Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

7 часов назад, Зима сказал:

Интересно. Такой многообещающий батюшка, мне показалось. На острые темы мало кто говорит. Может, Шахматов нажаловался на канал? Он же снимал ответ на видео отца Анатолия. Но я не могу себя заставить смотреть - пусть не по-христиански скажу, но до того противный тип!

Мне сегодня тоже такая мысль пришла, что без богемы тут не обошлось. Очень жаль. Ещё до удаления я заметила, что на его канале не хватает несколько видео про головина. Хоть бы батюшка восстановил канал или завёл новый и продолжал говорить правду про головина и богему.

Edited by Наталья1993
  • Like 1

На одном из многочисленных сайтов...появилась вот такая реклама поездки в скит...

"...услышать живое слово о. Владимира Головина, которое он говорит не для всех, а для каждого без исключения, лично пообщаться с ним, зажечься духом истинного Православия, для тех, кто хочет вписаться в гармонию мира, изменить свою жизнь, и построить ее по законам Божиим,..."

Только у них истенное православие. Признак исключительности и только там помогут...встречаеться в сектах.

И зачем вводят людей в заблуждение? Приписывают буковку "о." кому делают лучше? Настоящие пастыры бегут от людской славы...присекают попытки сделать из себя кумира... и центром всей жизни прихожан. 

"Отец Владимир СВЕТОЧ нашего времени а какой смиренный и любящий ??!!!!!?? тем больше задаюсь вопросом КАК МОГЛИ ЕГО ИЗГНАТЬ на глазах тысяч его поклонников ??? Бог им за это судья ..." 

Так к кому приводит ВВГ?

• Like 2

19 часов назад, Ангелина сказал:

На одном из многочисленных сайтов...появилась вот такая реклама поездки в скит...

"...услышать живое слово о. Владимира Головина, которое он говорит не для всех, а для каждого без исключения, лично пообщаться с ним, зажечься духом истинного Православия, для тех, кто хочет вписаться в гармонию мира, изменить свою жизнь, и построить ее по законам Божиим,..."

Только у них истенное православие. Признак исключительности и только там помогут...встречаеться в сектах.

И зачем вводят людей в заблуждение? Приписывают буковку "о." кому делают лучше? Настоящие пастыры бегут от людской славы...присекают попытки сделать из себя кумира... и центром всей жизни прихожан. 

"Отец Владимир СВЕТОЧ нашего времени а какой смиренный и любящий ??!!!!!?? тем больше задаюсь вопросом КАК МОГЛИ ЕГО ИЗГНАТЬ на глазах тысяч его поклонников ??? Бог им за это судья ..." 

Так к кому приводит ВВГ?

К кому приводит ВВГ,давно понятно. Однако,порадовало,что к видео его прямого эфира от 9.06.2019г. всего 117 восторженных комментариев. Армия его фанатов заметно поредела не смотря на то,что теперь он снизошел до того,что готов общаться лично с каждым при встрече (в последнее время,до лишения сана он этого не делал).

Edited by СтатусКво

На канале golovinbolgar вышла первая часть интервью с ВВГ "Итоги гонений". Опять о том, какой Я грешный, как Я молился, как Бог меня услышал... В комментариях на удивление много адекватных слов. В поддержку Головина - традиционный и, простите, тупой елей. Нового ничего. Но хотя бы интервью берет не Шахматов - видать, поняли, что надо от него дистанцироваться все же. Хайпанули взаимно и буде.

09.06.2019 в 18:05, Наталья1993 сказал:

Мне сегодня тоже такая мысль пришла, что без богемы тут не обошлось. Очень жаль. Ещё до удаления я заметила, что на его канале не хватает несколько видео про головина. Хоть бы батюшка восстановил канал или завёл новый и продолжал говорить правду про головина и богему.

Канал работает.

Посмотрела я "Какой итог гонений? Актуальное интервью". Не знаю почему, но я обратила внимание только на эти его слова 

15:10 "сначала был шок у людей ведь. как можно прямое действие Божие так охулить?"

Как головин хулил Церковь так и продолжает хулить ещё у меня возникла такая мысль, что у него конкретно съехала крыша.

Так же он пожаловался на то, что у него начались проблемы с ногами. Совпадение? Не думаю. Бог всеми способами его пытается вразумить вон болезни начал посылать. Только вот его это не остановит. Если даже он будет лежачим больным то его всё равно будут снимать на камеру, но уже в его спальне.

Edited by Наталья1993

20 часов назад, Осень сказал:

Канал работает.

Сейчас да, а когда писала не работал. Хорошо, что батюшка восстановил канал.

21.06.2019 в 15:25, Зима сказал:

На канале golovinbolgar вышла первая часть интервью с ВВГ "Итоги гонений". Опять о том, какой Я грешный, как Я молился, как Бог меня услышал... В комментариях на удивление много адекватных слов. В поддержку Головина - традиционный и, простите, тупой елей. Нового ничего. Но хотя бы интервью берет не Шахматов - видать, поняли, что надо от него дистанцироваться все же. Хайпанули взаимно и буде.

К сожалению,адекватные комментарии нещадно удаляют. 

Это двоечник Мун решил хайпануться. До сих пор его помню: один из самых моих безнадежных студентов. На четвертом курсе БФ по части знаний был абсолютно девственнен. Точнее, даже в минусе. Даже с воспитанником воскресной школы нельзя сравнить - тот, определенно, знает больше.

И этот неуч задал Головину самый сногсшибательный вопрос: Один пострадавший человек гораздо лучше понимает другого пострадавшего человека. Так что вы, отец Владимир, теперь, наверное, стали лучше понимать Христа?

Головина не возмутился, не прервал его вопрос, но поблагодарил за глубокую мысль и стал вальяжно рассуждать про то, что его личные страдания, пожалуй, были все же "послабже", чем страдания Христа. Финиш!

Edited by АЛД
  • Like 4
  • Confused 1
  • Sad 1

В группе духовного маяка разместили такой пост.

Цитата

ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ!

Дорогие наши, братья и сестры во Христе! Просим ваших молитв о здравии отца Владимира Головина, который сейчас находится в больнице. Давайте, завтра, в 20:00 МСК (или в то время, в которое вы молитесь соборно) встанем на соборную молитву святителю Николаю Чудотворцу - скорому заступнику и молитвеннику о душах наших. 
Спаси и сохрани всех милосердный Господь, здравия всем и мира душевного в спасительные дни Петрова поста.

Простите, может не совсем в тему. На канале "правда о вере", вышло видео, https://www.youtube.com/watch?v=5Su0j5IIjJw батюшка Алексей, говорит что служит в Италии, говорит о молитве по соглашению, про Болгар и т.д. как-то очень странно, считает своим духовником Головина и т.д.

28.05.2019 в 10:23, Зима сказал:

Ничего! Молитва по соглашению - это прекрасная древняя практика. Когда, например, члены семьи и друзья человека молятся о его выздоровлении. Пирамиды а-ля сетевой маркетинг, мимикрирующие под молитву по соглашению - это основанные на лжи и притягивании за уши совершенно неправославные практики.

Т.е. если бы у о. Владимира Головина было всё тоже самое но без денег, то всё было бы норм? Что конкретно не так с молитвой по соглашению, которую практиковал о. Владимир?

34 минуты назад, Прокл сказал:

Т.е. если бы у о. Владимира Головина было всё тоже самое но без денег, то всё было бы норм? Что конкретно не так с молитвой по соглашению, которую практиковал о. Владимир?

Прочитайте тему с начала.

• Like 1

5 часов назад, Mixail_Pl сказал:

Прочитайте тему с начала.

Уважаемый Михаил, во-первых я спрашивал не Вас. Во-вторых Ваше сообщение крайне неинформативно, у нормального человека нет столько времени, чтоб для ответа на 1 вопрос просмотреть 79 страниц в надежде, что этот вопрос разбирался. Обычно так пишут чтобы собеседник отвязался. Если ответ на этот вопрос уже звучал, то Вы могли процитировать. Если же Вам не хочется отвечать - это ведь не обязательно, ведь как я уже писал мой вопрос относился не к Вам.

10 минут назад, Прокл сказал:

Уважаемый Михаил, во-первых я спрашивал не Вас. Во-вторых Ваше сообщение крайне неинформативно, у нормального человека нет столько времени, чтоб для ответа на 1 вопрос просмотреть 79 страниц в надежде, что этот вопрос разбирался. Обычно так пишут чтобы собеседник отвязался. Если ответ на этот вопрос уже звучал, то Вы могли процитировать. Если же Вам не хочется отвечать - это ведь не обязательно, ведь как я уже писал мой вопрос относился не к Вам.

Посмотрите разборы у о.Павла, игумена Нектария. Я приводил кое-какие цитаты по поводу МПС здесь и здесь.  Если коротко, то молитва по соглашению в том виде, в каком её практикует бывший протоиерей Владимир Головин к православному вероучению имеет слабое отношение. Такому не учил никто из Святых Отцов. Заявления о 100% эффективности ложно. Многие писали, что не помогло, а некоторые, что стало ещё хуже. Что, впрочем, Головиным всегда трактуется как божественная помощь и ответ.

• Like 1

Так как вопрос задавался мне, я отвечу, что промолчала, так как ответ Михаила, на мой взгляд, был вполне достаточен. Но Макар сделал еще больше - повторил ссылки, спасибо вам, друзья. Сужу по себе - если мне интересно разобраться в вопросе, то я пользуюсь а)гуглом и б)читаю форум хотя бы бегло, но сначала. И лишь в случае острого вопроса и жесткой нехватки времени могу спросить, не глядя: мол, вкратце скажите, в чем сыр-бор, скиньте ссылку, а то знать хочу, а времени ну вообще в обрез! Да и то считаю это невежливым. Приходить на 79-ую страницу и просить в который раз пересказать, что и почему, это то ли моветон, то ли просто троллинг. Вкратце вам ответы дали три человека, подробнее ищите сами, пожалуйста. Все обговорено вдоль и поперек, и не только нами, как правильно ссылается Макар. 

• Like 2

13 минут назад, Зима сказал:

Сужу по себе - если мне интересно разобраться в вопросе, то я пользуюсь а)гуглом и б)читаю форум хотя бы бегло, но сначала.

По Головину слишкому много информации, одних статей уже более сотни. Если человек не следил, он вряд ли сразу разберётся. Было бы не плохо сделать на первой странице обсуждения F.A.Q. или краткий путеводитель по основным вопросам, так часто делают на других форумах, когда обсуждение разрастается.

• Like 2

15 minutes ago, Зима said:

Так как вопрос задавался мне, я отвечу, что промолчала, так как ответ Михаила, на мой взгляд, был вполне достаточен. Но Макар сделал еще больше - повторил ссылки, спасибо вам, друзья. Сужу по себе - если мне интересно разобраться в вопросе, то я пользуюсь а)гуглом и б)читаю форум хотя бы бегло, но сначала. И лишь в случае острого вопроса и жесткой нехватки времени могу спросить, не глядя: мол, вкратце скажите, в чем сыр-бор, скиньте ссылку, а то знать хочу, а времени ну вообще в обрез! Да и то считаю это невежливым. Приходить на 79-ую страницу и просить в который раз пересказать, что и почему, это то ли моветон, то ли просто троллинг. Вкратце вам ответы дали три человека, подробнее ищите сами, пожалуйста. Все обговорено вдоль и поперек, и не только нами, как правильно ссылается Макар. 

Человек - стопроцентный тролль, которые в этой теме появляются с завидной регулярностью. И всегда ведут себя по одной и той же схеме. Видно, у них в головинском сообществе такой уговор - время от времени писать сюда и троллить участников. 

• Like 2

Между тем ряды молящихся жидеют. Заходил полгода назад, было намного больше и по количеству, и по населенным пунктам. Даже по Москве всего 167 человек. Вот карта, если кому интересно.Capture.PNG.8fe01b290af9e73e43f03b83cfa23b85.PNG

Edited by Макар
  • Like 1
  • Thanks 1

1 minute ago, Макар said:

Между тем ряды молящихся жидеют. Заходил полгода назад, было намного больше и по количеству, и по населенным пунктам. Даже по Москве всего 167 человек. Вот карта, если кому интересно.Capture.PNG.8fe01b290af9e73e43f03b83cfa23b85.PNG

Интересно, а Вы помните, сколько было раньше? Хотя бы примерно?

Но, может, в карте какой-то сбой? В Болгаре только одного показывает, что никак не верно. 

Edited by АЛД

34 минуты назад, АЛД сказал:

Человек - стопроцентный тролль, которые в этой теме появляются с завидной регулярностью. И всегда ведут себя по одной и той же схеме. Видно, у них в головинском сообществе такой уговор - время от времени писать сюда и троллить участников. 

Вам не стыдно так штампы на людей ставить? Спаситель говорит: кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. (Св. Евангелие от Матфея 5:22)

Я не дал никакого повода к подозрению меня в троллинге( форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении). Я лишь хочу понять, что такого плохого Вы увидели в молитве по соглашению. От себя скажу, как перед Богом, что молитвой по соглашению с Болгаром я никогда не молился.

1 час назад, Макар сказал:

Посмотрите разборы у о.Павла, игумена Нектария. Я приводил кое-какие цитаты по поводу МПС здесь и здесь.  Если коротко, то молитва по соглашению в том виде, в каком её практикует бывший протоиерей Владимир Головин к православному вероучению имеет слабое отношение. Такому не учил никто из Святых Отцов. Заявления о 100% эффективности ложно. Многие писали, что не помогло, а некоторые, что стало ещё хуже. Что, впрочем, Головиным всегда трактуется как божественная помощь и ответ.

спасибо, я посмотрю эти материалы

Just now, Прокл said:

Вам не стыдно так штампы на людей ставить? Спаситель говорит: кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. (Св. Евангелие от Матфея 5:22)

Я не дал никакого повода к подозрению меня в троллинге( форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении). Я лишь хочу понять, что такого плохого Вы увидели в молитве по соглашению. От себя скажу, как перед Богом, что молитвой по соглашению с Болгаром я никогда не молился.

Хотите узнать - читайте Форум. Да и у нас на сайте полно материалов. Вот тут: https://iriney.ru/iskazhenie-pravoslaviya-i-okolopravoslavnyie-sektyi/uchenie-i-praktika-svyashhennika-vladimira-golovina/novosti-ob-uchenii-i-praktike-svyashhennika-vladimira-golovina/Но почему-то, как Вы, так и Ваши предшественники ведут себя совершенно одинаково. Это заставляет подозревать в троллинге. Докажите, что это не так: ознакомьтесь с материалами. Там все есть.

• Like 2

14 минут назад, АЛД сказал:

Интересно, а Вы помните, сколько было раньше? Хотя бы примерно?

По Тамбову около 100, кажется. По Москве тысяч 20. Но я смотрел через карту в мобильном приложении, может они отличаются, хотя вряд ли.

1 час назад, Макар сказал:

Посмотрите разборы у о.Павла

стал слушать о. Павла, он приводит цитату сщмч. игнатия Богоносца: "Если молитва двоих  имеет великую силу, то сколько сильнее молитва епископа и целой Церкви?". Что значат эти слова? Молитва бывает разной силы? И от чего сила молитвы зависит?