Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

13 часов назад, Андрей1983 сказал:

Таких людей достаточно и за пределами психиатрических клиник. Например у одной моей знакомой в голове каким-то образом уживаются православие, ведическая культура, нумерология, астрология, эзотерика, биоэнергетика, различные виды психологии, тренинги разных коучей, вегетарианство, Торсунов и йога. Её страничка в контакте это такая смесь репостов из групп вышеупомянутой тематики. В каждом из этих направлений она видит способ к самосовершенствованию. Мне кажется, если она узнает про Головина и МПС, то может начать еще и читать молитвы с Болгаром в дополнение к остальным практикам.

Интересная всеядность. И, надо полагать, что ничего из упомянутого знакомая толком не знает. 

13 часов назад, Андрей1983 сказал:

Они пытаются решить свои проблемы любыми путями и им совсем неважно с какой стороны придет помощь. Головин и МПС для них это одно из средств для достижения своих целей.

А ещё не важна цена такой помощи. 

2 hours ago, Ежидзе said:

Интересная всеядность. И, надо полагать, что ничего из упомянутого знакомая толком не знает. 

А ещё не важна цена такой помощи. 

Именно, так и есть. В таких тематических группах, как правило даются все советы в готовом виде, например мало денег - сделай одно, плохое настроение - сделай другое. Плюс огромное количество изречений, которые при желании можно притянуть к любой религии.

• Like 1

Снова я "дежурная"по комментам:search: На я.дзене, вот так топят почитатели творчества, своего кумира.

"Если отец Владимир Головин создаст свою церковь я сразу уйду из РПЦ к нему даже не задумываясь. Сейчас язык не повернется назвать РПЦ православной, настолько все фальшиво и гнило.. .."

А до этого, всё устраивало.Назло маме отморожу уши.

• Confused 1

40 minutes ago, Ангелина said:

Снова я "дежурная"по комментам:search: На я.дзене, вот так топят почитатели творчества, своего кумира.

"Если отец Владимир Головин создаст свою церковь я сразу уйду из РПЦ к нему даже не задумываясь. Сейчас язык не повернется назвать РПЦ православной, настолько все фальшиво и гнило.. .."

А до этого, всё устраивало.Назло маме отморожу уши.

Ну, честно говоря, первое желание ответить: ну и давайте, нам таких не надо. 

Бог, конечно, иного мнения - всех ждёт...

15 часов назад, Ангелина сказал:

Сщмч. Киприан Карфагенский

"Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши;
то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши" 
 1 Ин. 2:19

"Отсюда очевидно, что противники Господу и антихристы - это все те, кто (пусть станет известно!) отошел от любви,
а также и от единства вселенской Церкви."

Edited by Иулия
  • Like 1
  • Thanks 3