Перейти к содержимому

Фотография

Ищу пострадавших от школ Геннадия Гивина, Путь через пробуждение, Практика тишины

Геннадий Гивин пострадавшие путь через пробуждение практика тишины секты Минска помощь пострадавшим от Гивина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Елена757

Елена757

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:59

Доброго​ времени суток! Я ищу пострадавших от учений Геннадия Гивина. Его фото и информацию о школе в Минске можно найти в социальной сети Вконтакте и Одноклассники. Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки. Группа в контакте называется Практика Тишины, она выдается первой в строке поиска. Внутри группы есть информация о других группах и о псевдоучениках Гивина. Этот человек вводит в заблуждение! Под видом психологических тренингов, йоги и медитаций он построил хитрую схему выманивания денег и привлечения новых людей для того же. Вводя человека в трансовое состояние на тренингах, его приемники (сам он нечасто бывает в Беларуси, боится наверное) программируют человека на разрушение себя, отказ от себя, отказ от близких, детей, родителей. Мой муж попал в эту школу случайно и теперь он неадекватный. Вынес все деньги. Бросил нас с ребенком. Собирается жить с этими учениками в поселениях под Минском. Один ретрит в этой школе стоит 500 евро. На этот ретрит люди уезжают по их правилам без связи на неделю в домик в лесу. Кормят их там один раз в день очень скромно. Что они там делают, не понятно. Но выглядят сияющими и какими-то очень странно счастливыми. На начальном этапе от мужа узнала вот такие вещи, пока мы общались как два любящих друг друга человека... Теперь он ненавидит меня и нашего ребенка, ненавидит свою мать, говорит, что она сам дьявол. Мне уже написала одна пострадавшая женщина из России, у нее такая же история с братом. Я хочу закрыть эту школу с помощью следственного комитета или прокуратуры, надо будет, пойду выше. Если вы знаете о чем речь, являетесь пострадавшим, ваши близкие попали под влияние это Гивина, пишите сюда. Я буду заниматься этой темой, обновлять и дополнять ее и писать на других ресурсах. Школы Гивина работают на сегодняшний день в Минске, Москве, Риге, Калининграде, Киеве, Волгограде, Казани, Питере, Анапе, Воронеже, Екатеринбурге и многих других городах.

#2 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 03 Февраль 2018 - 03:14

Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки.

Ссылки можете оставлять но неактивные, вроде google .com

Сообщение отредактировал Estella Madl: 03 Февраль 2018 - 03:19

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#3 Елена757

Елена757

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:54

Создана группа вконтакте для пострадавших  vk.com/club161367250

#4 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Март 2018 - 18:54

Мой муж попал в эту школу случайно и теперь он неадекватный. Вынес все деньги. Бросил нас с ребенком. Собирается жить с этими учениками в поселениях под Минском. 

Елена, для того чтобы обучаться в Школе Гивина необходимо выполнить ряд условий, одним из которых является то, что перед тем как начать обучение человек должен получить на это согласие у своих родных и близких. Без их поддержки получение какого-либо значительного результата весьма затруднительно. Это правило является обязательным и нарушителей как правило отстраняют от обучения. Школа не заинтересована создавать лишних поводов для конфликтов занимающихся ребят с их родными и близкими и строго следит за тем, чтобы ребята всегда согласовывали со своими близкими процесс обучения. Поэтому будем Вам весьма признательны если поможете выявить нарушителей!)  

#5 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 03 Март 2018 - 13:34

.... Поэтому будем Вам весьма признательны если поможете выявить нарушителей!... 

И какие меры будут приняты к этим "нарушителям"???

#6 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 310 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 03 Март 2018 - 15:34

Меня больше другое интересует.

Елена, для того чтобы обучаться в Школе Гивина необходимо выполнить ряд условий, одним из которых является то, что перед тем как начать обучение человек должен получить на это согласие у своих родных и близких. Без их поддержки получение какого-либо значительного результата весьма затруднительно.

Не очень понятно, как согласие от родных и близких влияет на результат. Вернее сказать, оно вообще на что-то может влиять? И почему именно от родных  и близких?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#7 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 310 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 03 Март 2018 - 15:47

Школа развития человека "Путь через пробуждение"
Секта

Секта которая прячется под вывеской безобидных тренингов и смехотерапии (Школа духовного роста "Путь через пробуждение") http:/ /hello.human.lv/ru , http:/ /new-human.ru/
то,что это секта может подтвердить в Латвии Комитет по борьбе с тоталитарными сектами “Антисект”. тел. 29987558 или e-mail: antisekt@inbox.lv 

Руководитель секты Геннадий Гивин(сам он в Риге) через своих инструкторов и бесконечного числа изнуряющих практик(заставляют не есть по пять дней без должной подготовки и мед. рекомендаций) забивает людям мозг идеей, что ОН есть истина.И только Он расскажет как жить правильно.

Из разговора с латвийским Комитетом - “Антисект” я узнал, что не первый бью тревогу, что только за последнюю неделю были уже обращения от родных и близких, обеспокоенных ситуацией. 
Чаще смотрите на своих близких как на совершенно незнакомых людей и может быть вы успеете предотвратить изменения в их личности. 

Автор жалобы: spa-city

Обидчик: Школа развития человека "Путь через пробуждение"

Страна: Россия   Область: Москва   Город: Москва

Источник - https://доскажалоб.р.../951-sekta.html

#8 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 03 Март 2018 - 16:23

Не очень понятно, как согласие от родных и близких влияет на результат. Вернее сказать, оно вообще на что-то может влиять? И почему именно от родных  и близких?

А пусть нам об этом поведает АлександрКучинский

#9 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Март 2018 - 16:28

Они будут отстранены от занятий)

Когда внимание на проблемах о серьёзном результате в какой либо деятельности речи быть не может.

Школа развития человека "Путь через пробуждение"
Секта

Секта которая прячется под вывеской безобидных тренингов и смехотерапии (Школа духовного роста "Путь через пробуждение") http:/ /hello.human.lv/ru , http:/ /new-human.ru/
то,что это секта может подтвердить в Латвии Комитет по борьбе с тоталитарными сектами “Антисект”. тел. 29987558 или e-mail: antisekt@inbox.lv 

Руководитель секты Геннадий Гивин(сам он в Риге) через своих инструкторов и бесконечного числа изнуряющих практик(заставляют не есть по пять дней без должной подготовки и мед. рекомендаций) забивает людям мозг идеей, что ОН есть истина.И только Он расскажет как жить правильно.

Из разговора с латвийским Комитетом - “Антисект” я узнал, что не первый бью тревогу, что только за последнюю неделю были уже обращения от родных и близких, обеспокоенных ситуацией. 
Чаще смотрите на своих близких как на совершенно незнакомых людей и может быть вы успеете предотвратить изменения в их личности. 

Автор жалобы: spa-city

Обидчик: Школа развития человека "Путь через пробуждение"

Страна: Россия   Область: Москва   Город: Москва

Источник - https://доскажалоб.р.../951-sekta.html

Тем кто профессионально занимается сектами и на этом зарабатывает необходимо постоянно мониторить общественные организации и выдавать свою оценку происходящего. Но они могут заблуждаться.  

Сообщение отредактировал АлександрКучинский: 03 Март 2018 - 16:33

#10 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 03 Март 2018 - 16:30

Они будут отстранены от занятий)

И всё??? А занятия у вас платные???

...

Тем кто профессионально занимается сектами и на этом зарабатывает необходимо постоянно мониторить общественные организации и выдавать свою оценку происходящего.

Как Вы представляете себе заработок на сектах???

#11 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 310 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 03 Март 2018 - 17:49

Когда внимание на проблемах о серьёзном результате в какой либо деятельности речи быть не может.

Тем кто профессионально занимается сектами и на этом зарабатывает необходимо постоянно мониторить общественные организации и выдавать свою оценку происходящего. Но они могут заблуждаться.  

Приходит человек с камнями в желчном к врачу и говорит ему: доктор, в боку колет, не могу; тошнит, все дела. А доктор ему такой - принесите мне согласие на ваш осмотр от родных и близких, а то иначе я диагноз поставить не могу. По меньшей мере такое поведение можно назвать непрофессиональным,а точнее говоря - шарлатанским.

Чой-то я не слышал, чтобы Александр Дворкин (профессионально занимается сектами) получал деньги на постоянной основе за свою деятельность. 

#12 Елена757

Елена757

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Март 2018 - 21:22

Елена, для того чтобы обучаться в Школе Гивина необходимо выполнить ряд условий, одним из которых является то, что перед тем как начать обучение человек должен получить на это согласие у своих родных и близких. Без их поддержки получение какого-либо значительного результата весьма затруднительно. Это правило является обязательным и нарушителей как правило отстраняют от обучения. Школа не заинтересована создавать лишних поводов для конфликтов занимающихся ребят с их родными и близкими и строго следит за тем, чтобы ребята всегда согласовывали со своими близкими процесс обучения. Поэтому будем Вам весьма признательны если поможете выявить нарушителей!)  

Никаких нарушителей вы выявлять не собираетесь. Понятно же, что хотите просто узнать, кто решил помешать вам в вашей бесчеловечной деятельности. Такая практика в вашей школе происходит постоянно. Информация от нескольких человек, лично посещавших ранее ваши тренинги!!! Вы настраиваете человека против окружающей действительности, вводите в заблуждение, используя некоторые популярные фильмы и книги рассказываете о матрице, но при этом навязываете человеку, что близкие тоже матрица, и они могут стать помехой на пути к просветлению, и что эти близкие, как только вы начнете идти по пути просветления почему-то станут против вас, принесут много вреда и все в таком духе. Слова ваших коллег! А что творится с близкими... Пусть вам вернется все это! Я верю, что обязательно вернется.

#13 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Март 2018 - 00:07

Никаких нарушителей вы выявлять не собираетесь. Понятно же, что хотите просто узнать, кто решил помешать вам в вашей бесчеловечной деятельности. Такая практика в вашей школе происходит постоянно. Информация от нескольких человек, лично посещавших ранее ваши тренинги!!! Вы настраиваете человека против окружающей действительности, вводите в заблуждение, используя некоторые популярные фильмы и книги рассказываете о матрице, но при этом навязываете человеку, что близкие тоже матрица, и они могут стать помехой на пути к просветлению, и что эти близкие, как только вы начнете идти по пути просветления почему-то станут против вас, принесут много вреда и все в таком духе. Слова ваших коллег! А что творится с близкими... Пусть вам вернется все это! Я верю, что обязательно вернется.

Елена, вы очень сильно заблуждаетесь на счёт деятельности школы, наша деятельность направлена только на помощь другим. То что получают занимающиеся у нас никоим образом не может навредить ни самим занимающимся, ни их родным и близким. Занятия дают только положительный эффект.  

#14 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 04 Март 2018 - 00:12

Елена, вы очень сильно заблуждаетесь на счёт деятельности школы, наша деятельность направлена только на помощь другим. То что получают занимающиеся у нас никоим образом не может навредить ни самим занимающимся, ни их родным и близким. Занятия дают только положительный эффект.  

В чём проявляется данный эффект???

Вы не ответили на вопрос:

...А занятия у вас платные???

#15 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Март 2018 - 12:50

В чём проявляется данный эффект???

Вы не ответили на вопрос:

Благодаря упражнениям йоги, молчанию, лёгкому питанию происходит внутреннее затихание человека, более глубокое погружение в настоящий момент, что в свою очередь провоцирует очистительную реакцию от последствий стрессов, блоков и зажимов. В итоге человек чувствует лёгкость, беспричинную радость - как в детстве.

Занятия проходят на платной и бесплатной основе.

#16 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 310 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 04 Март 2018 - 13:05

А лицензия на осуществление вами своей деятельности у вас есть?

#17 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Март 2018 - 13:20

А лицензия на осуществление вами своей деятельности у вас есть?

Этот вид деятельности не подлежит лицензированию

#18 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 04 Март 2018 - 13:40

... В итоге человек чувствует лёгкость, беспричинную радость - как в детстве.

...

Зачем???

#19 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 310 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 04 Март 2018 - 15:25

Этот вид деятельности не подлежит лицензированию

Не надо мне врать, милейший. 

"Основная деятельность центра связана с обучением людей практическим знаниям совершенствования человека.", взято отсюда - https:// ok.ru/givingenadij

e5107ecc8162.jpg

Написано по-русски, цитирую: связана с обучением людей, т.е., де-факто, с педагогической/образовательной деятельностью. У школы Гивина или у него самого есть лицензия/соответствующее образование на тему осуществления педагогической/образовательной деятельности? Да или нет?

#20 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Март 2018 - 14:47

Не надо мне врать, милейший. 

"Основная деятельность центра связана с обучением людей практическим знаниям совершенствования человека.", взято отсюда - https:// ok.ru/givingenadij

e5107ecc8162.jpg

Написано по-русски, цитирую: связана с обучением людей, т.е., де-факто, с педагогической/образовательной деятельностью. У школы Гивина или у него самого есть лицензия/соответствующее образование на тему осуществления педагогической/образовательной деятельности? Да или нет?

Имелось ввиду, обучение йоге не подлежит лицензированию

seo