселенский масштаб молитвы. Десятки и десятки тысяч городов образуют ежедневно молитвенный пожар на планете! Господи, Благослови!!!"

При присоединении требуется ввести название населённого пункта, там всплывает внушительный список из которого выбираешь свой город/село/city, ввести имя и адрес электронной почты. Твоя точка ставится на карте с указанием количества молящихся в данном месте. Понятное дело, что при присоединении можно указать совершенно любой город на планете.

Edited by АлександрК

Отвечу опять же цитатой с самого сайта:"Данная карта, конечно, не отражает весь тот уникальный всемирный размах молитвы по соглашению. Это всего лишь малая часть наших братьев и сестер по духу, которые несут вместе с нами свой духовный труд в разных уголках мира, соделывая поистине вселенский масштаб молитвы. Десятки и десятки тысяч городов образуют ежедневно молитвенный пожар на планете! Господи, Благослови!!!"При присоединении требуется ввести название населённого пункта, там всплывает внушительный список из которого выбираешь свой город/село/city, ввести имя и адрес электронной почты. Твоя точка ставится на карте с указанием количества молящихся в данном месте. Понятное дело, что при присоединении можно указать совершенно любой город на планете.

Такую карту любой может сделать! И написать, тоже, можно всё, что только в голову придёт.. А потом на сайт и добавляйтесь, кто захочет...

MD18_rass.gif

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем! Мировой пожар в крови, Господи, благослови!

Регистрация на карте соборной молитвы - https://молитва-по-соглашению. рф/i_will_pray. php

Форма регистрации на эту карту простейшая. Пиши любые имена, разные мэйлы и города - и вот тебе уже реальная, например, тысяча зомби, как по волшебству превращается в пять, а то и десять. Видимость есть? Есть. Эффект достигнут. Ну и рядом, само собой, форма для присоединения со знакомыми 700 и 1500 рублей

Честно говоря, уже непонятно, почему до сих пор тянут с Головиным... Или надо принципиально дождаться 3 декабря? Очевидно, что ничего из предписанного он не выполнил и выполнять не собирается. Разве что теперь светится в подряснике и без креста - но даже тут он именно "светится": вот, мол, поглядите, как унизили вашего любимого Батюшку эти лицемеры и сребролюбцы... А в ответ слушает тошнотворные приторные сюсюканья: ох, Вы наш родненький, любименький Свет в оконце - от женской части аудитории. Одна писала в комментах в одной из их групп "пусть ПОКА(!! - выделяю. Они абсолютно уверены, что ПОКА) без рясы, пусть без креста, но в Верой в сердце, и справедливость восторжествует...", дальше ведро сиропа и восклицательные знаки.

Как правильно сказал о. Георгий Максимов, раньше многие из архиереев, ныне прославленных, его за всё, что он успел наделать и наговорить, лишили бы сана безо всякий вопросов и запретов... Но это так, мои личные впечатления и раздражение от наглости и непробиваемости. Впрочем, это характерные черты всех сектантов, как бы они порой ни пытались смиренничать.