Перейти к содержимому

Фотография

Странности саентологов

саентология дианетика хаббард

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:20

Сколько лет был саентологом, никогда не понимал, почему саентологи отмечают Православные праздники? В саентологии не допускается быть саентологом и в это время проповедовать другую религию. Ведь они позиционируют себя, как новая, отдельная и самостоятельная религия.

Так и хочется спросить у саентологов - вы саентологи или православные? Не бывает православных саентологов. Даже Лариса Сергеевна Астахова, при проведении религиоведческой экспертизы на деятельность "Саентологической Церкви Москвы"  нашла в саентологических материалах упоминание Хаббарда о том, что человек должен определиться со своей религией.

На начальном этапе саентологи рады человеку любого вероисповедания. Да, это так. Но позже ему нужно будет отказаться от своей веры и полностью принять саентологию. Люди, представленные в скриншоте не новички в саентологии. Как например, Владимир Череватый, представленный в скриншоте, сделал "Супер Силу" на Флаге и довольно долго уже в саентологии.

d10fe8a98343.jpg

• МиланаМилая это нравится

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#2 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:33

В подтверждение того, что Владимир Череватый является не новичком в саентологии, представляю ещё один скриншот, где упоминается не только сам Владимир, но и также вместе с ним Лычкин Антон Юрьевич (Исполнительный директор "дневной" организации СЦМ). Антон Лычкин, по последним имеющимся данным, находится в розыске по "делу саентологов" и является главным фигурантом уголовного дела.

45bc5f6baaf6.jpg

• МиланаМилая это нравится

#3 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 400 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:41

Православные... кто?! Сайентологи? Их самих-то не корёжит от такой формулировки...?

sFZMNvPfx90.jpg

• АндрейСнегов и МиланаМилая это нравится

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#4 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:53

Вот-вот! Я тоже удивлялся сильно этому. Даже задавал им вопросы по этому поводу, когда они поздравляли друг друга с Рождеством. Но мне один ответил, что у них есть женщина Клир, которая вообще "Намаз" делает.)))

#5 буддист

буддист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:22

что вас, собственно, удивляет? задача церкви саентологии - извлечение прибыли. чтобы человек охотнее расставался с деньгами, делать это ему должно быть легко и приятно. вот они и делают. это еще не затрагивая PR эффект от такого. тот же бог "Кузя" тоже вовсю на теме православия паразитировал и прибыль, сообщают, фиксировал отличную. еще можно вспомнить белых братьев, разные корейские секты - это очень популярный заход, ничего странного. кришнаиты или аум сенрикё точно так же паразитируют на буддизме.

#6 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 400 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:12

Вот-вот! Я тоже удивлялся сильно этому. Даже задавал им вопросы по этому поводу, когда они поздравляли друг друга с Рождеством. Но мне один ответил, что у них есть женщина Клир, которая вообще "Намаз" делает.)))

1283178.jpg

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#7 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:43

Андрей, напомню, что сайентология это синкретический культ - вбирает все что не попадя. Но все эти вбирания находятся в статусе - "мы следуем добрым традициям". Рон наряжает ёлку и надпись - у нас настоящий Дух Рождества! У них настоящий, Карл! И у них-же сайентология продолжает традиции Востока в деле открытий способностей духа, Хаббард, дескать, и есть  Будда Майтрейя. И все это прекрасно сочетается в этом миксере. Но следования всем прочим традициям только внешнее, пасху съесть и яйца покрасить - ну милое дело. Это псевдо православие. Не думаю что они, хотя-бы, исповедуются, иначе они должны прийти к батюшке и сказать, что они сайентологи и что-то с этим делать.

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 25 Сентябрь 2017 - 10:45

• Ежидзе и АндрейСнегов это нравится

#8 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 01:42

Андрей, напомню, что сайентология это синкретический культ - вбирает все что не попадя. Но все эти вбирания находятся в статусе - "мы следуем добрым традициям". Рон наряжает ёлку и надпись - у нас настоящий Дух Рождества! У них настоящий, Карл! И у них-же сайентология продолжает традиции Востока в деле открытий способностей духа, Хаббард, дескать, и есть  Будда Майтрейя. И все это прекрасно сочетается в этом миксере. Но следования всем прочим традициям только внешнее, пасху съесть и яйца покрасить - ну милое дело. Это псевдо православие. Не думаю что они, хотя-бы, исповедуются, иначе они должны прийти к батюшке и сказать, что они сайентологи и что-то с этим делать.

Приветствую! Саентология вбирает в себя всё, что можно. Саентологи смеют даже заявлять, что саентология - это сама жизнь. Из этого следует вывод, что если кто-то не принимает саентологию или тем более нападает на неё, тот не достоин жизни.

ТЭТАН, а мы не знакомы случайно? Я знаю одного бывшего саентолога, как раз из Новосибирска. Можешь ответить в личку, если что.

#9 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 06:27

Да, Андрей, мы знакомы. Хочу дополнить, не просто жизнь, она больше чем жизнь - причина над жизнью, ибо в ней все законы жизни, согласно культовым представлениям. И Хаббард был больше чем жизнь, особенно в конце жизни земной, когда бегал по утрам и кормил лошадей морковками. И ушел на исследование новых уровней ОТ, сознательно покинув тело. А в начале жизни земной был так крут по причине распирающей его живости, что укрощал диких лошадей в три года. И ведь верили в эти красивые картинки и в супер силу ОТ. Я, правда, не совсем понимал, если ОТ и так круты зачем им еще какой-то рандаун Супер Сила, разве у них ее нет?. Оказывается ларчик просто открывался - еще один дополнительный развод.

#10 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:03

Сколько лет был саентологом, никогда не понимал, почему саентологи отмечают Православные праздники? В саентологии не допускается быть саентологом и в это время проповедовать другую религию. Ведь они позиционируют себя, как новая, отдельная и самостоятельная религия.

Андрей, тут нечему удивляься, в стандартных инструкциях Хаббарда по пиару есть четкие указания приспосабливаться под свое окружение.

Простите, у меня уже много лет аллергия на Хаббарда, поэтому не буду цитировать :pardon: 

Поэтому у нас саентологи будут отмечать Пасху. В Африке - танцевать вуду, а в Америке - католическое рождество. Обычное хамелеонное сектантское присобленчество, свидетельствующее, что у культа нет хребта и они очень слабые, что делает их похожими на мунитов, но что в корне отличает их от тех же иеговистов, у которых хребет есть и они себя у нас еще покажут.

#11 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:13

Обычное хамелеонное сектантское присобленчество, свидетельствующее, что у культа нет хребта и они очень слабые, что делает их похожими на мунитов, но что в корне отличает их от тех же иеговистов, у которых хребет есть и они себя у нас еще покажут.

Если оценить культ хаббардистов по хаббардисткой же шкале тонов, то он 1.1 - "Скрытая Враждебность".

Хаббард описывал этот тон примерно так: они будут прикидываться хорошими и законопослушными, а когда никто не видит, будут гадить исподтешка и обществу и, в первую очередь, своим членам.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 11 Январь 2018 - 03:17

#12 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:29

что от тех же иеговистов, у которых хребет есть и они себя у нас еще покажут.

Да ничего они уже не покажут. Сейчас все прячутся по квартирам тупо глядя часами JWBroadcasting и читая утянутую с сайта литературу кагбэ верного кагбэ благоразумного кагбэ раба. Страх доминирует над всем. Некоторые самые смелые сидят в парках (кагбэ проповедуя), положив рядом журналы. В Питере в квадрате Просвещения-Ивана Фомина-Поэтический-Есенина кое-где ещё ходят парами, но особо никого не трогают. Нет там хребта уже никакого - сломан по частям.

Сообщение отредактировал Estella Madl: 11 Январь 2018 - 03:48

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#13 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:40

Ну, вот и начало хвалёной сплоченности. Надеющиеся на Всемогущего Бога залегли в своих квартирах и поговорить с ними составляет большую проблему.
Любое сказанное оппонентом предложение проходит через систему фильтров страха: тревоги, испуга, нет доверия и тщательного антивируса СБ. Такого я не встречал ещё нигде.
У нескольких старейшин, которых я лично знаю и вижу, лица действительно полны испуга и стали какими-то серыми. Одни готовят паспорта (старейшины) в Америку. Некоторые бредят отступниками и агентами в штатском. Других старейшин снимают с "должности" по причине нелояльности, т.е. не доверяют "пасти стадо" в таких условиях. Мир, так ярко разрисованный красками порока и ужаса, на самом деле для большинства таким и стал.
Ведь "ближних" привыкли рассматривать именно так! Доверие пропало. Всё больше молодежи из СИ засиживается до поздно в "кабаках". Некоторые празднуют Дни Рождения! Такое чувство, что многим "снесло крышу".
А, кому не снесло тот спрятался. Хотя (до первых штрафов) появляются и "стойкие" служители, с особой многолетней проработкой в пионерском служении.
Каждый сканирует друг друга и дежурная улыбка почти уже слетает, но как будто вспомнив уставы СБ, вновь прилепляется к лицу. Чтобы узнать, где будет встреча, нужно найти адекватного служителя с ещё не сгоревшими "пробками". Эту информацию попросту не дают т.к. никто не знает с кем уже разговаривает. -"На лицо вроде свой, а внутри не знаю". Думаю именно эти мысли сейчас преимущественно в головах хозяйничают.
Такое ощущение, что провозглашаемые пророчества СИ сбываются на них же. Стучат друг на друга. Да, наверное лучше стучать, чем перестукиваться.
Меня удивляет этот СТРАХ и всеобщая трясучка. -"Ребята! Вы же верите во Всемогущего бога и учились на него полагаться!". Так хочется заорать это громко.
В каждой группе свои методы "шифрования" от нежелательных посетителей и властей, которых столько лет учились "уважать".
Члены одной группы не могут попасть в другую на собрание, если в силу обстоятельств не получается быть на "своей". Их попросту не пускают старейшины.
А, разделения не должно быть "по писанию". Общение среди соверующих сведено к такому минимуму, что при встрече появляется искреннее удивление от осознания, что он ( СИ ) не один на планете.
Всё чему нас в собрании учили со сцены, применяют единицы. Появилось много нервных заболеваний и расстройств среди "паствы" - нервы сдают от перенапряжения!
Вениамин Яковлев (с)

Сообщение отредактировал Estella Madl: 11 Январь 2018 - 03:42

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#14 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:46

Виктор, не согласен по поводу отсутствия хребта у культа. Хребет есть и он не перерублен. Он держится на жажде наживы циников и фанатизме упоротых. А приспособленчество это признак хитрости а не слабости.

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 15 Январь 2018 - 09:48

#15 МиланаМилая

МиланаМилая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 18:38

лично я чем больше находилась в саентологии, тем меньше мне нравилось православие) Да, мне ни кто не говорил что православие это плохо ,но пройдя все книги  из основ я поняла что бог это я :yahoo:

#16 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 19:08

лично я чем больше находилась в саентологии, тем меньше мне нравилось православие) Да, мне ни кто не говорил что православие это плохо ,но пройдя все книги  из основ я поняла что бог это я :yahoo:

Это знакомо. Так вот и формируют постепенно и образ врага и тех, с кем дружить. И как отноститься к другим религиям, кстати!

Темы с аналогичным тегами саентология, дианетика, хаббард

seo