Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

2 часа назад, Татьяна73 сказал:

на этом же сайте

ДВУДНЕВНАЯ - ДАТУ УТОЧНЯЕМ
г.БОЛГАР
Едем сразу на проповедь и на молебен (на два дня). Людям нравится, хоть все и очень устают. Но усталость эта благодатная и все счастливы.
1 день. ПРОПОВЕДЬ. Паломники могут задать вопрос ПИСЬМЕННО, на специальном бланке и получить ответ от батюшки в этот же день. Личного общения теперь не будет, ответы отец Владимир дает тоже письменно на вашем бланке. Кто хочет подробнее узнать, как это происходит, звоните, расскажу.Источник св. мученика и чудотворца Авраамия Болгарского. НОЧЛЕГ В ГОСТИНИЦЕ.
2 день. ЛИТУРГИЯ, ИСПОВЕДЬ, ПРИЧАСТИЕ, СОБОРОВАНИЕ.(МОЛЕБЕН, с чтением канона о болящих, трапеза, после нее помазание освященным елеем в специальных рубашках с прорезями, а также индивидуальная, сугубая молитва совершаемая отцом Владимиром над каждым паломником,...

Это было бы смешно, если бы не было так даже не грустно, а тоскливо. "НА СПЕЦИАЛЬНОМ БЛАНКЕ, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. САМ ГОЛОВИН.". В рубахе с прорезями... Сугубая молитва...."  Не дай, Господи, он помрет. Они же его на мощи разорвут и торговать будут. Вообщем, он себе уже не принадлежит.

Edited by Алекс2019
  • Like 2
  • Sad 1

3 minutes ago, Наттали said:

image.png.3b13a7928a2b62edbc5a167a1e05f7f3.png

Нет слов... вот прикидываются или на самом деле не понимают..

• Confused 1

1 час назад, Наттали сказал:

Нет слов... вот прикидываются или на самом деле не понимают..

Возможно, кто-то грамотно манипулирует сознанием мало воцерковлённого народа, подбивая на непослушание Церкви, а может и на раскол.

• Like 4

6 часов назад, Наттали сказал:

image.png.3b13a7928a2b62edbc5a167a1e05f7f3.png

Тональность то какая.) "Отвечу вам после того, как вы ответите мне" - Это же цитата "Крещение Иоанново откуда было..?" 

Весь текст - это парафраз "обличения фарисеев."

И в конце: "Слушаться архиреев архиреев нужно во всем, кроме греха и заблуждений.." - 
"итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"
Евангелие от Матфея 23:3 
Они эти семь тезисов еще прибьют на ворота кафедрального собора)
  • Like 3

Можно в личку ссылку на этого персонажа с Вк?

1 час назад, Ежидзе сказал:

Он активный участник в обсуждениях в группе " Проповеди Владимира Головина" на последних страницах.

1 час назад, Татьяна73 сказал:

Он активный участник в обсуждениях в группе " Проповеди Владимира Головина" на последних страницах.

И ещё вот здесь   - Телеканал "СПАС"  ДО САМОЙ СУТИ. ЗА ЧТО МОЖНО ЛИШИТЬ САНА?  https://m.vk.com/wall-55490878_94075?from=comments   (ссылку можно оставить?)

Edited by Лика

Глянул на этого персонажа в соцсети: ничего толком неизвестно. В фотографиях немало фото про Болгар или его рекламу. Вот интересно, а такие персонажи вообще читали Символ Веры? Да и тот, кто писал ютубовский комментарий, явно с этим фундаментальным документом не знаком. 

И таки да, когда этот ютуб-комментатор пишет, цитирую:

"Люди просто молятся акафистами и не нарушают никаких канонов...Они, возможно, делают свой первый шаг к Богу и Церкви, зачем вы им мешаете?" - мы не мешаем им заблуждаться. Хотят добровольно ударяться в ересь и вместо Церкви и Бога приходить к Головину - их право. А равно наше право не давать православным вступать на тропу подобных заблуждений и раскола,  напоминая:

"Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

"В единую святую, соборную и апостольскую Церковь."

В том-то и беда, что Головин приводит людей не к Богу и Церкви, а к себе. И когда указываешь головинцам на это, они ощетиниваются, как ежи: мол, не мешай нам заблуждаться, нам и так хорошо.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

Забыли эти люди 10 заповедей, а именно вторую:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли." 

• Like 5
  • Thanks 1

33 минуты назад, Ежидзе сказал:

И когда указываешь головинцам на это, они ощетиниваются, как ежи: мол, не мешай нам заблуждаться, нам и так хорошо.

Очень сложно с ними общаться, чувствуется "истинного батюшки" воспитание.

Я попробовала сегодня хоть немного разбавить тонны елея. Могла бы промолчать, но потом решила что с меня не убудет, а кого-то может мои слова заставят задуматься. Правда теперь тяжело так на душе... Не воин я, ох, не воин. 

Edited by КсенияВЖ
  • Like 3

10 минут назад, КсенияВЖ сказал:

Я попробовала сегодня хоть немного разбавить тонны елея. Могла бы промолчать, но потом решила что с меня не убудет, а кого-то может мои слова заставят задуматься. 

Дело не в том, воин вы или нет - сектанты не приемлют логики и логических аргументов. Это их, если так можно сказать, особенность в данном состоянии.

• Like 3

Посмотрела интервью. 

Это уже даже сложно обозначить какими-то словами... Явление... Мне все больше кажется, что наш "батюшка" совсем потерял связь с реальностью. В тот же "астрал" умело отправляют и "защитников".

Такое чувство, что пытаешься доказать людям, что земля круглая, а они тебе: "А ты докажи! Я на ней стою, вон гора, вон лес, не круглая она". Ты им книгу - они: "То книга, а я своими глазами вижу, что она не круглая". Ты им фильм дискавери, а они: "Мало ли чего снимают, а я опытным путём доказываю, что земля не шар, а кино вообще сняли рептилоиды". Ты им глобус школьный показываешь, а они снова: "Это детским языком, для детей, а на самом деле я вижу, что земля плоская". Что тут еще можно сделать?

Уже не хочется тратить время на диалоги и комментарии - все равно удалят. Единственное, что могло бы тормознуть эту ошалелую машину мпс - это борьба их же способами. Куча мирян в ютьюбе заводят каналы и говорят, что они за Патриарха, грамотные сммщики строчат камменты, админы мониторят и удаляют всё смущающее... Но кому такой балаган нужен? И будет ли человек, поверивший этому балагану, искренне верующим? Нет. Поэтому у них 7000 лайков против 100 дислайков. Может, они это считают победой?..80

• Like 3

23 минуты назад, Зима сказал:

Единственное, что могло бы тормознуть эту ошалелую машину мпс - это борьба их же способами. Куча мирян в ютьюбе заводят каналы и говорят, что они за Патриарха, грамотные сммщики строчат камменты, админы мониторят и удаляют всё смущающее... Но кому такой балаган нужен? И будет ли человек, поверивший этому балагану, искренне верующим? Нет. Поэтому у них 7000 лайков против 100 дислайков. Может, они это считают победой?..80

Зачем же так сложно? Тормознуть эту машину молитвы по соглашению могут только они сами, с чем успешно и справляются: чем более фанатичными и радикальными они будут становиться (а это неизбежно), тем большее кол-во людей будет их игнорировать. Или, если будут выявлены факты нарушения законодательства РФ, помочь с этим могут правоохранители.

Однажды Александр Леонидович сказал в одном из интервью следующее (цитата не точная): "Я не борюсь с сектантами, я борюсь за сектантов. Я борюсь с сектами, как организациями, которые ломают людей и нарушают их права". Смысл в том, что мы не должны с ними, запутавшимися и обманутыми, воевать, стремясь доказать, что Земля круглая, а должны своим поведением их заинтересовать, чтобы они сами начали думать и рассуждать - блин, а вдруг и правда Земля круглая?

Победой головинцы считают то, что у них в руках есть возможность банить несогласных с их точкой зрения и закуклиться в своих заблуждениях. Для них самое страшное, что может случиться - начать рассуждать и задаваться вопросами. Поэтому они, кстати, и побежали за Шахматовым в надежде, что он сейчас как включит свой журналистский пресс и раздавит тех, кто против Головина! Да ещё и отмажет оного, вернув духовный сан.

А вышло так, что кол-во лайков, репостов и прочего оказалось бессильно. 

Лично я думаю, что нам нужно наблюдать со стороны, делать выводы и всё. Переубеждать человека в том, что дважды два равно четырём, а не пяти, шести и так далее - бесполезно. Пробить контроль сознания можно лишь тогда, когда подверженный ему человек сам начнёт сомневаться. До тех пор это, по меньшей мере, не эффективно.

• Like 3

14 hours ago, Ежидзе said:

у ярых защитников все страницы фейковые,не факт что его так зовут

5 hours ago, Ежидзе said:

Победой головинцы считают то, что у них в руках есть возможность банить несогласных с их точкой зрения и закуклиться в своих заблуждениях.

Большое спасибо каналу Спас,там они бессильны на удаление комментариев. Многие стали писать,что раньше за Головина были,а теперь пересмотрели свои взгляды.Тяжело только себя в рамках доброй дискуссии держать с последователями))

• Like 2

3 часа назад, Наттали сказал:

Тяжело только себя в рамках доброй дискуссии держать с последователями))

А для чего вступать с таковыми в дискуссию, заранее зная, что другая сторона в ней не заинтересована?

21 minutes ago, Ежидзе said:

А для чего вступать с таковыми в дискуссию, заранее зная, что другая сторона в ней не заинтересована?

Другие читают) Которые хотят понять,что происходит..

• Like 2

13 часов назад, Наттали сказал:

Другие читают) Которые хотят понять,что происходит..

можно и так, конечно, тоже способ. Но уж очень нерво-затратный.

• Like 2

Посмотрел последние видео, я был не прав. Совсем Головин плох...

• Like 1

1 hour ago, Макар said:

? А что с ним? 

Edited by Ангелина

On 4/12/2019 at 7:55 PM, Алекс2019 said:

Не дай, Господи, он помрет. Они же его на мощи разорвут и торговать будут.

Замеченный вами когда-то рефрен "Не забудем, не простим" звучит все чаще и отчетливее, кстати. Страшновато уже за Валентиныча не на шутку.  

А чем торговать - в этом они специалисты. Не только "мощами", но и земелькой, камушками, травушкой, водичкой и цветочками. И исцеляющими фотографиями, конечно. Берегите себя, Владимир Валентиныч, сузьте ближний круг.  

Edited by ИринаФр
  • Like 2

Цитата Священник-Дмитрий Боголюбов : " Вообще, вся эта ситуация, связанная с Головиным, говорит о большой проблеме среди православных христиан. Оказывается, что людей очень легко ввести в соблазн и увести от Христа. Люди, именующие себя православными, легко предпочитают своего гуру Церкви. И все эти разговоры, что "сколько батюшка привёл людей к Богу" - пустышка, как оказалось. К какой Церкви Головин привёл этих людей? Ответ очевиден : к церкви имени себя самого. Последователи Владимира Валентиновича не чтут иерархию Церкви. Епископы решают прав священник или нет. Иерархи решают, а не миряне. Каждая женщина считает себя в праве указывать священноначалию, как нужно было поступить! Разве вас, защитники и защитницы Головина, Бог поставил управлять Церковью? Разве у вас есть богословское образование и вы достаточно компетентны, чтобы разобраться в этом вопросе? Человек, не имеющий медицинского образования, может ли давать советы хирургу и кричать, что тот не прав? Разве такой человек не безумен? Если бы эти люди любили Церковь, то они бы призывали Владимира Валентиновича смириться и покаяться, сделав то, что предписала ему Церковь. Но, увы, они избрали другой путь. Покайтесь! Примите решение Церкви. Только так вы не повредите своей душе. Владимиру Валентиновичу искренне желаю быть добрым мирянином. Прожить в тишине и покаянии свои дни. Он оказался недостойным священства, но дверь Небесного Царства по прежнему для него открыта. Пока.. "

• Like 7
  • Thanks 1

55 minutes ago, Макар said:

Я много думала над тем, что вы писали, Макар. Не буду излагать все, что надумала. Тем более, что вы написали то, что выше. 

Родилось предположение, что ваш раздрай, которого я не понимаю, но вам сочувствую - не что иное, как вид "тоски по сериалу". Это новый, но распространенный  вид депрессии. Понимаете? В вашем случае "сериал" закончен собственным волевым усилием, и поэтому чувство утраты особенно тягостное. Может такое быть, Макар? Я увидела у вас конфликт разумного решения и чисто эмоциональной привязанности.     

• Like 1

9 минут назад, ИринаФр сказал:

Родилось предположение, что ваш раздрай, которого я не понимаю, но вам сочувствую - не что иное, как вид "тоски по сериалу". Это новый, но распространенный  вид депрессии. Понимаете? В вашем случае "сериал" закончен собственным волевым усилием, и поэтому чувство утраты особенно тягостное. Может такое быть, Макар? Я увидела у вас конфликт разумного решения и чисто эмоциональной привязанности.     

Не понимаю о чём Вы. Я не мог поверить, что всё так просто. Да, это просто бизнес, да, последователи - поехавшие сектанты. Вот прочтиал: " А как батюшка жить будет без работы.Чем помочь ему,как?Как же служить нельзя?Куда нам бедным податься--вдруг уже в церквях кровью антихриста причащают и начертание его ставят. " По общему тону комментариев, это, похоже, даже не стёб.

• Like 2