Перейти к содержимому

Фотография

Почему экстремисты сайентологи опять нарушают закон?

сайентологи экстремизм хаббард KSW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:59

Гуру Хаббард, наученный горьким опытом, после того как его жену закрыли в американской тюряжке, а он был в бегах, строго-настрого завещал своим последователями: «Не делайте ничего противозаконного!»

Так почему же тогда российские сайентологи не блюдут эту заповедь и грубо нарушают свои священные KSW (Keeping Scientology Working)? Ведь разгневанный тэтан Хаббарда может являться к ним по ночам  и устраивать сайентологическую кастрацию :diablo:

Сейчас, когда ряд сайентологических материалов справедливо признан экстремистким, сайентологи в соц сетях активно вербуют народ онлайн, давая ссылку на их главный сайт с доменном ru, где рекламируются эти самые экстремисткие материалы.

При беглом осмотре их сайта можно найти онлайн курс «ПРИЧИНА ПОДАВЛЕНИЯ», на котором изучаются экстремисткие материалы лекций к курсу «ПИН/ПЛ», которые запрещенны на территории РФ и входят в Федеральный список экстремистских материалов . Если у кого есть запрещенные лекции и материалы онлайн курса, он может легко сравнить. Очень надеюсь, что грамотные юристы смогут детально изучить этот сайт и найти еще больше нарушений.

Возможно, это может быть основанием, чтобы не только закрыть их главный онлайн вербовочный рупор в русской доменной зоне, но и отобрать этот домен, чтобы разместить там список саентологических жертв. Ведь было бы здорово, если бы обманутые пропагандой люди заходили на их ресурс и видели список жертв, который они больше не пополнят.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 12 Январь 2018 - 22:55

#2 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:06

Гуру Хаббард, наученный горьким опытом, после того как его жену закрыли в американской тюряжке, а он был в бегах, строго-настрого завещал своим последователями: «Не делайте ничего противозаконного!»

Так почему же тогда российские сайентологи не блюдут эту заповедь и грубо нарушают свои священные KSW (Keeping Scientology Working)? Ведь разгеванный тэтан Хаббарда может являться к ним по ночам  и устраивать сайентологическую кастрацию :diablo:

Сейчас, когда ряд сайентологических материалов справедливо признан экстремистким, сайентологи в соц сетях активно вербуют народ онлайн, давая ссылку на их главный сайт с доменном ru, где рекламируются эти самые экстремисткие материалы.

При беглом осмотре их сайта можно найти онлайн курс «ПРИЧИНА ПОДАВЛЕНИЯ», на котором изучаются экстремисткие материалы лекций к курсу «ПИН/ПЛ», которые запрещенны на территории РФ и входят в Федеральный список экстремистских материалов . Если у кого есть запрещенные лекции и материалы онлайн курса, он может легко сравнить. Очень надеюсь, что грамотные юристы смогут детально изучить этот сайт и найти еще больше нарушений.

Возможно, это может быть основанием, чтобы не только закрыть их главный онлайн вербовочный рупор в русской доменной зоне, но и отобрать этот домен, чтобы разместить там список саентологических жертв. Ведь было бы здорово, если бы обманутые пропогандой люди заходили на их рессурс и видели список жертв, который они больше не пополнят.

Более того, у саентологов в организациях и в жилых помещениях находили экстремистскую литературу. Об этом есть в последних выпусках новостей с обысков. Если раньше не находили, то сейчас уже находят. Всё идёт своим чередом, не волнуйтесь! Им там сверху виднее. B)

Сообщение отредактировал АндрейСнегов: 11 Январь 2018 - 22:07

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#3 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:31

Более того, у саентологов в организациях и в жилых помещениях находили экстремистскую литературу. Об этом есть в последних выпусках новостей с обысков. Если раньше не находили, то сейчас уже находят. Всё идёт своим чередом, не волнуйтесь! Им там сверху виднее. B)

Если я правильно помню, то находили и скрытые камеры, ведущие запись процесса одитинга.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#4 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:12

На счёт камер, то да, камеры были. Лично я видел в нескольких кабинках камеры, вмонтированные в потолок. Мне говорили, что это нужно для К/С-а (человека, который контролирует одитинг и одитора и даёт предписания, с чем работать в одитинге). Как объясняли сотрудники, через эти камеры ведётся запись, а не просто наблюдение. Потом К/С смотрит эти записи, как одитор провёл одитинг. Ведь в кабинке одитинга всегда только одитор и сам преклир (человек, которого одитируют). А в техническом отделении должны знать, что и как происходит на одитинге. У них ведь есть такое понятие, как Треугольник ЗОК (Знание-Ответственность-Контроль). Треугольник этот вроде формулы. Если одна вершина высоко, то и все остальные тоже. Если одна из вершин или несколько падают, то и остальная (остальные тоже) падают. И наоборот. То есть, что это значит в плане камер и записей одитинга? Для того, чтобы был полный Контроль и Ответственность, необходимо полное Знание. Вот этими способами и получают полное Знание, чтобы взять полный Контроль и Ответственность. Только теперь им, видать, придётся брать полную уголовную ответственность перед законом, за такие-то знания. 8)

#5 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:58

На счёт камер, то да, камеры были. Лично я видел в нескольких кабинках камеры, вмонтированные в потолок. Мне говорили, что это нужно для К/С-а (человека, который контролирует одитинг и одитора и даёт предписания, с чем работать в одитинге).

Фактически, одитинг - это своеобразный аналог исповеди, потому что (если я правильно понимаю) во время этого процесса человек сообщает конфиденциальную, личную информацию под камеры; и, что самое смешное, сообщает добровольно. 

Вот уж воистину - спецслужба.

Интересно, а можно ли тут применить закон о защите персональных данных?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 12 Январь 2018 - 20:59

#6 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:29

Во-первых, про камеры никто не говорил раньше, даже записок никаких не было нигде, что ведётся видеозапись и т.п. Во-вторых, если человек камеру не заметил, то ему никто и не скажет, что его снимали и записывали. На папках преклира всегда писалось "Конфиденциально. Тайна исповеди." Ведь они считали себя религией и у них блюлась тайна исповеди, как они это преподносят своим адептам. Одитинг всегда проходит строго между одитором и преклиром. Если не брать групповой одитинг, но он отличается и там человек ничего о себе конфиденциального не сообщает, а это просто больше похоже на тренинг. Групповой одитинг - это, например, в зале ведущий даёт команды сидящим в аудитории, а аудитория их выполняет. Потом ведущий (групповой одитор) даёт подтверждение. Затем даёт новую команду и т.д. Зимой 2016 года у меня даже была жаркая дискуссия с саентологами в закрытой группе "АРО-шка: канал общения саентологов", как раз на тему видеокамер, которые были изъяты при обысках. Продвинутый саентолог из Украины - Марина Грибанова (Тогдашний Уровень - ОТ 5) мне заявляла, что она под этими камерами дошла аж до ОТ 5 и ничего! :unknw: Мол, такие камеры во всех организациях стоят и это оргполитика (оргполитика - инструкции Хаббарда или высшего руководства саентологии). Что, мол, значит мне есть ,что скрывать, раз я беспокоюсь, что там что-то может быть записано и передано куда-то. То есть, я ещё и виноват остался, что вообще посмел задуматься, что тайна исповеди кем-то нарушается. Правильно, я же не знаю, кто будет смотреть там записи и куда они пойдут. А они идут в Международное Управление в США. Сейчас вроде они стали предупреждающие сообщения небольшие вешать, что ведётся запись (это из последней имеющейся информации). Марина Грибанова даже привела пример, как такая видеозапись помогла ей впоследствии сэкономить 1000$, когда возникли проблемы с К/С-ом. Они подняли записи и нашли, где одитор допустил ошибку, что, мол, эту ошибку потом устранили за счёт одитора. А так бы, Грибановой пришлось выложить 1000$ за исправление ситуации в одитинге (одитинг ведь платный).

• МиланаМилая это нравится

#7 МиланаМилая

МиланаМилая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 17:51

Фактически, одитинг - это своеобразный аналог исповеди, потому что (если я правильно понимаю) во время этого процесса человек сообщает конфиденциальную, личную информацию под камеры; и, что самое смешное, сообщает добровольно. 

Вот уж воистину - спецслужба.

Интересно, а можно ли тут применить закон о защите персональных данных?

а тут они решают вопрос, как раз очень активно. недавно была разослана инструкция о том как обезопасить саентологию по поводу рассылок и персональных данных. В форме которую заполняешь даёшь согласие на обработку персональных данных и использование ее) только ни кто об этом не задумывается к сожалению.https://forum.iriney...-bezopasnostiu/

Сообщение отредактировал МиланаМилая: 08 Июнь 2018 - 17:51

• Ежидзе это нравится

#8 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 18:02

а тут они решают вопрос, как раз очень активно. недавно была разослана инструкция о том как обезопасить саентологию по поводу рассылок и персональных данных. В форме которую заполняешь даёшь согласие на обработку персональных данных и использование ее) только ни кто об этом не задумывается к сожалению.https://forum.iriney...-bezopasnostiu/

А чем это может грозить саентологам?

#9 МиланаМилая

МиланаМилая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 18:21

честно не знаю))) :pardon: но раз они начали кипишовать и даже из лос анджелеса приехали этот вопрос уладить, то испугались  уязвимости. Теперь строго перед каждой услугой и тестом нужно подписывать согласие на обработку персональных данных. Раньше этого не требовали по крайней мере у нас . Ну вот сейчас написали в чате, что Таганка открыта, это значит что могут уже приходить учиться опять в церковь Москвы. Но сказали что будут делать там ремонт из за не соответствия по пожарной безопасности.

#10 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:23

в принципе, многим. Нарушение закона о персональных данных (тем паче, если будут выявлены не единичные, а массовые случаи) - не самое лучшее преступление для такой конторы, как сайентология ;) Фактически, это бы доказывало их деятельность, как иностранной спецслужбы на территории РФ. Опосредованно, но доказывало бы.

• АндрейСнегов и МиланаМилая это нравится

Темы с аналогичным тегами сайентологи, экстремизм, хаббард, KSW

seo