Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

7 minutes ago, Осень said:

Есть тоже смешное, под одним видео- патриарх журналистики. Неужели непонятно, человек тупо собирает деньги, катается по миру и все ок.

Тогда уж схипатриарх. Законспирированный настолько, что никто о нем ничего до недавних пор не слыхивал)

2 минуты назад, Серж37 сказал:

Тогда уж схипатриарх. Законспирированный настолько, что никто о нем ничего до недавних пор не слыхивал)

Не совсем так, мелькал на тв.

13 minutes ago, Осень said:

Не совсем так, мелькал на тв.

Именно, что мелькал. Но ничем не запомнился.

Ну что вам хотелось бы все сказать! Не пустили Алексея в храм, о чем он подробно рассказывает в своем инстаграм. Молитва под открытым небом, еще более укрепила желание православных придти в храм-процитирую Шахматова. 

• Like 1
  • Thanks 1

1 hour ago, Осень said:

Ну что вам хотелось бы все сказать! Не пустили Алексея в храм, о чем он подробно рассказывает в своем инстаграм. Молитва под открытым небом, еще более укрепила желание православных придти в храм-процитирую Шахматова. 

Изверги! Не пустили православных помолиться в православный храм! 

• Like 1

Жаль, что скриншотов нет. Ибо Шахматов после сей неудачи окуклился и закрыл аккаунт в инсте.

Симптоматично, что на головинских ресурсах на столь вопиющее "гонение" вообще никак не отреагировали. Видимо, Алексей и вправду пытается нажиться, нарушая копирайт Маяка, чему там не очень рады.

2 часа назад, Серж37 сказал:

Жаль, что скриншотов нет. Ибо Шахматов после сей неудачи окуклился и закрыл аккаунт в инсте.

Симптоматично, что на головинских ресурсах на столь вопиющее "гонение" вообще никак не отреагировали. Видимо, Алексей и вправду пытается нажиться, нарушая копирайт Маяка, чему там не очень рады.

large.Screenshot_20190927-173134_Instagram.jpg.e1bf3322ee111acba1359e06275d0f4b.jpg

Ему Головинские ресурсы были как старт нужны. Вот последний пост из инстаграмма Шахматова. Страна большая, храмов много, тут выгонят, еще куда-то пойдет, найдет возможность как сестричкам номер карты подсунуть, с голоду не умрет.

Обратите внимание на значок в левом верхнем углу скрина. Это подразделение "Радио Свобода", которое было признано иностранным агентом. Сама видеозапись от 13 марта 2019 года, но, тем не менее, это всё равно показательно.

Владимир Головин.jpg

On Friday, September 27, 2019 at 6:35 PM, Осень said:

Страна большая, храмов много, тут выгонят, еще куда-то пойдет, найдет возможность как сестричкам номер карты подсунуть, с голоду не умрет.

Пресечь это со стороны Патриархии ведь несложно. Достаточно разослать по храмам циркуляр с информацией и фото человека и предписанием не иметь с ним и его начинаниями никаких дел. У каждого храма, кроме, может, самых глухих деревенских(но туда Шахматов врядли поедет), есть эл. почта - несколько кликов мышкой, и знакомиться и втираться в доверие нашему вольному художнику станет гораздо труднее.

• Like 1

19 hours ago, Ежидзе said:

Обратите внимание на значок в левом верхнем углу скрина. Это подразделение "Радио Свобода", которое было признано иностранным агентом. Сама видеозапись от 13 марта 2019 года, но, тем не менее, это всё равно показательно.

То, что Головин и с чертом обнимется и даст ему интервью, если тот его похвалит - это понятно. Тут интересно другое. После этой мартовской беседы больше не было таких явных контактов с подобного рода СМИ, хотя я тогда, честно говоря, думал, что вот щас пойдет волна... Может ли это значить, что заокеанские друзья не сочли Владимира Валентиновича и его тусовку перспективными в своих интересах? Или же они решили действовать скрыто - финансовая поддержка, организационное консультирование, помощь в раскрутке на Youtube, игнорирование жалоб там же? 

6 часов назад, Серж37 сказал:

Пресечь это со стороны Патриархии ведь несложно. Достаточно разослать по храмам циркуляр с информацией и фото человека и предписанием не иметь с ним и его начинаниями никаких дел. У каждого храма, кроме, может, самых глухих деревенских(но туда Шахматов врядли поедет), есть эл. почта - несколько кликов мышкой, и знакомиться и втираться в доверие нашему вольному художнику станет гораздо труднее.

Конечно не сложно, но это наверное не интересно. Кто будет такой мелочью заниматься.

1 hour ago, Осень said:

Конечно не сложно, но это наверное не интересно. Кто будет такой мелочью заниматься.

Я вот не знаю, мне лично это не кажется мелочью. Да даже если бы десять человек эти люди уводили от Церкви (а они именно это и делают, только пока что не так открыто, хотят, чтобы "паства" в прямом эфире увидела "гонения" на мпс и решила, что РПЦ уже не с Богом, а вот Головин и Шахматов явно посланники), стоило бы их осечь! 

Только, наверное, все это непросто. По сути, что плохого делает Шахматов? Ничего. Юридически тем более. Церковь не может идти против закона, нарушать права и т.д. Даже выслать бумагу - это целая бюрократия, я думаю. А на каком основании? Тут скорее всего лишь личная ответственность настоятелей пока. Не думаю, что всем все равно, хотя, конечно, есть куда более значимые вопросы, чем мпс. Однако, наверняка если будет за что зацепиться, будут и письма с рекомендациями отваживать этих господ, и вообще публичное заявление о том, что деятельность сия - сектантство и шарлатанство. 

15 минут назад, Зима сказал:

Я вот не знаю, мне лично это не кажется мелочью. Да даже если бы десять человек эти люди уводили от Церкви (а они именно это и делают, только пока что не так открыто, хотят, чтобы "паства" в прямом эфире увидела "гонения" на мпс и решила, что РПЦ уже не с Богом, а вот Головин и Шахматов явно посланники), стоило бы их осечь! 

Только, наверное, все это непросто. По сути, что плохого делает Шахматов? Ничего. Юридически тем более. Церковь не может идти против закона, нарушать права и т.д. Даже выслать бумагу - это целая бюрократия, я думаю. А на каком основании? Тут скорее всего лишь личная ответственность настоятелей пока. Не думаю, что всем все равно, хотя, конечно, есть куда более значимые вопросы, чем мпс. Однако, наверняка если будет за что зацепиться, будут и письма с рекомендациями отваживать этих господ, и вообще публичное заявление о том, что деятельность сия - сектантство и шарлатанство. 

large.Screenshot_20190929-153426_Instagram.jpg.ec46c29a14e3c63cbfc5382a1e7d4abd.jpg

А тем временем у Алексея отчет, но знаете, съемок в храме нет, вся фотосессия на улице и за забором. Видимо настоятель мудро поступил, акафист читать пожалуйста, снимать шоу идите на улицу.

И правильно. Все это на грани же. Люди понимают, что к чему, но по факту не привяжешься. Очень удобно, особенно Шахматову, который уж точно может паразитировать на РПЦ, пока тщеславие не выйдет из берегов. Головину сложнее после извержения, имхо, хотя тоже вон живет не тужит, с минуты на минуту в эфир выходит.

9 часов назад, Серж37 сказал:

Может ли это значить, что заокеанские друзья не сочли Владимира Валентиновича и его тусовку перспективными в своих интересах? Или же они решили действовать скрыто - финансовая поддержка, организационное консультирование, помощь в раскрутке на Youtube, игнорирование жалоб там же? 

Скорее второе, чем первое. Был бы он совершенно не интересен им, тогда и "Радио Свобода" бы не засветилась. Моё мнение: он сейчас будет вырываться в топы ютуба всеми силами.

8 минут назад, Ежидзе сказал:

Скорее второе, чем первое. Был бы он совершенно не интересен им, тогда и "Радио Свобода" бы не засветилась. Моё мнение: он сейчас будет вырываться в топы ютуба всеми силами.

в топах ютюба челенджи и детские каналы, автообзоры и либералы, как туда попадет Головин))))

3 часа назад, Осень сказал:

в топах ютюба челенджи и детские каналы, автообзоры и либералы, как туда попадет Головин))))

Элементарно: деньги решают многое. Ну и правильные знакомства. Во всяком случае стремиться к топам Головин будет, но не факт, что там окажется.

15 часов назад, Ежидзе сказал:

Элементарно: деньги решают многое. Ну и правильные знакомства. Во всяком случае стремиться к топам Головин будет, но не факт, что там окажется.

large.1694718576_2019-09-3011_58_21.png.ee634176e512e4089002d1abd9c9e722.png

Сдуваются поступления на карту, в ход пошли маркетинговые акции, оставь коммент и получи помомнание одного имени на год, сроки акции ограничены ))))

Классика жанра... Если ты..., то сделай... то, что нужно очень сомнительному типу. :acute:

8А не режет слух, что, по крайней мере на этом видео с особенно интересным моментом господин Шахматов дважды вместо простого и знакомого "РПЦ" повторяет "Соборная РПЦ"? Я вот как-то человек простой, знаю, что "церквей" сейчас много, я только в просто РПЦ верю, без всяких дополнительных эпитетов)

• Like 1

В Болгаре нашли способ обойти закон о том, что паломнические поездки могут проводить только религиозные организации. В их группе https://vk.c  om/duhovniy_mayak  на стене закрепили такое объявление

Волонтер Благотворительного Фонда "Ковчег" поможет всем желающим в организации паломнической поездки в г. Болгар. Место сбора: г. Казань.
Расписание поездок на 2019 год.

То есть вроде фонд никого никуда не возит, а просто какой-то волонтер помогает организовать. Ну а в группе фонда Ковчег состоят все знакомые нам персоны по истории с Болгаром.

17 часов назад, Андрей1983 сказал:

В их группе https://vk.c  om/duhovniy_mayak 

Попыталась выяснить личность некого "отца Алексия", отвечающего в этой группе на вопросы, и не смогла. Зашифрован. А люди доверяют и так.
Кто-то назвал его "отцом Константином". Из ответов-вопросов поняла: что "отца" не смущает тот факт, что Головин уже не священник, соборная молитва - это непременно заказать имя по определённому адресу, а вопрос "доверяет ли он Церкви" и вовсе игнорирует. Во как.

3 hours ago, Иулия said:

Попыталась выяснить личность некого "отца Алексия", отвечающего в этой группе на вопросы, и не смогла. Зашифрован. А люди доверяют и так.
Кто-то назвал его "отцом Константином". Из ответов-вопросов поняла: что "отца" не смущает тот факт, что Головин уже не священник, соборная молитва - это непременно заказать имя по определённому адресу, а вопрос "доверяет ли он Церкви" и вовсе игнорирует. Во как.

Давненько хотела написать про  "отца Алексия". Неоднократно "звучал" вопрос на стр. М.Д.Маяка, в какой церкви вы служете" это всё в игнор и удалялось...Заглянула в маркет в приложение Молитва по сог..., стиль письма ответов тот же. Канцелярским языком(просто есть с чем сравнить, другие священники пишут от души, с душой) пишет ответы в группе...вопросики могут по 2 недели висеть без ответа, словно ищет инфу в тырнете.(т.е. знания не с головы и личного опыта) Вывод(мой внутренний детектив не дремлет))) может это не "отец" вовсе, "а мать"))) или человек недоучившейся в семинарии или православной гимназии. Надеюсь я не права и "отец Алексий" просто (не хочет чтоб знали где он "подрабатывает") или) боиться признаться где служит...надо содержать большую семью...Хочется верить, все-таки в доброе и светлое.

"Спаси Господи за ответ. Я согласна что много неадекватной критики но когда кроме хвалебных отзывов нет НИКАКИХ других это не есть истина.Люди не обсуждают и не думают.И еще- если вы действующий священник в каком храме вы служите?" Сообщение на странице о.Алексия...скорее всего тоже остался без ответа.

Люди, а что люди...это их выбор, время покажет кто был прав. И что им мешает задавать вопросы на других инф.православных сайтах с действующими свяшенниками? Может они незнают, что сняли сан с Головина.(всё скрывают от новичков) 

14 минут назад, Ангелина сказал:

Давненько хотела написать про  "отца Алексия". Неоднократно "звучал" вопрос на стр. М.Д.Маяка, в какой церкви вы служете" это всё в игнор и удалялось...Заглянула в маркет в приложение Молитва по сог..., стиль письма ответов тот же. Канцелярским языком(просто есть с чем сравнить, другие священники пишут от души, с душой) пишет ответы в группе...вопросики могут по 2 недели висеть без ответа, словно ищет инфу в тырнете.(т.е. знания не с головы и личного опыта) Вывод(мой внутренний детектив не дремлет))) может это не "отец" вовсе, "а мать"))) или человек недоучившейся в семинарии или православной гимназии. Надеюсь я не права и "отец Алексий" просто (не хочет чтоб знали где он "подрабатывает") или) боиться признаться где служит...надо содержать большую семью...Хочется верить, все-таки в доброе и светлое.

"Спаси Господи за ответ. Я согласна что много неадекватной критики но когда кроме хвалебных отзывов нет НИКАКИХ других это не есть истина.Люди не обсуждают и не думают.И еще- если вы действующий священник в каком храме вы служите?" Сообщение на странице о.Алексия...скорее всего тоже остался без ответа.

Люди, а что люди...это их выбор, время покажет кто был прав. И что им мешает задавать вопросы на других инф.православных сайтах с действующими свяшенниками? Может они незнают, что сняли сан с Головина.(всё скрывают от новичков) 

Надеюсь, что это не товарищ Шахм....ов. :sad: