Jump to content
Сектоведческий форум
Елена757

Ищу пострадавших от школ Геннадия Гивина, Путь через пробуждение, Практика тишины

Recommended Posts

Елена - это вымышленный персонаж....

А Ирина777777 реальный???  :) 

Отсутствие или наличие сообщений на форуме совсем не является критерием вымышленности или реальности человека. Вы должны это понимать.  

Здравствуйте! Я никуда не исчезла) Вымышлен лишь мой ник нейм. А история моя такова, к сожалению, как я описала в теме. А если вы Ирина видите в людях лишь ложь, предполагаю, сами в себе её и несете. Но ответ мой больше к модераторам и создателям форума. Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы делаете. Ведь собранная вами информация помогает людям проходить мимо вот таких вот культов!

Здравствуйте! Я никуда не исчезла) Вымышлен лишь мой ник нейм. А история моя такова, к сожалению, как я описала в теме. А если вы Ирина видите в людях лишь ложь, предполагаю, сами в себе её и несете. Но ответ мой больше к модераторам и создателям форума. Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы делаете. Ведь собранная вами информация помогает людям проходить мимо вот таких вот культ

Елена, мне неизвестен человек, который бы бросил семью, так себя вел с родителями и занимался у нас. Простите, но это противоречит одно другому. Потому, что мы учим совсем другим вещам. Мы учим жить сердцем. И налаживание отношений со своими близкими - одно из условий обучения. И, поверьте, были 1 или 2 раза случаи, давно, несколько лет назад, когда людей отстраняли от занятий до налаживания отношения с близкими. У нас занимаются чистые и открытые люди, и то, что вы нам приписываете - просто выдумка. Что вам мешает прийти и разобраться? Мы никуда не прячемся, адрес зала и контактные телефоны вы без труда можете найти. Если действительно имеет место такой инцидент, то давайте разбираться. Пустой писаниной нет смысла заниматься.

Выше вам предложили решение вашей проблемы с помощью психолога. Вы ведь не кинетесь обвинять магазин, если ваш муж потратит семейный бюджет на покупку личных вещей, например. Взрослый адекватный человек должен быть в состоянии нести ответственность за свои поступки, или нет? Несовершеннолетних у нас нет, а если иногда и бывают, мы требуем от них разрешение родителей на занятия.

И препираться с вами в интернете, вслепую, я не вижу смысла. Приходите вместе с мужем, и будем разбираться. Всего вам доброго.

Edited by Ирина777777
  • Like 1

Ирина, хватит мне ваши сказки рассказывать. Я то знаю как и что было. Случай, который произошел в моей семье не один, вы должны быть в курсе)) Есть семейный бюджет и его обычно супруги планируют вместе. Не путайте не запланированное спонтанное действие с тем, когда человек с промытыми мозгами озабоченно бежит и несёт 500 евро на ретрит, когда дома кушать нечего и когда через 3 дня надо кредит оплачивать. А на него в школе давили, что нужно срочно "пробуждаться", а о семье мол Бог позаботится. Видно ваши мозги промыты не меньше... А мне трудно пришлось тогда. В данный момент не нуждаюсь в психологе, тем более таком сомнительном, как вы. Взаимного вам Всего доброго!

• Like 1

Всё, что здесь пишется людьми под никами АлександрКучинский и Ирина777777, является наглой и безаппеляционной ложью!

...ряд условий, одним из которых является то, что перед тем как начать обучение человек должен получить на это согласие у своих родных и близких. Без их поддержки получение какого-либо значительного результата весьма затруднительно. Это правило является обязательным и нарушителей как правило отстраняют от обучения.

Являясь юридически мужем одной из так называемых и печально известных "пробужденных учениц генадия гивина" могу со всей ответственностью заявить: НИКТО, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах из администрации этих "школ" ни в письменном виде, ни в устном разговоре по телефону со мной не контактировал на тему согласия об участии данной ученицы в "практиках", "выездных ретритах", "обучению в закрытых группах" и тп... Готов свидетельствовать это в любом суде! Более того, никто не контактировал на эту тему с её сыном или родным братом (мы единственные её близкие родственники)

Ирина777777
Никто никого не держит и не заставляет. Для того, чтоб заниматься такими вещами, нужно желание. Самый тяжелый труд - по изменению себя. Без желания тут делать нечего, так же как и скептикам, такие люди сами очень быстро отваливаются, их научить невозможно.

Это опять наглая ложь. Лично знаю 2 случая, когда человека больного, с предписанием врача о постельном режиме, отправляли в сектантские "командировки" для "пробуждения" и вовлечения потенциальных неофтов заграницу. В результате адепт культа сильно подставился по работе (ведь был официально больничном!), поимел проблемы с работодателем, фактически остался без средств к существованию и влез в долги!

Это пример грубого давления.
В виде "мягкого" давления в секте применяются разные ухищрения. Временное отстранение от занятий систематически сомневающихся, но перспективных. Регулярное отправление дневников о состояниях после практики кураторам онлайн. Регулярное составление "конспектов". Неформальное общение вне рамок занятий в группах очень приветствуется. Онлайн через мессенджеры. Как правило, там происходит довербовка и устранение сомнений у неофитов более утвердившимися в культе адептами.

На каком-то этапе вхождения в "практику" секта уже представляет собой распределённую в пространстве он-лайн сеть самостийной "психологической терапии" друг друга. С полным выворачиванием себя наизнанку, обсуждением проблем друг друга и пр... (конечно, это всё будет отрицаться) Это называется "общением от сердца", "срыванием масок", "работой на отдачу"...

Есть в так называемой "практике" очень много техник, направленных на самозомбирование, групповое подчинение лидеру и диструктивный развал личности. Вообще, справедливости ради, надо отметить, что от реальной йоги в данном культе всего ~30%, да и это преподаётся весьма посредственно и искажённо. Остальное - надёрганные отовсюду по чуть-чуть психологические практики и тренинги "личностного роста". Теоретическая философская компонента "учения" - это вообще сплошное цитирование мировых бестселлеров на тему личностного роста! Так что, "Йогой" это называется весьма незаслуженно. Сплошная профанация!

Edited by АнтиСекта

.... Потому, что мы учим совсем другим вещам. Мы учим жить сердцем. И налаживание отношений со своими близкими - одно из условий обучения. И, поверьте, были 1 или 2 раза случаи, давно, несколько лет назад, когда людей отстраняли от занятий до налаживания отношения с близкими. У нас занимаются чистые и открытые люди, и то, что вы нам приписываете - просто выдумка. ...

А почему Вы считаете, что Вам поверят??? Вы лицо заинтересованное.

• Like 1

P.s. АХ, забыл указать! В качестве дисциплинарных взысканий к "утвердившимся в практике" применяется система денежных штрафов! ;)

Интересно,а на каком основании это применяется?

• Like 1

Да, я помню тоже, что штрафы были. Но не к моему мужу. Его только попугали ими, они это называют стимуляцией к дисциплине. Что это во благо обучающегося. К примеру на ретрит деньги передаются кому-нибудь из давно влившихся в 'дружную команду'. Если вдруг у человека меняются планы, не отпускают на работе и др., деньги не вернут. Для того, чтобы попасть на этот ретрит, человек должен пройти ВСЕ платные занятия, которые школа проводит до ретрита. Иначе его не допускают туда и деньги опять же не возвращают.

Никаких квитанций за услуги. Человек платит 500 евро. И не получает ничего...

Интересно,а на каком основании это применяется?

Есть разница? В любом случае, это - НЕЗАКОННО!

Никаких квитанций за услуги. Человек платит 500 евро. И не получает ничего...

Бинго! Вы поняли ход моей мысли ;)

Есть разница? В любом случае, это - НЕЗАКОННО!

Как я понимаю, да - дисциплинарное взыскание накладывается только в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Вот меня и удивило - там с людьми что, трудовые договора заключают..?

дисциплинарное взыскание накладывается только в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей

В данном случае идёт речь не о недоплате по трудовому договору, и не о урезании дивидендов участникам компании.

Обратный процесс - дополнительное взимание денег под надуманным предлогом.

В культе гивина после прохождения первых этапов "обучения" в сознание адепта внедряются следующие программы:
1. Бесприкословное подчинение "учителю" (нужно якобы для успешного выполнения практики)

2. Необходимость постоянной работы, единения в так называемой команде; любое самостоятельное, индивидуальное развитие осуждается и не поощряется (особенно следует обратить внимание на "единение" именно с командой, а не с Вселенной, Космосом, Природой, Абсолютом и т.п.. - а именно с командой, т.е. со специально подобранными для вас людьми! Т.е. попытки связать это "учение" с древними школами, такими как Адвайта, Дао и пр. - просто смешны)

3. Работа на отдачу (на отдачу именно команде и школе)
Есть ещё и другие программы, но они не столь значительны.

Связав эти 3 пункта воедино - вырисовывается вполне ясная картина. Комментарии, я думаю, излишни.

P.s. Родные и близкие! Вы ещё испытываете какие-то сомнения, питаете какие-то надежды?

В культе гивина после прохождения первых этапов "обучения" в сознание адепта внедряются следующие программы:

1. Бесприкословное подчинение "учителю" (нужно якобы для успешного выполнения практики)

2. Необходимость постоянной работы, единения в так называемой команде; любое самостоятельное, индивидуальное развитие осуждается и не поощряется (особенно следует обратить внимание на "единение" именно с командой, а не с Вселенной, Космосом, Природой, Абсолютом и т.п.. - а именно с командой, т.е. со специально подобранными для вас людьми! Т.е. попытки связать это "учение" с древними школами, такими как Адвайта, Дао и пр. - просто смешны)

3. Работа на отдачу (на отдачу именно команде и школе)

Есть ещё и другие программы, но они не столь значительны.

Edited by Лорели

P.s. Призываю всех заинтересованных и пострадавших от секты гивина (он же - третьяков генадий иванович) более тесно сплотиться! Только совместными усилиями в Риге, в Минске, а также - в Калининграде можно если не полностью расформировать этот диструктивный культ, то хотя бы локализовать его и остановить распространение этой "раковой опухоли". К сожалению, благодаря притоку "свежей крови" и современным технологиям

структура расширяется в геометричсекой прогрессии. И это очень печально. Уже сейчас сектой ведётся активная отработка новых ниш в Вильнюсе и Санкт-Петербурге. Перспективным направлением рассматривается Лондон.

Здравствуйте! Подскажите, у вас есть информация об этом Третьякове - Гивине? Сайты, где написано о его противоправной деятельности, разоблачения? Хочу показать родственнику. 

Edited by РадисткаКет

где написано о его противоправной деятельности, разоблачения? Хочу показать родственнику.

Даже если вы перед ним хлопните на стол, ну скажем например, протокол допроса из изолятора временного содержания, где в конце будет что-то вроде "...с моих слов записано верно, мною лично прочитано и подписано без морального и физического давления. Вину свою полностью признаю и раскаиваюсь. К сотрудничеству с органами следствия готов. Третьяков Генадий Иванович./дата/подпись... ",

то эффект будет либо никакой, либо прямо противоположный ожидаемому.

"Завистники всегда очерняют великих людей", "матрица сопротивляется разрушению", даже банальное - "мало ли что было, практика-то работает!!!"

Это лишено смысла. Разве что, предостережёт будущих искателей.

Даже если вы перед ним хлопните на стол, ну скажем например, протокол допроса из изолятора временного содержания, где в конце будет что-то вроде "...с моих слов записано верно, мною лично прочитано и подписано без морального и физического давления. Вину свою полностью признаю и раскаиваюсь. К сотрудничеству с органами следствия готов. Третьяков Генадий Иванович./дата/подпись... ",

то эффект будет либо никакой, либо прямо противоположный ожидаемому.

"Завистники всегда очерняют великих людей", "матрица сопротивляется разрушению", даже банальное - "мало ли что было, практика-то работает!!!"

Это лишено смысла. Разве что, предостережёт будущих искателей.

Может, так и отреагирует, а может и нет. Он говорит: " Мне только вот не нравится, что они деньги берут... " 

Так вы не поделитесь инфой про Третьякова? Откуда вообще узнали, что он Третьяков? 

Может, так и отреагирует, а может и нет. Он говорит: " Мне только вот не нравится, что они деньги берут... " 

Так вы не поделитесь инфой про Третьякова? Откуда вообще узнали, что он Третьяков? 

Ещё бы не брали! Такая структура и бесплатно пашет? :shok:

Паспорт его не видел лично.

Информация идёт по наследству.  :) Сей "просветитель" орудует с 90-ых и сломал жизни очень многим...

Невосторженные отзывы и частицы информации о нём легко находятся поиском по запросу "пострадавшие от секты гивина"

Попробуйте вот здесь ознакомиться:

https://vk.com/club161367250

К сведению интересующихся.
Вот здесь имеется интереснейшее аудио-обращение от "пробуждённого учителя"

https://vk.com/club161367250?w=wall-161367250_54
Так скажем, "протокол о намерениях".

Коротко, путанно, но предельно ясно! И всего за 3 минуты.

На 2:10 - особенно хороший приход! Пёрло крепко.

Там есть над чем задуматься вам, дорогие родные и близкие :cray:

Группу всю прочитала, такой запрос тоже гуглила. Думала, может еще что-то есть )) 

Первый раз послушала этого клоуна. Мои ушиииииииииииии(((

"вы должны это пройти, как бы плохо вашим близким ни было". И смешно, и грустно.

"вы должны это пройти, как бы плохо вашим близким ни было". И смешно, и грустно.

Скорее грустно (((

Людовиг XV - ни много, ни мало )) "После нас - хоть потоп!"

Закон Кармы подождёт пока. Пусть покурит в сторонке... ((

Скорее грустно (((

Людовиг XV - ни много, ни мало )) "После нас - хоть потоп!"

Закон Кармы подождёт пока. Пусть покурит в сторонке... ((

А есть случаи потери/отъёма имущества в организации? Если да, то обращались ли люди в органы?