Jump to content
Сектоведческий форум
Сережа

МНОГОДЕТНЫЕ СЕКТЫ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Recommended Posts

Куда уж хуже... это уже как призывы к насилию можно квалифицировать...

Ну призыва я не увидела. Он же не советует всем собираться и идти громить секты. Он про себя говорит...

Куда уж хуже... это уже как призывы к насилию можно квалифицировать...

заказать жреца...? Мда... Вот тогда адепты секты точно "закажут" такого "заказчика".

заказать жреца...? Мда... Вот тогда адепты секты точно "закажут" такого "заказчика".

Как вариант

Культ семьи необязателен. Достаточна многодетность. Планируется вступить в секту, женится, родить достаточно детей и увести жену с детьми из секты. Сначала в другой город, потом в другую страну.

А для чего такой сложный путь? Не проще ли поискать хорошую девушку, которая хочет большую семью . А таких много, несмотря на. Главное - чтобы и  в вас она увидела защитника, отца своих детей, мужчину, на которого можно положиться, и у которого хватит сил прокормить и вырастить много детей.

:vava: простите, но это бред. Простою. Бред. В кубе. Вы считаете, что депрограммирование способно дать вам крепкую семью и вытащить человека из секты? 

А как еще ее увезти ? Если человек сектант, то только палкой. Там на разум действовать бесполезно. Чем больше общаюсь, тем больше убеждаюсь. А увезу я ее вместе с детьми. Затем перед ней встанет выбор, прощать ли меня или покобениться, а потом все равно простить. Дети сыграют свою роль.

аже если, каким-то чудом, вы отцепите человека от организации, это уже не будет тот же самый человек, что был до попадания в организацию -  психика будет покалечена, социальные связи и навыки утрачены. 

А я на что ? Помогу восстановить.  А как иначе ? Это ведь не я ее в секут запихал. А выводить человека все равно было нужно.

Вы не понимаете, о чём говорите - вы готовы играть чужой жизнью, как компьютерным персонажем.

Блин, я ее собираюсь из секты вывести. Что значит "играть чужой жизнью" ? То есть в секте ее жизнью не играют. А я, сделав добро для нее и для детей, уже страшныйсатана ?

А если вы угробите человеческую жизнь своими глупыми действиями, пустите её под откос...? О таком повороте событий вы не подумали, нет?

То есть она, воспитанная в секте на идеалах многодетной семьи, возьмет и убьет себя, оставив детей ? Не, я, конечно, жесток, но из секты по-другому не вывести. Вообще никак !

У меня складывается впечатление, что Вам надо выписать бан на некоторое время. Конечно это жестоко...

Складывается, так баньте.

Edited by Сережа

Во вторых для того чтобы билет купить владение языком не надо. Имена собственные, в том числе названия стран и городов не переводятся.

Ладно, здесь промашка.

В четвёртых - с чего вы решили, что жрец запугается? 

А он не дурак. Он предпочтет потерять одного адепта, нежели рисковать своей жизнью.

Ещё раз вам говорю - вы не представляете что такое секта.

Вряд ли эта секта, где есть многодетность, как одно из условий, очень известная и сильная. 

Не всякий жрец пожалуется адептам. Хотя да, здесь тоже промашка.

В таком случае на конфликт со жрецом не пойду. Буду выводить ее медленно. Все меньше будет жить в России, все чаще -  другой стране, подальше от секты. Буду таскать ее на курсы языка и другие увлечения. В разговорах буду подводить ее к мысли, что секта ее обманывает. А уж детям точно буду прививать такие принципы, чтобы они принимали секту как мамашин бзик.

А для чего такой сложный путь? Не проще ли поискать хорошую девушку, которая хочет большую семью . А таких много, несмотря на. Главное - чтобы и  в вас она увидела защитника, отца своих детей, мужчину, на которого можно положиться, и у которого хватит сил прокормить и вырастить много детей.

Сейчас пробую поискать среди девушек "овуляшек", не знаю, что из этого выйдет. 

и у которого хватит сил прокормить и вырастить много детей.

В том-то и проблема. У многих девушек в понятие "вырастить" входит - дать всем высшее образование, причем чуть ли ни в Гарварде.

А как еще ее увезти ? Если человек сектант, то только палкой. Там на разум действовать бесполезно. Чем больше общаюсь, тем больше убеждаюсь.

Вот поэтому ваши действия деструктивны, а не созидательны; вы не слышите мнения и советы людей, которые не понаслышке знают, что такое секта. Силой вытащить сектанта из организации нельзя. Вернее, вытащить можно, но причинив такой ущерб его психике, что овчинка не будет стоить выделки.

А я на что ? Помогу восстановить.  

Поможете? Как именно? Вы дипломированный психолог и сектовед с опытом общения с сектантами?

Сектанты не приемлют логических аргументов, после выхода из организации их психика покалечена, логика исковеркана.  Период реабилитации даже после мирного и добровольно выхода из секты у всех разный - у кого-то месяцы, у кого-то годы.

А вы хотите выдернуть человека силой! Это всё равно, что делать операцию на желудке или сердце пациенту без анастезии; даже если пациент не умрёт, например, от шока и боли, такая "операция" оставит неизгладимый шрам в его психике. Поэтому нельзя выдёргивать людей насильно, это грубейшая ошибка новичков, типа, я ща человека выдерну, запру в квартире, и всё будет гуд. Увы, не будет.

Почитайте-ка книгу Александра Дворкина "Сектоведение", там описывается, к чему приводило депрограммирование через историческую призму. Помочь сектанту снова стать социализированным - это такой адский труд, что вы даже вообразить себе этого не можете.

Блин, я ее собираюсь из секты вывести. Что значит "играть чужой жизнью" ? То есть в секте ее жизнью не играют. А я, сделав добро для нее и для детей, уже страшныйсатана ? 

Это значит, что выведя её из секты (не знаю, каким путём и способом) ответственность за её жизнь и психику ложится на вас. Совершите неправильное действие - будут последствия. Разрыв с вами - самый мягкий вариант; худший - суицид. Готовы взять ответственность за такое?

Сделав добро...? Вы хотите насильно вытащить человека из секты, а насильно мил не будешь, и народная мудрость это подтверждает. Благими намерениям известно куда вымощена дорога. Не всё то, что лично вы считаете добром для человека, для него таковым может являться в реальности.

То есть она, воспитанная в секте на идеалах многодетной семьи, возьмет и убьет себя, оставив детей ? Не, я, конечно, жесток, но из секты по-другому не вывести. Вообще никак !

А где гарантия, что не возникнет попытки суицида после насильно извлечения из организации? Вы таковую может дать со стопроцентной гарантией...? 

Нет, вы, конечно, глупы и чрезмерно горделивы/самоуверенны (ибо не представляете, о чём говорите; а если бы знали, то ужаснулись своим словам), потому и не хотите услышать умных советов.

Из секты можно вывести посредством не только силы. НО! Только с согласия сектанта. Только диалог. Деструктивные действия с благими намерениями не приведут ни к чему хорошему.

Хотите поиграться с чужой жизнью во имя собственного рыцарства и благородства? Не мне вас судить. Бог вам судья. Но ваши безумные действия не кончатся добром, в этом уж можете быть уверены.

Edited by Ежидзе
  • Like 1

А как еще ее увезти ? Если человек сектант, то только палкой

Ну вот как вы себе это представляете реально? Человек не чемодан - взял в руку и пошел. Она будет вырываться, сопротивляться, кричать. Вас первый же патруль примет даже на улице, не говоря за аэропорт и вокзал... Не говоря за неравнодушных прохожих...

То есть в секте ее жизнью не играют. А я, сделав добро для нее и для детей, уже страшныйсатана?

В шахте вам ногу породой может отдавать. Давайте я вам голову отрежу? Могу отрезать профессионально за три секунды на спор пилой Джильи с алмазной крошкой. В секте играют и вы поиграть хотите? (Стелла выдыхает, вспоминает что она православная, гладит рысь, считает до десяти и успокаивается)

То есть она, воспитанная в секте на идеалах многодетной семьи, возьмет и убьет себя, оставив детей

Для того, чтобы вывести из секты человека, надо его убить? Лучшее средство от головной боли - гильотина? Не оригинально в общем...

Вы близки к этому...

Ладно, здесь промашка.

У вас везде промашка. ВЕЗДЕ!

Вряд ли эта секта, где есть многодетность, как одно из условий, очень известная и сильная.

Для вас хватит и не очень известной и не очень сильной...

Не всякий жрец пожалуется адептам. Хотя да, здесь тоже промашка.

Опять промашка? ))) Не может быть )))

В том-то и проблема. У многих девушек в понятие "вырастить" входит - дать всем высшее образование, причем чуть ли ни в Гарварде.

И что в этом плохого даже если и в Гарварде? Edited by Estella Madl

я пока окончательно не решил

Сейчас пробую поискать среди девушек "овуляшек", не знаю, что из этого выйдет. 

Возможно, проблема и в том что вы, на словах заявляя, что хотите большую семью и много детей, презрительно называете девушек, мечтающих о том же самом, овуляшками. Как же так?

Edited by Галка

Возможно, проблема и в том что вы, на словах заявляя о том, что хотите большую семью и много детей, презрительно называете девушек, мечтающих о том же самом, овуляшками. Как же так?

Наш собеседник просто развлекается от нечего делать.

• Like 1

Наш собеседник просто развлекается от нечего делать.

Хм. Не думаю. Тут глубже. Во всяком случае тема пусть висит - может кто через Google найдет почитает про многодетность в сектах.

Так пока вроде не за что ))) Edited by Estella Madl

Так пока вроде не за что )))

Был бы пользователь форума, а статья для бана всегда найдётся (если перефразировать Сталина).

Был бы пользователь форума, а статья для бана всегда найдётся (если перефразировать Сталина).

Мы все таки православные, а не сталинисты. Не?

Мы все таки православные, а не сталинисты. Не?

православные. Это просто к слову пришлось.

Хм. Не думаю. Тут глубже.

Согласна. Похоже на фантазии о психологическом насилии.

Вот поэтому ваши действия деструктивны, а не созидательны; вы не слышите мнения и советы людей, которые не понаслышке знают, что такое секта. Силой вытащить сектанта из организации нельзя. Вернее, вытащить можно, но причинив такой ущерб его психике, что овчинка не будет стоить выделки.

Выходит, нужно оставить человека в секте ?

Поможете? Как именно? Вы дипломированный психолог и сектовед с опытом общения с сектантами?

Найму.

А вы хотите выдернуть человека силой! Это всё равно, что делать операцию на желудке или сердце пациенту без анастезии
А где гарантия, что не возникнет попытки суицида после насильно извлечения из организации? Вы таковую может дать со стопроцентной гарантией...? 

Но я же написал, что буду выводить постепенно.

Нет, вы, конечно, глупы и чрезмерно горделивы/самоуверенны (ибо не представляете, о чём говорите; а если бы знали, то ужаснулись своим словам), потому и не хотите услышать умных советов.

Наверное, но это также не означает, что я вот так вот, увидев секту, нырну туда с головой.

Вы уж определитесь там.

Согласна. Похоже на фантазии о психологическом насилии.

Круто, может я еще и садист какой-нибудь ? Зашел, называется, помощи попросил ((

...

Вы уж определитесь там.

...

Определился, пока на пару дней

Выходит, что надо говорить с человеком, даже если он состоит в секте. Но не тянуть его оттуда насильно, даже если вам кажется, что это единственно верный способ.

Найму.

Нанятый консультант будет не в силах вам дать 100% гарантию успеха. К тому же, таких людей по всей стране - единицы, а просьб к ним поступает огромное множество. И это удовольствие не из дешёвых. 

Но я же написал, что буду выводить постепенно.

Если вы попытаетесь человека насильно выдернуть из организации, то постепенно не получится. Вы или оставите человека в организации, или силовым путём его оттуда извлечёте. Третьего не дано, если вы используете силовой метод.

Наверное, но это также не означает, что я вот так вот, увидев секту, нырну туда с головой. 

А иначе не получится: вы или изучите секту досконально - нырнёте туда с головой - или ничего о ней и её лидере не узнаете.

Edited by Ежидзе

Выходит, что вы ищете проблемы на свою голову. Оставлять в секте не надо, но выводом из секты должен заниматься специалист. А их найти в РФ (да впрочем и в Европе) - проблема.

Это также не обозначает, что вы сами не станете сектантом. Методы воздействия на сознание в сектах выверены научно и действуют на всех без исключения... Edited by Estella Madl

Это традиционные секты, а здесь мы говорим о тоталитарных. Мормоны кстати замечены в многоженство, но никак не в многодетности ))) Кто такие раскольники я не совсем поняла, потому как расколов было несколько больших и малых, ну а старообрядцев по факту давно уже нет. Выродились...

А староверы где?