Jump to content
Сектоведческий форум
Анна123

Виталий Островский и его псевдоцелительство

Recommended Posts

Дорогие форумчане, в наше время доверчивых людей сильно вводят в заблуждение псевдоцелительством... Помогите обосновать шарлатанство в "методике" Василия Островского, Сыроедов, приверженцев теории что все от паразитоа и сторонников полного отказа от молочного, яичного и живот пищи

Дорогие форумчане, в наше время доверчивых людей сильно вводят в заблуждение псевдоцелительством... Помогите обосновать шарлатанство в "методике" Василия Островского, Сыроедов, приверженцев теории что все от паразитоа и сторонников полного отказа от молочного, яичного и живот пищи

Первый раз слышу про такого...

Тут не очень приветствуются ссылки на сектантов. Если хотите показать ролик с содержимым о секте, то ставьте в ссылку пробел. Например - google. ru

Попробую https:// youtu. be/sgVZrQkgS70

Однако, вопрос остаётся. Ещё есть типа "профессор Лебедев" и т.д.

Принцип в том, что по их утверждениям в организме паразиты, которые будут жить, если не перейти на растительную пищу, "человек создан травоядным", животная пища вредна и не усваивается, варёная тоже, оттуда все болезни. Главное правильное питание и выгонять глистов. Этим они рекомендуют лечиться от всех болезней. Ну и плюс отдельные рецепты разных источников народных средств лечения. Люди, которые им верят отказываются от молочного, яичного, мясного, пьют полынь, разные семечки и другие средства для того, чтобы выгнать паразитов, которые никто не проверял анализами, но они есть по умолчанию причём их нельзя обнаружить, они почти невидимые и живут в тканях органов. От них и онкология, от их испорожнений якобы...

В подтверждение идей поверившие в методику ссылаются на преп. Серафима, который питался растениями, на то, что Бог создал человека травоядным.

http://vitaliyostrovskiy .ru/

Вот его сайт. Священное писание он активно использует для убеждения, но упоминает и про силы природы, космос, пророков других конфессий. Однако, для православных главное увидеть, что он ссылается на апостолов и пророков, а все остальное как-то не замечается...

Мне кто то поможет сформулировать доказательное опровержение данного учения? Нужно помочь знакомым... Администратор сайта рекомендовал обратиться на форум...

Не знаю насчёт обоснования шарлатанства, но уже на титульной странице сайта этого персонажа написано:

35f3211f6e4b.jpg

Утверждение о том, что сайт не является медицинским, (но тут же указывается про лечение и исцеление) должно заставить крепко задуматься. 

Не очень понятно, как вот этот "диплом" вообще вяжется с деятельностью, которую развил наш товарищ. Кстати, ему диплом по какой специальности-то выдали, а то я не нашёл))

92b61d7aa498cf25dd0f01625d3f71aabc62eb80

И что это вообще за академия такая..?

То есть, юридических оснований на занятие подобной деятельностью у товарища просто-напросто нет, как и соответствующего диплома медицинского учебного учреждения государственного образца.

Кто бы сомневался...

Раздел "Рецепты" - это вообще прекрасно, особенно учитывая тот факт, что на заглавной странице своего сайта он пишет о том, что сайт не медицинский :crazy: Т.е., рецепты он берёт неизвестно откуда (вомзожно, что придумывает сам), никто не проверял их полезность и вообще безопасность для человека.

А вот это просто прекрасно:

"После еды никакой жидкости не принимать! Иначе размоется желудочный сок! Чай, компот, воду, можно принимать через 2,5 часа после еды, или до еды за 1 час."

aadf84a19229.jpg

Я не медик, конечно, но по себе знаю, что когда этого самого сока в желудке слишком много, для человека это не есть хорошо. Да и потом, кто сказал, что его рекомендация есть полезный совет, а не деструктивный? Тут бы, конечно, послушать грамотного врача...

У человека явно нет соответствующего медицинского образования, но он пишет книги, где гарантирует здоровье, если следовать его рекомендациям

32e815a07364.jpg

Что тут добавить? Если человек предлагает лечиться "силами природы", и не берёт на себя никакой ответственности за то, что он советует делать (не имея при этом должной компетенции), то таких "советов" стоит сторониться за километры, если не хотите оказаться в больнице или остаться инвалидом на всю жизнь.

Более того, пить врачи рекомендует тогда, когда хочется и уже тем более во время еды...

Здесь наверное полезно какое-то обьяснение от человека с медицинским образованием. На форуме есть медики?

Добрый день, Анна. на форуме случайно появился медик. Являюсь врачом-диетологом и целителем международной категории, с настоящим образованием и настоящими дипломами.

Пару дней назад случайно наткнулась на видики этого самого Виталия Высоцкого. Не удержалась от возмущения и написала  в коментариях к ним некоторые мои соображения по поводу его "целительсьской" деятельности и его "оздоровительных нутрициональных" советов, в целях предостеречь людей от опасности для здоровья.

Просто уму не постижимо, как в наше просвещенное время и ведь народ школы, институты и университеты заканчивает... и вдруг попадаются на удочку таким шарлатанам.

С медицинской и с биоэнергетической точки зрения это невежа, который слышал звон, да не знает. где он.

А его дипломом вы меня прям рассмещили до слез.

17 hours ago, Мария777 said:

Добрый день, Анна. на форуме случайно появился медик. Являюсь врачом-диетологом и целителем международной категории, с настоящим образованием и настоящими дипломами.

Пару дней назад случайно наткнулась на видики этого самого Виталия Высоцкого. Не удержалась от возмущения и написала  в коментариях к ним некоторые мои соображения по поводу его "целительсьской" деятельности и его "оздоровительных нутрициональных" советов, в целях предостеречь людей от опасности для здоровья.

Просто уму не постижимо, как в наше просвещенное время и ведь народ школы, институты и университеты заканчивает... и вдруг попадаются на удочку таким шарлатанам.

С медицинской и с биоэнергетической точки зрения это невежа, который слышал звон, да не знает. где он.

А его дипломом вы меня прям рассмещили до слез.

А Вы точно уверены, что Ваши дипломы настоящие?) Поясните, пожалуйста, выделенное.

Фамилию персонажа перепутали.

И невежу с невеждой.

Или, может, это такая шутка была? Хорошая, мне понравилась :)

Edited by Серж37
  • Like 2

21 час назад, Мария777 сказал:

Являюсь врачом-диетологом и целителем международной категории, с настоящим образованием и настоящими дипломами.

с биоэнергетической точки зрения это невежа, который слышал звон, да не знает. где он.

Однако. Это же какое медицинское образовательное учреждение обучает по специальности "целитель международной категории"??? Как говорится, меня терзают смутные сомнения. Вы не рэйкист, случаем?

• Like 2

Анна, зачем вы пытаетесь кому-то доказать, что он сектант? Сектант, собственно, чего? И почему? Только потому что Вам не нравится его контент? В таком случае проходите мимо)!Сколько на ютубе каналов, вы на всех кляузы писать будете? 
От себя могу сказать, что ничего криминального там нет.

10 минут назад, мирумир сказал:

Анна, зачем вы пытаетесь кому-то доказать, что он сектант? Сектант, собственно, чего? И почему? ...

Понятие "сектант" у нас в России имеет очень широкое значение... так уж сложилось исторически.

13 минут назад, мирумир сказал:

... И почему? Только потому что Вам не нравится его контент? В таком случае проходите мимо)!...

Это личное дело свободного человека - проходить или не проходить мимо шарлатана и обманщика.

• Like 1

Михаил, всегда была уверенность, что есть такие понятия, которые являются стандартными. Как может быть "сектант" в России отличным от "сектанта" в Белоруссии, например?
Данное лицо, на мой взгляд и личный опыт, не является ни первым, ни вторым, ни третьим. Но, в принципе, если Анна смогла создать группу единомышленников тут из 3 человек, то и хорошо. Но также Анна смогла увидеть, что есть люди, которые с ней категорически не согласны.
Забавно просто, когда хотят осквернить чье-то имя и не могут, то вот к таким методам прибегают: помогите обозвать его сектантом. (при этом даже имя оппонента не написать правильно), на лицо эмоции и беспомощность. Диплом...? А вы,когда к врачу на прием заходите, тоже диплом под лупой рассматриваете?  В свое время такие как Анна без суда и следствия подобных людей жгли на кострах...Потом нам всем известно, что произошло)))Зачем же так? Оставьте людей в покое и сами будьте в том самом покое )) Островский не с первого канала на всю матушку Россию вещает, у него свой канал, кто хочет, тот смотрит, кто хочет, тот не ест мясо и чипсы, все очень даже верно, так является свободным выбором. Всем добра! 

Многие люди готовы съесть тех, чья точка зрения отличается от ихней. 

(Сашка)

Наш мир дуальный. То есть в нем присутствуют противоположные вещи: добро и зло, плюс и минус, мужчина и женщина. Еда, одна из тех сфер, где много споров до опупения, чья диета и чья еда правильная. В целом долго живут как представители сыроедов, так и люди, которые любят мясо. По моему мнению, еда конечно имеет важное значение в составе здоровья, но не решающее. Также важными составляющими здоровья являются качественное питье, здоровый сон, постоянные физические упражнения без излишней нагрузки, своевременный здоровый сон, и самое главное: образ Вашего мышления, что называют психическим здоровьем.

07.02.2018 в 13:13, Анна123 сказал:

Василия Островского, Сыроедов, приверженцев теории что все от паразитоа и сторонников полного отказа от молочного, яичного и живот пищи

Это точка зрения не только Виталия Островского, но и большинства сыроедов. Только не все от паразитов, а большинство болезней от зашлакованности организма и токсинов.

Паразиты, которые существуют в человеке, извините за грубость - тоже гадят, зашлаковывая организм. Наверное слышали такое слово, как иммунитет. Так вот по мнению сыроедов, иммунная система = лимфатическая система.

К примеру одна из докторов-сыроедов рекомендовала ОРЗ лечить клизмами. Она сравнила лимфатическую систему человека с канализацией квартиры. Когда в раковине забито сливное отверствие (в кишечнике из-за гниющих каловых масс не работают лимфатические узлы, через которые все шлаки выводятся в кишечник, а дальше из организма), то вода уходит через запасное отверстие. А в организме человека все шлаки выходят через верхние дыхательные пути, то есть через сопли. Следовательно расчистив завалы в кишечнике, можно избавится от соплей.

Что касается сыроедения - акцент ставится на продуктах растительного происхождения, которые желательно употреблять в сыром виде. Так как при достижении определенного температурного режима, пища становится мертвой: человеческий организм выдерживает температуру до 42 градусов. Температура 37-40 градусов губительна для вирусов. Температура чуть выше 42 градусов происходит разрушение витаминов. То есть термическая обработка превращает живую пищу в мертвую.

То есть такая пища годится лишь для того, чтобы набить желудок. В ней отсутствуют необходимые организму витамины, антиоксиданты, флавоиноды.

Последние защищают организм, омолаживают и лечат многие заболевания  - даже рак.

Многие люди уверены, что наш организм синтезирует белки из пищи животного происхождения - прежде всего мяса животных. Но белок животного сворачивается при температуре выше 82 градусов по цельсию. Кроме моральной ответственности, перед братьями нашими меньшими, плоть которых мы едим без зазрения совести (представьте, появилась более сильная цивилизация существ питающихся человеческим мясом, каково Вы себя чувствовали?), существует еще ряд ограничений по которым сыроеды избегаются питаться плотью животных:  животное перед смертью чувствует низковибрационную эмоцию, как страх, который на вибрационном уровне остаеться в клетках животного, потом эти вибрации передаются человеку и он болеет. Кроме того, сыроеды считают, что человек не является хищником, не смотря на то, что желудок умеет переваривать мясо, но не до конца. Остатки мяса откладываются в организме в виде шлаков и слизи. Кроме того, тяжелая пища, коей является и мясо - дает повышенную нагрузку на пищеварительную систему и другие органы человека.

08.02.2018 в 10:43, Ежидзе сказал:

А вот это просто прекрасно:

"После еды никакой жидкости не принимать! Иначе размоется желудочный сок! Чай, компот, воду, можно принимать через 2,5 часа после еды, или до еды за 1 час."

Или до еды за пол часа, а иногда и за 15 минут.

Сыроеды считают, что для того, чтобы полноценно переварить кусок мяса, или другую тяжелую пищу, надо очень концентрированный желудочный сок. Если  соляную кислоту разбавить водой, то такая смесь не будет в полной мере справляться с возложенной на нее функцию.

22.02.2019 в 13:07, Мария777 сказал:

А что дают настоящие дипломы?

• Like 1

4 часа назад, мирумир сказал:

...  В свое время такие как Анна без суда и следствия подобных людей жгли на кострах...Потом нам всем известно, что произошло)))Зачем же так? Оставьте людей в покое и сами будьте в том самом покое )) Островский не с первого канала на всю матушку Россию вещает, у него свой канал, кто хочет, тот смотрит, кто хочет, тот не ест мясо и чипсы, все очень даже верно, так является свободным выбором. Всем добра! 

Ну не надо стереотипами мыслить (это я про костры...) :) 

А насчёт покоя - господин Островский сам свободно выбрал свой путь. И если не хочет, что бы его ругали, то пусть прекращает свою деятельность. А если продолжает, то пусть не обижается на критику. 

4 часа назад, мирумир сказал:

... Диплом...? А вы,когда к врачу на прием заходите, тоже диплом под лупой рассматриваете?  ...

Разумный человек не доверяет своё здоровье первому встречному, пусть даже это будет врач с настоящим дипломом.

А в обсуждаемом случае даже диплом не диплом :) Вы сами читали, что там написано??? Это же издевательство над людьми, которые доверяют владельцу данной бумажки.

Кстати, врачебная практика без соответствующего образования, диплома государственного образца и лицензии  - подсудная вещь. 

14 минут назад, Сашка сказал:

Многие люди готовы съесть тех, чья точка зрения отличается от ихней. 

(Сашка)

....

А что дают настоящие дипломы?

Простите, а всё это для было написано???

20 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Простите, а всё это для было написано???

Не совсем понял Ваш вопрос. Для кого было написано?

Для ТС темы.

5 минут назад, Сашка сказал:

Не совсем понял Ваш вопрос. Для кого было написано?

Для ТС темы.

Пропустил слово... Хотел спросить для чего???

В смысле, зачем размещать общеизвестную информацию, которая не имеет прямого отношения к обсуждаемой теме?

5 часов назад, Mixail_Pl сказал:

А насчёт покоя - господин Островский сам свободно выбрал свой путь. И если не хочет, что бы его ругали, то пусть прекращает свою деятельность. А если продолжает, то пусть не обижается на критику. 

Михаил, я думаю г-н Островский не боится критики. Точно также, как и его последователи. Человек идет в ногу со временем... или стоит на месте. Если г-н Островский прекратит свою деятельность, то только потому что "система" накрыла. Система, которая лишает лично меня выбора есть или не есть мясо? Пить или не пить воду? Глотать ли таблетки или включить голову?
Мне лично информация его книг и методик (в соавторстве с более компетентными деятелями наук, чем те, кто прикрывшись дипломом или просто из чувства (мне непонятно какого) высказались тут против данного человека)  помогла справиться ни с одной хронической болезнью. И не только Островский. Сейчас благо много людей, кому есть что сказать, поделиться своим опытом и знанием на просторах интернета.
Но Вы, конечно, правы, если он Вам категорически не нравится, то Вы высказываете свое мнение, также как и я, являясь его учеником и последователем, меняя свою жизнь через питание.

9 часов назад, мирумир сказал:

Михаил, я думаю г-н Островский не боится критики. Точно также, как и его последователи. Человек идет в ногу со временем... или стоит на месте. Если г-н Островский прекратит свою деятельность, то только потому что "система" накрыла. Система, которая лишает лично меня выбора есть или не есть мясо? Пить или не пить воду? Глотать ли таблетки или включить голову?

Тогда почему вы возмущаетесь тем, что кто-то критикует этого деятеля и его  "методы"? То есть я правильно понимаю, что месье Островский - это новая и, конечно же, априори "правильная" система, которая решает что, как и когда кушать, пить и так далее? Кстати, а медицинское образование у данного персонажа имеется?

1 час назад, Ежидзе сказал:

...Кстати, а медицинское образование у данного персонажа имеется?

Видимо, диплом подписанный принцем Романовым? :)