Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

10 hours ago, Кириллос said:

Надеюсь, что это не товарищ Шахм....ов. :sad:

Нет:rolleyes: скорее всего мужчина от 30-40 лет. 

• Haha 1

Немного забавности из комментов на "Маяке")

large.Screenshot_20191117-005747.png.76c

Отец Владимир, отец Владимир, отец Владимир... Кашу маслом не испортишь, как говорится)

10 часов назад, Серж37 сказал:

Немного забавности из комментов на "Маяке")

large.Screenshot_20191117-005747.png.76c

Отец Владимир, отец Владимир, отец Владимир... Кашу маслом не испортишь, как говорится)

В исполнении  о.Владимира...так и напрашивается-в исполнении народного артиста ...В.Головина. Все же именно его артистичность и привлекает большинство его слушателей. Что-то вроде православной "Смехопанорамы". 

7 hours ago, СтатусКво said:

Все же именно его артистичность и привлекает большинство его слушателей. Что-то вроде православной "Смехопанорамы". 

К сожалению, бОлгарский петросян с друзьями потешаются над тем, над чем(и над Кем) потешаться никак не следует.

• Like 1

Цитата

https:// vk.

com/ ulyanovsk_bolgar

Приглашаем вас в паломническую поездку 20 октября в Болгар к отцу Георгию на Проповедь и индивидуальное общение по личным вопросам. Запись в поездку по телефону 89510977180 Светлана Васильевна.

Приглашаем вас в паломническую поездку в Дегилевку к иеромонаху Флеганту. Выезд из ульяновска 27 сентября вечером, возвращаемся 28 сентября. Программа поездки (соборование, молебен о здравии, индивидуальное общение с о. ФЛЕГАНТОМ). Количество мест ограничено. Запись по телефону 89510977180 Светлана Васильевна.

Дело болгара живет! Там и более новые есть. Просто эти рядом.

Screenshot_ВКонтакте_20191204-093100.png

На днях Головин-младший запостил в Инстаграм нечто очень странное. Настолько, что трудно не подозревать в здесь не то шутку, не то подставу. Вот публикация:

large.2019-12-04_22-19-44.png.aff9e1abdd

https:// www.instagram.com/ p/B5kSwhapNgw/

Под очередной ниочемной фоткой себя любимого Станислав разместил, на первый взгляд, такой же ниочемный комментарий. Это у него в порядке вещей. Но мне резанули глаз необычные ссылки Моисей 5:1 и Моисей 2:16. В Библии нет книг, которые так обозначаются. И еще упоминается некий "царь Вениамин, Нефийский Пророк"... А вот это уже серьезно. Такой персонаж(и народ Нефийцев) присутствуют, но не в Библии, а в... книге Мосии, входящей в Книгу Мормона, сакральный текст мормонской церкви. И последняя цитата взята не из "Моисей 2:16", а из Мосия 2:16-17:

"16 Вот, то, что я сказал вам, что провел всю мою жизнь в служении вам, этим не желаю хвалиться, ибо я только был в услужении у Бога.

17 И вот, я говорю вам все это, чтобы вы научились мудрости; чтобы вы заучили, что, служа ближнему своему, вы только служите Богу вашему."

Нормально ли для человека, который меньше года назад еще значился православным протоиереем, и сына "духоносного батюшки", которого он не перестает рекламировать в качестве образца верности Православию, цитировать мормонов, догадайтесь сами.

Edited by Серж37

17 минут назад, Серж37 сказал:

На днях Головин-младший запостил в Инстаграм нечто очень странное. Настолько, что трудно не подозревать в этом не то шутку, не то подставу. Вот публикация:

large.2019-12-04_22-19-44.png.aff9e1abdd

https:// www.instagram.com/ p/B5kSwhapNgw/

Под очередной ниочемной фоткой себя любимого Станислав разместил, на первый взгляд, такой же ниочемный комментарий. Это у него в порядке вещей. Но мне резанули глаз необычные ссылки Моисей 5:1 и Моисей 2:16. В Библии нет книг, которые так обозначаются. И еще упоминается некий "царь Вениамин, Нефийский Пророк"... А вот это уже серьезно. Такой персонаж(и народ Нефийцев) присутствуют, но не в Библии, а в... книге Мосии, входящей в Книгу Мормона, сакральный текст мормонской церкви. И последняя цитата взята не из "Моисей 2:16", а из Мосия 2:16-17:

"16 Вот, то, что я сказал вам, что провел всю мою жизнь в служении вам, этим не желаю хвалиться, ибо я только был в услужении у Бога.

17 И вот, я говорю вам все это, чтобы вы научились мудрости; чтобы вы заучили, что, служа ближнему своему, вы только служите Богу вашему."

Нормально ли это для сына "духоносного старца", который меньше года назад еще значился православным протоиереем, догадайтесь сами.

Да ладно! :shok:

4 minutes ago, Кириллос said:

Да ладно! :shok:

Не перестают удивлять.

Всё совсем плохо, друзья( Я покопался еще и нарыл инфу по второй стремной ссылке, той которая "Моисей 5:1". И если в первом случае Моисей был спутан с Мосией, то на этот раз все верно - Книга Моисея тоже существует, но уже не в Книге Мормона, а в Драгоценной жемчужине, втором по значимости мормонском тексте. Теперь сравниваем, что пишет Станислав:

"Адам и Ева возделывали землю, чтобы содержать себя и своих детей"

...и тот самый стих 5:1, на который он дает ссылку:

"1 И БЫЛО так, что после того, как Я, Господь Бог, изгнал их, Адам начал возделывать землю и владычествовать над всеми полевыми животными, и есть хлеб в поте лица своего, как Я, Господь Бог, повелел ему. И Ева, жена его, тоже трудилась с ним."

Как видим, совпадает. И это уже никак не может быть случайным совпадением и ошибкой. Драгоценная жемчужина, в отличие от распиаренной Книги Мормона, литература внутренняя, для своих, за пределами организации известная только сектоведам. А сынок Головина способен не цитировать, а вольно передавать отрывки из нее. Выходит, он с данным текстом знаком и спокойно в нем ориентируется. Такие дела :mellow:

Edited by Серж37

Головинский дрейф в сторону мормонов. В принципе, ничего удивительного. Ждем сенсационных заявлений с их стороны? Или они тайнообразующе будут с ними сливаться в экстазе?

• Like 2