Перейти к содержимому

Фотография

СУТЬ КРИШНАИЗМА. Детальный анализ гомосексуальной идеологии.

Кришнаизм МОСК Кришнаиты Шакуни Гомосексуализм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:36

Мне нравится, что вы можете выносить критику, даже такую жесткую. Я не вижу шаблонности и роботичности в ваших ответах, что выдает в вас искренне верующего.  То что вы приходите сюда и защищаете свою веру, несмотря на крайне недружелюбное оркужение, вызывает уважение. К сожалению я не могу сказать такого же о своих бывших братьев по вере из транснациональной корпорации саентологов. Они не выдерживают критику ни в каком виде и кошмарят весь интернет (пруф: en.wikipedia.org/wiki/Scientology_and_the_Internet  ). Мне стыдно, что я был саентологом и был причастен к тому, что так много бед в интернете сейчас из-за саентологии творится.

спасибо  :) 
да, мне действительно хочется понять противоположную сторону. так как прятать голову в песок смысла нет.

#22 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:47

спасибо  :) 
да, мне действительно хочется понять противоположную сторону. так как прятать голову в песок смысла нет.

Мне стало очень интересно, если вы читали Бхагават Гиту и  внутренние инструкции. Какое у вас отношение к оппонентам, которые не разделяют ваших убеждений, есть ли какая-нибудь внутренняя политика? Или каждый из вас действует по велению сердца?  Я просто привык все сравнивать, и вот, к примеру, внутрення секретная инструкция Хаббарда, о том как нужно относиться к своим врагам, написанная им  25 июля 1975 года:

"Ты всегда должен делать так, чтобы враг совершал ошибки. Один из методов, как ты этого достигаешь, это уязвляешь его самолюбие, выводишь его из себя, доводишь до белого калена. И в этот момент он начинает совершать ошибки. И вот ты его уже почти сделал. Это метод, как ты ведешь войну. Особенно с большим врагом, который сильнее тебя. Л.Рон Хаббард Основатель"

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 07 Февраль 2018 - 18:11

#23 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:54

Мне стало очень интересно, если вы читали Бхагават Гиту и  внутренние инструкции....

У кришнаитов нет "внутренних инструкций"  в том виде, как они есть у сайентологов.

#24 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:07

Мне стало очень интересно, если вы читали Бхагават Гиту и  внутренние инструкции. Какое у вас отношение к оппонентам, которые не разделяют ваших убеждений, есть ли какая-нибудь внутренняя политика? Или каждый из вас действует по велению сердца?  Я просто привык все сравнивать, и вот, к примеру, внутрення секретная инструкция Хаббарда о том как нужно относится к своим врагам, написанная им  25 июля 1975 года.

"Ты всегда должен делать так, чтобы враг совершал ошибки. Один из методов, как ты этого достигаешь, это уязвляешь его самолюбие, выводишь его из себя, доводишь до белого калена. И в этот момент он начинает совершать ошибки. И вот ты его уже почти сделал. Это метод, как ты ведешь войну. Особенно с большим врагом, который сильнее тебя. Л.Рон Хаббард Основатель"

как написал Михаил у нас нет внутренних инструкций. в основном по велению сердца, но не на чистых сентиментах, все таки книги которые нам оставил наш ачарья основатель не просто так, а там он пишет что:
"Преданный, который уже не является неофитом, но еще не достиг уровня маха-бхагаваты (совершенного преданного), занимая промежуточное положение, должен с любовью относиться к Верховной Личности Бога, дружить с преданными, проявлять милосердие к невежественным и избегать общества завистливых и демонических людей."

#25 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:00

как написал Михаил у нас нет внутренних инструкций. в основном по велению сердца, но не на чистых сентиментах, все таки книги которые нам оставил наш ачарья основатель не просто так, а там он пишет что:
"Преданный, который уже не является неофитом, но еще не достиг уровня маха-бхагаваты (совершенного преданного), занимая промежуточное положение, должен с любовью относиться к Верховной Личности Бога, дружить с преданными, проявлять милосердие к невежественным и избегать общества завистливых и демонических людей."

Ясно. Спасибо вам и спасибо Михаилу за разъяснения. Думаю, это было ошибкой пытаться сравнивать саентологию с кришнаитами или свидетелями иеговы. По своей внутренней безумной мстительной политики мои бывшие братья по вере ближе к Чарльзу Менсону или к дьяволистам.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 07 Февраль 2018 - 18:02

#26 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 07 Февраль 2018 - 23:37

как написал Михаил у нас нет внутренних инструкций. ...

У кришнаитов нет "внутренних инструкций"  в том виде, как они есть у сайентологов.

:)

Я не писал, что у кришнаитов совсем нет "внутренних инструкций" . Я писал, что их нет в том грубом и формализованном виде, как у сайентологов.  Чувствуете разницу???

• Ежидзе это нравится

#27 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:21

:)

Я не писал, что у кришнаитов совсем нет "внутренних инструкций" . Я писал, что их нет в том грубом и формализованном виде, как у сайентологов.  Чувствуете разницу???

так и у православных нет "в том грубом виде", но так то они есть. так как организация просто не сможет существовать если не будет инструкций. разве не так?

#28 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 08 Февраль 2018 - 11:31

так и у православных нет "в том грубом виде", но так то они есть. так как организация просто не сможет существовать если не будет инструкций. разве не так?

А я и не знал, что православие вдруг стало тоталитарной сектой. Всегда было традиционной религией. Сами придумали тезис о том, что у православных есть внутренние указания? Может быть, пруфы (доказательства) какие-то приведёте?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#29 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:20

А я и не знал, что православие вдруг стало тоталитарной сектой. Всегда было традиционной религией. Сами придумали тезис о том, что у православных есть внутренние указания? Может быть, пруфы (доказательства) какие-то приведёте?

всегда? не очень аккуратное слово, хоть бы уж сказали на протяжении последних  тысячелетий. или для вас ничего не было до православия? 

а разве у вас нет внутренних указаний? ну например у вас же у всех есть определенные точки зрения на то или иное событие и если ты не придерживаешься этой точки зрения значит ты не православный. нет такого?

#30 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:42

Вы опять ничего не поняли. Речь идёт об инструкциях исключительно для внутреннего пользования, касающихся вероучения и моральных норм. Внешним даётся одна информация об учении, а внутренним другая. Причём, по мере "посвящения" эта информация меняется. Ещё это называется эзотерическим разрывом.

В христианстве такого разрыва нет принципиально. В кришнаизме он есть. 

#31 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:44

...

а разве у вас нет внутренних указаний? ну например у вас же у всех есть определенные точки зрения на то или иное событие и если ты не придерживаешься этой точки зрения значит ты не православный. нет такого?

Внутренних, скрытых от посторонних, вероучительных указаний нет. 

#32 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 08 Февраль 2018 - 13:06

всегда? не очень аккуратное слово, хоть бы уж сказали на протяжении последних  тысячелетий. или для вас ничего не было до православия? 

Хорошо, конкретизирую свой пост. С того момента, как христианство пришло из Византии на Русь и там прижилось, оно всегда было традиционной религией. Даже язычество не устояло перед христианством. И во времена СССР не удалось задавить христианство (а попытки были, и немаленькие). Так будет понятнее?

Как уже и сказал Михаил выше, у христиан нет никаких скрытых указаний. Кстати, и гуруизма тоже.

#33 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Февраль 2018 - 14:43

Вы опять ничего не поняли. Речь идёт об инструкциях исключительно для внутреннего пользования, касающихся вероучения и моральных норм. Внешним даётся одна информация об учении, а внутренним другая. Причём, по мере "посвящения" эта информация меняется. Ещё это называется эзотерическим разрывом.

В христианстве такого разрыва нет принципиально. В кришнаизме он есть. 

хорошо, скажите а Кураев это действующий адепт РПЦ?

#34 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Февраль 2018 - 14:45

Хорошо, конкретизирую свой пост. С того момента, как христианство пришло из Византии на Русь и там прижилось, оно всегда было традиционной религией. Даже язычество не устояло перед христианством. И во времена СССР не удалось задавить христианство (а попытки были, и немаленькие). Так будет понятнее?

Как уже и сказал Михаил выше, у христиан нет никаких скрытых указаний. Кстати, и гуруизма тоже.

ну наверно больше подходит не "прижилось", а навязалось. а в целом вы гораздо понятнее и грамотнее написали.

#35 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 08 Февраль 2018 - 14:50

:spiteful:Даа, навязалось) Так навязалось, что "могучие" язычники сделать ничего не смогли со слабым христианством)

#36 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:26

хорошо, скажите а Кураев это действующий адепт РПЦ?

Какой смысл Вы вкладываете в выражение "адепт РПЦ"???

#37 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:31

ну наверно больше подходит не "прижилось", а навязалось. а в целом вы гораздо понятнее и грамотнее написали.

прошу прощения за отход от темы, но откуда сведения о "навязалось"??? Видимо отсюда: "...Путята крестил мечом, а Добрыня огнем..."??? :)  Так Вы прочитайте этот источник, а потом говорите. Особенно интересно развитие событий в Новгороде до меча и огня.

#38 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:02

Какой смысл Вы вкладываете в выражение "адепт РПЦ"???

такой же как в википедии, (последователь).

#39 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:25

прошу прощения за отход от темы, но откуда сведения о "навязалось"??? Видимо отсюда: "...Путята крестил мечом, а Добрыня огнем..."??? :)  Так Вы прочитайте этот источник, а потом говорите. Особенно интересно развитие событий в Новгороде до меча и огня.

скажите я правильно понимаю что версия крещения Руси принимается только на основании "Повести временных лет" Нестора? или есть еще какие то источники?

#40 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:53

такой же как в википедии, (последователь).

У нас нет такого термина, как адепт. Есть христианин или член церкви. Если Вы это имеете в виду, то отец Андрей христианин и член церкви.

скажите я правильно понимаю что версия крещения Руси принимается только на основании "Повести временных лет" Нестора? или есть еще какие то источники?

Никоновская и Иоакимовская летопись. В них есть про крещение Новгорода. В Повести временных лет этого нет.

Темы с аналогичным тегами Кришнаизм, МОСК, Кришнаиты, Шакуни, Гомосексуализм

seo