Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Здравствуйте.
Подскажите кто знает что-нибудь о секте в Екатеринбурге "Миротворец", гуру Владимир Ломаев? Он же  руководитель "благотворительной" организации, миротворец, экстрасенс, маг, целитель...

мои знакомые (2 моих коллеги - мужчины) попали под его влияние 3 года назад. Ходят на "занятия" в эту секту для "духовного развития", для развития бизнеса, своих целительских способностей, развития экстрасенсорных способностей и т.д.

По прошествии времени которое они потратили на эти занятия, их сознание перевернулось. Они постоянно советуются со своим гуру - Ломаевым В., задают ему вопросы и делают все по его ответам, как по инструкциям (вопросы о всех сферах жизни: как поступить в семейных, финансовых делах, в бизнесе, с кем общаться, с кем нет, кто нужный человек, а кто нет. Советуются и лечатся от всех болезней, спят на каких- то специальных ковриках и т.д.).

В личной жизни у них полный крах, своими семьями практически не интересуются, бесконечные занятия (часто ночью) смотрят сны запрограммированные Ломаевым, жгут свечки и т.п., часто ездят в поездки по оккультным местам (объездили почти все страны), где одеваются в белые одежки и медитируют часами о спасении мира.

у всех кто ходит и ездит на эти занятия открыт 3 глаз, все расшифровывают свои сны, и бесконечно медитируют. Все хотят быть целителями, массажистами и экстрасенсами...

после моих бесед с моими знакомыми о полном неадеквате в их поведении, поступило предложение  сходить с ними на занятия и убедиться, что там все свободны и никто никого туда насильно не тащит.

что само по себе и является вербовкой

Больше всего меня удивляет, что Ломаев официально зарегистрирован как организация, официально ведет запись на прием и попадают к нему в лапы люди далеко не бедные (все поездки очень дорогие).

Может кто-то еще сталкивался с этой сектой?

из рассказов моих знакомых. Описываю действие.

в этой секте идет набор групп для занятий по духовным практикам, рейки, нетрадиционная медицина, экстрасенсорные способности и т.д.
записавшись в группу (причем все попавшие туда делятся на уровни: начальный, средний, продвинутый и т.д.) ходят на занятия за деньги (озвучивали 500 р). Занятие длится примерно часов 5. Бывают ночные занятия (показывали фото где они лежат на ковриках в спорт зале, без света, при свечах).

Гуру их - мужик 2 метрового роста, весь в наколках, рассказывает о том как устроен мир, что такое смерть, энергетика человека, кто такой Бог, вселенная и т.д.
все, что он рассказывает есть истина, которую он познал (вроде у него видение было).

Часто они рисуют, пишут стихи, делают массажики друг другу, прикладывают кристаллы, исцеляют друг друга от болезней, видят ауру друг друга, измеряют энергетику и т.д.
очень часто собираются на тематические вечеринки ( типа банкет, делают много фото)
есть целая программа заграничных поездок (там сплошные медитации о спасении мира  - направляю энергию на это).

Я когда слушала чем они там занимаются думала, что так ерунда какая-то безобидная

спустя год заметила, что мои знакомые очень крепко там засели и гуру у них самый авторитетный человек в мире. Смысл его "проповедей", Он знает как устроен мир, больше никто. Он достиг развития, он видит, он помогает излечиться и он видит кому помочь, а кому не надо. Он видит кто тебе полезен, а кто мешает.

Был еще факт который насторожил - у одного из попавших туда серьезно заболел брат, и первое, что он сделал позвонил Ломаеву с просьбой о помощи. Тот сказал, что поможет, жить дескать будет, но за дальнейшее он не ручается.

Как только вопрос требующий долгих размышлений - сразу звонок гуру.

По финансовым вопросам советуются рассказывая все подробности сделок....

Настраивают, что главное в жизни - это саморазвитие. Семья, близкие - это второстепенно.

И еще... все хотят выпить аяуаску, прям гоняются за ней, созваниваются о поездках в Перу, где купить и т.д.

и сидят они там по самые уши, а ребята очень хорошие были

и еще они могут видеть подсаженных сущностей друг друга, входить в астрал и с сущностями кстати разговаривают (могут и на работе поговорить)

таких сект очень много. они все по сути однотипные: синкретические, тоталитарные, с практиками на привязанность к себе, то бишь на развитие гордыни, и культом гуру. со временем у адептов развиваются проблемы в личной жизни, работе, здоровье физическом и психическом. до развития этих проблем вывести человека из секты очень тяжело ибо человек зацикливается на себе и своем предполагаемом или будущем величии. нечасто, но регулярно приводят адептов к суициду и психическим расстройствам, в основном маниям. самая распространенная секта такого рода в нашей местности - это кришнаиты, то бишь Международное Общество Сознания Кришны (МОСК).

ко мне регулярно обращаются за помощью с реабилитацией после такого рода сект и кто хочет реабилитироваться и упражнения выполняет - реабилитируются. вот здоровье и семью вернуть сложнее, а упущенные годы - вообще никак.