Перейти к содержимому

Фотография

подозрительный сайт

седьмой ангел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 турмалин

турмалин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Городг.Чердынь

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:55

вот попался сайт но что то в нем подозрительно мне показалось . вроде все ничего но этот фильм явно в духе западной пропаганды   h ttps://sevenangel.ru  ведь насколько я понимаю что антихрист произойдет от Данова колена фильм называется "неужели антихристом будет российский монарх"

Сообщение отредактировал Mixail_Pl: 21 Октябрь 2017 - 23:38

#2 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:08

Сайт не просто подозрительный - от него псевдоправославием несёт за километр. Взять хотя бы опублкиованный там "фильм" под названием "Оболганный Государь" - его автор некто Сергей Алиев - по нему тут на форуме уже есть тема, поищите в разделе под названием Искажение православия и околоправославные секты. 

Процитирую некоторые тезисы из этой темы про Сергея Алиева с его цитатами: 

"Для него степень святости страстотерпца Николая - Государь.

Собственно на этом вопрос православия можно было бы и закрыть.

Я выпросил у Бога возможность послужить царю. Это мне оказана милость.
Я ставлю билборды по России, 100 билбордов поставил. (и будет поставлено 400) "Покаяние спасет Россию" (прим. покаяние перед царем, не подумайте не правильно). Мы призываем к покаянию весь русский народ.
Пусть светские люди узнают что была клятва и было клятвопреступление. 
...мы станем на коленочки и попросим у царя прощенияВот это и будет покаяние.
...я не слышу четкой позиции от священного синода, от священников, от святейшего где бы осуждался даже фильм. Я скорблю об этом сильно, и плачу, и молюсь за них. 
...я пошел другим путем, я поехал на Кипр записал владыку Афанасия Лимасольского, владыку Варнаву Тримифутского которые  благословили! против этого фильма делать все возможное.
Благословили! потому что это мерзость!
..для меня молчание в этой ситуации является грехом.
...если кто то меня слушает, из духовенства, священноначалия, епископов, настоятелей монастырей ...и призвать, что, давайте начнем благословлять молитвы против этого фильма, прежде всего, конечно и предпринимать какие то действия
...епископы есть апостолы  ..я обращался но не было отклика, поэтому мне было проще вылететь на Кипр
..сейчас в Черногорию к владыке Амфилохию, разговаривали в Тбилисси вылететь к патриарху  ...пресс служба сказала что плохо себя чувствует, а так бы сказал. вот так!
..Слава Богу у нас вселенская Церковь, не только московская патриархия ...вся вселенская церковь почитает царя 
...владыка Афанасий непререкаемый авторитет вселенской патриархии
..первое к чему я призываю это ночная молитва ..вот если мы будем ночью не спать ..не только утреннее привило читать только, читать слово ключевое 
..если мы будем умолять Бога чтобы этот фильм не был допущен  ...хотя бы на часик ночью
...когда мы видим что через месяц выйдет убийство нашего государя , нравственное убийство и большинство людей поверят в эту ложь о государе
..это убийство будет нашей страны, нашей Родины  ..для меня это сакральное событие, это не просто фильм
...100 лет назад мы предали царя ...не посрамим государя и народ проснется  ...каждый из нас начнет предпринимать какие-то действия
...ночная молитва, хотя бы часик  ...днем можно собирать подписи как это делает Поклонская  это хороший удел для женщины
..может лучше в морду дать разок! чтобы человек вразумился
...если этот фильм выйдет я готов приехать и посмотреть по мужски в глаза Алексею Учителю
..у нас не 282 статья, у нас царь-батюшка, государь-император Николай 2 со всей своей семьей был распят, а мы ради государя боимся несколько лет помолиться в местах не столь отдаленных
...там истинная молитва, там она дается. поэтому Слава Богу!
..мы выбираем между святостью государя и личными какими-то страхами. простите я не понимаю тогда такого православия!
...это потомки тех кто распяли Христа
...я призван молиться за них как за апостола Павла, когда он в Савла превратился
...я свинья лежащая в калу, я благодарен Богу что он сказал мне что я свинья лежащая в калу  ...а они не понимают этого. а если они не понимают значит надо это им как то донести, прежде всего молитвенно
...вы разжигаете  ..это мне говорили пресс-секретари епархий, это мне говорили священники в лицо 
...я чем долше нахожусь в лоне матери Церкви тем больше ужасаюсь духовно
...сейчас благодаря государю и через личность оклеветанного царя мы пробудимся, и я уверен что пробудятся те люди в первую очередь которые в храмы сейчас не ходят
..я всегда буду делить людей на порядочных и жертвенных, и не очень. чего и всем желаю."

Ну а теперь задайтесь вопросом - будет ли действительно православный сайт размещать творения такого "православного" товарища?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#3 турмалин

турмалин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Городг.Чердынь

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:18

спасибо за информацию . а есть ли где то списки сектантских сайтов. потому что они плодятся как тараканы и народ как бы должен знать их . 

вот еще один вопрос к вам   по поводу сайта http://pravfilms.ru/...latno/2-1-0-199

вроде все ничего . но фильм Галины Царевой явно меня насторожил. ну даже пускай в фильме память смертная ничего нет противного церкви. но все ее остальные фильмы это не что иное как реклама антихриста просто забеите на ютубе Цареву и посмотрите несколько фильмов. она что и делает как вопит о антихристе и чипизации .о том что нас не лечат а калечат и тому подобное.  все это нечто иное как призыв к бунту и рекламма антихриста. что бы он еще не пришел а все уже начали трястись от страха. а когда придет то все пали в ниц. на этом сайте люди посмотрят ее фильм и будут думать что и другие такие же хорошие тут то и будет им волчья яма. в этом то и задумка дьявола. все это напоминает

Деян 16.17    Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

но только нам не надо Евангелия от дьявола все что нам надо для  спасения господь дал нам. все это я и говорил администрации сайта

на что последовал ответ "Я окончил свято тихвинский гуманитарный университет" и бан. что бы больше не надоедал. и направили к вам. а фильм как висел так и висит

#4 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:35

Царева, по-моему, царебожница (хотя могу и ошибаться). Вот тут - http:/ /www.anti-raskol.ru/pages/2577 - она упоминается как некий придворный режиссёр секты царебожников.

Списки сектантских сайтов...? Мне лично не встречалось подобного. 

Сообщение отредактировал Ежидзе: 23 Октябрь 2017 - 22:35

#5 турмалин

турмалин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Городг.Чердынь

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 03:37

сайт интересный теперь буду знаю чей это сайт "третий рим" меня там тоже банили и на настоящее имя Царевой

#6 Анютик

Анютик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:22

Доброго времени суток! Вот ещё псевдоправославный сайт "для новоначальных" h ttp://vera77.com. На деле - куча видео про чипизацию, пророчества об антихристе и прочие страшилки.
Вопрос: а что делать мне, если муж этим всем серьезно увлекся? Какие-то адекватные материалы, подборки ответов авторитетных священников и богословов не помогают...

#7 Борис

Борис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 16 Март 2018 - 12:07

Вот ещё очень подозрительная публикация:
https://m.vk.com/@op...enedikt-40-dnei
Очень люблю Оптину, бываю там при каждой возможности. Никогда бы не мог подумать, что наместник ставропигиального монастыря мог, подобно скандальноизвестному схииеромонаху Рафаилу Берестову, столько времени уделять "антихристовым басням" и быть столь неуравновешенным в своих суждениях. Очень больно было читать.
За вопрос в офицальном, вроде как сообществе Оптиной (откуда и ссылка): правда ли написанное в статье и в Оптиной идёт непремиримая борьба с "антихристом" и "глобализацией", меня тут же забанили, а вопрос удалили. То же и на форуме.
Я всегда доверял словам монахов Оптиной, но теперь нахожусь в смущении, не хочется быть вовлеченным во все эти сомнительные процессы псевдоборьбы и противостояния власти вместо духовной жизни.

#8 ЕленаЩ

ЕленаЩ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:27

Доброго времени суток. Хотелось бы  узнать, кто делал эту детскую передачу (в титрах иностранные продюсеры) и насколько она соответствует православному учению (сама посмотрела, но расхождений с православной верой не нашла). Хотелось бы узнать мнение знающих людей.

Называется "в гостях у бабушки", кукольное представление.

#9 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:00

Доброго времени суток. Хотелось бы  узнать, кто делал эту детскую передачу (в титрах иностранные продюсеры) и насколько она соответствует православному учению (сама посмотрела, но расхождений с православной верой не нашла). Хотелось бы узнать мнение знающих людей.

Выскажу своё личное мнение: а это точно детское кукольное представление? Вопрос о "курице и яйце" вряд ли подпадает под детскую тематику. Да, "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1)". Но в кукольном представлении это фундаментальное положение христианства не пытаются как-то объяснить, зрителя просто ставят перед фактом, что есть некая книга, в которой есть некая фраза. И всё.

Надо полагать, что именно родители должны объяснить смысл фразы, но, как по мне, тут и священнику будет не просто объяснить ребёнку смысл этой фразы доступным языком.

Я ничего страшного не нашёл в конкретно этой серии представления кукол, но и информации о нём, как о феномене/сериале, не обнаружил никакой. Лично я бы своим детям такое не поставил смотреть...

#10 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:53

...

Скорее всего это неопятидесятники... Я бы не рекомендовал его к детскому просмотру.

#11 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:05

Скорее всего это неопятидесятники... Я бы не рекомендовал его к детскому просмотру.

Я таки раскопал немного информации об этом творении. Вот тут - https:/ /www.youtube.com/watch?v=fh4Zq609-TE - в  самом начале указывается, что "видео подготовлено при поддержке партнёров ассоциации "Эммануил". Загуглил название и наткнулся на сие - https:/ /vk.com/emmanuil_tv.

В описании сообщества написано следующее:

"Ассоциация Еммануил - международная общественная организация основана в 1992 году с целью реализации социальных и медийных инициатив. Деятельность Ассоциации Еммануил направлена ​​в двух направлениях. Первый - создание духовно-просветительских TV программ. Второй - предупреждение негативных явлений в обществе и помощь социально незащищенным гражданам: людям пожилого возраста, детям-сиротам, многодетным семьям и тд. 

Ассоциации Еммануил существует благодаря поддержке международных организаций-доноров и сети партнеров из Украины и России. 

Ассоциация является эксклюзивным партнером Christian Broadcasting Network (CBN) на территории СНГ."

Так что тут явно торчат сектантские ушки.

#12 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:12

И даже больше нашёл!

http:/ /www.evangelts.org/ru/content/svetloe-radio-trk-emmanuil-hristianskoe-fm-radio

Стив Вебер – президент Ассоциации «Еммануил», председатель правления Альянса «Украина без сирот» и общественный деятель в Украине. Стив Вебер возглавляет оргкомитет Глобального лидерского саммита в Украине и является региональным директором корпорации «Христианская вещательная сеть» (Christian Broadcasting Network) в СНГ.

Свою миссию Вебер видит в распространении Евангелия среди неверующих, а также в поощрении христиан в их хождении с Господом. Стив считает, что христиане должны делать больше, чем просто говорить о Евангелии – они должны действовать, чтобы являть тело Христово в своем окружении, активно участвовать в местном самоуправлении и голосовании, и брать на себя ответственность по защите сирот.

Вебер уверен, что с упадком телевидения и ростом популярности спутниковых каналов и Интернета христиане должны проявлять творческий и новаторский подход, поскольку нужно достигать людей и адаптироваться к современным технологиям и социальным медиа, которыми движется мир.

Стив Вебер полагает, что для того чтобы увидеть изменения и возрождение в обществе, люди должны сначала покориться Богу и смотреть на личность Иисуса Христа, служить другим более, чем стремиться к власти, защищать обездоленных и бороться за крепкие семьи.

И опять Украина...

#13 Михаил Волынкин

Михаил Волынкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 18:35

Еммануил это вроде протестанты.

#14 ЕленаЩ

ЕленаЩ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:47

Спасибо за информацию. Ссылку на этот мультфильм я нашла на православном сайте:

http://pravkrug.ru/o...nichka/item/152

в разделе самые детские. Кстати, там же советуют мультфильмы студии Еммануила. 

#15 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 21:10

Спасибо за информацию. Ссылку на этот мультфильм я нашла на православном сайте:

http://pravkrug.ru/o...nichka/item/152

в разделе самые детские. Кстати, там же советуют мультфильмы студии Еммануила. 

Либо авторы подборки не утруждали себя модерацией материала, который советуют своим читателям, либо сам портал/сайт не такой уж и православный..

seo