Jump to content
Сектоведческий форум

МНОГОДЕТНЫЕ СЕКТЫ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Share

Recommended Posts

Люди, мне очень нужно узнать, есть ли в России секты, одной из особенностей которых является многодетность. Если кто знает, пожалуйста, отпишитесь.

• Like 1

Насколько я знаю таких нет. Видите ли любая секта не заинтересована в детях вообще, тем более в большом их количестве. Дети это минус конечно времени, деньгам, свободному времени. Оно сектам надо - сами подумайте. Наоборот все секты стремятся либо очевидно либо неочевидно разрушить институт брака и семьи в частности )))

• Like 1

У мормонов, насколько я знаю, есть многожёнство, да; но про многодетность не слышал.

Выше участник форума правильно подметила, что сектам дети скорее помеха, чем реальная польза.

Хм. А религиозные секты, те же мормоны или баптисты ? А раскольники и старообрядцы ?

Это традиционные секты, а здесь мы говорим о тоталитарных. Мормоны кстати замечены в многоженство, но никак не в многодетности ))) Кто такие раскольники я не совсем поняла, потому как расколов было несколько больших и малых, ну а старообрядцев по факту давно уже нет. Выродились... Edited by Estella Madl

Неужели нет ? (( А нерилигиозные ? Ну, те, которые в леса уходят, отгораживаются от людей.

Не религиозные секты - это политические, к примеру. Или коммерческие культы. То, что последователи секты уходят в леса или отгораживаются от людей, не делает секту не религиозной.

Но там и там нет многодетства.

Edited by Ежидзе

Неужели нет ? (( А нерилигиозные ? Ну, те, которые в леса уходят, отгораживаются от людей.

те которые в леса уходят, это как раз очень религиозные ))) нерелигиозные это психокульты и различные коммерческие культы типа amway. Но и там нет многодетности. Edited by Estella Madl
  • Like 1

Хоть ислам принимай :cray:

Я вас разочарую - в современном исламе нет многодетности ))) Ну а вступать в секту дабы иметь 3+ детей - отважный шаг. Безумству храбрых - венки со скидками (с) Estella. Edited by Estella Madl

Может в семинарию пойти??? У большинства священников, которых я знаю, больше двух детей...

Спасибо, это, наверное, лучший из всех возможных вариантов.

Я вас разочарую - в современном исламе нет многодетности ))) Ну а вступать в секту дабы иметь 3+ детей - отважный шаг. Безумству храбрых - венки со скидками (с) Estella.

Ну а что делать, очень мало девушек сейчас хочет рожать много детей, да и где таких еще искать ((

Может вам известно место из "обитания" ? :(

Ну а что делать

Вступить в секту и пойти в ад ради 3+ детей? Отважно однако ))) И мне непонятно чего вы за количество ухватились. Качество вас не интересует? )) Edited by Estella Madl

И мне непонятно чего вы за количество ухватились. Качество вас не интересует? ))

Сейчас времена такие, что 1-2 ребенок - не гарантия продолжения рода. Даже 3 ребенка - очень сомнительно.

Приходится ставить на количество.