Перейти к содержимому

Фотография

Ищу пострадавших от школ Геннадия Гивина, Путь через пробуждение, Практика тишины

Геннадий Гивин пострадавшие путь через пробуждение практика тишины секты Минска помощь пострадавшим от Гивина

Сообщений в теме: 47

#21 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Март 2018 - 14:59

Имелось ввиду, обучение йоге не подлежит лицензированию

Мне не интересно ваше "имелось в виду обучение йоге". Тут вообще на скрине про йогу нет ни слова. Есть лицензия на образовательную деятельность или хотя бы соответствующее образование у Гивина или нет? Коротко и ясно - да или нет?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#22 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Март 2018 - 15:03

Зачем???

В нашей жизни, косвенно или напрямую, что бы мы не делали, направлено на одно - быть счастливым человеком. Занятия йогой позволяют повысить комфортность существования. 

#23 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Март 2018 - 15:07

Мне не интересно ваше "имелось в виду обучение йоге". Тут вообще на скрине про йогу нет ни слова. Есть лицензия на образовательную деятельность или хотя бы соответствующее образование у Гивина или нет? Коротко и ясно - да или нет?

Инструктора школы и Генадий имеют сертификаты инструкторов йоги.

#24 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 06 Март 2018 - 16:07

В нашей жизни, косвенно или напрямую, что бы мы не делали, направлено на одно - быть счастливым человеком. Занятия йогой позволяют повысить комфортность существования. 

В Вашем понимании счастье и комфорт это схожие  по смыслу понятия??? 

#25 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Март 2018 - 16:16

Инструктора школы и Генадий имеют сертификаты инструкторов йоги.

Вы вообще меня внимательно читали?

Ещё раз повторяю для альтернативно одарённых - есть лицензия на образовательную деятельность или нет? Да или нет? Мне плевать на йогическую деятельность; речь идёт об образовательной деятельности.

#26 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Март 2018 - 16:24

900167a46a3b.jpg

ага... "Духовный учитель", "просветлённые"... Секта, в чистом виде.

#27 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Март 2018 - 16:24

В Вашем понимании счастье и комфорт это схожие  по смыслу понятия??? 

Нет, не считаю их схожими, но повышение уровня комфорта делает человека более счастливым. Не уверен, что на плате мы найдём абсолютно счастливого человека пребывающего постоянно в этом состоянии. У каждого человека, в любом случае, периодически возникает недовольство от происходящего, поэтому осознанно или неосознанно мы постоянно стремимся к более комфортному образу жизни. 

#28 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Март 2018 - 16:29

Вы вообще меня внимательно читали?

Ещё раз повторяю для альтернативно одарённых - есть лицензия на образовательную деятельность или нет? Да или нет? Мне плевать на йогическую деятельность; речь идёт об образовательной деятельности.

Я вам уже ответил: образовательная деятельность связанная с обучением йоге не подлежит лицензированию, так же как различные курсы и тренинги по саморазвитию и личностному росту.

#29 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Март 2018 - 16:31

Я вам уже ответил: образовательная деятельность связанная с обучением йоге не подлежит лицензированию, так же как различные курсы и тренинги по саморазвитию и личностному росту.

Ясно. На вопрос отвечать не хотим. Именно такой реакции и ждал. А конторка ваша, честно сказать, обычная коуч секта. С "духовным Учителем", а как же без него.

#30 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Март 2018 - 16:41

О, как интересно (взято отсюда - http: //www.retrit.org/)

Генадий Гивин

IMG_22921.jpg

Мы учимся у такого человека. Его зовут Генадий Гивин, и он пробужденный учитель. В знаниях, которым он обучает, нет религиозной основы. Это не психология и не эзотерика. 

(Но товарищ Гивин, всё же, чему-то обучает?)

И дальше:

Марина Хомякова

noroot.jpg

Инструктор курса смехотерапии (!!!) и глубокой релаксации «За гранью тишины». Ведущая ознакомительных семинаров, мастер-классов в Минске. Организатор и инструктор ретритов в Школе Гивина.

Артем Исайкин

IMG_35442.jpg

Организатор и инструктор курсов "За гранью тишины" и ретритов в Школе Гивина. Преподаёт с 2010 года. Специалист по смехотерапии (!!) и методу глубокой релаксации.

Думаю, что задавать вопросы, типа, а у Марины и Артёма есть ли соответствующее образование, бессмысленно? 

#31 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 06 Март 2018 - 16:51

Нет, не считаю их схожими, но повышение уровня комфорта делает человека более счастливым. ...

То есть, по Вашему путь к счастью в повышении уровня комфорта???

#32 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 06 Март 2018 - 16:53

Это смотря как трактовать, думаю, что можно найти зацепку...

#33 АлександрКучинский

АлександрКучинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Март 2018 - 19:39

Ясно. На вопрос отвечать не хотим. Именно такой реакции и ждал. А конторка ваша, честно сказать, обычная коуч секта. С "духовным Учителем", а как же без него.

Любая школа йоги подразумевает наличие духовного наставника, учителя, гуру.

В России йога обретает всё большую популярность, так как позволяет качественно увеличить личную эффективность.

Владимир Путин также увлекается йогой: 

#34 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Март 2018 - 19:57

Любая школа йоги подразумевает наличие духовного наставника, учителя, гуру.

В России йога обретает всё большую популярность, так как позволяет качественно увеличить личную эффективность.

Владимир Путин также увлекается йогой: 

Далеко не любая школа йоги безвредна для человека. Сама по себе йога, во-первых, опасна, во-вторых, это инструмент религиозного сознания индуистов. Йога позволяет увеличить личную эффективность... ага, конечно. И в каких же единицах измеряется "личная эффективность"? В долларах? Евро?

Путин не сказал, что увлекается йогой, не надо выдумывать.

#35 Ирина777777

Ирина777777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Май 2018 - 12:51

1) Скажите, если человек профессионально занимается спортом, ездит на сборы, соревнования, тренируется, как правило, несколько раз в день - он в секте? Имеет право он этим заниматься, или нет? Как это трактуется семьёй и обществом? Это аморально по отношению к близким?

Если человек занимается профессионально музыкой, например, или живописью, он тоже должен уделять этому достаточное количество времени, иначе результата не будет.

И так в любом направлении. Если вы хотите чего-то достичь, вы будете уделять этому достаточное количество времени.

2) Елена757, мне жаль, что у вас такая ситуация в семье, но хочу сказать, что для обучения в школе является обязательным условием налаживание контакта с семьёй. Вплоть до отстранения от занятий. Ну не может человек заниматься духовными практиками и ненавидеть семью, говорить на мать дьявол. Это, в принципе, противоречит одно другому. Такой человек в школе надолго не задержится, поверьте. Как правило, наоборот, родственники начинают удивляться, что человек перестает конфликтовать, всё чаще улыбается. И люди так устроены, что это тоже их настораживает )) В школе никто никого не держит, если человеку не подходят условия обучения, он в любое время может уйти. И уходят, поверьте, и никто их не заставляет остаться. И много тех, кто ушел, но продолжает поддерживать теплые отношения с ребятами, принимать участие в мероприятиях.

3) Для того, чтоб получился конструктивный диалог, стороны должны быть настроены на этот диалог, и уважать хотя бы уже сам факт существования друг друга. Это обращение к предыдущим ораторам. :)

#36 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Май 2018 - 13:14

... уважать хотя бы уже сам факт существования друг друга. Это обращение к предыдущим ораторам. :)

Разве здесь кто то проявил неуважение???

#37 Ирина777777

Ирина777777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Май 2018 - 13:42

И ещё пару вопросов - в наше время неужели так легко обмануть человека, обработать его, что он последнее из дома выносит, от родных, от детей своих отрекается? И скажите, люди, которые так широко и открыто себя позиционируют, которым немаловажна их репутация, будут это делать?

Всем хорошего дня :)

Сообщение отредактировал Ирина777777: 23 Май 2018 - 14:14

#38 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Май 2018 - 14:42

И ещё пару вопросов - в наше время неужели так легко обмануть человека, обработать его, что он последнее из дома выносит, от родных, от детей своих отрекается? И скажите, люди, которые так широко и открыто себя позиционируют, которым немаловажна их репутация, будут это делать?

...

Ответ в ролике, который Вы привели  :)

Понимаете, весь вопрос в том - а зачем эти люди, "которым немаловажна их репутация, открыто себя позиционируют?" Какова их цель???

#39 Ирина777777

Ирина777777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Май 2018 - 16:23

Ответ в ролике, который Вы привели  :)

Понимаете, весь вопрос в том - а зачем эти люди, "которым немаловажна их репутация, открыто себя позиционируют?" Какова их цель???

Понятно, что ролик шуточный. Нормальный человек всегда отличит правду от лжи. Да, есть всякие финансовые пирамиды, которые играют на извечных пороках - жадности, например, и, обещая  легкую наживу, заманивают к себе людей. Но это когда речь о деньгах. А тут что? Есть пример тех, кто уже чего-то достиг, но ведь понятно, что для того, чтоб чего-то достичь, надо потрудиться. Легкого хлеба не бывает, так же как и везде. Многие поэтому и уходят, потому, что трудно, никто и не скрывает, что это нелегко.

Зачем об этом говорить? Сейчас много людей, которым эта тема интересна. И для этого не надо ехать в тот же Тибет или Гималаи, жить в ашраме, учить язык. Это никак не соприкасается ни  ни с политикой, ни с национальностью, для этого не надо быть религиозным человеком и т.д. О том, что такие вещи есть, знают, например, те, кто имеет отношение к космонавтике, может, и спецслужбы. Речь идёт об эволюции человека, эволюции сознания. Я, например, в своей жизни столкнулась с этим задолго до того, как познакомилась с этими вещами, в 2005 году, и очень даже испугалась. У меня не было доступа к такой литературе, не было знакомых, кто интересовался бы такими вещами и я даже не знала, где об этом я могу узнать. И таких людей много. Наука изучает тело, душа отрицается. Кто-то пытался взвесить душу, высчитывая вес человека до смерти и после, но это смешно :) Эволюция - это не когда я хочу или не хочу, а когда это просто есть, как смена времен года, это не зависит от нашего желания. Смысл в том, чтоб дать человеку эти знания, объяснить, куда мы движемся дальше. Не больше и не меньше. В принципе, эти знания были всегда, но не были так востребованы, людям это было не интересно, сейчас же таких людей много, кто слышит и понимает, о чем идет речь. Какую-то часть этих вещей использует, например, гештальт-терапия, Многое нам знакомо, только мы не знаем, что это. Долго писать, разговор, на самом деле, долгий, не на один час, при условии, что человек хоть немного в теме. Если человек не готов слышать такие вещи, то он их просто и не услышит... Мы проводим разные мероприятия, встречи, беседы, как вживую, так и онлайн, никуда не прячемся, с нами всегда можно выйти на связь при желании. Цель - созидание.

Сообщение отредактировал Ирина777777: 23 Май 2018 - 16:24

#40 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 23 Май 2018 - 20:58

Понятно, что ролик шуточный. Нормальный человек всегда отличит правду от лжи. Да, есть всякие финансовые пирамиды, которые играют на извечных пороках - жадности, например, и, обещая  легкую наживу, заманивают к себе людей. Но это когда речь о деньгах. А тут что? Есть пример тех, кто уже чего-то достиг, но ведь понятно, что для того, чтоб чего-то достичь, надо потрудиться. Легкого хлеба не бывает, так же как и везде. Многие поэтому и уходят, потому, что трудно, никто и не скрывает, что это нелегко.

Зачем об этом говорить? Сейчас много людей, которым эта тема интересна. И для этого не надо ехать в тот же Тибет или Гималаи, жить в ашраме, учить язык. Это никак не соприкасается ни  ни с политикой, ни с национальностью, для этого не надо быть религиозным человеком и т.д. О том, что такие вещи есть, знают, например, те, кто имеет отношение к космонавтике, может, и спецслужбы. Речь идёт об эволюции человека, эволюции сознания. Я, например, в своей жизни столкнулась с этим задолго до того, как познакомилась с этими вещами, в 2005 году, и очень даже испугалась. У меня не было доступа к такой литературе, не было знакомых, кто интересовался бы такими вещами и я даже не знала, где об этом я могу узнать. И таких людей много. Наука изучает тело, душа отрицается. Кто-то пытался взвесить душу, высчитывая вес человека до смерти и после, но это смешно :) Эволюция - это не когда я хочу или не хочу, а когда это просто есть, как смена времен года, это не зависит от нашего желания. Смысл в том, чтоб дать человеку эти знания, объяснить, куда мы движемся дальше. Не больше и не меньше. В принципе, эти знания были всегда, но не были так востребованы, людям это было не интересно, сейчас же таких людей много, кто слышит и понимает, о чем идет речь. Какую-то часть этих вещей использует, например, гештальт-терапия, Многое нам знакомо, только мы не знаем, что это. Долго писать, разговор, на самом деле, долгий, не на один час, при условии, что человек хоть немного в теме. Если человек не готов слышать такие вещи, то он их просто и не услышит... Мы проводим разные мероприятия, встречи, беседы, как вживую, так и онлайн, никуда не прячемся, с нами всегда можно выйти на связь при желании. Цель - созидание.

Ролик-то шуточный, да очень правдивый. Не всё то, эволюцией именуется, ей и является. Порой то, что считается обществом за прогресс, несёт в себе деструктивный заряд; пример тому - европейская толерантность во всём и её последствия.

seo