Jump to content
Сектоведческий форум
Елена757

Ищу пострадавших от школ Геннадия Гивина, Путь через пробуждение, Практика тишины

Recommended Posts

А есть случаи потери/отъёма имущества в организации? Если да, то обращались ли люди в органы?

Да зачем так грубо? Есть спонсоры и меценаты, из числа попавших под влияние ;)

Хотя всё возможно

Edited by АнтиСекта

В культе гивина после прохождения первых этапов "обучения" в сознание адепта внедряются следующие программы:

1. Бесприкословное подчинение "учителю" (нужно якобы для успешного выполнения практики)

2. Необходимость постоянной работы, единения в так называемой команде; любое самостоятельное, индивидуальное развитие осуждается и не поощряется (особенно следует обратить внимание на "единение" именно с командой, а не с Вселенной, Космосом, Природой, Абсолютом и т.п.. - а именно с командой, т.е. со специально подобранными для вас людьми! Т.е. попытки связать это "учение" с древними школами, такими как Адвайта, Дао и пр. - просто смешны)

3. Работа на отдачу (на отдачу именно команде и школе)

Есть ещё и другие программы, но они не столь значительны.

Связав эти 3 пункта воедино - вырисовывается вполне ясная картина. Комментарии, я думаю, излишни.

P.s. Родные и близкие! Вы ещё испытываете какие-то сомнения, питаете какие-то надежды?

Деятельность данных людей интересует моих знакомых, поэтому хотел бы про них узнать подробнее

Поэтому  можно конкретнее?:

1. В чем заключается бесприкословное подчинение? Он призывает выполнять практики в соответствии с их программой или всех прыгнуть с 9 этажа например?  Ну начальники на работе требуют тоже, врачи говорят как нам поступать и тд

2. Работа в команде. Что в этом не так конкретно?  Опять же на работе мы тоже работаем в командах, отделах и тд. В хоккее пятерки ... 

3. Работать на отдачу школе. В каких масштабах? Ведь у ВУЗов например клубы выпускников, которые бесплатно помогают, спонсорские взносы делают и тд. 

Очень хочется разобраться в чем именно сектанство тут? Прошу вас помочь в этом.

Спасибо!

Деятельность данных людей интересует моих знакомых, поэтому хотел бы про них узнать подробнее

Поэтому  можно конкретнее?:

1. В чем заключается бесприкословное подчинение? Он призывает выполнять практики в соответствии с их программой или всех прыгнуть с 9 этажа например?  Ну начальники на работе требуют тоже, врачи говорят как нам поступать и тд

2. Работа в команде. Что в этом не так конкретно?  Опять же на работе мы тоже работаем в командах, отделах и тд. В хоккее пятерки ... 

3. Работать на отдачу школе. В каких масштабах? Ведь у ВУЗов например клубы выпускников, которые бесплатно помогают, спонсорские взносы делают и тд. 

Очень хочется разобраться в чем именно сектанство тут? Прошу вас помочь в этом.

Спасибо!

Фанатикам гивина я могу посоветовать обращаться за разъясненими лично к г-ну третьякову г.и.

Остальным - выбирать Сердцем. "Ведь сердце не обманет" (с) Так вроде вас учит и г-н третьяков, верно?

p.s. Лично для меня тема "просветлённого учителя" третьякова закрыта раз и навсегда. Все близкие и далёкие люди, с которыми общался я, так называемую "практику в школе" уже покинули. Кто-то прошёл через эргрегориальные ломки, кто-то восстановился легко. Благодаря своей безусловной Любви к людям. Которая, замечу, была в них и до этого. В лучшем случае вспоминают всё это как сон, в худшем - сбивчивые объяснения "это было мне нужно на тот момент", "любой опыт в жизни полезен"... Ну что ж, Jedem das Seine (Каждому  - своё). Остаётся только сожалеть и молиться о тех, кто залип в секте на долгие годы. Желаю им скорейшего исцеления и пробуждения от "пробуждения", которое никаким Пробуждением не является по факту. (пардон за тавталогию) В конечном итоге, все идут к Источнику своим Путём, и приватизировать Истину никто не имеет права. Кем бы он себя не называл, какие бы имена и титулы себе не присваивал!  В этой Вселенной  такое было уже миллионы раз. Вспоминается древнее изречение - "Всё проходит; пройдёт и это тоже"  Пройдёт и гивинство.

Фанатикам гивина я могу посоветовать обращаться за разъясненими лично к г-ну третьякову г.и.

Остальным - выбирать Сердцем. "Ведь сердце не обманет" (с) Так вроде вас учит и г-н третьяков, верно?

О чем Вы говорите? Я обратился к Вам за помощью и пояснениями , а Вы отправляете туда же? 

Здесь есть кто то , кто способен дать адекватный ответ?

О чем Вы говорите? Я обратился к Вам за помощью и пояснениями , а Вы отправляете туда же? 

Здесь есть кто то , кто способен дать адекватный ответ?

Какой вопрос, такой и ответ... :) Вы же всё понимаете... :)

Я не знаю что Вы имеете ввиду под "вы же все понимаете"....  

Давайте попробую раскрыть. Близкий человек увлекся практиками в этой школе. Для него это всё интересно и выглядит безобидно. Но я чувствую что что то не так там.  Одного упоминания в интернете , что это секта не достаточно, это же очевидно.  Я бы хотел услышать аргументированные примеры, признаки. Ну это как  один говорит, что бмв не машина , а барахло, а другой приводит примеры конкретные, что мол такая поломка и такая. Понятнее так? Я прошу помочь разобраться. Если Вы что то знаете конкретное, то подскажите на что обратить внимание. 

Я не знаю что Вы имеете ввиду под "вы же все понимаете"....  

...

Возможно, я ошибся с оценкой Вашего сообщения...

А на что обратить внимание? Давайте попробуем проанализировать - что обещает вашему близкому человеку г-н Гивин?

Считается, что в правильно заданном вопросе большая часть уже содержит ответ ;)
"Но я чувствую что что то не так там."

Вот вы себе и ответили. Отлично. Что ещё надо? Вы чувствуете. С этого и надо начинать.

Все мнения будут субъективны. Любая информация может быть подвергнута сомнению и дискридитрована.

Народ, точно такая же ситуация. Любимый человек уехала на ретрит с гивиным. Очень переживаю и не могу понять, надо бить в набад или всё-таки я преувеличиваю.