Jump to content
Сектоведческий форум
Сережа

МНОГОДЕТНЫЕ СЕКТЫ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Recommended Posts

Другие данные есть? )))

Думаете, что ситуация лучше стала ? :(

Думаете, что ситуация лучше стала ? :(

Безусловно стала лучше

А в детском возрасте очень часто мнение друзей важнее мнения родителей, иначе дети в глазах ровесников репутацию потеряют.

Нет конечно же. При нормальном воспитании авторитет родителей абсолютен. Да какое влияние учителя-соседи оказывают? Это отговорки. Воспитываете детей вы.

Это решит лишь половину проблем, да и гарантии никакой, а со своим неумением, я могу и навредить.

А какую вы гарантию хотите? Да и что есть люди, которые изначально умеют воспитывать? Никто не умеет. ))

Тут как с врачебным делом - делайте так, чтобы не навредить ребёнку. Ну а Стелла права - почти никто толком и не умеет воспитывать изначально. Даже педагоги и то этому навыку учатся.

Безусловно стала лучше

Это как ? Еще нигде его лечить не научились. А у нас к этим больным вообще наплевательское отношение.Недавно больных открытой формой туберкулеза из тубдиспансеров выпустили. Еще чуть-чуть поживем, и в государстве будет не жизнь, а лотерея ((

Нет конечно же. При нормальном воспитании авторитет родителей абсолютен. Да какое влияние учителя-соседи оказывают? Это отговорки. Воспитываете детей вы.

Ну хорошо, но ведь такого добиваются единицы, а значит велика вероятность ошибки,  а в итоге я приду к противоположному.  Зачем рисковать ?

Тут как с врачебным делом - делайте так, чтобы не навредить ребёнку. Ну а Стелла права - почти никто толком и не умеет воспитывать изначально. Даже педагоги и то этому навыку учатся.

А мне в любом случае придется воспитывать их ремнем. Их будет слишком много, я не смогу с каждым поговорить по душам. Поэтому придется воспитывать их скорее в строгости, нежели в православии. А если так, то будет все из под палки,а значит они возненавидят религию. Так что нет, религия в моем случае не подходит.

Ну хорошо, но ведь такого добиваются единицы, а значит велика вероятность ошибки

Такого добиваются те, кто хочет растить и воспитывать, а не пускать на самотёк... И что у вас все время про ошибки? Так и жить нельзя. Дорогу нельзя переходить - а вдруг машина собьёт, газ нельзя зажигать - а вдруг взорвется, электричеством нельзя пользоваться - а вдруг током ударит?

А мне в любом случае придется воспитывать их ремнем. Их будет слишком много, я не смогу с каждым поговорить по душам. Поэтому придется воспитывать их скорее в строгости, нежели в православии.

Хм. Вы правда думаете что православие недостаточно строго? Насчёт ремня - да придется. Иногда... И что значит слишком много? Детей не может быть СЛИШКОМ много...

Ну хорошо, но ведь такого добиваются единицы, а значит велика вероятность ошибки

С чего вы так решили? Я же смогла. Я же добилась, значит и вы сможете...

P.S. -

"Не все люди мерзавцы!" — сказал нациcтам человек, вошедший в газовyю камеру вместе с детьми. Януш Корчак. Пoльcкий педагог, писатель и врач. Он отказaлся cпасти свою жизнь тpижды. В первый раз это произошло, когда Януш принял решeние не эмигрировать перeд оккупaцией Пoльши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол cудьбы накануне войны с нацистами. Во второй раз — кoгда отказался бежать из варшавского гетто. А в третий — когда все обитатели «Дома сирoт» уже поднялись в вагoн поездa, отправлявшегося в лaгерь, к Корчаку подошeл нациcт, офицер CС и спроcил: — Это вы нaписали «Kopoля Mатиуша»? Я читал эту книгу в детcтве. Хоpошая книга. Вы можете быть свободны.

— А дeти?

— Дeти поедут. Hо вы можетe покинуть вагон.

— Ошибаетесь. Не могy. Не все люди — мерзавцы.

A чeрез несколькo дней, в концлагеpе Tрeблинка, Корчaк, вместе со своими дeтьми, вошел в газoвую камeру. По дороге к смерти Корчак деpжал на рукаx двух самых маленьких деток и расскaзывал cказку ничего не подозревающим малышам. В принципе, можно больше ничего не знaть о Корчаке. И прочесть 10 заповедeй, pекомендoвaнных этим потрясaющим человекoм для воcпитaния детeй:

1. Нe жди, чтo твой рeбенок бyдет таким, как ты или таким, кaк ты хoчешь. Помоги eму стать не тобой, a сoбой.

2. Не тpебуй от ребенка платы за все, чтo ты для негo cделал. Ты дaл ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь дрyгому, тот — трeтьемy, и это необратимый зaкон блaгодapности.

3. Не вымeщай на ребенке свои обиды, чтобы в старoсти нe есть гoрький хлeб. Ибо что посеешь, тo и взойдет.

4. Не относись к его проблeмам свысока. Жизнь дана каждoму пo силам, и будь yвеpeн — eму она тяжeлa не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, посколькy у негo нет опыта.

5. Не унижaй!

6. Hе забывaй, чтo самые вaжные встречи человека — его встpечи с детьми. Обращай бoльше внимания нa них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в pебенкe.

7. Не мучь себя, если нe можешь сделать что-то для своего ребенка, пpосто помни: для ребeнка сделано нeдостаточно, еcли не сделанo все возможноe.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твoeй жизнью, не тoлько плoд oт плоти и крови. Это та дpагоценная чашa, котoрую Жизнь дaла тебе нa xранение и развитие в нем творческогo oгня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная нa хранение.

9. Умей любить чужoгo pебенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтoбы делали твоемy.

10. Люби своего ребенка любым — нeталантливым, неудачливым, взроcлым. Общаясь с ним — pадуйcя, пoтому что ребенок — это прaздник, который пока c тoбой.

Edited by Estella Madl

Люди, мне очень нужно узнать, есть ли в России секты, одной из особенностей которых является многодетность. Если кто знает, пожалуйста, отпишитесь.

Секты идеологически являются частью антисемейной политики. Мне не известна ни одна секта, где был бы культ семьи в традиционном ее понимании.

• Like 1

Хм. Вы правда думаете что православие недостаточно строго? Насчёт ремня - да придется. Иногда... И что значит слишком много? Детей не может быть СЛИШКОМ много...

Я про то, что иногда будет не хватать времени поговорить с каждым, кроме того, у детей образуется небольшой коллектив, там без ремня никак. А православие. А разве оно не учит, что нужно щеки подставлять, ближнего возлюблять, быть добрым и хорошим ? Разве что раскольная ветвь или старообрядческая. Но тогда уж сразу лучше к ним в общину ехать и там оставаться.  Тоже вариант, но буду рассматривать одним из последних.

С чего вы так решили? Я же смогла. Я же добилась, значит и вы сможете...

P.S. -

"Не все люди мерзавцы!" — сказал нациcтам человек, вошедший в газовyю камеру вместе с детьми. Януш Корчак. Пoльcкий педагог, писатель и врач. Он отказaлся cпасти свою жизнь тpижды. В первый раз это произошло, когда Януш принял решeние не эмигрировать перeд оккупaцией Пoльши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол cудьбы накануне войны с нацистами. Во второй раз — кoгда отказался бежать из варшавского гетто. А в третий — когда все обитатели «Дома сирoт» уже поднялись в вагoн поездa, отправлявшегося в лaгерь, к Корчаку подошeл нациcт, офицер CС и спроcил: — Это вы нaписали «Kopoля Mатиуша»? Я читал эту книгу в детcтве. Хоpошая книга. Вы можете быть свободны.

— А дeти?

— Дeти поедут. Hо вы можетe покинуть вагон.

— Ошибаетесь. Не могy. Не все люди — мерзавцы.

A чeрез несколькo дней, в концлагеpе Tрeблинка, Корчaк, вместе со своими дeтьми, вошел в газoвую камeру. По дороге к смерти Корчак деpжал на рукаx двух самых маленьких деток и расскaзывал cказку ничего не подозревающим малышам. В принципе, можно больше ничего не знaть о Корчаке. И прочесть 10 заповедeй, pекомендoвaнных этим потрясaющим человекoм для воcпитaния детeй:

1. Нe жди, чтo твой рeбенок бyдет таким, как ты или таким, кaк ты хoчешь. Помоги eму стать не тобой, a сoбой.

2. Не тpебуй от ребенка платы за все, чтo ты для негo cделал. Ты дaл ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь дрyгому, тот — трeтьемy, и это необратимый зaкон блaгодapности.

3. Не вымeщай на ребенке свои обиды, чтобы в старoсти нe есть гoрький хлeб. Ибо что посеешь, тo и взойдет.

4. Не относись к его проблeмам свысока. Жизнь дана каждoму пo силам, и будь yвеpeн — eму она тяжeлa не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, посколькy у негo нет опыта.

5. Не унижaй!

6. Hе забывaй, чтo самые вaжные встречи человека — его встpечи с детьми. Обращай бoльше внимания нa них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в pебенкe.

7. Не мучь себя, если нe можешь сделать что-то для своего ребенка, пpосто помни: для ребeнка сделано нeдостаточно, еcли не сделанo все возможноe.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твoeй жизнью, не тoлько плoд oт плоти и крови. Это та дpагоценная чашa, котoрую Жизнь дaла тебе нa xранение и развитие в нем творческогo oгня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная нa хранение.

9. Умей любить чужoгo pебенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтoбы делали твоемy.

10. Люби своего ребенка любым — нeталантливым, неудачливым, взроcлым. Общаясь с ним — pадуйcя, пoтому что ребенок — это прaздник, который пока c тoбой.

Замечательные заповеди. Только это не православие. Готов взять на вооружение.

Секты идеологически являются частью антисемейной политики. Мне не известна ни одна секта, где был бы культ семьи в традиционном ее понимании.

Культ семьи необязателен. Достаточна многодетность. Планируется вступить в секту, женится, родить достаточно детей и увести жену с детьми из секты. Сначала в другой город, потом в другую страну.

Планируется вступить в секту, женится, родить достаточно детей и увести жену с детьми из секты. 

Видимо, не понимаете вы серьёзность и опасность сектантства... Секта - это вам не кружок любителей; нельзя взять и спокойно вывести человека из секты. Нельзя. Секта калечит сознание своих адептов, привязывает их к себе, подменяя собой семью, а потому она будет драться за своих последователей. В лучшем случае вас изгонят из секты, разорвав семейные узы. В худшем, если будете упорствовать, могут и нетривиально применить физическое насилие - нет человека - нет проблемы.

Оно вам надо...?

Edited by Ежидзе

родить достаточно детей и увести жену с детьми из секты. Сначала в другой город, потом в другую страну.

Вы не понимаете, о чем говорите. Вытащить из секты - тяжелейший труд, который далеко не всегда приносит результат, даже если этим занимается специалист... С чего вы решили что вам удастся вывести жену из секты? Мне бы вашу уверенность...

Замечательные заповеди. Только это не православие. Готов взять на вооружение.

Нет. Не православие. К слову просто пришлось.. Edited by Estella Madl
  • Like 1

Культ семьи необязателен. Достаточна многодетность. Планируется вступить в секту, женится, родить достаточно детей и увести жену с детьми из секты. Сначала в другой город, потом в другую страну.

Бред.

• Like 1

Видимо, не понимаете вы серьёзность и опасность сектантства... Секта - это вам не кружок любителей; нельзя взять и спокойно вывести человека из секты. Нельзя. Секта калечит сознание своих адептов, привязывает их к себе, подменяя собой семью, а потому она будет драться за своих последователей. В лучшем случае вас изгонят из секты, разорвав семейные узы. В худшем, если будете упорствовать, могут и нетривиально применить физическое насилие - нет человека - нет проблемы.

Оно вам надо...?

Это смотря насколько сильна секта. Если это баптисты, но выходить не обязательно, а если те необычные секты, где я найду все-таки многодетность, то они малочисленны (раз о них никто не знает) и особой опасности не представляют, за границей уж точно не достанут.

Бред.

Ну почему же. Если проработать программистом лет 5, разместить свое резюмэ на иностранных сайтах, то можно свалить из России. Только вот выбор - куда отправится, вряд ли будет широкий, если будет вообще. В самом крайнем случае можно купить жреца, запугать, даже заказать, если на кону будет будущее детей.

Вы не понимаете, о чем говорите. Вытащить из секты - тяжелейший труд, который далеко не всегда приносит результат, даже если этим занимается специалист... С чего вы решили что вам удастся вывести жену из секты? Мне бы вашу уверенность...Нет. Не православие. К слову просто пришлось..

Взял за руку, увез, сказал, что съезжу показать работу. Потом откладываю возвращение. Увиливаю, затем признаюсь, что домой она не поедет, отбираю паспорт, а если хочет купить билет, то пусть попробует - языка она не знает. Параллельно с этим обрабатываю. Она сначала меня возненавидит, потом начнет думать, а затем простит. Это жестоко, но по-другому из секты ее не увести.

Взял за руку, увез, сказал, что съезжу показать работу. Потом откладываю возвращение. Увиливаю, затем признаюсь, что домой она не поедет, отбираю паспорт, а если хочет купить билет, то пусть попробует - языка она не знает. Параллельно с этим обрабатываю. Она сначала меня возненавидит, потом начнет думать, а затем простит. Это жестоко, но по-другому из секты ее не увести.

:vava: простите, но это бред. Простою. Бред. В кубе. Вы считаете, что депрограммирование способно дать вам крепкую семью и вытащить человека из секты? Даже если, каким-то чудом, вы отцепите человека от организации, это уже не будет тот же самый человек, что был до попадания в организацию -  психика будет покалечена, социальные связи и навыки утрачены. Вы не понимаете, о чём говорите - вы готовы играть чужой жизнью, как компьютерным персонажем. Но если в игре можно сохраниться и начать с нуля, то в жизни такое не прокатит. А если вы угробите человеческую жизнь своими глупыми действиями, пустите её под откос...? О таком повороте событий вы не подумали, нет?

Взял за руку, увез, сказал, что съезжу показать работу. ...

У меня складывается впечатление, что Вам надо выписать бан на некоторое время. Конечно это жестоко...

Взял за руку, увез, сказал...

Секта внутри человека. Вывезти из страны не значит вывести из секты. Во первых с чего вы решили, что она поедет? Не факт простите. Во вторых для того чтобы билет купить владение языком не надо. Имена собственные, в том числе названия стран и городов не переводятся. В третьих - с чего вы решили, что она вас будет слушать? В четвёртых - с чего вы решили, что жрец запугается? Лидеры сект имеют очень серьёзные связи и в криминальных кругах тоже. И может получиться, что ликвидируют как раз вас. Ещё раз вам говорю - вы не представляете что такое секта. Edited by Estella Madl

Не надо. Так будет только хуже...

... В самом крайнем случае можно купить жреца, запугать, даже заказать, если на кону будет будущее детей.

Куда уж хуже... это уже как призывы к насилию можно квалифицировать...

• Like 1