Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:54

:rofl: Вот чего-то именно такого я и ожидал. 

Секта не при чём? Любому человеку нравится, когда его избивают и унижают, а он смиренно молчит? Я вас умоляю, кому вы тут вешаете лапшу на уши?) Пример с Майком показателен тем, что выше описывал Александр Кузьмин, а именно: "1. Вероучительное оправдание применения методов контроля и психологической манипуляции в отношении неофитов и адептов секты". И уже отсюда вытекает то, что именно секта довела Майка до того состояния, о котором идёт речь; настолько мощным и сильным был надлом как психики, так и личности.

Но я всё равно не понимаю, за какой надобностью вам потребовалось сравнивать сайентологов со свидетелями...?

Простите,  я думаю вам лучше получить консультацию у профессионального психолога о жертвах и саддистах. Потому что чувствую, что моя точка зрения на этот счет будет понятна только простым мужикам, к которым себя и отношу. А свидетелей и сайентологов я решил сравнить,  потому что узнал от знакомой (бывшей иеговистки), насколько похожа политика иеговистов и хаббардиство в отношении бывших и как много семей рушится из-за этой политики.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 13 Январь 2018 - 02:21

#42 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:08

Разумеется, давайте жить дружно. :hi:  Просто я знаю, как обстоят дела внутри саентологии и то, что пишете Вы - не стыкуется с тем, что Вы там были и ушли, да ещё столько лет и не поддавались обработке (однако, играли роли и сдавали таким образом ТУ). Ладно, это просто моё замечание, чтобы вы понимали. А так, пишите то, что считаете нужным и полезным.

Виктор, если Вы всё-таки ещё связаны с саентологами, то помните, что дорога на Мост Вам теперь точно закрыта, после Вашего выступления на форуме. Не важно, сами Вы сюда пришли или Вас направили по заданию. Можете сходить проверить. Подсказать Инструктивное Письмо, где можно почитать? Поймите меня правильно, я не проецирую на Вас там что-то. Это элементарное человеческое общение, замечания и констатация. Если Вы не саентолог уже больше, то можно только порадоваться! :good: Можете даже не отвечать, если не считаете нужным.

Я понимаю, что для вас мои слова могут быть болезненными, но и вы и я были в одной и той же психиатрической больнице открытого типа.  И вы и я  - психически больные люди, раз пришли в эту секту . И вам и мне нужно будет жить с этим диагнозом до конца дней своих. Давайте научимся жить с этим. Давайте хоть чуть-чуть выздоравливать. То что мы с вами были в разных палатах не означает, что меня там не было. И я  думаю, что наш "диагноз" - то есть, опыт в секте - это не то, чем стоит гордиться или чем стоит мериться. Я бы с удовольствием вернулся на машине времени на 24 года назад, сжег бы "Дианетику", которую мне подсунула мама и поменял бы все, чтобы потом сказать вам, что я никогда не был в секте сайентологов и очень горжусь этим, но, к сожалению, не могу. Мне жить с этим, и вам жить - и давайте не усложнять и так сложную жизнь.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 13 Январь 2018 - 02:15

#43 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 350 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:13

А свидетелей и сайентологов я решил сравнить,  потому что узнал от знакомой (бывшей иеговистки), насколько похожа политика иеговистов и хаббардиство в отношении бывших.

Так это не секрет. Вам уже выше писали, что та самая "политика" по отношению к бывшим членам культа - неотъемлемое свойство тоталитарных сект (чем и являются обе организации). Это даже не нуждается в анализе (на мой взгляд), достаточно знать и понимать, что есть такое тоталитарная секта и чем оная характеризуется.

Вполне естественно, что обе организации, мягко говоря, негативно смотрят на общение между действующими членами секты и вышедшими оттуда людьми, и это логично - ведь если бы сайентологи и свидетели положительно относились к общению с бывшими культистами, большинство действующих сектантов попросту покинули бы организацию.

В доминирующем и всеохватывающем контроле над личностью и заключается смысл тоталитарной секты - организация полностью подчиняет человека своей воле/воле лидера группы/организации. Она (деструктивная организация) не дозволяет членам секты рассуждать и сравнивать (а общение с бывшими членами секты к этому и ведёт); она понуждает принимать всё, исходящее от организации (даже побои) как благо для адепта. 

Сообщение отредактировал Ежидзе: 13 Январь 2018 - 02:19

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#44 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:29

Это даже не нуждается в анализе (на мой взгляд), достаточно знать и понимать, что есть такое тоталитарная секта и чем оная характеризуется.

Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно анализировать. Потому что слишком жирно будет, к примеру, для одних малочисленных сайентологов организовывать проект, который будет расследовать разбитые сектой семьи. А вот сделать проект, который будет специализироваться на нескольких сектанстких группировках, у которых это самая большая проблема, вполне имеет смысл.

Поэтому секты нужно сравнивать между собой. Что-то у одних будет похожим, что-то разным. А качественный глубокий анализ позволит делать более эффективными методы противодействия. Разве нет?

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 13 Январь 2018 - 02:37

#45 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 350 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:44

Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно анализировать. Потому что слишком жирно будет, к примеру, для одних малочисленных сайентологов организовывать проект, который будет расследовать разбитые сектой семьи. А вот сделать проект, который будет специализироваться на нескольких сектанстких группировках, у которых это самая большая проблема, вполне имеет смысл.

Поэтому секты нужно сравнивать между собой. Что-то у одних будет похожим, что-то разным. А качественный глубокий анализ позволит делать более эффективными методы противодействия. Разве нет?

что именно вы собрались анализировать, я никак не пойму? Свойство тоталитарных сект к фрагметанции всех аспектов человеческой жизни? Стремление к привязыванию человека к организации? Необходимость (для секты, естественно) разрыва социальных связей неофита?

Прежде всего проблема секты - это проблема, если я правильно понимаю, социальная. И уже потом психологическая. Методы противодействия известны, и, насколько я знаю, они не являются чем-то секретным. 

Я не понимаю, зачем делать некий "проект", который будет специализироваться на нескольких сектантских группировках? Что вы этим хотите выяснить и доказать/узнать?

Я могу согласиться с тем, что нужно анализировать организационную структуру сект, их вероучения и личности лидеров; но анализировать и так известные свойства тоталитарных деструктивных организаций... Даже не знаю, это всё равно, что выяснять, что соль солёная, а сахар - сладкий. Если честно, в этом я не вижу никакого смысла.

Сообщение отредактировал Ежидзе: 13 Январь 2018 - 02:47

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#46 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:56

7 миллионов активных членов у Свидетелей против несколько десятков тысяч у хаббардистов.

Уточню по моей специализации - по "свидетелям". 8,5 миллионов, из них 3 миллиона неактивных - более реальные цифры. Это даже по их цифрам, хотя отчёты - вещь весьма дутая. Как на низах, так и на верхах. Дописки делают почти все - и возвещатели и старейшины и надзиратели и может даже кто повыше. Я знаю много случаев, когда старейшины сами рисовали в отчёт абсолютно неактивным по несколько лет людям по 1 часу проповеди в месяц, ибо за каждого неактивного спросит надзиратель - поэтому лучше дописать. Проблем меньше. Общество сторожевой башни является заложником собственной идеи о том, что рост организации доказывает ее истинность. (Причем естественно этот тезис к другим деноминациям не работает). Поэтому приходится дописывать. Впрочем дописывать бесконечно тоже нельзя и поэтому с 2018 года прекращается выпуск ежегодников со статистикой. Дабы не было вопросов у овец ))) Так что говорить про 7 миллионов активных - смешно.
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#47 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:04

Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно анализировать. Потому что слишком жирно будет, к примеру, для одних малочисленных сайентологов организовывать проект, который будет расследовать разбитые сектой семьи.

Я как вижу вы путаете понятия малочисленности и маловредности. То что саентологов относительно немного - не означает их небольшой вредности. Поэтому анализировать будем все.

Сообщение отредактировал Estella Madl: 13 Январь 2018 - 03:07

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#48 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:07

Уточню по моей специализации - по "свидетелям". 8,5 миллионов, из них 3 миллиона неактивных - более реальные цифры. Это даже по их цифрам, хотя отчёты - вещь весьма дутая. Как на низах, так и на верхах. Дописки делают почти все - и возвещатели и старейшины и надзиратели и может даже кто повыше. Я знаю много случаев, когда старейшины сами рисовали в отчёт абсолютно неактивным по несколько лет людям по 1 часу проповеди в месяц, ибо за каждого неактивного спросит надзиратель - поэтому лучше дописать. Проблем меньше. Общество сторожевой башни является заложником собственной идеи о том, что рост организации доказывает ее истинность. (Причем естественно этот тезис к другим деноминациям не работает). Поэтому приходится дописывать. Впрочем дописывать бесконечно тоже нельзя и поэтому с 2018 года прекращается выпуск ежегодников со статистикой. Дабы не было вопросов у овец ))) Так что говорить про 7 миллионов активных - смешно.

Спасибо, очень интересно.

#49 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:10

Спасибо, очень интересно.

Пожалуйста. Будут вопросы по "свидетелям" - обращайтесь. Я их изучаю уже больше 15 лет и у меня есть инсайдеры от низов до верхов. Так что по "свидетелям" это ко мне.

Поэтому секты нужно сравнивать между собой. Что-то у одних будет похожим, что-то разным.

Не вижу смысла если честно. Все таки "свидетели" и саентологи слишком разные

Сообщение отредактировал Estella Madl: 13 Январь 2018 - 03:14

#50 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:11

Пожалуйста. Будут вопросы по "свидетелям" - обращайтесь. Я их изучаю уже больше 15 лет и у меня есть инсайдеры от низов до верхов. Так что по "свидетелям" это ко мне.

Надо будет как-то вас познакомить со своей знакомой бывшей иеговисткой.

#51 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:16

Надо будет как-то вас познакомить со своей знакомой бывшей иеговисткой.

Пусть приходит сюда - будем рады познакомиться )))

#52 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:16

Я как вижу вы путаете понятия малочисленности и маловредности. То что саентологов относительно немного - не означает их небольшой вредности. Поэтому анализировать будем все.

Исхожу из простых расчетов, сколько мозгов вокруг себя может изгомнять один сектант и против того, чтобы тупому роботу приписывать волшебные свойства, даже если у этих роботов парочка актеришек в коллекции. Согласитесь 8.5 - 3 = 5.5 миллиона активных иеговистов изгомняют гораздо гораздо больше мозгов в одну единицу времени, чем 30 000 хаббардистов.

#53 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:28

Согласитесь 8.5 - 3 = 5.5 миллиона активных иеговистов изгомняют гораздо гораздо больше мозгов в одну единицу времени, чем 30 000 хаббардистов.

В общем да. Но в приближении - не факт. Так называемая "проповедь" надоела уже всем, а вот саентологи - нет. Пройти "оксфордский" тест для обычного обывателя, более интересно, чем слушать бубнение "возьмите журнальчик... возьмите журнальчик... он на Библии основан"... (В Чехии и Германии "свидетели" часто просто молча стоят) И это проповедь? Как подумаю - аж тошнить начинает... И не только меня. Но сравнивать - невозможно. Слишком разные "свидетели" и саентологи. Сравнивать можно хотя бы более или менее одинаковые религии.

Сообщение отредактировал Estella Madl: 13 Январь 2018 - 03:53

#54 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:40

И вы и я - психически больные люди, раз пришли в эту секту . И вам и мне нужно будет жить с этим диагнозом до конца дней своих.

На самом деле это не так. Сектанты это не психически больные. Это люди, которым подсунули ложное учение, в котором им не хватило опыта и знаний разобраться. Не более того. У специалистов есть поговорка вроде "у каждого есть свой гуру, и ваше счастье, если вы его не встретите". Так что если я не в секте - мне просто "не повезло", хотя общалась я сектантами много, в свое время не имея знаний и веры.

Сообщение отредактировал Estella Madl: 13 Январь 2018 - 03:51

#55 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 04:07

Кстати бывшие саентологи - поделитесь информацией кто какого уровня достиг.

#56 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:16

Я понимаю, что для вас мои слова могут быть болезненными, но и вы и я были в одной и той же психиатрической больнице открытого типа.  И вы и я  - психически больные люди, раз пришли в эту секту . И вам и мне нужно будет жить с этим диагнозом до конца дней своих. Давайте научимся жить с этим. Давайте хоть чуть-чуть выздоравливать. То что мы с вами были в разных палатах не означает, что меня там не было. И я  думаю, что наш "диагноз" - то есть, опыт в секте - это не то, чем стоит гордиться или чем стоит мериться. Я бы с удовольствием вернулся на машине времени на 24 года назад, сжег бы "Дианетику", которую мне подсунула мама и поменял бы все, чтобы потом сказать вам, что я никогда не был в секте сайентологов и очень горжусь этим, но, к сожалению, не могу. Мне жить с этим, и вам жить - и давайте не усложнять и так сложную жизнь.

В этом я с вами не соглашусь. И вы и я - были обмануты изначально, а не потому, что больные. Так и со всеми остальными, кто находится в сектах (причём, не только у саентологов).

• Ежидзе это нравится

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#57 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:20

Кстати бывшие саентологи - поделитесь информацией кто какого уровня достиг.

Об этом я рассказываю в своих видео на Ютуб-канале. Но Виктор пожелал остаться анонимным, так как боится, что там кого-то из-за него сгноят на RPF.

#58 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:22

Так называемая "проповедь" надоела уже всем, а вот саентологи - нет. Пройти "оксфордский" тест для обычного обывателя, более интересно, чем слушать бубнение "возьмите журнальчик... возьмите журнальчик... он на Библии основан"... (В Чехии и Германии "свидетели" часто просто молча стоят) И это проповедь? Как подумаю - аж тошнить начинает... И не только меня. Но сравнивать - невозможно. Слишком разные "свидетели" и саентологи. Сравнивать можно хотя бы более или менее одинаковые религии.

СИ все-таки христианский религиозный культ. Люди искренне верят. В зале царств доброжелательная атмосфера, денег от тебя никто не требует.

У хаббардистов в глазах только деньги и ничего там кроме денег, которые от них требует статистика, которую каждый работающий в секте хаббардист должен подавать каждый день, а недельную - в четверг до 2 часов.   - религией там и не пахло. Если хаббардист не подаст нормальную статистику ,  его будет чмарить руководитель и/или секция этика. Все это сразу чуствуется, особенно если ты хотя бы немного адекватен.

Вся их замануха иногода срабатывает, но в большинстве случаев она заканчивается тем, что люди заполняют тесты, узнают, что от них хотят денег и уходят. Гипнабильные - психически-больные люди остаются и попадают в лапы, но таких процент очень небольшой. Я эту картину наблюдал снова и снова, и снова.

"Сектанты это не психически больные."

Не знаю в отношении других сектантов, но сайентологи больные на голову люди. Без исключений. И пока ты там, твои болезни только ухудшаются.Ты можешь начать выздоравливать и выйти от туда или выйти и начать выздоравливать. И когда ты в культе, то наблюдаешь полное помешательство.

"Кстати бывшие саентологи - поделитесь информацией кто какого уровня достиг."

У меня много курсов, среди больших есть "Шляпа Студента", "ПИН ПЛ", Изучил всю серию КРО (Курса Руководителя Организации). А также десятки мелких и средних курсов. все книги Хаббарда и большую часть лекций.

По одитингу я "Дианетический релиз", "Программа Очищения" ,ТУ и Объективы и сотня часов "исповеди", думаю, у меня наберется - хаббардисты думали, что я очень грешный (замыслил плохое против Хаббарда), поэтому при каждом удобном случае ее назначали.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 13 Январь 2018 - 13:41

#59 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:34

В этом я с вами не соглашусь. И вы и я - были обмануты изначально, а не потому, что больные. Так и со всеми остальными, кто находится в сектах (причём, не только у саентологов).

Признание болезни - это путь к выздоровлению. Отрицая, вы будете только усугублять ее и никакие антисектантские форумы не помогут. Подумайте об этом и поищите профессионального хорошего психолога или психиатра, если решитесь.

Мне повезло, что моя жена профессиональный психолог, мои друзья глубоко верующие православные  и они меня немного поставили на рельсы. Но это было нелегко и процесс еще продолжается.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 13 Январь 2018 - 13:39

#60 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:38

Признание болезни - это путь к выздоровлению. Отрицая, вы будете только усугублять ее и никакие антисектантские форумы не помогут. Подумайте об этом и поищите профессионального хорошего психолога, если решитесь.

Мне повезло, что моя жена профессиональный психолог, мои друзья глубоко верующие православные  и они меня немного поставили на рельсы. Но это было нелегко и процесс еще продолжается.

Виктор, расскажите, как вы встаёте на рельсы и что под этим имеется ввиду.

Темы с аналогичным тегами сайентологи педофилы хаббард, саентологи, геи, лесбиянки, трансвеститы, наука, просветление, хаббард, саентология, зомбирование детей в школах

seo