Jump to content
Сектоведческий форум

Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар)

Recommended Posts

21 час назад, АЛД сказал:

Нет, не от Головина. Узнал, что нашел ее себя наш любвеобильный графоман в Городце - месте своей последней легальной епархии. Вторая жена там и осталась коротать свою долю. А с третьей молодухой "доктор богословия" укатил в Болгар.

Ещё одна причина, кроме желания заработать, по которой он взялся топить за неизгладимость священного сана вместе с Головиным?) Несмотря на то, что это противоречит не только канонам и Писанию, но и здравому смыслу... И в последней епархии он уже шифровался, получается, если пролез туда, будучи во втором браке? 

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17 часов назад, Nemo сказал:

У них может быть зарегистрирована вполне легальная бизнес-структура и они легально платят налоги.

У них таких структур больше двух десятков. Фонды, "скит", община-поселение, издательство, паломническая служба - всё официально оформлено. Что-то зарегистрировано в Болгаре, что-то в Казани, конторы Кулишова, например, СПОБО, цель которой втягивать в орбиту головинства православных общественников и благотворителей - в Москве. 

2 часа назад, Talia сказал:

Кстати, в том последнем совместном интервью многие заметили, что священник Константин Пархоменко поддержал Головина и Киберпопа в комментариях. 

Не ожидала от него. А ему-то чего не хватает ? 

Так он давно прикидывается валенком и говорит, что к Головину придрались на ровном месте.

https:// youtube.com/ watch?v=CcW1z-FArvE

2 часа назад, Серж37 сказал:

Ещё одна причина, кроме желания заработать, по которой он взялся топить за неизгладимость священного сана вместе с Головиным?) Несмотря на то, что это противоречит не только канонам и Писанию, но и здравому смыслу... И в последней епархии он уже шифровался, получается, если пролез туда, будучи во втором браке? 

Он там сказал, что вступил во второй брак по благословению некоего украинского архиерея. 😁 Наверное, в новой епархии будет говорить, что третий брак по благословению архиерея Городецкого.

3 часа назад, Серж37 сказал:

Так он давно прикидывается валенком и говорит, что к Головину придрались на ровном месте.

https:// youtube.com/ watch?v=CcW1z-FArvE

Вот так жизнь показывает кто есть кто.  Народ ему собрал на покупку дачи , а ему, видимо, грезятся Головинские богатства . 

Edited by Talia

12 часов назад, Talia сказал:

если так, то Головин придумал грандиозную аферу , которой пока не было равных и по которой пока нельзя привлечь по закону. 

А в чём грандиозность? Не Мавроди же он, в конце концов. В плане религиозных убеждений и свободы совести, формальных нарушений Конституции нет. Признаков экстремизма - тоже. Налоги платятся. В законодательстве светского государства (а РФ - светское государство, где де-факто ещё не отменён декрет совнаркома об отделении церкви от государства) не предусмотрена ответственность за создание какого-то раскола. Так бы всех раскольников и самозванцев, действующих с вывеской "Православная Церковь", давно привлекли бы к ответственности. А схема старая и проверенная. Мошенничество обычно тяжело доказать в виду того, что почти всегда отсутствуют потерпевшие, которые сами мошенникам денежки несут.

Цитата

Кстати, в том последнем совместном интервью многие заметили, что священник Константин Пархоменко поддержал Головина и Киберпопа в комментариях. 

Не ожидала от него. А ему-то чего не хватает ? 

Не вчитывался в комментарии, но отца Константина знаю как умеренного критика священноначалия. Недоволен он, скорее всего, всё тем же самым. Возможно, пока не решается на такой шаг, как: уйти в запрет ввиду неподготовленной для этой почвы (и не дай Бог). С Киберпопом или Владиславом Анцибором сравнивать его не берусь, у каждого из них свои причины. Но то, что Киберпоп, Анцибор и им подобные не ушли в раскол - это хорошо.

11 часов назад, Серж37 сказал:

У них таких структур больше двух десятков. Фонды, "скит", община-поселение, издательство, паломническая служба - всё официально оформлено. Что-то зарегистрировано в Болгаре, что-то в Казани, конторы Кулишова, например, СПОБО, цель которой втягивать в орбиту головинства православных общественников и благотворителей - в Москве. 

Вот и ответ на вопрос: "Почему органы не обращают внимания?". Всё пока легально, с точки зрения законодательства. А православные общественники, если сами не дураки и если образовались не только ради хайпа и не для галочки, то должны понимать с кем и с чем имеют дело. А для этого нужно, чтобы соответствующие синодальные отделы проделали соответствующую работу.

7 часов назад, Talia сказал:

Вот так жизнь показывает кто есть кто.  Народ ему собрал на покупку дачи , а ему, видимо, грезятся Головинские богатства . 

Ну, отец Константин рассуждает со своей колокольни, многих вещей возможно не знает. Ни разу не слышал, чтобы он вступал с кем-то в открытую полемику по поводу "головинства" и пр.

Единственно, что меня смущает услышанное.

Edited by Nemo

30.04.2021 в 05:48, Nemo сказал:

А в чём грандиозность?

Налоги платятся. 

Насчет налогов я бы так не обольщалась , там же огромная наличность была уже много лет. А когда люди переводили деньги на карты членов семьи - это как-то отражалось на налогах  ? 

Например, на вопрос  Шахматова- откуда такой дом/дома, Головин ответил, что люди давали деньги 🙂

Нехилый левак 🙂 можно только догадываться, сколько его было. 

Например, тот дом, где Головин с женой обитают , где-то под 1000 квадратов.  И это все еще нужно как-то содержать , одно отопление сколько стоит в  том климате ? 

Edited by Talia

6 часов назад, Nemo сказал:

Не вчитывался в комментарии, но отца Константина знаю как умеренного критика священноначалия. Недоволен он, скорее всего, всё тем же самым. Возможно, пока не решается на такой шаг, как: уйти в запрет ввиду неподготовленной для этой почвы (и не дай Бог). 

такое впечатление, что ему хочется так же, как и Головину, но пока страшно 

Posted (edited)
30.04.2021 в 05:48, Nemo сказал:

Не Мавроди же он, в конце концов. В плане религиозных убеждений и свободы совести, формальных нарушений Конституции нет. Признаков экстремизма - тоже. Налоги платятся.

я уже несколько раз слышала , что в разных странах были случаи, когда люди находили лазейки  как делать деньги и их метод причинял вред многим людям.

Эти лазейки не были прикрыты законом .  То есть, законы тоже не совершенны !    Абсолютно все дыры в законе прикрыть невозможно . 

И на таких бизнесменов находили методы . 

А у Головина вообще бесстыжий бизнес . И если он все еще продолжает работать, то на это есть какие-то причины . 

Но на допросы их вызывают и что-то ищут. Уже хорошо 

Edited by Talia

Posted (edited)
8 часов назад, Talia сказал:

я уже несколько раз слышала , что в разных странах были случаи, когда люди находили лазейки  как делать деньги и их метод причинял вред многим людям.

Эти лазейки не были прикрыты законом .  То есть, законы тоже не совершенны !    Абсолютно все дыры в законе прикрыть невозможно . 

И на таких бизнесменов находили методы . 

А у Головина вообще бесстыжий бизнес . И если он все еще продолжает работать, то на это есть какие-то причины . 

Но на допросы их вызывают и что-то ищут. Уже хорошо 

Насчёт допросов не уверен, что они действительно имели место. Пока, опять же, информация только с их слов.  К тому же допрос производится только после возбуждения уголовного дела. Опрос проводят в рамках проведения проверки сообщения о преступлении. Вот налоговые проверки, как раз, возможны.

30.04.2021 в 13:24, Talia сказал:

Насчет налогов я бы так не обольщалась , там же огромная наличность была уже много лет. А когда люди переводили деньги на карты членов семьи - это как-то отражалось на налогах  ?

Всё зависит от формы бизнеса, которым они занимаются. Естественно: все транзакции отслеживаются и если у налогового органа возникнут к ним вопросы, то 199 ст. УК РФ нарисуется, не беспокойтесь. Тем более, если они каким-либо образом, залезут в госбюджет. Не об экономической или финансовой стороне надо думать. Сектанты всегда говорили и будут говорить: "Вас просто завидки берут". Поэтому я предлагаю прекратить считать их деньги и переключиться на духовный вред, который самый "вредный" вред. Дерзну представить как это можно сделать. Синодальным и епархиальным отделам нужно составить единый документ и разослать его по всем приходам и монастырям, чтобы наместники и настоятели на проповедях его зачитали, типа: "Все издания, интернет-сайты, страницы в социальных сетях, каналы на видеохостинге YouTube, связанные с личностью изверженного из священного сана бывшего протоиерея Владимира Головина не имеют ничего общего с деятельностью РПЦ МП. В связи с этим: не благословляется (или хотя бы "не рекомендуется") посещение мест, связанных с личностью изверженного из священного сана Владимира Головина и также не рекомендуется перечисление пожертвований на работу указанных изданий (страниц, сайтов, каналов)." На моей памяти раньше бывало, некоторые благочинные если узнавали, что некая турфирма организовывает "паломнические" поездки, например, к каким-нибудь сомнительным старчикам на "отчитку" или старицам, то на проповедях открыто призывали не ездить к ним. Сейчас, что со стороны священноначалия, что со стороны уважаемого и авторитетного духовенства, какая-то пассивность в этом вопросе.

Edited by Nemo

4 hours ago, Nemo said:

Насчёт допросов не уверен, что они действительно имели место. Пока, опять же, информация только с их слов.  К тому же допрос производится только после возбуждения уголовного дела. Опрос проводят в рамках проведения проверки сообщения о преступлении. Вот налоговые проверки, как раз, возможны.

Всё зависит от формы бизнеса, которым они занимаются. Естественно: все транзакции отслеживаются и если у налогового органа возникнут к ним вопросы, то 199 ст. УК РФ нарисуется, не беспокойтесь. Тем более, если они каким-либо образом, залезут в госбюджет. Не об экономической или финансовой стороне надо думать. Сектанты всегда говорили и будут говорить: "Вас просто завидки берут". Поэтому я предлагаю прекратить считать их деньги и переключиться на духовный вред, который самый "вредный" вред. Дерзну представить как это можно сделать. Синодальным и епархиальным отделам нужно составить единый документ и разослать его по всем приходам и монастырям, чтобы наместники и настоятели на проповедях его зачитали, типа: "Все издания, интернет-сайты, страницы в социальных сетях, каналы на видеохостинге YouTube, связанные с личностью изверженного из священного сана бывшего протоиерея Владимира Головина не имеют ничего общего с деятельностью РПЦ МП. В связи с этим: не благословляется (или хотя бы "не рекомендуется") посещение мест, связанных с личностью изверженного из священного сана Владимира Головина и также не рекомендуется перечисление пожертвований на работу указанных изданий (страниц, сайтов, каналов)." На моей памяти раньше бывало, некоторые благочинные если узнавали, что некая турфирма организовывает "паломнические" поездки, например, к каким-нибудь сомнительным старчикам на "отчитку" или старицам, то на проповедях открыто призывали не ездить к ним. Сейчас, что со стороны священноначалия, что со стороны уважаемого и авторитетного духовенства, какая-то пассивность в этом вопросе.

вот эта Головинская зараза поражает приходы, что люди начинают про священников говорить: "он ещё молодой поэтому ещё ничего не знает", или если настоятель уже в годах то говорят: " да он некомпетентный"

Posted (edited)

вот уже месяц прошёл как я  вышел из храмовской названа именем храма, создание группы не было благословлено настоятелем(в итоге создатели попросили благословение у священника "с другого прихода"), думал я когда просился в эту группу что она информативная, а оказалась "для молитв по соглашению", ладно это одно, но как то админ скинул проповедь головина, там было какое-то наставление. Я возмутился почему духовные наставления именно бывшего священника а не кого-то другого, зам.админа ответил так: информация проверена опытным человеком, и он знает что скидывает

Edited by Василий Васильев
лишние детали не имеют значения, я вернулся вчера обратно в группу(попросил одного из админов), и я понял что можно попытаться образумить хотябы часть народа

11 часов назад, Nemo сказал:

Сектанты всегда говорили и будут говорить: "Вас просто завидки берут". Поэтому я предлагаю прекратить считать их деньги и переключиться на духовный вред, который самый "вредный" вред. Синодальным и епархиальным отделам нужно составить единый документ и разослать его по всем приходам и монастырям

просто я- реалист и понимаю, что вручную , рассылая документы , Головиных не прикрыть и не устыдить. 

Единственный путь- это сверхпрофессионально обнаружить их финансовые нарушения, которые обязательно есть. Просто это очень  нелегкая задача , которая возьмет время. 

А о духовном вреде и говорить не приходится , и так все ясно. Торгаши,  позорники, кидалы . 

Просто  в законе большие дыры на эту тему и Головины этим пользуются .  

Тут только один вариант прекращения его деятельности - прикрыть в виде финансовых нарушений. 

Posted (edited)
5 часов назад, Talia сказал:

просто я- реалист и понимаю, что вручную , рассылая документы , Головиных не прикрыть и не устыдить. 

Единственный путь- это сверхпрофессионально обнаружить их финансовые нарушения, которые обязательно есть. Просто это очень  нелегкая задача , которая возьмет время. 

А о духовном вреде и говорить не приходится , и так все ясно. Торгаши,  позорники, кидалы . 

Просто  в законе большие дыры на эту тему и Головины этим пользуются .  

Тут только один вариант прекращения его деятельности - прикрыть в виде финансовых нарушений. 

Как говорится: "Не надейтесь на князей и на сынов человеческих..." Пс. 145:3. Вы этого будете ждать если не до Второго Пришествия, то вероятно очень долго. Ещё раз говорю, что если бы было так всё просто, как вы рассуждаете, то давно бы прикрыли лавочки: и Баканина, и Власия (который из Ивантеевки), и Иоанникия (Ефименко), да и вообще всех ряженых самозванцев, самосвятов и раскольников, делающих бизнес из воздуха на отчитках, заочных соборованиях и прочих профанациях. Или ждать, когда наше государство станет тоталитарно-теократическим (эдакий "православный" Иран) с каким-нибудь Цорионовым во главе, тогда я первый собираю манатки.  На того же Попова (а-ка Кузю), не занимайся он садомазохизмом со своими экзальтированными адептами, вряд-ли бы вообще кто обратил внимание из государственных органов. Поэтому, когда Головина только запретили в служении, то я подумал тогда: "А мало ли таких Головиных у нас ещё было, есть и будет по всей России?". Например, о том, что что-то (мягко говоря) нездоровое творится в общине "старца" Иоанникия писали на разных форумах и блогах на протяжении уже лет 14 точно. Наверняка и в епархию Ивановскую докладывали. А запретили его только в декабре прошлого года. Это болезнь внутри Церкви, и лечить её должна сама Церковь. На моей памяти был случай, когда некие не в меру активные прихожанки пытались "свозить" к псевдостарцу других прихожан. Настоятель просто сказал тем, кого они завлекали на исповеди: "Не бла-го-слов-ля-ю". И всё, потом даже сами зазывалы ездить туда перестали.

Цитата

Торгаши,  позорники, кидалы . 

А эти ярлыки я слышал и читаю почти каждый день в сторону вообще всех верующих. И поверьте, что в государственных органах работает немало и агностиков, и атеистов, и ненавистников Церкви. Просто они не имеют права о своей ненависти заявлять в открытую из-за страха перед вышестоящим начальством, иначе работы лишатся.

Edited by Nemo

1 час назад, Nemo сказал:
1 час назад, Nemo сказал:

раскольников, делающих бизнес из воздуха на отчитках, заочных соборованиях и прочих профанациях.

ну за Головина , таки, взялись. Потому, что он всех переплюнул . Дошел до того, что построил свой мавзолей и частный город с частной *церковью*

Взялись за него и потому, что он пошел против государства. Он начал строить государство в государстве с внушительным бюджетом и другими атрибутами . Поэтому я и указывала его финансовый уровень - потому, что это одна из причин, почему за него взялись и вряд ли просто так отпустят. 

2 часа назад, Nemo сказал:

А эти ярлыки я слышал и читаю почти каждый день в сторону вообще всех верующих. 

одно дело, когда с такими ярлыками прихожане/захожане , и другое дело-  когда священник со своей семьей  решил построить в церкви свой частный МММ .

Это две большие разницы . 

Но спасибо Головиным, продемонстрировали прихожанам, как не надо делать . Мы учимся друг у друга. 

Posted (edited)
34 минуты назад, Talia сказал:

одно дело, когда с такими ярлыками прихожане/захожане , и другое дело-  когда священник со своей семьей  решил построить в церкви свой частный МММ .

Это две большие разницы . 

Для атеистов, ненавистников Церкви и верующих, нет никакой разницы.

Edited by Nemo

Posted (edited)
42 минуты назад, Talia сказал:

ну за Головина , таки, взялись. Потому, что он всех переплюнул . Дошел до того, что построил свой мавзолей и частный город с частной *церковью*

Взялись за него и потому, что он пошел против государства. Он начал строить государство в государстве с внушительным бюджетом и другими атрибутами . Поэтому я и указывала его финансовый уровень - потому, что это одна из причин, почему за него взялись и вряд ли просто так отпустят. 

"Ванговать" по этому поводу можно сколько угодно. Фактов, указывающих на это - пока практически никаких. А всё их нытьё по поводу обысков и допросов - всего лишь попытка разжалобить свою ЦА.

Edited by Nemo

Только что, Nemo сказал:

"Ванговать" по этому поводу можно сколько угодно. Фактов, указывающих на это практически никаких.

допустим, Головины с Шигаповыми  все врут про допросы и обыски. 

Но Макарской нет смысла врать. Поэтому, я думаю, что допросы и обыски, таки, присутствуют

Posted (edited)
13.12.2020 в 13:35, Наталья1993 сказал:

Чем запомнился митрополит Феофан? Что изменится после его кончины?

Как всегда облил ведром помоев Митрополита Феофана, а в конце лицемерно сказал "мы над ним суд не износим", а так же от начала и до конца видео была слышна лишь одна сплошная ложь впрочем как всегда. После видео так противно стало в который раз убеждаюсь, что Головина лучше игнорировать.

он умер в преклонном возрасте для тех краев , где он жил. 

Татарстан  , средняя продолжительность жизни мужчин - 68,9 лет. 

Головин, это даа..... И даже нет у него мирского ума, чтобы там где-то тихо позлорадствовать . Он решил это сделать в онлайне . 

Даже интересно, а где же дно у Головина?  Когда оно уже покажется ? 

Edited by Talia

05.03.2020 в 20:16, Ежидзе сказал:

Прям какая-то наркотически-религиозная зависимость у этих людей получается :(

Головинская секта процветает  на том, что люди очень сильно желают быть богатыми материально. 

Вот он им и подсуетил програмку с обещаниями,  скопировал у МММ политику работы с населением . Только он еще круче потому, что использует для этого религию 

Головинская секта процветает  на том, что люди очень сильно желают быть богатыми материально.

Отчасти да. Он больше ловит их на том, что даёт им некий безотказный механизм того, как можно у Бога выпросить всё, чего душа не попросит. Кому-то богатства хочется, а кому-то ещё чего. 

Только он еще круче потому, что использует для этого религию 

Насколько мне помнится, Хаббард тоже промышлял подобным.

11 минут назад, Ежидзе сказал:

Кому-то богатства хочется, а кому-то ещё чего. 

ну да, он это называет *камазы с пряниками*, которые возле нас перевернутся. 

Такой щедрости к пастве никто никогда не проявлял , только один Головин 🙂  Поэтому, за него будут стоять до конца . Кто ж откажется от золотой антилопы ?

А больше никто ничего подобного в православии не обещает.   

У харизматов пятидесятников есть что-то похожее, но все равно, не так нагло и сладко, как у Головина. 

13 часов назад, Talia сказал:

ну да, он это называет *камазы с пряниками*, которые возле нас перевернутся. 

Такой щедрости к пастве никто никогда не проявлял , только один Головин 🙂  Поэтому, за него будут стоять до конца . Кто ж откажется от золотой антилопы ?

Ох уж эта неистребимая тяга к халяве. До добра она никогда не доводила.