Перейти к содержимому

Фотография

Ищу пострадавших от школ Геннадия Гивина, Путь через пробуждение, Практика тишины

Геннадий Гивин пострадавшие путь через пробуждение практика тишины секты Минска помощь пострадавшим от Гивина

Сообщений в теме: 83

#41 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Май 2018 - 23:57

Понятно, что ролик шуточный. Нормальный человек всегда отличит правду от лжи....

Это ошибочное утверждение. Обмануть можно любого нормального и не нормального человека  :)

#42 Ирина777777

Ирина777777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Май 2018 - 19:47

Не думаю, если вы придете на какой-нибудь тренинг или семинар, не сможете отличить, куда вы пришли. Это чушь. Начало, обращение, в приведенном мной выше ролике очень хорошо говорит само за себя ))

В интернете, на том же ютубе, полно роликов наших ребят. Вы в состоянии отличить, где обман, а где нет? Если уж вам так интересно, чем мы занимаемся, то потрудитесь хотя бы, хоть с чем-то ознакомиться. Об этих вещах говорит куча людей, тот же Артур Ситта, Ошо, Махариши, Рерихи в свое время об этом говорили и т.д. Это всё преступники? Если вам что-то не нравится, если вам это не интересно, это не значит, что этого не существует.

Что касается Елены, я видела её пост на каком-то другом сайте, она даже цифры там пыталась привести. Может, тот кто не знает и поведется, а для меня сразу видно, что человек путается и говорит лишь бы сказать. Я даже не удивлюсь, если за этим ником окажется вовсе не Елена, с липовой выдуманной историей. По крайней мере, мне неизвестно, с кем в Минске могло такое приключиться, тем более по нашей вине. К нам полно приходит семейных людей. Кто-то занимается, кто-то уходит, потому, что не хочет или нет возможности тратить время и заниматься регулярно, не может с графиком работы совместить и т.д.. Никто никого не держит и не заставляет. Для того, чтоб заниматься такими вещами, нужно желание. Самый тяжелый труд - по изменению себя. Без желания тут делать нечего, так же как и скептикам, такие люди сами очень быстро отваливаются, их научить невозможно.

В интернете полно троллинга, в т.ч. и агрессивных обвинений с целью запугать и заставить оправдываться. Я не считаю нас ворами или преступниками и оправдываться нам не в чем.

Всего вам доброго.

Сообщение отредактировал Ирина777777: 25 Май 2018 - 19:49

#43 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 Май 2018 - 22:59

.... Об этих вещах говорит куча людей, тот же Артур Ситта, Ошо, Махариши, Рерихи в свое время об этом говорили и т.д. Это всё преступники? ...

Ну почему сразу преступники???  Преступник - термин юридический, а мы рассматриваем проблему в другой плоскости.

Но компанию Вы себе выбрали, мягко сказать, своеобразную - эти люди конечно судом не осуждены (то есть преступниками не являются), но то, что они говорили является обманом.

...

Я не считаю нас ворами или преступниками и оправдываться нам не в чем.

...

Это Ваше личное мнение, было бы странно, если бы Вы считали по другому.  :)

#44 Ирина777777

Ирина777777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:33

Ну почему сразу преступники???  Преступник - термин юридический, а мы рассматриваем проблему в другой плоскости.

Но компанию Вы себе выбрали, мягко сказать, своеобразную - эти люди конечно судом не осуждены (то есть преступниками не являются), но то, что они говорили является обманом.

Это Ваше личное мнение, было бы странно, если бы Вы считали по другому.  :)

Ну, если Рерихи, по вашему мнению, обманщики, в таком случае, нам, наверно, не о чем говорить. :) С этого надо было и начинать.

Однако, изначально обвинять людей в мошенничестве на ровном месте... а вы не мошенник, часом? Что-то вы мне не нравитесь :) Кто знает, чего вы добиваетесь под видом бдителя правопорядка? Чего вы хотите? Рубить головы направо и налево? А методы работы мне ваши немного знакомы, и подсадные утки в интернете, не то что не редкость, а скорее, закономерность. Слава Богу, что я знаю достаточно нормальных людей в госструктурах, единицы способны на подлость...

Сообщение отредактировал Ирина777777: 04 Июнь 2018 - 16:05

#45 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:52

Ну, если Рерихи, по вашему мнению, обманщики, в таком случае, нам, наверно, не о чем говорить. :) С этого надо было и начинать.

Однако, изначально обвинять людей в мошенничестве на ровном месте....

Почитайте УК. Там есть статья за мошенничество, но нет статьи за обман. Поэтому не стоит смешивать термины. Никто Рерихов в мошенничестве не обвинял. Но их учение является обманом.

...Чего вы хотите? Рубить головы направо и налево? А методы работы мне ваши немного знакомы, и подсадные утки в интернете, не то что не редкость, а скорее, закономерность....

А это уже Ваши домыслы... какие такие "подсадные утки"???  :)

... Слава Богу, что я знала достаточно и нормальных людей в госструктурах..

Причём здесь государственные структуры???

...не все способны на подлость...

Вы считаете несогласных с Вашей точкой зрения подлыми???

#46 Ирина777777

Ирина777777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:04

Вы считаете несогласных с Вашей точкой зрения подлыми???

А это уже ваши домыслы )))

Я так не считаю. Каждый имеет право верить в то, во что он верит и жить так, как он считает нужным, если это не наносит вред окружающим. В мире полно всего, всем не укажешь, как кому жить. Каждый находится на своей ступени развития.

А по поводу подсадных уток, или троллинга, я знаю, что говорю, уже устали отбиваться. В интернете что только не напишут...

И поражает, как искусно можно перевернуть, исказить любую фразу. Этому где-то учат? Да, помню "Любое сказанное вами слово может быть использовано против вас".

Может, кому-то и нравится жить в этом кошмаре, но мы говорим о совсем других вещах, давно забытых...

#47 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 06 Июнь 2018 - 00:05

...Каждый имеет право верить в то, во что он верит и жить так, как он считает нужным, если это не наносит вред окружающим. ...

....

#48 Никэ

Никэ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 00:18

Доброго​ времени суток! Я ищу пострадавших от учений Геннадия Гивина. Его фото и информацию о школе в Минске можно найти в социальной сети Вконтакте и Одноклассники. Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки. Группа в контакте называется Практика Тишины, она выдается первой в строке поиска. Внутри группы есть информация о других группах и о псевдоучениках Гивина. Этот человек вводит в заблуждение! Под видом психологических тренингов, йоги и медитаций он построил хитрую схему выманивания денег и привлечения новых людей для того же. Вводя человека в трансовое состояние на тренингах, его приемники (сам он нечасто бывает в Беларуси, боится наверное) программируют человека на разрушение себя, отказ от себя, отказ от близких, детей, родителей. Мой муж попал в эту школу случайно и теперь он неадекватный. Вынес все деньги. Бросил нас с ребенком. Собирается жить с этими учениками в поселениях под Минском. Один ретрит в этой школе стоит 500 евро. На этот ретрит люди уезжают по их правилам без связи на неделю в домик в лесу. Кормят их там один раз в день очень скромно. Что они там делают, не понятно. Но выглядят сияющими и какими-то очень странно счастливыми. На начальном этапе от мужа узнала вот такие вещи, пока мы общались как два любящих друг друга человека... Теперь он ненавидит меня и нашего ребенка, ненавидит свою мать, говорит, что она сам дьявол. Мне уже написала одна пострадавшая женщина из России, у нее такая же история с братом. Я хочу закрыть эту школу с помощью следственного комитета или прокуратуры, надо будет, пойду выше. Если вы знаете о чем речь, являетесь пострадавшим, ваши близкие попали под влияние это Гивина, пишите сюда. Я буду заниматься этой темой, обновлять и дополнять ее и писать на других ресурсах. Школы Гивина работают на сегодняшний день в Минске, Москве, Риге, Калининграде, Киеве, Волгограде, Казани, Питере, Анапе, Воронеже, Екатеринбурге и многих других городах.

Елена, по вашей обратной связи видно, что вы недовольны изменениями, которые произошли в вашей семье. Хочу поделиться своими наблюдениями, как участник тренингов, ретритов и психолог. На всех углубленных программах обычно просят отключить телефоны. Чтобы этот процесс был естественным, стараются уехать подальше от мирской суеты. У меня был опыт, когда на ретрит, практику выезжали  в Турцию, Крым, Краснодар. Отсутствие телефона дает возможность не отвлекаться, сконцентрироваться на собственных ощущениях, чувствах, прислушаться к себе. Как правило, все участники тренингов, практик проинформированы о правилах, условиях  или подписывают согласие на участие в ретритах, программах, где указывается, что не принимаются медицинские препараты, алкоголь. Это конечно, никто не проверяет,и является ответственностью самого человека. Вопросы, недопонимание может возникнуть от  психологической готовности/неготовности  человека, резкого, быстрого включения в практику. На мой взгляд до практики, тренинга, ретрита  имеет смысл проработать своих "скелетов в шкафу". Ведь сама практика тишины всего лишь инструмент, набор упражнений. возможность осознать необходимость развития на физическом, эмоциональном, душевном уровнях. Какой путь развития выбрать каждый решает сам.Предлагаю вам помощь, консультацию в решении ваших семейных вопросов.

#49 Ирина777777

Ирина777777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:19

Елена - это вымышленный персонаж. Если бы она существовала в природе, то объявилась бы уже и внесла бы ясность в свои обвинения.

Я даже догадываюсь, кто автор сих шедевров по интернету ))

• Елена757 это нравится

#50 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:15

Елена - это вымышленный персонаж. Если бы она существовала в природе, то объявилась бы уже и внесла бы ясность в свои обвинения.

Я даже догадываюсь, кто автор сих шедевров по интернету ))

Вы удивительно догадливы... ;)

#51 Ирина777777

Ирина777777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:42

Вы удивительно догадливы... ;)

Удачи вам  ;)

Сообщение отредактировал Ирина777777: 27 Июнь 2018 - 18:54

#52 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Июнь 2018 - 01:03

Елена - это вымышленный персонаж....

А Ирина777777 реальный???  :) 

Отсутствие или наличие сообщений на форуме совсем не является критерием вымышленности или реальности человека. Вы должны это понимать.  

#53 Елена757

Елена757

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:12

Здравствуйте! Я никуда не исчезла) Вымышлен лишь мой ник нейм. А история моя такова, к сожалению, как я описала в теме. А если вы Ирина видите в людях лишь ложь, предполагаю, сами в себе её и несете. Но ответ мой больше к модераторам и создателям форума. Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы делаете. Ведь собранная вами информация помогает людям проходить мимо вот таких вот культов!

#54 Ирина777777

Ирина777777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 18:34

Здравствуйте! Я никуда не исчезла) Вымышлен лишь мой ник нейм. А история моя такова, к сожалению, как я описала в теме. А если вы Ирина видите в людях лишь ложь, предполагаю, сами в себе её и несете. Но ответ мой больше к модераторам и создателям форума. Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы делаете. Ведь собранная вами информация помогает людям проходить мимо вот таких вот культ

Елена, мне неизвестен человек, который бы бросил семью, так себя вел с родителями и занимался у нас. Простите, но это противоречит одно другому. Потому, что мы учим совсем другим вещам. Мы учим жить сердцем. И налаживание отношений со своими близкими - одно из условий обучения. И, поверьте, были 1 или 2 раза случаи, давно, несколько лет назад, когда людей отстраняли от занятий до налаживания отношения с близкими. У нас занимаются чистые и открытые люди, и то, что вы нам приписываете - просто выдумка. Что вам мешает прийти и разобраться? Мы никуда не прячемся, адрес зала и контактные телефоны вы без труда можете найти. Если действительно имеет место такой инцидент, то давайте разбираться. Пустой писаниной нет смысла заниматься.

Выше вам предложили решение вашей проблемы с помощью психолога. Вы ведь не кинетесь обвинять магазин, если ваш муж потратит семейный бюджет на покупку личных вещей, например. Взрослый адекватный человек должен быть в состоянии нести ответственность за свои поступки, или нет? Несовершеннолетних у нас нет, а если иногда и бывают, мы требуем от них разрешение родителей на занятия.

И препираться с вами в интернете, вслепую, я не вижу смысла. Приходите вместе с мужем, и будем разбираться. Всего вам доброго.

Сообщение отредактировал Ирина777777: 29 Июнь 2018 - 18:37

• Елена757 это нравится

#55 Елена757

Елена757

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 20:16

Ирина, хватит мне ваши сказки рассказывать. Я то знаю как и что было. Случай, который произошел в моей семье не один, вы должны быть в курсе)) Есть семейный бюджет и его обычно супруги планируют вместе. Не путайте не запланированное спонтанное действие с тем, когда человек с промытыми мозгами озабоченно бежит и несёт 500 евро на ретрит, когда дома кушать нечего и когда через 3 дня надо кредит оплачивать. А на него в школе давили, что нужно срочно "пробуждаться", а о семье мол Бог позаботится. Видно ваши мозги промыты не меньше... А мне трудно пришлось тогда. В данный момент не нуждаюсь в психологе, тем более таком сомнительном, как вы. Взаимного вам Всего доброго!
  • АнтиСекта это нравится

#56 АнтиСекта

АнтиСекта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 30 Июнь 2018 - 01:05

Всё, что здесь пишется людьми под никами АлександрКучинский и Ирина777777, является наглой и безаппеляционной ложью!

...ряд условий, одним из которых является то, что перед тем как начать обучение человек должен получить на это согласие у своих родных и близких. Без их поддержки получение какого-либо значительного результата весьма затруднительно. Это правило является обязательным и нарушителей как правило отстраняют от обучения.

Являясь юридически мужем одной из так называемых и печально известных "пробужденных учениц генадия гивина" могу со всей ответственностью заявить: НИКТО, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах из администрации этих "школ" ни в письменном виде, ни в устном разговоре по телефону со мной не контактировал на тему согласия об участии данной ученицы в "практиках", "выездных ретритах", "обучению в закрытых группах" и тп... Готов свидетельствовать это в любом суде! Более того, никто не контактировал на эту тему с её сыном или родным братом (мы единственные её близкие родственники)

Ирина777777
Никто никого не держит и не заставляет. Для того, чтоб заниматься такими вещами, нужно желание. Самый тяжелый труд - по изменению себя. Без желания тут делать нечего, так же как и скептикам, такие люди сами очень быстро отваливаются, их научить невозможно.

Это опять наглая ложь. Лично знаю 2 случая, когда человека больного, с предписанием врача о постельном режиме, отправляли в сектантские "командировки" для "пробуждения" и вовлечения потенциальных неофтов заграницу. В результате адепт культа сильно подставился по работе (ведь был официально больничном!), поимел проблемы с работодателем, фактически остался без средств к существованию и влез в долги!

Это пример грубого давления.
В виде "мягкого" давления в секте применяются разные ухищрения. Временное отстранение от занятий систематически сомневающихся, но перспективных. Регулярное отправление дневников о состояниях после практики кураторам онлайн. Регулярное составление "конспектов". Неформальное общение вне рамок занятий в группах очень приветствуется. Онлайн через мессенджеры. Как правило, там происходит довербовка и устранение сомнений у неофитов более утвердившимися в культе адептами.

На каком-то этапе вхождения в "практику" секта уже представляет собой распределённую в пространстве он-лайн сеть самостийной "психологической терапии" друг друга. С полным выворачиванием себя наизнанку, обсуждением проблем друг друга и пр... (конечно, это всё будет отрицаться) Это называется "общением от сердца", "срыванием масок", "работой на отдачу"...

Есть в так называемой "практике" очень много техник, направленных на самозомбирование, групповое подчинение лидеру и диструктивный развал личности. Вообще, справедливости ради, надо отметить, что от реальной йоги в данном культе всего ~30%, да и это преподаётся весьма посредственно и искажённо. Остальное - надёрганные отовсюду по чуть-чуть психологические практики и тренинги "личностного роста". Теоретическая философская компонента "учения" - это вообще сплошное цитирование мировых бестселлеров на тему личностного роста! Так что, "Йогой" это называется весьма незаслуженно. Сплошная профанация!

Сообщение отредактировал АнтиСекта: 22 Июль 2018 - 09:53

#57 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 Июль 2018 - 00:27

.... Потому, что мы учим совсем другим вещам. Мы учим жить сердцем. И налаживание отношений со своими близкими - одно из условий обучения. И, поверьте, были 1 или 2 раза случаи, давно, несколько лет назад, когда людей отстраняли от занятий до налаживания отношения с близкими. У нас занимаются чистые и открытые люди, и то, что вы нам приписываете - просто выдумка. ...

А почему Вы считаете, что Вам поверят??? Вы лицо заинтересованное.

• АнтиСекта это нравится

#58 АнтиСекта

АнтиСекта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 01 Июль 2018 - 01:22

P.s. АХ, забыл указать! В качестве дисциплинарных взысканий к "утвердившимся в практике" применяется система денежных штрафов! ;)

#59 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 01 Июль 2018 - 10:45

Интересно,а на каком основании это применяется?

• Елена757 это нравится

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#60 Елена757

Елена757

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:09

Да, я помню тоже, что штрафы были. Но не к моему мужу. Его только попугали ими, они это называют стимуляцией к дисциплине. Что это во благо обучающегося. К примеру на ретрит деньги передаются кому-нибудь из давно влившихся в 'дружную команду'. Если вдруг у человека меняются планы, не отпускают на работе и др., деньги не вернут. Для того, чтобы попасть на этот ретрит, человек должен пройти ВСЕ платные занятия, которые школа проводит до ретрита. Иначе его не допускают туда и деньги опять же не возвращают.

seo